Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 21.03.2009, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
И то что такое письмо надо от руки писать это понятно. А вот что именно писать? хотелось бы иметь примерный текст.
А на месте они могут убедиться в его подлинности???? Ну поговорить с ним например????
Tata80 вне форумов  
  #302
Старое 21.03.2009, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Да, и мэр не будет беседы беседовать со мной. Ему это не надо. Он друг семьи моего жениха. И меня он знает тоже.
Tata80 вне форумов  
  #303
Старое 22.03.2009, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Tata80, могу добавить,что никакого "обязательного" текста письма нет. Жених просто может написать заявление, что берет финансовую ответственность на себя. Он же французским владеет, справится. Образца такого письма нет, его пишут в вольной форме.
Ptu вне форумов  
  #304
Старое 22.03.2009, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tata80, могу добавить,что никакого "обязательного" текста письма нет. Жених просто может написать заявление, что берет финансовую ответственность на себя. Он же французским владеет, справится. Образца такого письма нет, его пишут в вольной форме.
Я ПОНЯЛА что письмо надо писать в вольной форме.
Может все таки у кого то осталась это вольная форма???? Нам надо примерно посмотреть что и как писать.
Спасибо
Tata80 вне форумов  
  #305
Старое 22.03.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Я ПОНЯЛА что письмо надо писать в вольной форме.
Может все таки у кого то осталась это вольная форма???? Нам надо примерно посмотреть что и как писать.
Спасибо
Примерно Вам уже написали, что и как. Что такой-то ФИО (можно указать где проживает) берет на себя финансовую ответственность за такую-то... По-моему все предельно ясно
manyun4ik вне форумов  
  #306
Старое 22.03.2009, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Спасибо !
Действительно все предельно ясно.
Ясно что ни кто не может ПРОСТО скинуть текст. Простой текст, таже не кулинарный супер рецепт, я спрашиваю.
Tata80 вне форумов  
  #307
Старое 22.03.2009, 17:11     Последний раз редактировалось Nancy; 22.03.2009 в 17:15..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Tata80,
Примеры письма неоднократно давались на форуме. Почему их кто-то должен лично Вам СКИДЫВАТЬ?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9979
Дайте своему жениху эту ссылку, пусть посмотрит примеры, и напишет от себя.
Nancy вне форумов  
  #308
Старое 22.03.2009, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Tata80,
Примеры письма неоднократно давались на форуме. Почему их кто-то должен лично Вам СКИДЫВАТЬ?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9979
Дайте своему жениху эту ссылку, пусть посмотрит примеры, и напишет от себя.
Конечно ни кто ни чего мне не должен. Не на форуме, ни в жизни.
Зачем надо было меня осуждать и стыдить, когда ПРОСТО ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ можно было подсказать эту ссылочку
и не было бы лишних постов.
Эх.........
Tata80 вне форумов  
  #309
Старое 22.03.2009, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Tata80,
Примеры письма неоднократно давались на форуме. Почему их кто-то должен лично Вам СКИДЫВАТЬ?
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9979
Дайте своему жениху эту ссылку, пусть посмотрит примеры, и напишет от себя.
А за ссылку спасибо большое. Обязательно все перечитаю.
Спасибо.
Tata80 вне форумов  
  #310
Старое 22.03.2009, 17:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
можно было подсказать эту ссылочку
и не было бы лишних постов.
Чтобы найти эту ссылку, мне пришлось воспользоваться Поиском.
Расширенный поиск
Nancy вне форумов  
  #311
Старое 22.03.2009, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Чтобы найти эту ссылку, мне пришлось воспользоваться Поиском.
Расширенный поиск
У вас почти 7000 тысяч сообщений , а у меня 154. Вы только подсказали и приложили мне эту ссылку, а вот мне ПРИШЛОСЬ искать. Я что виновата что не смогла найти??
Форумчане, ну давайте будет терпимее!!!!!
Tata80 вне форумов  
  #312
Старое 22.03.2009, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Чую сейчас меня заблокируют
Tata80 вне форумов  
  #313
Старое 22.03.2009, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Lina07
 
Дата рег-ции: 02.11.2007
Сообщения: 96
Отправить сообщение для  Lina07 с помощью ICQ
Tata80, ну,не переживайте Вы так!!! Письмо, правильно Вам подсказали - обычный текс. Я (ФИО) беру финансовую ответсвенность на себя. Что будет недостаточно в письме Вам подскажут в Посольстве. Тем более Вы будете со своим будущим мужем вместе.
А от него потребуют - это всё по списку! Справки с места работы о зар плате за посл 3 месяца, спраки об оплате за эл энерг, телефоны и т.д.,копия его паспорта и его свидо рождении. Больше не припомню . смотрите по списку. Но, учтите, что Посольство в праве потребовать ещё какие-либо доки, если им что-то понадобится дополнительно.
Я тоже нервничала ужасно со всеми этими проблемами. Но, набирайтесь терпения, так как это только начало. Это кропотливая работа. Да, на сайте много информации , но иногда очень устаёшь от поиска, от массы прочитанного и от большого количества примеров и их решения.
Удачи Вам и терпения. Спрашивайте и все вам помогут. Если бы не этот форум,я незнаю что я делала бы..! И сейчас он мне помогает во многом.
Lina07 вне форумов  
  #314
Старое 22.03.2009, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
Tata80, ну,не переживайте Вы так!!!
Я тоже нервничала ужасно со всеми этими проблемами. Но, набирайтесь терпения, так как это только начало. Это кропотливая работа. Да, на сайте много информации , но иногда очень устаёшь от поиска, от массы прочитанного и от большого количества примеров и их решения.
Удачи Вам и терпения. Спрашивайте и все вам помогут. Если бы не этот форум,я незнаю что я делала бы..! И сейчас он мне помогает во многом.
Спасибо за поддержку.
Если бы не этот форум я тоже не знаю чтоб я делала.
Спрашивать....конечно я буду, мне деваться не куда.
Только за мои 9 месяцев на форуме, я впервые почувствовала "интерес" к вопросу.
Буду действовать по списку!
Tata80 вне форумов  
  #315
Старое 22.03.2009, 21:33     Последний раз редактировалось Nancy; 22.03.2009 в 21:43..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеTata80 пишет:
Форумчане, ну давайте будет терпимее!!!!!
Действительно, давайте быть терпимее.

Посмотреть сообщениеLina07 пишет:
Спрашивайте и все вам помогут.
Конечно, помогут.
Но вот выражать свои претензии форуму и форумчанам, пожалуй, не стоит. И закончим на этом "пустые посты". Если хотите обсудить - пожалуйста, через ЛЯ.
Nancy вне форумов  
  #316
Старое 26.03.2009, 16:28
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Всем здравствуйте!

Начиталась до головокружения! Информации действительно вагон, вся нужная и полезная. Но сколько ни читай, а вопросы все равно возникают. Позвонила в Москву по телефону указанному на сайте посольства Франции в РФ для того ,чтобы записаться на подачу документов на КРАТКОСРОЧНУЮ визу невесты. Девушка-оператор спросила, куда меня записать - в консульство или в визовый центр. Я сказала, что мне все равно. Она записала меня на 10 апреля в визовый центр на Марксистской. В форуме нашла много сообщений о том, то визу невесты дают только в консульстве. Что делать? Переписываться в консульство? Время уже поджимает, у меня билеты на 24 апреля, а как мне сказала та же девушка оператор, что виза будет готова только через 10 дней и я могу заказать экспресс доставку в свой город, чтобы не приезжать за готовой визой. Кто нибудь делал визу невесты в визовом центре? Расскажите пожалуйст как все прошло.
И еще: изучила список документов на визу. Вроде все уже готово по тому списку. А какие еще документы могут потребовать? Например, мое свидетельство о рождении, о разводе могут спросить? Я все эти бумаги сдала в мэрию. Может стоит получить дубликаты пока есть время? Буду очень признательна за ответ.
Moulinka вне форумов  
  #317
Старое 26.03.2009, 19:41
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Moulinka, я делала краткосрочную визу невесты, меня изначально записали в визовый центр, но по совету форумчанок я перезаписалась в посольство. Там визу сделали в день обращения. Тем более, если время поджимает. Вы просто когда будете звонить не говорите слово "краткосрочная", а скажите "виза невесты", если будут настаивать скажите "долгосрочная", а там уже в посольстве при оплате квитанции объясните что к чему.
manyun4ik вне форумов  
  #318
Старое 26.03.2009, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
И еще: изучила список документов на визу. Вроде все уже готово по тому списку. А какие еще документы могут потребовать? Например, мое свидетельство о рождении, о разводе могут спросить? Я все эти бумаги сдала в мэрию. Может стоит получить дубликаты пока есть время? Буду очень признательна за ответ.
сегодня моя знакомая получила визу жены(в Москве). приходила в консульство 3 дня подряд (смеется,что ходила как на работу!) . при подаче досье потребовали справки из ЗАГСа о браке,разводе и последующей смене фамилии. все было с собой,даже переведенное и с апостилями. задавали много вопросов(как уже писали выше где-то). ясно одно-идет новая тенденция на ужесточение выдачи подобных виз.(хорошо,если я ошибаюсь!)
sibfem вне форумов  
  #319
Старое 27.03.2009, 05:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
Например, мое свидетельство о рождении, о разводе могут спросить? Я все эти бумаги сдала в мэрию. Может стоит получить дубликаты пока есть время?
Могут спросить. Но факсовой копии (попросите жениха прислать) и объяснений, что оригиналы в мэрии, вполне должно хватить.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #320
Старое 27.03.2009, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
номер паспорта в приглашении

Занимались мы сбором документов для визы невесты.....и из-за невнимательности получилось,что в приглашении (attestation d'accueil) указан номер моего старого загран.паспорта.
(который я во избежании проблем с получением КДС, в связи со скорым окончанием срока его действия, предусмотрительно поменяла в начале февраля)

Новое приглашение делать хлопотно и долго.....боюсь не успеем,т.к. rendez-vous в консульстве назначено на 8 апреля. Старый загранпаспорт на руках, в нем только вырезали маленький прямоугольничек с номером на первой страницей.

1. Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией?
2. Еще раз про авиабилеты-- в списке их нет, и я точно не знаю,когда я буду улетать,поэтому хотелось бы избежать покупки. Кроме того,возможен вариант,что въезжать во Францию я буду не из России,а из 3-ей страны---как в таком случае быть? не получится ли,что визу невесты мне выдадут на дату после свадьбы?
Были ли случаи,когда визу невесты давали по датам,указанным в приглашении?

Спасибо!
corvus вне форумов  
  #321
Старое 27.03.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
corvus, номер паспорта остается на каждой его странице а так же в полоске на странице с фото. Так что не переживаайте, этот номер легко увидеть. При сдаче документов можете просто указать на этот факт.
Ptu вне форумов  
  #322
Старое 27.03.2009, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
corvus,Так что не переживаайте, этот номер легко увидеть. При сдаче документов можете просто указать на этот факт.
Вот и я надеюсь на их разум и понимание,что приглашение все-таки выдано на мое имя, и я -это я. Эх,хоть бы никто не встал "в позу"....а то от всех нынешних и будущих бумажек голова уже кругом....

Спасибо,Ptu!

PS а по поводу отсутствия билета,Ваш прогноз?
corvus вне форумов  
  #323
Старое 27.03.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
2. Еще раз про авиабилеты-- в списке их нет, и я точно не знаю,когда я буду улетать,поэтому хотелось бы избежать покупки. Кроме того,возможен вариант,что въезжать во Францию я буду не из России,а из 3-ей страны---как в таком случае быть? не получится ли,что визу невесты мне выдадут на дату после свадьбы?
Были ли случаи,когда визу невесты давали по датам,указанным в приглашении?
Расскажу как было в екатеринбургском консульстве две недели назад.
В списке билетов нет, это точно. И, когда я записывалась на rendez-vous, я специально спросила, нужны ли билеты. Мне сказали дословно "Конечно, нужны, иначе как же мы узнаем, с какой даты открывать вам визу?" То есть была прямая увязка "билеты - дата визы".
Сказано - сделано, я забронировала билеты на 25 марта. И приглашение было с этой же даты. И подала я досье на визу невесты. Так получилось, что досье мое рассматривали аж три дня (сдала в пятницу, ответ получила в понедельник). И как раз за эти три дня мы с женихом решили, что лучше лететь мне не 25 марта, а 29 марта! Ну ладно, думаю, пусть открывают визу с 25 марта (по брони билетов), нестрашно, а полечу попозже.
Но! В понедельник утром - звонок из консульства с вопросом "А с какой даты вам открывать визу?" То есть наличие билетов их никак не сориентировало по датам , даты в приглашении тоже не были важны.
Вопрос - а зачем они, билеты эти, вообще тогда спрашивали?
Я, кстати, во избежание путаницы сказала, чтоб открывали визу таки с 25 марта, как в брони и приглашении. Так и сделали.
Тут, между прочим, другой вопрос всплывает. Билетов в списке для визы невесты нет, а вот страховка медицинская имеется. Вам ее на конкретные даты надо будет покупать. Вот над этим подумайтет - на какие даты, или бывает страховка с плавающими датами.
И знаете... не переживайте уж очень Перед подачей документов на визу невесты я прочитала ВСЕ на этом форуме, что связано с этой темой. Так вот, статистика - на форуме описан только один отказ это когда девушка пошла получать визу невесты, не имея ни publication из мэрии жениха, ни вообще ничего, практически с одним паспортом. Ну, то есть ей ее французский жених сказал "Мы будем жениться, значит, ты моя невеста, ну и получай визу невесты", так вот просто все им казалось То есть этап подачи документов во французскую мэрию был пропущен абсолютно И то, той девушке не наотрез отказали, а дали месяц сроку исправить ситуацию принести publication и прочие необходимые документы.
Это я к тому говорю, что не переживайте, эта виза особая, в ней не отказывают категорически и навсегда. Если уж консульству понадобятся билеты, они вам об этом сообщат, вы пойдете и сделаете бронь. Ничего страшного, все будет очень хорошо
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #324
Старое 28.03.2009, 11:31
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о том ,куда подавать досье, если нужна краткосрочная виза невесты. Я все-таки еще раз позвонила в визовый центр. Тетечка, которая со мной общалась, даже куда то бегала, выясняла минут пять и сказала, что только в визовый центр в моем случае нужно обращаться. Значит пойду в визовый центр.
Девочки, у меня еще есть вопросы. Подскажите, пожалуйста!
- образец анкеты для досье невесты можно где-нибудь в Интернете найти, дайте ссылочку пожалуйста. На сайте посольства я нашла анкету, но она на английском. Подойдет ли эта анкета?
- анкету обязательно на французском заполнять? или можно на английском?
-документы на досье, которые с моей стороны нужно переводить на французский или нет?
Спасибо заранее!
-
Moulinka вне форумов  
  #325
Старое 28.03.2009, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.230
Moulinka, я бы вам очень настойчиво советовала записаться на долгосрочную визы невесты в коснульство, а придя в коснульство подать на краткосрочную визу невесты. Так будет покойнее. Невесты обязаны проходить собеседование, то есть лично пообщаться с сотрудником коснульства. А отсутствие такого собеседования (пусть это и пара совершенно безобидных вопросов) может быть расценена как нежелание этого собеседования, то есть очень насторожить консульство.
Не слушайте рабоника ВЦ, к сожалению, на их компетенцию совершенно нельзя рассчитывать, увы.
Кроме того, подача в коснульство сэкономит вам время и деньги (900 рублей и стоимость экспресс почты).
Ptu вне форумов  
  #326
Старое 28.03.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMoulinka пишет:
документы на досье, которые с моей стороны нужно переводить на французский или нет?
Не надо ничего специально переводить. Французские документы - на французском, русские - на русском.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #327
Старое 29.03.2009, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
TatjanaSka, Спасибо огромное за поддержку!!! Действительно- всё будет хорошо!
corvus вне форумов  
  #328
Старое 30.03.2009, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Moulinka
 
Дата рег-ции: 08.03.2009
Откуда: 51 Champaigne Epernay - Chicago, USA
Сообщения: 72
Ptu, TatjanaSka, manyun4ik спасибо вам за помощь! Я все-таки записалась в консульство на подачу досье, как вы и советовали. Позвонила, сказала, что передумала подавать на краткосрочную, хочу длинную визу. Надеюсь, что теперь все будет хорошо. Хотя все равно, переживаю страшно. Ладно, буду ждать 7 апреля. Потом расскажу, как все прошло.
Девочки, а вопросы все-таки еще у меня есть. Сегодня в своем городе оформила страховку медицинскую для Шенгена, и как то подозрительно дешево она мне обошлась - 350 руб. Страховая сумма 30000 евро как и требуется, репатриация включена, все как надо. Может быть я неправильно указала период действия этой страховки? Я попросила на 15 дней, указала конкретные сроки своего пребывания, т.е. на столько, на сколько я планирую свой визит. Я читала здесь на сайте, что в среднем страховка обходилась в 1500 - 3000 руб. То ли мне так повезло, то ли опять что не так сделала...
Moulinka вне форумов  
  #329
Старое 30.03.2009, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Moulinka, просто в основном все оформляли страховку на весь срок действия визы, т.е. на 90 дней...
Ellka вне форумов  
  #330
Старое 30.03.2009, 14:46
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Moulinka, мне тоже в свое время дешево обходилась, у меня была скидка по карточке ISIC. И опять же все зависит от компании, но как правило они не дорогие, так что не переживайте!
manyun4ik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, документы, заключение брака, мерия, свадьба, франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 06:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX