Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.08.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот цены на Модерну и Пфайзер уже повысились и будут повышаться. Очень удобно, учитывая что делать прививку теперь нужно будет регулярно.
*
Мне интересно, я буду делать Janssen, я вроде читала что не aйс смешивать прививки. Джонсон делается один раз. Потом меня оставят в покое???
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #302
Старое 03.08.2021, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А из за того, что ковид все таки достаточно коварная болезнь.
А Вы не думаете, что вакцина Файзер может быть еще более коварной? И как оценивать риски? Из теле/твиттера?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #303
Старое 03.08.2021, 12:17
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Viki, вроде бы Джонсон даёт большие риски по тромбозам. Когда сделаете, если что-то заметите из симптомов, не откладывайте - обращайтесь за помощью.
Оставят ли в покое - вряд ли.
IdaLou вне форумов  
  #304
Старое 03.08.2021, 12:21
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
вроде бы Джонсон даёт большие риски по тромбозам
кажется было 6 случаев тромбоза после того, как сделали 7 миллионов доз... То есть 1 случаи на миллион.
EHOT вне форумов  
  #305
Старое 03.08.2021, 12:22
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Джонсон делается один раз
не оставят.Почитайте, писали, что она действует только 6 месяцев.
Что касается pfizer, то речь уже идет о третье прививке.
Этот проект с вирусом надолго, все только еще вовлекаются.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #306
Старое 03.08.2021, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тест для поездки на поезд надо делать 14 вечером или 15, но это выходные и нигде тесты не делают. 16 уже может быть поздно, везде говорят, что от 24 до 48 часов ждать результата.
тест антиженик из аптеки ждать несколько минут, максимум несколько часов. ПЦР в течении 24 часов приходит результат. НО обратите внимание что qr код действует только 48 часов, т е тест еужно делать 15 вечером, результат пцр придёт утром, или так чтоб до посадки в поезд не прошло 48 часов иначе на 49 часом он будет не валидными. Если сделаете 16 утром, то к вечеру обычно уде присылают результат.
sirniki вне форумов  
  #307
Старое 03.08.2021, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Я против именно этого - расшатывания своей жизни из-за своих убеждений. Когда человек ассуме свой выбор, он спокойно живёт дальше.
Ну так дайте нам возможность сделать выбор и жить дальше! Не беспокойтесь о нашей жизни, заботьтесь о своей! Я и мои дети не болели даже гриппом последние 5-7 лет! Мы НИКОГДА не делали прививок от гриппа!
Да я вообще не помню когда они болели чем-то виральным! Я не знаю почему : может экология у нас отличная, я готовлю все из овощей с рынка, руки, лица, попы они моют регулярно - ну не болеют они! Почему я обязана сейчас вкалывать им какую-то хрень? потому чтo Макрон кому-то что-то обещал?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #308
Старое 03.08.2021, 12:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Курильщик вас будет медленно убивать, "пассивное курение", слышали о таком? Последствия серьезные. И не всегда есть возможность отойти. Так что да, курильщиков не лечить тоже. Ны или пусть лечатся за свои кровные.
Я с вами полностью согласна насчет курильщиков.

Что вам мешает открыть тему про курильщиков, где мы это обсудим?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #309
Старое 03.08.2021, 12:33     Последний раз редактировалось Viki; 03.08.2021 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вики, вроде бы Джонсон даёт большие риски по тромбозам. Когда сделаете, если что-то заметите из симптомов, не откладывайте - обращайтесь за помощью.
Спасибо, буду иметь в виду.
Впрочем, я даже не знаю, какие там симптомы....
Но посмотрю.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #310
Старое 03.08.2021, 12:34
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так и я о том же - о запредельности методов. Отгородиться можно, но есть те, кто открыто против выступает. Но независимо от формы, протест имеет место, и для него есть основания. А некоторые вот таких оснований в упор не видят, "на все согласны".
Не совсем так. Не "на все согласны". А сначала оценить обстановку, насколько я могу на неё повлиять. И если повлиять не могу, тогда отстраниться.
Я убеждена, что обязательная вакцинация пойдёт по всем странам, это тенденция, поддерживаемая правительствами всех стран, которые меня интересуют (Гваделупа, куда чей то знакомый уехал от диктатуры, не интересует). Поэтому разумнее не тратить силы на противостояние.
liina вне форумов  
  #311
Старое 03.08.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Да ее делают во Франции уже несколько недель. Я давала ссылки на лаборатории, записывайся на 3 Файзер - неограниченно!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #312
Старое 03.08.2021, 12:37     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.08.2021 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Дроопы, мне кажется, это подсознательный страх побочек, люди сами его не осознают. Подсознательноя возмущение "я, что, один буду страдать, если что?" Люди его тоже не осознают, но он есть. Плюс, подсознательное же желание затащить "туда" всех, чтобы если что, не одному страдать.
Вира, окститесь!! Вы в какой реальности живете??

Какое там одному страдать, когда большинство уже вакцинировалось и кругом, куда ни посмотришь, уже все либо вакцинировались либо в процессе?

Уже скоро ВЫ в одиночестве будете страдать, ей богу... с небольшой кучкой единомышленников.

А остальные будут нормально жить, учиться, работать, путешествовать, ходить в музеи и рестораны... а вы все будете сидеть и ждать: "ну ничего, через месяц, или год, или через 20 лет их всех накроет" - П.С. через 20 лет, может, вообще какой-нибудь межгалактический кирпич упадет и всех скопом накроет... но вы сидите, загадывайте, что там будет через 20 лет, как премудрый пескарь)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #313
Старое 03.08.2021, 12:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 03.08.2021 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Возмущения, сложности и переживания не по поводу прививки, а по поводу тех мер, какими она насаждается.
Так это ваша точка зрения.

А вот вчера я уже ссылалась на разговор с соседом, который, наоборот, считает, что слишком мягко все насаждается и в данном вопросе нужна диктатура.

И как быть? Наверное, делать что-то посередине, что, в принципе, и делается.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #314
Старое 03.08.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Почему я обязана сейчас вкалывать им какую-то хрень? потому что Макрон кому-то что-то обещал?
Да не обязаны Вы колоть... делаите тесты, когда нужно. И оставьте в покое Макрона. В подавляюшем большинстве стран аналогичная политика...
EHOT вне форумов  
  #315
Старое 03.08.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
кажется было 6 случаев тромбоза после того, как сделали 7 миллионов доз... То есть 1 случаи на миллион.
Как странно... Вы даете надежду. Позитив. Это совсем не в Вашем стиле.
Спасибо!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #316
Старое 03.08.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как странно, что огромное большнство этого не видят. Ну не дураки ведь? А не видят.
А вы подумайте еще раз над этим, почему огромное большинство, среди которых полным-полно недураков, этого не видят?? Никаких мыслей насчет меньшинства не появилось?))

Подсказка: может, проблема как раз не у большинства, а у меньшинства?)) Ну дураки, к примеру, или упертые, или с промытыми модными блогерами мозгами, или с фобиями всякими?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #317
Старое 03.08.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Ну так дайте нам возможность сделать выбор и жить дальше! Не беспокойтесь о нашей жизни, заботьтесь о своей! Я и мои дети не болели даже гриппом последние 5-7 лет! Мы НИКОГДА не делали прививок от гриппа!
Да я вообще не помню когда они болели чем-то виральным! Я не знаю почему : может экология у нас отличная, я готовлю все из овощей с рынка, руки, лица, попы они моют регулярно - ну не болеют они! Почему я обязана сейчас вкалывать им какую-то хрень? потому чтo Макрон кому-то что-то обещал?
Интересно, почему вы мне адресуете этот призыв? Вот это вот всё - это не я.
Кстати, я тоже никогда не болела гриппом и в моей семье мы никогда не прививались, кроме обязательных.
liina вне форумов  
  #318
Старое 03.08.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да не обязаны Вы колоть... делаите тесты, когда нужно. И оставьте в покое Макрона. В подавляюшем большинстве стран аналогичная политика...
Да не наделаешься тестов. И они станут платными, если не по рецепту врача (типа перед операцией). Я конечно знаю Вашу политику - "не хочешь - плати", Вы об этом писали. Но платить за тесты по каждому чиху будет возможно для многих семей только в ущерб базовым расходам . Не буду перечислять каким.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #319
Старое 03.08.2021, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Никаких мыслей насчет меньшинства не появилось?))
Нет. Озвучьте?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #320
Старое 03.08.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Интересно, почему вы мне адресуете этот призыв? Вот это вот всё - это не я.
Извиняюсь если что. Издержки Интернета. Чукча - писатель.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #321
Старое 03.08.2021, 12:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нет. Озвучьте?
Уже дописала. Возможны и еще варианты)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #322
Старое 03.08.2021, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну дураки, к примеру, или упертые, или с промытыми модными блогерами мозгами, или с фобиями всякими?
Эк Вы нас.... Всех под гребенку. А Вы не думаете, что то же самое можно сказать про вакцинированных...
У меня если что, нет НИКАКИХ аккаунтов в соцсетях. ВООБЩЕ никаких. Ни одного блогера никогда не читала. Считаю себя нормальной, если Вы не возражаете.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #323
Старое 03.08.2021, 12:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Я конечно знаю Вашу политику - "не хочешь - плати", Вы об этом писали. Но платить за тесты по каждому чиху будет возможно для многих семей только в ущерб базовым расходам .
Моя политика тут вообше не при чем. Можно отменить многие чихи.
EHOT вне форумов  
  #324
Старое 03.08.2021, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Моя политика тут вообше не при чем. Можно отменить многие чихи.
Что многие семьи и делают.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #325
Старое 03.08.2021, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так это ваша точка зрения.
Речь о том, что основания для беспокойства есть, то есть просто закрыться и пропускать мимо ушей не дадут. При чем тут моя точка зрения, она на ситуацию, о которой речь, не влияет. Как и Ваша, кстати. К чему противопоставлять?
lipa1 вне форумов  
  #326
Старое 03.08.2021, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как странно... Вы даете надежду. Позитив.
Да уж, позитив... Если бы вся эта "статистика" отражала действительность... Сколько людей заявляют о побочных эффектах, которые входят в статистику? Даже по нашему форуму можно вывод делать. И сколько потом из этих заявленных случаев относят на действие прививки?
Я уже писала о внезапной смерти нашего родственника через неделю после пфайзера. У него не было никаких хронических болячек. Может это и не от прививки. 50х50.. Но ведь даже расследовать не стали.. И уверена, это не единичный случай.
KOLIBRY вне форумов  
  #327
Старое 03.08.2021, 13:08     Последний раз редактировалось lipa1; 03.08.2021 в 13:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеViki пишет:
У меня если что, нет НИКАКИХ аккаунтов в соцсетях. ВООБЩЕ никаких. Ни одного блогера никогда не читала.
Да, вот какое-то странное желание обо...ть (оболгать)) оппонента. А по постам ведь понятны и уровень образования, и способность к взвешенному анализу, и источники информации.

Ну, есть пара персонажей, за которыми видны бывшие работники , может, министерств каких. У таких, как правило, позиция категоричная, а кто с ней не согласен, дураки по определению, ну или враги.
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может это и не от прививки. 50х50.. Но ведь даже расследовать не стали.. И уверена, это не единичный случай.
Такая же ситуация - скоропостижно скончалась 60 летняя тетя брата двоюродного, через месяц после прививки. Конечно, мысли о связи возникли, у врачей тоже. Брата вынудили привиться спустя три месяца после ее смерти, он в органах МВД, так что там без вариантов. Как он при этом риски оценивал, можно понять...
lipa1 вне форумов  
  #328
Старое 03.08.2021, 13:11     Последний раз редактировалось maman N; 03.08.2021 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так Вы же привиты, почему тест нужно делать для поездки в поезде?
Моя младшая дочь работала год за границей, только вернулась, она не привита.

Посмотреть сообщениеbellule пишет:
Посмотрите, eсли вы в Мlv, то в соседнем F. аптека напротив вокзала тест antigenique за 45 минут, в L.тоже есть в аптеках и вечером.
Так речь шла об обратной поездке из 64 департамента. От нас Мlv очень далеко, другой конец региона.

Утром нам сообщили, что семьи с детьми почти все отменили и организаторы теперь могут обойтись без ответственного бебиситтера, с остальными детьми справятся те, кто записан в помощники бебиситтера. Так что дочь просто не поедет и всё.

Однако мы окунулись в шкуру отпускника, которому нужен тест, это нечто...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #329
Старое 03.08.2021, 13:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Что многие семьи и делают.
Судя по статистике, большинство привились... на а среди оставшихся кто-то, видимо, готов делать тесты, кто-то перенести или отменить определенные "чихи".
EHOT вне форумов  
  #330
Старое 03.08.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я уже писала о внезапной смерти нашего родственника через неделю после пфайзера. У него не было никаких хронических болячек. Может это и не от прививки. 50х50.. Но ведь даже расследовать не стали.. И уверена, это не единичный случай.
Только на прошлой неделе писали о здоровом мужчине 39 лет и здоровом парне 22 лет, умерших после прививки. Нужно было пожертвовать их жизнями ради желания спасти тех, кто через 10-15 лет уйдёт?
Конечно, то, что они умерли сразу после вакцины - это совпадение и никак иначе.
IdaLou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX