Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3481
Старое 13.02.2013, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Uliacha, да, решились. Я, если честно, не разделяю всеобщего волнения по поводу каких-то там пятен и царапин. Для меня это не повод отказать себе в красивой кухне Я очень хотела стекло, но Нольт не делает стекло в цвете Сахара. Да и, боюсь, стекла наши финансы уже не потянут...
Блестящий лак - valeur sûre, вот будут ли захватанными поверхности без ручек (я не про блестящую лаковую поверхность, а именно про ручки, вернее их отсутствие).. Мы вот не решились. Хотя эстетика- безукоризненная.
Uliacha вне форумов  
  #3482
Старое 13.02.2013, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Uliacha, Обязательно расскажу
Campanule вне форумов  
  #3483
Старое 13.02.2013, 18:46     Последний раз редактировалось svets; 13.02.2013 в 19:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вернусь к вопросу встроенной техники. Сейчас пролистала кухонные каталоги, и почти везде именно такая (как у нас) высота... Мне казалось, что это стандарт, выходит, что нет? Просто из эстетических соображений размещают духовки по середине колонны? Я, кстати, на первых порах попросила вырoвнять уровень духовки по поверхности рабочего стола, на что мне кухонщик сказал, что так будет уже слишком высоко.

Я нашла нашу колонну Нольте под духовки. Вот она : http://www.designkeukenshop.nl/p/nol...l#!prettyPhoto[gallery]/0/

Получается, что духовка начинается на высоте чуть больше 60и см от уровня пола + 60 см на духовку, то есть пароварка начнется с 120-130 см от уровня пола. Пароварка 45 см - ее основная часть как раз придется на 150 см, нет?
У меня сейчас духовка именно так расположена и над ней - микроволновка. Микроволновку бы можно было и чуть ниже, но терпимо. А вот духовка мне - в самый раз. Ниже может быть и не нужно.
И кстати, 2 ящика под духовкой - тоже очень удобно. У меня сверху получается всего один "отсек" труднодосягаемый (хотя забит уже - дальше некуда ) . Если опускать духовку ниже, то уменьшится доступная зона "складирования" и увеличится малодоступная. Учтите еще, что глубина колонны с духовкой намного больше, чем у навесного элемента. Поэтому для того чтобы взять / поставить или даже просто увидеть что-то, складированное в глубине (у стенки) на полке выше уровня глаз, нужно будет подставлять стул
svets вне форумов  
  #3484
Старое 13.02.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
svets, Спасибо за вашу ремарку. Я тоже думала о том, что потеряю один из ящиков, куда планировала ставить посуду для духовки. Завтра сьезжу в салон, еще раз примерюсь и решу.

Кстати, Вы стеклянные боковушки на ящики заказывали? Я, в итоге, от них отказалась, тк их у нас набралось на полторы тыс, но мне их так жалко
Campanule вне форумов  
  #3485
Старое 13.02.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, Спасибо за вашу ремарку. Я тоже думала о том, что потеряю один из ящиков, куда планировала ставить посуду для духовки. Завтра сьезжу в салон, еще раз примерюсь и решу.

Кстати, Вы стеклянные боковушки на ящики заказывали? Я, в итоге, от них отказалась, тк их у нас набралось на полторы тыс, но мне их так жалко
У меня как раз в одном из таких ящиков посуда для духовки и мирковолновки - как-то много ее набралось
Стеклянные боковинки мне очень хотелось, но по той же причине что и Вы - отказались
svets вне форумов  
  #3486
Старое 13.02.2013, 20:45     Последний раз редактировалось Campanule; 13.02.2013 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Uliacha, а Вы на каком цвете остановились? Вы ведь тоже бежево-серый рассматриваете? Что-то накануне финальной подписи я уже не уверенна, что хочу этот цвет... Белые лаковые кухни смотрятся очень эффектно, а серо-бежевые, ИМХО, немного простовато... У JuliaH особый случай : кухня стеклянная, что добавляет ей глубины + цвет удачно обыгран. Нашу кухню я вижу (на картинках ) в белом цвете, но почти нигде - в серо-бежевом...
Campanule вне форумов  
  #3487
Старое 13.02.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
До того, как мы решились на встроенную вытяжку, у нас планировался потолочный Фальмек. Кухощик говорил, что работает с ними давно и очень их рекомендовал. Последнюю смету мы еще не обсуждали - задам вопрос при встрече. Возможно, что причина в цене, как бы банально это ни звучало.
Обратите внимание на уровень шума в тех. характеристиках при выборе вытяжки. Шумные вытяжки сильно достают
Dude вне форумов  
  #3488
Старое 13.02.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Uliacha, а Вы на каком цвете остановились? Вы ведь тоже бежево-серый рассматриваете? Что-то накануне финальной подписи я уже не уверенна, что хочу этот цвет... Белые лаковые кухни смотрятся очень эффектно, а серо-бежевые, ИМХО, немного простовато... У особый случай : кухня стеклянная, что добавляет ей глубины + цвет удачно обыгран. Нашу кухню я вижу (на картинках ) в белом цвете, но почти нигде - в серо-бежевом...
Если ваш цвет как на картинках то у вас идеальный цвет
Dude вне форумов  
  #3489
Старое 13.02.2013, 21:25     Последний раз редактировалось Uliacha; 13.02.2013 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Uliacha, а Вы на каком цвете остановились? Вы ведь тоже бежево-серый рассматриваете? Что-то накануне финальной подписи я уже не уверенна, что хочу этот цвет... Белые лаковые кухни смотрятся очень эффектно, а серо-бежевые, ИМХО, немного простовато... У особый случай : кухня стеклянная, что добавляет ей глубины + цвет удачно обыгран. Нашу кухню я вижу (на картинках ) в белом цвете, но почти нигде - в серо-бежевом...
Campanule, а я вижу вашу кухню Alpha Lack Sahara brillant (laque véritable) на стр. 40-41 каталога Нольт за 2013 год. Вам тут ещё предлагают socle miroir.

Но ваши сомнения очень понимаю, мы пока в процессе доработок и выбора. Нам понравились металлизированные фасады- кубанит у Нольта, шампанское у Пино, quartz métal у Кюизинеллы, от taupe отказались (пока), мужу - пресно. Но у нас другая ситуация- планируется чёрная полированная рабочая поверхность. То есть, если мы сгущаем тон фасадов, придётся осветлять рабочую поверхность. Но мы в процессе выбора ещё.

Лак смотрится очень выигрышно. Но вы правы, стекло сразу поднимает класс мебели.

Общая эстетика будет зависить и от цвета рабочей поверхности. Вот где главное не ошибиться бы.
Uliacha вне форумов  
  #3490
Старое 13.02.2013, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Девочки, кто знает, tiroirs à l'anglaise дороже tiroirs с façades? Понятно, что всё зависит от марки, но в целом, какая тенденция?
Uliacha вне форумов  
  #3491
Старое 13.02.2013, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:

Нам хотелось именно такую кухню, с рабочей зоной на острове. Остров будет исключительно рабочим, завтракать мы там не планируем. Тарелочки остались случайно со старых времен
Campanule, я всё-таки встряну про остров. Напомните, вы отказались от бара (от которого тарелочки остались), чтобы иметь доступ к нижним элементам push-pull, которые с двух сторон открываются?

Я тут просто подумала, вы предпочитаете технический остров, а, предположим, задумаете продавать квартиру (чего я вам не желаю), не будет ли отсутствие "посадочных" мест за достаточно большим островом недостатком для потенциального покупателя? Всё-таки 15 кв. м это уже большая кухня, а если кофе можно только стоя попить..
Uliacha вне форумов  
  #3492
Старое 13.02.2013, 22:02     Последний раз редактировалось Campanule; 13.02.2013 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, кто знает, tiroirs à l'anglaise дороже tiroirs с façades? Понятно, что всё зависит от марки, но в целом, какая тенденция?
Судя по моим сметам Nolte, да, английские ящики дороже процентов на 15.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Лак смотрится очень выигрышно.
Белый лак ооочень эффектен, а вот серо-бежевый мне сейчас тоже кажется пресноватым... Или глаз замылился. В матовом варианте тот же самый taupe, ИМХО, выглядит выигрышней. У нас еще такая конфигурация, которая в интернете представлена пректически только белым цветом. Только Лейхт предлагает чуть более разообразную гамму, но у них очень мужские интерьеры.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если ваш цвет как на картинках то у вас идеальный цвет
Для холостого мужчины

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Напомните, вы отказались от бара (от которого тарелочки остались), чтобы иметь доступ к нижним элементам push-pull, которые с двух сторон открываются?
Нет, просто решили, что мы им пользоваться не будем, раз, с точки зрения эстетики мне такой вариант ближе, два. Вы совсершенно верно рассуждаете (я верю, что мы будем расти, а, значит, и наши возможности тоже), но из чтения форумов я поняла, что тут не угадаешь и делать надо под себя. это как ванная или душ в родительском санузле : одни без ванной его себе не представляют, другим нужен именно душ.
Campanule вне форумов  
  #3493
Старое 13.02.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Нам понравились металлизированные фасады
Hе знаю, метализированный ли это фасад, но красиво!

http://www.google.com/search?client=...%3B4256%3B2832
Campanule вне форумов  
  #3494
Старое 13.02.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Campanule, а я вижу вашу кухню Alpha Lack Sahara brillant (laque véritable) на стр. 40-41 каталога Нольт за 2013 год. Вам тут ещё предлагают socle miroir.
У Вас бумажный каталог или он-лайн?
Campanule вне форумов  
  #3495
Старое 13.02.2013, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Судя по моим сметам Nolte, да, английские ящики дороже процентов на 15.
Мы просто сейчас над симметрией работаем, вот и задумалась над таким способом убрать лишние линии.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Белый лак ооочень эффектен, а вот серо-бежевый мне сейчас тоже кажется пресноватым... Или глаз замылился. У нас еще такая конфигурация, которая в интернете представлена пректически только белым цветом. Только Лейхт предлагает чуть более разообразную гамму, но у них очень мужские интерьеры.
Никого не хочу обидеть, но за белые блестящие поверхности все берутся от Икеи и Конфо до люкса.. А вот "трудные" цвета вы внизу гаммы не найдёте. А нельзя сначала установить мебель, а потом подобрать цвет рабочей поверхности? Некоторые так и делают, чтобы свести вероятность ошибки к нулю.
Uliacha вне форумов  
  #3496
Старое 13.02.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мы просто сейчас над симметрией работаем, вот и задумалась над таким способом убрать лишние линии.
Я тоже вам хотела посоветовать это сделать, так как вы планируете две широких нижних тумбы слева и справа.
dada вне форумов  
  #3497
Старое 13.02.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, а ваши стеклянные дверцы намного тяжелее обычных?
И не знаете ли вы, какая у вас основа: дсп или мдф?
dada вне форумов  
  #3498
Старое 13.02.2013, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Никого не хочу обидеть, но за белые блестящие поверхности все берутся от Икеи и Конфо до люкса.. А вот "трудные" цвета вы внизу гаммы не найдёте. А нельзя сначала установить мебель, а потом подобрать цвет рабочей поверхности? Некоторые так и делают, чтобы свести вероятность ошибки к нулю.
Вот и не хочется пролететь с "трудным" цветом, тк не сумели выигрышно его обыграть... Я не очень поняла... Заказать кухню без дверок?
Campanule вне форумов  
  #3499
Старое 13.02.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Никого не хочу обидеть, но за белые блестящие поверхности все берутся от Икеи и Конфо до люкса.. А вот "трудные" цвета вы внизу гаммы не найдёте. А нельзя сначала установить мебель, а потом подобрать цвет рабочей поверхности? Некоторые так и делают, чтобы свести вероятность ошибки к нулю.
Вот и не хочется пролететь с "трудным" цветом, тк не сумели выигрышно его обыграть... Я не очень поняла... Заказать кухню без дверок?
Campanule вне форумов  
  #3500
Старое 13.02.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Судя по моим сметам Nolte, да, английские ящики дороже процентов на 15.
странно, а почему дороже??? Ведь за фасады не платим. У икеи дешевле.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3501
Старое 13.02.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, просто решили, что мы им пользоваться не будем, раз, с точки зрения эстетики мне такой вариант ближе, два. Вы совсершенно верно рассуждаете (я верю, что мы будем расти, а, значит, и наши возможности тоже), но из чтения форумов я поняла, что тут не угадаешь и делать надо под себя. это как ванная или душ в родительском санузле : одни без ванной его себе не представляют, другим нужен именно душ.
Да ладно, кто на такую мелочь внимание обратит. Тем более, что эстетически смотрится гораздо и гораздо красивее, чем со "шляпкой", нишей для ног. Я бы сделала с нишей, НО это уже просто вопрос в угоду удобству, жертвуя эстетикой.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3502
Старое 13.02.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Никого не хочу обидеть, но за белые блестящие поверхности все берутся от Икеи и Конфо до люкса.. А вот "трудные" цвета вы внизу гаммы не найдёте.
Я хоть и делаю белую кухню, но, пожалуй, соглашусь!
Вот ты говоришь, что цвет холостяцкий... Я его виже скорее стильным, дизайнерским, Тань, чем холостяцким. Так что брось ))) Его можно "утеплить", добавить. Нет, даже добавлять ничего не надо. Если только картину вот стильную. Потому что кухня сама не выглядит кухней, а салоном. Лаконичным таким, стильным. Мне очень нравится.
К тому же, после долгих метаний мы часто возвращаемся к нашему первому выбору.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3503
Старое 13.02.2013, 23:14     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 13.02.2013 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня сейчас духовка именно так расположена и над ней - микроволновка. Микроволновку бы можно было и чуть ниже, но терпимо. А вот духовка мне - в самый раз. Ниже может быть и не нужно.
И кстати, 2 ящика под духовкой - тоже очень удобно. У меня сверху получается всего один "отсек" труднодосягаемый (хотя забит уже - дальше некуда ) . Если опускать духовку ниже, то уменьшится доступная зона "складирования" и увеличится малодоступная. Учтите еще, что глубина колонны с духовкой намного больше, чем у навесного элемента. Поэтому для того чтобы взять / поставить или даже просто увидеть что-то, складированное в глубине (у стенки) на полке выше уровня глаз, нужно будет подставлять стул
Почитала последние посты и ранее по диагонали и отмечу, что в нашей новой кухне такое же расположение духовки, микроволновки и отсеков. И правильно вы сказали, Svets, про недосягаемость выше уровня глаз. И тот факт, что отсеки глубокие для меня удобен, так как вмещаемость большая.
Мы купили нашу кухню у SoCooc.
когда открываются квадратики - кухня Galia в светлых тонах - 3ий квадратик в 2ом ряду снизу
http://www.socooc.com/cuisines/

Прошу любить и жаловать! Ручки, вытяжка и почти всё остальное другое, не как на картинке. Что такое же - само покрытие светло-бежевое и такой же цвет поверхности рабочего стола. Мы не закрывали таким же покрытием боковое окончание кухни, то есть боковушка светлая кремовая осталась и внизу под стиль металлический духовки и микроволновки пустили frese тоже в металлических тонах.
Что хочу отметить, так это наличие больших полок casseroliers - много всего входит и самых разных размеров! Просто большое удобство!
Интересно узнать, кто ещё где покупал кухню, кроме у Нотт, Икея, Мобальпа? кто-то ещё отоварился у SoCooc?
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #3504
Старое 13.02.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Я хоть и делаю белую кухню, но, пожалуй, соглашусь!
Вот ты говоришь, что цвет холостяцкий... Я его виже скорее стильным, дизайнерским, Тань, чем холостяцким. Так что брось ))) Его можно "утеплить", добавить. Нет, даже добавлять ничего не надо. Если только картину вот стильную. Потому что кухня сама не выглядит кухней, а салоном. Лаконичным таким, стильным. Мне очень нравится.
К тому же, после долгих метаний мы часто возвращаемся к нашему первому выбору.
Я не знаю, почему на картинке вышел такой цвет... Если честно, то мне и самой он нравится, но в жизни Sahara совсем не так выглядит Потом и стены, и потолок серые, хотя загонял он их в программу белыми... Даже если я найду такой цвет и все переиграю в него, то гостинная зона никак в такой стиль не впишется... Да и полы тогда по-хорошему надо было делать под бетон...
Campanule вне форумов  
  #3505
Старое 13.02.2013, 23:25
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Кстати, вы уже думали о crédence? я не только о той, которая защищает стену между плитой и вытяжкой, а о той надо всей поверхностью рабочего стола высотой в 20-30 см...Мы просто много всего пересмотрели и из verre trempé кажется нам дорогой и маркой...а всё равно хочется такой фриз сделать, защитить стену от тех же капель из раковины и т.д.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #3506
Старое 13.02.2013, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У Вас бумажный каталог или он-лайн?
Бумажный.
Uliacha вне форумов  
  #3507
Старое 14.02.2013, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот и не хочется пролететь с "трудным" цветом, тк не сумели выигрышно его обыграть... Я не очень поняла... Заказать кухню без дверок?
Campanule, я про цвет кварца. Поскольку мебель, а конкретно фасады в реальных условиях (свет, объём, окружение...) будет выглядеть не так как на экспозиции, а тем более не как в каталоге. Чтобы с цветом plan de travail не ошибиться, ведь он у вас тоже планируется "трудным". Мы пока остановились на чёрном цвете, тут или или, без полутонов.

А цвет фасадов вы можете поменять непосредственно перед тем как заказ на завод уйдёт (у нашего Нольта - 2 месяца)
Uliacha вне форумов  
  #3508
Старое 14.02.2013, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Campanule, а полы как на картинке - дерево? Если да, то ничего менять не надо. Дерево - это классика и оно сочетается абсолютно со всем, имхо.
А полы бетон. Бррр... У нас тут пристройка строится и свекр намекает на плитку по бетон ciré. Как представила эту "ледяную" основу, аж дурно стало, не люблю стиль usine.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3509
Старое 14.02.2013, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Hе знаю, метализированный ли это фасад, но красиво!

http://www.google.com/search?client=...%3B4256%3B2832
Есть интересные варианты, но металл или нет, так сразу и не разберёшь. Металлизированный - это с "искоркой", как с мелким перламутром. То есть на фото этого может быть и не видно.
Uliacha вне форумов  
  #3510
Старое 14.02.2013, 00:05     Последний раз редактировалось Campanule; 14.02.2013 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.752
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Campanule, я про цвет кварца. Поскольку мебель, а конкретно фасады в реальных условиях (свет, объём, окружение...) будет выглядеть не так как на экспозиции, а тем более не как в каталоге. Чтобы с цветом plan de travail не ошибиться, ведь он у вас тоже планируется "трудным". Мы пока остановились на чёрном цвете, тут или или, без полутонов.
Столешница меня (пока) меньше беспокоит, тк отталкиваюсь я не от нее, а от фасадов.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А цвет фасадов вы можете поменять непосредственно перед тем как заказ на завод уйдёт (у нашего Нольта - 2 месяца)
У нас на следующей неделе, вот и сижу - меняю... У меня, видимо, предзаказный мандраж. Очень страшно принять окончательное решение на несколько десятков тыс евро и пожалеть потом...
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX