Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3361
Старое 08.02.2013, 23:36     Последний раз редактировалось Uliacha; 09.02.2013 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
вот тут на втором фото банкетка по отношению к колонне справа - кстати, вы отказались от идеи с банкеткой?
Банкетка не прошла госкомиссию. Сказали, что спотыкаться все о неё будут.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Более того, если вы никак не будете это обыгрывать, то через какое-то время ( холодильники все-таки иногда ломаются) вы сможете, дозаказав колонну, поставить на место вашего сегодняшнего холодильника встроенный.
Это ещё один аргумент против "замуровывания" невстраиваемого холодильника.

Здесь выступают нижние элементы по сравнению с demi-colonnes, я правильно разглядела?

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В том числе, и в этой теме были такие:
dada, спасибо за подборку. Видела всё, кроме Дарти, но сейчас смотрю на то же самое другими глазами. Изучаю.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
В общем, я хочу сказать, что иногда на стадии планирования мы циклимся на каких-то деталях, на которые в конечном итоге совсем не обращаем внимания и после реализации не замечаем их даже.
Главное, чтобы не наоборот. Когда в плане на бумаге (экране) всё чисто, а в реальности- бельмо на глазу. Я поэтому к мнениям экспертной группы прислушиваюсь. У меня уже глаз "замыленный". Хотя, понятно, окончательный выбор делать нам.
Uliacha вне форумов  
  #3362
Старое 08.02.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
dada, ну с вами не соскучишься
Это просто идея. Такие спонтанные идеи могут быть совсем не подходящими, но позволяют сменить точку зрения на одну и ту же вещь.
Просто я либо за полную симметрию, либо за такую же полную асимметрию, а с такой вытяжкой слева и шкафчиком справа получается что-то между.

Но вот насчет посуды в ближайшем соседстве с раковиной вы правы.
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Банкетка не прошла госкомиссию.
Хм. Строго как всё у вас.
dada вне форумов  
  #3363
Старое 08.02.2013, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, речь, конечно, о встроенной духовке, sorry. Избежать соседства духовки с холодильником позволяет колонна с rangements.
Спасибо за размышления. Вот у меня именно такое впечатление от таких тюнингов-"cache-misère", message типа "на встроенный холодильник денег не хватило, так мы почти встроенный сделаем".
У меня сейчас 2 колонны рядом - с духовкой и с холодильником. А в чем может заключаться проблема?
У меня и на предыдущей квартире колонна с духовкой была рядом с холодильником (не встроенным, кстати )

А по поводу "на встроенный холодильник денег не хватило" - я с Вами не совсем согласна. Многие семьи отказываются от встроенных холодильников из-за того, что они менее вместительны, чем отдельно стоящие. У нас был двухкамерный однодверный, довольно широкий, но меньше 70 см (мы его продали, не помню уже). Разница со встроенным ощутима однозначно: его на бездетную пару - в самый раз, не больше (если не меньше). Если бы у нас было 2 детей, я бы точно себе такой не поставила

А еще мне понравились Ваши 2 шкафчика навесных у окна . Они вертикали и полета добавляют (потолки 2,4 - все-таки низковато) Только я бы еще и вытяжку сделала такую же - из 2-х узких элементов (в каталоге Нольты много таких примеров).

А если совсем от шкафччиков отказываться, то я бы сделала открытые полки. Нольт предлагает из того же материала, что и кухня (см. их каталог). Там что-нибудь красиво расставить можно, ну и польза хоть какая-то
svets вне форумов  
  #3364
Старое 08.02.2013, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.463
Oursonne, спасибо!
Campanule вне форумов  
  #3365
Старое 09.02.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
Campanule, мне тоже больше средний образец нравится. Теплее, светлее, приятнее остальных
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3366
Старое 09.02.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это просто идея. Такие спонтанные идеи могут быть совсем не подходящими, но позволяют сменить точку зрения на одну и ту же вещь.
Я вам за ваши идеи и участие очень признательна. Серьёзно.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Просто я либо за полную симметрию, либо за такую же полную асимметрию, а с такой вытяжкой слева и шкафчиком справа получается что-то между.
Это точно, получается ни два ни полтора.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Хм. Строго как всё у вас.
А сколько я "зарубила" прекрасных идей. Вот так и работаем над проектом.
Uliacha вне форумов  
  #3367
Старое 09.02.2013, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня сейчас 2 колонны рядом - с духовкой и с холодильником. А в чем может заключаться проблема?
У меня и на предыдущей квартире колонна с духовкой была рядом с холодильником (не встроенным, кстати )
По этому вопросу много копий сломано-жар-холод рядом, страдает холодильник. Может и не так, а мысль в голове застряла.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А по поводу "на встроенный холодильник денег не хватило" - я с Вами не совсем согласна. Многие семьи отказываются от встроенных холодильников из-за того, что они менее вместительны, чем отдельно стоящие. У нас был двухкамерный однодверный, довольно широкий, но меньше 70 см (мы его продали, не помню уже). Разница со встроенным ощутима однозначно: его на бездетную пару - в самый раз, не больше (если не меньше). Если бы у нас было 2 детей, я бы точно себе такой не поставила
Если просто холодильник, без морозильной камеры, тоже неплохой объём. Но морозильную камеру надо под рабочую поверхность загонять.

По поводу "на встроенный холодильник денег не хватило" это я такой message считываю.
У меня муж вообще мечтает об американском холодильнике, а он подороже встраиваемого будет.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А если совсем от шкафччиков отказываться, то я бы сделала открытые полки. Нольт предлагает из того же материала, что и кухня (см. их каталог). Там что-нибудь красиво расставить можно, ну и польза хоть какая-то
Открытых полок нам Нолльт нарисовал, стекло с подсветкой, я отказалась-как представлю пыль вытирать с этой красоты.. В общем, я не фан открытых полок.

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А еще мне понравились Ваши 2 шкафчика навесных у окна . Они вертикали и полета добавляют (потолки 2,4 - все-таки низковато) Только я бы еще и вытяжку сделала такую же - из 2-х узких элементов (в каталоге Нольты много таких примеров).
Мне сначала тоже понравились, теперь разонравились. Думаю, может и вправду от верхних элементов отказаться, а докупить и потом можно..
Я видела такую вытяжку. Интересно, как она в деле.. Надо ознакомиться.
Uliacha вне форумов  
  #3368
Старое 09.02.2013, 00:33     Последний раз редактировалось Coeurshka; 09.02.2013 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
Uliacha, да, есть встраиваемые вытяжки a extraction / evacuation. Я тоже выбираю не recyclage.

Я тоже отделила морозильный шкаф от духовки шкафом 40см. Если я правильно поняла, то холодильнику/морозильнику приходится работать побольше, чтоб охладить.

Тоже не лю открытые полки из-за своей лени ))) У меня сейчас есть открытая полочка и пыль на ней скапливается гораздо быстрее. А потом и не только пыль, но и всякая ненужная дребедень - типа временно положу пока, чтоб быстренько заняться другими вещами. Так у нас это самое заваленное место. Я-то никогда ничего не кладу туда, кроме специй, а вот муж... А мне надоело это убирать каждый раз. Так теперь там сам черт ногу сломит.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3369
Старое 09.02.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Тоже не лю открытые полки из-за своей лени ))) У меня сейчас есть открытая полочка и пыль на ней скапливается гораздо быстрее. А потом и не только пыль, но и всякая ненужная дребедень - типа временно положу пока, чтоб быстренько заняться другими вещами. Так у нас это самое заваленное место. Я-то никогда ничего не кладу туда, кроме специй, а вот муж... А мне надоело это убирать каждый раз. Так теперь там сам черт ногу сломит.
+1. Мы друг друга поняли.

Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Uliacha, да, есть встраиваемые вытяжки a extraction / evacuation. Я тоже выбираю не recyclage.
Спасибо, посмотрим.
Uliacha вне форумов  
  #3370
Старое 09.02.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
А почему plan de travail из гранита немного дешевле, чем из кварца (силестоун, к примеру). Или я ошибаюсь? И толщина столешницы из гранита 2 см. - это достаточно или мало?
А мебель икеевская такую столешницу выдержит или что-то специальное такое надо при установке ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3371
Старое 10.02.2013, 11:17     Последний раз редактировалось svets; 10.02.2013 в 12:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
А почему plan de travail из гранита немного дешевле, чем из кварца (силестоун, к примеру). Или я ошибаюсь? И толщина столешницы из гранита 2 см. - это достаточно или мало?
А мебель икеевская такую столешницу выдержит или что-то специальное такое надо при установке ?
По прочности 2 см гранит - выдержит. Что-то специального при установке не нужно, но нужно, чтобы установку специалист делал
Нужно только обратить внимание
1. На раковину. Если она "подстольная", то нужно убедиться, что производитель не требует минимальной толщины (это связано с креплением). У меня для раковины в ванной указано - не менее 2,5 см. А для кухонной раковины - ничего такого

2. На варочную панель и выдвижной ящик под ней (если есть). Чтобы не оказалось, что варочная панель слишком опустилась в ящик и его не выдвинуть. Ну и еще некоторые кухонщики не советуют под индукцию (если под панелью есть ящик) 2 см ставить - об этом нужно разговаривать с кухонщиком, очень многое зависит от модели

Почему кварц дороже гранита, я не знаю. У меня уже на второй квартире гранит - нарадоваться не могу.

Есть правда одна "мелочь" о которой в приведенном выше ролике хозяин гранитного салона не говорит: действительно гранит устойчивее кварца и к температури и ударом, но! Это натуральный камень и он все-таки пористый, т.е. жидкости в него проникают. Конечно, не так сильно как в мрамор, на котором каждое жирное пятнышко наровит на всю жизнь остаться, не говоря уже про кислоты, типа вина... Но все-таки: кварц плотнее и более устойчив к пятнам, чем светлый гранит. Это не значит, что каждая капля кофе останется на нем навеки, но лучше не задерживаться с ее вытиранием.
У нас черный гранит - нам без разницы, делаю с ним все что хочу и не забиваю себе голову И вообще, я еще не встречала ни одного обладателя гранитной столешницы, который хотел бы ее поменять на другой материал
svets вне форумов  
  #3372
Старое 10.02.2013, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У нас черный гранит - нам без разницы, делаю с ним все что хочу и не забиваю себе голову
svets, а у вас какая разновидность чёрного гранита? Вы выбрали толщину 2 см для новой кухни тоже?
Uliacha вне форумов  
  #3373
Старое 10.02.2013, 12:41     Последний раз редактировалось Uliacha; 10.02.2013 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Вот доработали проект (увеличили глубину колонн, выдвинули на 7 см нижний элемент, чтобы сравнять с холодильником, убрали верхний элемент), это Wellmann gris-beige:



Стена с холодильником: колонна 60см, колонна с печкой 60 см. нижний элемент 60см,

Стена с окном: ниша 30 см (для подносов и протвиней), нижний элемент 90 см, нижний элемент 30 см для специй и бутылок, посудомоечная машинка, по раковиной (50 см x 40 см) выдвижная мебель для мусорного ведра, мебель 15 см (для кухонных полотенец?), нижний элемент 90 см.

Остров: два нижних элемента с выдвижными ящиками по 80 см.

Осталось доработать симметрию фасадов "колонны-нижний элемент".

Спасибо участникам темы и отдельное спасибо dada, svets и JuliaH.


Девочки, а куда вы пристраиваете кухонные полотенца?
Uliacha вне форумов  
  #3374
Старое 10.02.2013, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, а у вас какая разновидность чёрного гранита? Вы выбрали толщину 2 см для новой кухни тоже?
Для новой кухни я хотела черный гранит Зимбабве с отделкой "кожа" (на ощупь - как кожаная перчатка, что среднее между полированным и обожженым гранитом) 2 см толщиной. В крайнем случае сгодился бы и индийский (их по виду практически не отличишь)

Но жизнь внесла коррективы: супругу больше понравился черный Гэлэкси - хотелось сделать мужу приятное, заказали Гэлэкси 2 см полированный (он в неполированном виде всю свою прелесть теряет)
Когда пришли смотреть заказанный срез, оказалось, что в нем искринки очень крупные - слишком уж кич. Хозяин с хозяйкой с нами были согласны и предложили посмотреть другой срез - 3 см, но с мелкими искринками. Сказали, что если нас этот кусок устроит, то они нам его сделают по цене 2 см. Мужу изначально 3 см хотелось, так что я пошла еще на один компромис со своей идеальной картинкой и теперь у нас Galaxy Noir 3 cm Но я не в сильной претензии - гранит приятно мерцает, а толщина - ну что, толщина - нормальная. Хотелось большей легкости, но так тоже ничего, солидно выглядит. Может оно и к лучшему
svets вне форумов  
  #3375
Старое 10.02.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, Очень вкусно о граните рассказываете. Первый раз в своей кухонной жизни задумалась: может, зря я игнорирую этот момент счастья, и мне тоже надо?
dada вне форумов  
  #3376
Старое 10.02.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Для новой кухни я хотела черный гранит Зимбабве с отделкой "кожа" (на ощупь - как кожаная перчатка, что среднее между полированным и обожженым гранитом) 2 см толщиной. В крайнем случае сгодился бы и индийский (их по виду практически не отличишь)

Но жизнь внесла коррективы: супругу больше понравился черный Гэлэкси - хотелось сделать мужу приятное, заказали Гэлэкси 2 см полированный (он в неполированном виде всю свою прелесть теряет)
Когда пришли смотреть заказанный срез, оказалось, что в нем искринки очень крупные - слишком уж кич. Хозяин с хозяйкой с нами были согласны и предложили посмотреть другой срез - 3 см, но с мелкими искринками. Сказали, что если нас этот кусок устроит, то они нам его сделают по цене 2 см. Мужу изначально 3 см хотелось, так что я пошла еще на один компромис со своей идеальной картинкой и теперь у нас Galaxy Noir 3 cm Но я не в сильной претензии - гранит приятно мерцает, а толщина - ну что, толщина - нормальная. Хотелось большей легкости, но так тоже ничего, солидно выглядит. Может оно и к лучшему
Конечно к лучшему (сильная у вашего мужа мечта, значит, была). Супер, повезло так повезло! У вас фасады-белые? Должно быть просто великолепно. Терпеливо ждём фото (даже если фото не может передать всей красоты этого гранита).

А нам гранит с мелкими блёстками представили как "stardust".
Uliacha вне форумов  
  #3377
Старое 10.02.2013, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, а куда вы пристраиваете кухонные полотенца?
Это моя жутчайшая головная боль!!!!
Кухня открыта в салон (практически является его частью).
Я категорически не хочу навешивать крючки на стену сбоку от кухни ни устанавливать рельс над рабочей поверхностью. Куда пристроить полотенца - остается загадкой... Муж так и норовит привинтить крепление для полотенец к стене. Я пока держу оборону, обещаю найти решение, но оно не приходит
svets вне форумов  
  #3378
Старое 10.02.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Это моя жутчайшая головная боль!!!!
Кухня открыта в салон (практически является его частью).
Я категорически не хочу навешивать крючки на стену сбоку от кухни ни устанавливать рельс над рабочей поверхностью. Куда пристроить полотенца - остается загадкой... Муж так и норовит привинтить крепление для полотенец к стене. Я пока держу оборону, обещаю найти решение, но оно не приходит
svets, полотенца из открытого пространства надо убирать, это факт. Я вот думаю обустроить нижний выдвижной ящик 15 см для полотенец, но многие говорят, что они там не просыхают. Тоже не панацея..
Uliacha вне форумов  
  #3379
Старое 10.02.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
теперь у нас Galaxy Noir 3 cm
svets, а для пола какое покрытие выбрали? Как с ним Галакси сочетается?
Uliacha вне форумов  
  #3380
Старое 10.02.2013, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, Очень вкусно о граните рассказываете. Первый раз в своей кухонной жизни задумалась: может, зря я игнорирую этот момент счастья, и мне тоже надо?
Гы ... После обычных столешниц переход на гранит был для меня именно счастьем (ну почти ).
Хотя кварц предоставляет больше возможностей в смысле цветовой гаммы и отвертки сверху я на него кидать не собиралась и он тоже довольно устойчив к высокой температуре. Но - слово "довольно" таит в себе большую головную боль. Как же приятно не "парится" прикидывая какой температуры у тебя сковородка, которую ты снимаешь с варочной панели. Или протвинь, вынимаемый из духовки - не слишком ли горяч для кварца? На своей кухне я его просто ставлю на свободное место на столешнице, не метаясь в поисках подставки (на которой протвинь крутится при попытке перевернуть на нем баранью ногу )
Ну и потом, в моем понимании гранит - благородный материал, т.к. натуральный. Дерево - еще благороднее и теплее, но очень уж непрактично...
svets вне форумов  
  #3381
Старое 10.02.2013, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, полотенца из открытого пространства надо убирать, это факт. Я вот думаю обустроить нижний выдвижной ящик 15 см для полотенец, но многие говорят, что они там не просыхают. Тоже не панацея..
Зависит от того, как Вы ими пользуетесь. Со мной одна дама поделилась своей "полотеничной" уловкой: она приклеили скобку для полотенца на внутреннюю сторону дверцы под раковиной. Ей это отлично подходит. Я предложила этот вариант супругу - он категорически отказался, сказав, что полотенца просыхать не будут. И я с ним, в общем-то согласна. Но дама, у которой полотенце так подвешено, посуду моет исключительно в посудомойке. А у нас полотенца регулярно бывают реально мокрыми от вытирания посуды (наличие посудомойки не избавляет нас, почему-то, от некоторого количества ручной мойки).
Конкретно в Вашем случае, я бы от безысходности прикрепила держатели для полотенец (ну или крючки) на боковую поверхность крайнего нижнего элемента (если место позволяет) - по крайней мере хоть в "профиль", а не в "фас" будут отсвечивать
Идеально было бы сбоку на колонну с духовкой - но от мойки далековато...
svets вне форумов  
  #3382
Старое 10.02.2013, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
svets, а для пола какое покрытие выбрали? Как с ним Галакси сочетается?
А у нас был выбор между "плиткой" и "плиткой" - промоутер отказывался уложить паркет в гостиной. Ну мы заказали себе плитку под паркетную доску. Так что у нас там якобы фактура дерева, поэтому со столешницей согласовывать необязательно. В смысле - хорошо все согласуется.
svets вне форумов  
  #3383
Старое 11.02.2013, 00:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Ну и потом, в моем понимании гранит - благородный материал,
Ну всё. Слово сказано. У меня засвербило где-то на уровне солнечного сплетения, что значит - зародилась идея-фикс.
Цитата:
Или протвинь, вынимаемый из духовки -............не метаясь в поисках подставки (на которой протвинь крутится при попытке перевернуть на нем баранью ногу )
Вот кстати. Я заметила, что никто не отреагировал на мою многочисленную рекламу о телескопических рельсах, которые позволяют ВООБЩЕ не вынимать протвень из духовки. Выдвигаются рельсы с протвенем, НА НИХ тут же режется все, что надо ( ну , без особого нажима, понятно), потом все задвигается обратно до следующей порции. Это возможно при духовке, установленной ВНИЗУ. ОЧень мне сейчас удобно. Место для горячего протвеня больше не ищу.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, а куда вы пристраиваете кухонные полотенца?
Я долго думала!
Самое удобное - перекладинка.
Для моей сегодняшней открытой кухни место есть: прикрепить сбоку на колонну, не видную из салона. Но я аксессуара не нашла пока, хотя он простейший, типа ручки barre.
Если мусорка скрывается за распашной дверцей под раковиной, то надо вешать на эту дверцу, на подобную же перекладинку ( крючки не годятся: полотенца падают). Если выдвижное ведро, то никак.

В выдвижной элемент 15 см не стоит. Если он у вас есть , займите его бутылками - удобнейшая вещь.
dada вне форумов  
  #3384
Старое 11.02.2013, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Н
Вот кстати. Я заметила, что никто не отреагировал на мою многочисленную рекламу о телескопических рельсах, которые позволяют ВООБЩЕ не вынимать протвень из духовки. Выдвигаются рельсы с протвенем, НА НИХ тут же режется все, что надо ( ну , без особого нажима, понятно), потом все задвигается обратно до следующей порции. Это возможно при духовке, установленной ВНИЗУ. ОЧень мне сейчас удобно. Место для горячего протвеня больше не ищу.
Да нет, мимо Ваша реклама не прошла. Когда придет пора подбирать новую духовку - буду размышлять про рельсы. Но пока я перенесла в новую кухню старую духовку

Кстати, про рельсы: а насколько это удобно, если духовка на высоте? в смысле - как они работают: дверца все-таки откидвается или только отъезжает?
svets вне форумов  
  #3385
Старое 11.02.2013, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я долго думала!
Самое удобное - перекладинка.
Для моей сегодняшней открытой кухни место есть: прикрепить сбоку на колонну, не видную из салона. Но я аксессуара не нашла пока, хотя он простейший, типа ручки barre.
Если мусорка скрывается за распашной дверцей под раковиной, то надо вешать на эту дверцу, на подобную же перекладинку ( крючки не годятся: полотенца падают). Если выдвижное ведро, то никак.

В выдвижной элемент 15 см не стоит. Если он у вас есть , займите его бутылками - удобнейшая вещь.
У меня есть 40 см выдвижной ящик для специй и бутылок, 40 см просто закрытая ниша-для подносов, если я их делаю по 30 см, можно выкроить 15 см ещё на выдвижной ящик (на последней картинке он присутствует). думаю-чем его заполнить, может полотенцами?

dada, сейчас в моей кухне, к внутренней стороне дверцы были прикреплены 3 рельсы из Икеи, кажется, но каждые пять минут заправлять в них полотенца-у меня терпения не хватает, так я и забросила эту модификацию. В новой кухне-планируется выдвижной ящик для ведра. Вот ищу решение.
Uliacha вне форумов  
  #3386
Старое 11.02.2013, 00:29     Последний раз редактировалось Uliacha; 11.02.2013 в 00:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.205
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А у нас был выбор между "плиткой" и "плиткой" - промоутер отказывался уложить паркет в гостиной. Ну мы заказали себе плитку под паркетную доску. Так что у нас там якобы фактура дерева, поэтому со столешницей согласовывать необязательно. В смысле - хорошо все согласуется.
Интересное решение. Опять же ждём фотографий (когда всё уже будет идеально обустроено, конечно).

Я вот призадумалась- какой пол нужно подобрать под чёрную гранитную столешницу?
Uliacha вне форумов  
  #3387
Старое 11.02.2013, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я пролистала все фото по этой выборке (черно-белая кухня) - там много черных столешниц ну и напольных покрытий
http://www.houzz.com/photos/contempo...white-kitchen-
svets вне форумов  
  #3388
Старое 11.02.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
ро рельсы: а насколько это удобно, если духовка на высоте? в смысле - как они работают: дверца все-таки откидвается или только отъезжает?
Совсем неудобно. Максимальная высота - на уровне столешницы, иначе как резать?
Дверца откидывается, рельсы выезжают ( не автоматически: вы их сами тянете. Они очень легко катятся).
Рельсы - это опция: вынимаются обычные держалки для протвеней, и на их место ставятся выезжающие, так что в Нефф их можно и потом поставить.
dada вне форумов  
  #3389
Старое 11.02.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.499
svets, спасибо за ваш подробный ответ! Соблазняюсь еще больше. Аргумент моего экономного мужа - чем тебе stratifié не угодил! Вот мужики!!! )))


dada, я сделаю духовку на высоте, но не на классической, как у всех кухоньщиков, а на меньшей - там всего один большой tiroir, а не 2. По идее должно быть нормально. Эти рельсы для противня можно на любую духовку установить? А продаются где, типа darty и тп?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
  #3390
Старое 11.02.2013, 11:51     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2013 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
3 рельсы из Икеи, кажется, но каждые пять минут заправлять в них полотенца-у меня терпения не хватает, так я и забросила эту модификацию
Правда? А какие именно и зачем три для полотенец?
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
40 см просто закрытая ниша-для подносов,
Для подносов я в трех последних кухнях сделала горизонтальную полочку в ящиках шириной 60 см, эта полочка высотой всего несколько см, для этого всего-то надо максимум 10 . Вверху или внизу - все равно.

Для протвеней - вопрос, надо ли вообще ящик для них. Сейчас в этой моей кухне буквой П протвени хранятся в самой духовке. Когда я готовлю там ( часто), я их вынимаю и кладу в угол ( между короткой и длинной стороной кухни). Там место обычно не занято - ни аппаратов, ни посуды , - то есть оно каждый раз используется по-разному - для нужд вока или раковины или вот духовки. Для меня при моих нуждах это сейчас идеально, так что мне не надо отдельной тумбы для протвеней. Но если хочется отдельного места - сделайте выдвижной ящичек 15 см в тумбе с другими выдвижными ящиками, но не занимайте ВСЮ тумбу для этих нужд.

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
40 см выдвижной ящик для специй и бутылок,... можно выкроить 15 см ещё на выдвижной ящик.... думаю-чем его заполнить,
Я опять про свой уклад буду говорить, вы сами подумайте , подходит ли вам.
У меня два таких узких выдвижных ящика по 15 см. В одном, рядом с плитой - масло и уксус, в другом -рядом с раковиной - средства для уборки. В каждый из этих выдвижных ящичков на их два уровня влезает минимум 10 бутылок, а средств - так и все 15 ( они же узкие-плоские). Это ОЧЕНЬ удобно и более чем достаточно для ЭТИХ двух целей. Кроме того, это в несколько раз вместительнее, чем выдвижной ящик для бутылок 30 см. Я его себе тоже поставила ( рядом с холодильником, если решите посмотреть), но я его практически не использую, так как молоко-соки у меня в пакетах, вина у нас немного и мы его быстро выпиваем, в результате он почти всегда пустой.
А специи , на мой взгляд, другого места требуют, так как они невысокие все, зачем же их ставить в глубокие ящики? - маленькой полочки достаточно.
Цитата:
Вот доработали проект 
Uliacha, общий рисунок кухни мне кажется симпатичным и подходящим для кухни, полностью открытой в салон.
Но она по вместимости получается не очень большой, поэтому при таком расположении окна и вытяжки я для себя добавила бы верхние элементы в ряду с колоннами ( по короткой левой стене; надо прорисовать, чтобы оценить). По этой же короткой стене повесила бы рейлинг. Немного реорганизовала бы пространство в нижних тумбах ( например, сейчас я не вижу, куда бы вы поставили аппараты типа "раклет", "пирад", блинница, хлебопечка, пароварка и т.п., если у вас такое есть).
Тумбу под мойку я бы вам рекомендовала 60 см, а не 50, так как "умных" раковин больше существует для тумб 60 см, и потому что ведер больше влезет.
Ну, и про ширину острова рядом с обеденным столом я уже говорила, и для меня пусть бы это было в ущерб глубине тумб. Но я вообще предпочитаю длинное и узкое, а другие стремятся к квадратным формам.
dada вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX