Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.01.2013, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
оперство, парню, в таком возрасте
А в каком возрасте?

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Не знаю, я его рассматривала б только на годик для практики языка, никаких путей к тому, что бы легально остаться оно не дает.
А его никто иначе и не рассматривают. Только как ступеньку к полноценной учебе здесь.
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Да и образование, знакомая закончила вуз во Франции, но остаться не смогла легально
Здорово делать выводы на рпимере одной знакомой. У меня побольше будет, такох, кто приехал опер, потом отучился и остался. Без замужетсва.
Да и рпоблема в чем: нашел работу - остлася, не нашел - уехал.
А знакомая ваше видимо слишком металась с замужеством, не на том концентрировалась. Потому как не верю, здесь работы не найти, а вернулась Ашаном руководить стала. Значит был потенциал, значит плохо искала.
Svet вне форумов  
  #302
Старое 03.01.2013, 14:01     Последний раз редактировалось tala777; 03.01.2013 в 14:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
дорово делать выводы на рпимере одной знакомой. У меня побольше будет, такох, кто приехал опер, потом отучился и остался. Без замужетсва.
прекрасно, кто спорит ? Но это не все, кто хотел.Это не выводы, а примео, что не все могут. По второму кругу пережевывать не хочу, уже много исписано.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #303
Старое 03.01.2013, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Потому как не верю, здесь работы не найти, а вернулась Ашаном руководить стала. Значит был потенциал, значит плохо искала.
Возможно, речь не обо мне с ее слов так. Может и не так ей хотелось остаться, смотря на каких ролях. Для кого то самоцель именно Франция, для кого то хорошая работа, вне зависимости от страны.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #304
Старое 03.01.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Возможно, речь не обо мне с ее слов так. Может и не так ей хотелось остаться, смотря на каких ролях. Для кого то самоцель именно Франция, для кого то хорошая работа, вне зависимости от страны.
Вот и давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. А я повторю, с ее потенциалом, она должна была остаться здесь очень на хороших ролях. У вас опыт со слов ваших знакомых, а у меня свой собственный, и моего окружения: моя выборка порепрезентативнее будет. И остались после учебы (кто после опер, кто сразу поступил) и устроились хорошо. Поэтому не надо рассказывать про Францию как самоцель, в противовес хорошей работе.
Svet вне форумов  
  #305
Старое 03.01.2013, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Но это не все, кто хотел.Это не выводы, а примео, что не все могут.
По-моему вы проблему из пальца высасываете, а я так ее не вижу: нашел рботу - остался, не получилось - приобрел ценный опыт и вернулся. Не думаю, что вашей знакомой опыт учебы здесь в ее карьере не пригодился.
Svet вне форумов  
  #306
Старое 03.01.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
После учёбы во Франции руководить торговым центром во Франции, будто то Auchan или же конкурирующие ТЦ, например, принадлежащие Unibail, - невозможно, не назначат тем же директором по эксплуатации, даже ответственным по маркетингу не назначат так быстро, хорошо если в ассистенты кого-нибудь возьмут.

На Украине, видимо, это возможно. В этом и весь сказ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #307
Старое 03.01.2013, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
После учёбы во Франции руководить торговым центром во Франции, будто то Аучан или же конкурирующие ТЦ, например, принадлежащие Унибаил, - невозможно
а "руководить в Ашане" это не значит "руководить Ашаном" Девочка, может быть, отделом сыров в Ашане руководит
Flori вне форумов  
  #308
Старое 03.01.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Flori, ну для того, чтобы отделом руководить, фр. диплома не нужно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #309
Старое 03.01.2013, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Флори, ну для того, чтобы отделом руководить, фр. диплома не нужно.
вот именно. Так что непонятно пока чем её реальность в Киеве лучше Французской (кроме наличия разрешения на работу)
Flori вне форумов  
  #310
Старое 03.01.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Фаберже, Вы меня, конечно, извините, но англичанин, говорящий о дороговизне и недружественной полиции... Наверное, он давно не был в Англии и не знает уровня английских цен.
Насчет цен можно и нужно спорить. Мы при любой возможности заказываем по Интернету продукты в супермаркете в Англии. Доставка нам сюда на дом - 20% от стоимости заказа. Делаем это по двум причинам: во-первых, выбор не будем говорить, в самом затраханном британском супермаркете ASDA выбор такой, что этим Ашанам и Леклерам во сне не приснится. А главное - потому, что даже после уплаты этих 20% компании-доставщику по деньгам выходит дешевле, чем закупиться в том же объеме продуктами даже не в Ашане, а в Лидле. Экономия-с.

И со всем так. Английские цены в разы ниже французских, за исключением разве что сигарет. Хотя с процитированными дяденьками не во всем соглашусь - наши знакомые британцы гораздо позитивней и дружелюбней.
Рыжая вне форумов  
  #311
Старое 03.01.2013, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
вот именно. Так что непонятно пока чем её реальность в Киеве лучше Французской (кроме наличия разрешения на работу)
А зачем это понимать ? Возможно, ей в Киеве лучше, возможно ей там комфортней, чем во Франции. Это зависит от человека, скорей от характера, чем от деловых качеств.
Поэтому я лично не смогла бы ответить на вопрос тс, где лучше ему трудиться. Есть какие-то объективные критерии, есть и субъективные.

Как можно ответить на вопрос, где незнакомому человеку больше понравится, где ему повезет и где лучше сложится его жизнь ??
Croissant вне форумов  
  #312
Старое 03.01.2013, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Купить гражданство невозможно.
Неправда ваша. Венгрия начинает продавать гражданство. Официально. Чем повергла в шок всех остальных членов союза Правда, стоит оно 200 тыс евро. На них покупаются госбумаги. Так, что ТС остается немного подкопить денег....
Parka вне форумов  
  #313
Старое 03.01.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Возможно, ей в Киеве лучше, возможно ей там комфортней, чем во Франции. Это зависит от человека, скорей от характера, чем от деловых качеств.
вопрос не в комфорте, а в заявленном противипоставлении "либо жизнь во Франции, либо хорошая работа". Руководить отделом пускай не сыров, конечно, но логистики, доставки, коммуникации в Ашане можно и во Франции после учёбы в университете. Жить во Франции это не значит отказаться от работы и сидеть просить милостыню у метро.
Flori вне форумов  
  #314
Старое 03.01.2013, 16:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Венгрия начинает продавать гражданство. Официально. Чем повергла в шок всех остальных членов союза
А что тут такого шокирующего? За эти деньги давно уже можно и в Латвии, и в Австрии, и в Чехии вид на жительство купить.
А Венгры - молодцы. Подлатать экономику за эти деньги - отличная мыслЯ.
Фаберже вне форумов  
  #315
Старое 03.01.2013, 17:11     Последний раз редактировалось Parka; 03.01.2013 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
А Венгры - молодцы. Подлатать экономику за эти деньги - отличная мыслЯ.
Сегодня Департье российское гражданство получил. БЕСПЛАТНО! Указ президента вышел. Теперь 13% будет платить вместо 75%

ПЫСЫ. Теперь борьба разгорается - все хотят, чтобы он прописку получил в их регионе (там налоги платятся)
Parka вне форумов  
  #316
Старое 03.01.2013, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
А что тут такого шокирующего? За эти деньги давно уже можно и в Латвии, и в Австрии, и в Чехии вид на жительство купить.
А Венгры - молодцы. Подлатать экономику за эти деньги - отличная мыслЯ.
Гражданство = ВНЖ???
Riviera10 вне форумов  
  #317
Старое 03.01.2013, 17:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Гражданство = ВНЖ???
Вид на жительство он и есть вид на жительство, а не гр-во
Inostranka вне форумов  
  #318
Старое 03.01.2013, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Вид на жительство он и есть вид на жительство, а не гр-во
Вот я и смотрю, что некоторые никак не могут научиться отличать гражданство от ВНЖ, дедушку от племянника, молоко от икры баклажанной...
Riviera10 вне форумов  
  #319
Старое 03.01.2013, 17:26     Последний раз редактировалось light71; 03.01.2013 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А зачем это понимать ? Возможно, ей в Киеве лучше, возможно ей там комфортней, чем во Франции. Это зависит от человека, скорей от характера, чем от деловых качеств.
Поэтому я лично не смогла бы ответить на вопрос тс, где лучше ему трудиться. Есть какие-то объективные критерии, есть и субъективные.

Как можно ответить на вопрос, где незнакомому человеку больше понравится, где ему повезет и где лучше сложится его жизнь ??
Тогда может провести опрос населения форума-кто-нибудь(кроме вышедших замуж за французов и не говорящих хорошо по-французски) сумел найти достойную работу в короткий срок? Сейчас ситуация с работой и бизнесом во Франции катастрофическая даже для французов, а для иностранцев еще и вечные проблемы с документами приходится решать. Если бы у меня стоял вопрос-где поработать или поучиться, не зная идеально французского языка, я бы никогда не выбрала Францию! За 3 года жизни и обучения языку я не вижу особой перспективы здесь, а в Киеве оставила хорошую работу, теперь, после полной профессиональной деградации, продолжаю бороться, не знаю зачем(
На месте молодого человека, если он уверен, что сможет заработать в Киеве с таким начальным капиталом, лучше так и поступить. Не надейтесь, что "заграница нам поможет". У меня сын учится в КНТЭУ, и, побывав во Франции, даже не задумывался о переезде сюда! Только на каникулы согласен)
light71 вне форумов  
  #320
Старое 03.01.2013, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Рыжая, я не знаю, как у них там в Лондоне, а у нас - управдом - друг человека. Шутка )
Я не знаю, может, заказывая в тырнетах, в Англии и дешевле, не сравнивал, потому не могу утверждать. Но знаю точно, что в живых супермаркетах во Франции продукты дешевле (бываю там). И вообще, с трудом представляю продукты из Англии. Я покупаю в магазине, как правило, скоропортящиеся продукты - свежее мясо, свежие овощи, свежий хлеб. Для них даже день в пути - не комильфо. Покупать макароны-рис ради экономии в 3 евро... Не понимаю я такого... Что именно Вы покупаете в тырнете английском?
Riviera10 вне форумов  
  #321
Старое 03.01.2013, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Дубль, сорри.
Riviera10 вне форумов  
  #322
Старое 03.01.2013, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сегодня Департье российское гражданство получил. БЕСПЛАТНО! Указ президента вышел. Теперь 13% будет платить вместо 75%

ПЫСЫ. Теперь борьба разгорается - все хотят, чтобы он прописку получил в их регионе (там налоги платятся)
Кстати, тоже на заметку молодому человеку-сейчас многие французы хотят работать с Россией, где намного проще бизнес делать, да и денег в Москве получают больше. Средняя зарплата французов примерно 1300 евро, а наши на 900 работают. Так что подумайте хорошенько!
light71 вне форумов  
  #323
Старое 03.01.2013, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
кроме вышедших замуж за французов
ну Вы и условия даете )))
Это мы втроем будем в опросе тут на форуме учавствовать)))
Вовочка, я , и Бутылкин.. как не вышедшие замуж...
Славик вне форумов  
  #324
Старое 03.01.2013, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну Вы и условия даете )))
Это мы втроем будем в опросе тут на форуме учавствовать)))
Вовочка, я , и Бутылкин.. как не вышедшие замуж...
Вот Вы и поделитесь опытом с молодым человеком, потому как женщинам, да еще вышедшим замуж, у которых есть где жить и тд, как можно переезжать в другую страну без знания языка и с 500 евро в кармане))
light71 вне форумов  
  #325
Старое 03.01.2013, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеRusLan kiev пишет:
Итак, потратив за 5 лет моей жизни 5000+2000+3000 очков=10 тыс очков (работа+деньги+энергия), действительно сосредоточив усилия на бизнесе или переезде.

ВОТ МОЙ ВОПРОС:
Как Вы думаете, при равных усилиях (расходах денег и времени и сил) что даст больше удовольствия от жизни, счастья и лучшего будующего: бизнес в Киеве или Переезд во Францию?
Однозначно капитал в Киеве! Если Вы так в себе уверены, зарабатывайте деньги и приезжайте во Францию туристом ну или покупателем недвижимости ( кстати самые богатые виллы сейчас покупают только русские клиенты). Тогда будет и отношение к Вам совсем другое! Кстати, не обязательно торговать на рынке, после Вашего университета можно найти работу в крупной международной компании в Киеве, а там уже сами решите-захотите переезжать или нет) Желаю удачи!
light71 вне форумов  
  #326
Старое 03.01.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну Вы и условия даете )))
Это мы втроем будем в опросе тут на форуме учавствовать)))
Вовочка, я , и Бутылкин.. как не вышедшие замуж...
Ну почему же, Славик, поболее таких будет-то. Автору и писали, диплом хороший получать надо вначале. Если на Францию целиться. А вначале ехать опер и язык учить. Что там у нас про мочало? начинай сначала? А то тут новый человек в тему приходит и пошли гонять по кругу.
Svet вне форумов  
  #327
Старое 03.01.2013, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
с 500 евро в кармане))
И 500 НЕ БЫЛО тогда еще Франков , откуда им в 1992 году взяться?
стою я в ШДГ в 1 еще тогда , с 100 Франками в кармане-- на улице жара, как счас помню, а главное замуж никто не берет.... ох... и тут вдруг вспомнил (чудом) --мне ж не замуж -мне ж в аспирантуру)))
Славик вне форумов  
  #328
Старое 03.01.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Средняя зарплата французов примерно 1300 евро, а наши на 900 работают.
Где ваши на 900 работают? У нас, в нашем регионе, по большей части депрессивном (донецкая область, шахты стоят, печи останавливаются), окромя олигархических структур (кстати, готовящих уже для себя в своей академии, как пример Академия ДТЭК, кадры), 900 евро зарплата - это очень и очень редко, причем для сотрудников, не один десяток проработавших на предприятии. А так, с кондачка, - до 2500 гривниками, во всяком случае официально.
demikri вне форумов  
  #329
Старое 03.01.2013, 18:52
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Кстати, не обязательно торговать на рынке, после Вашего университета можно найти работу в крупной международной компании в Киеве, а там уже сами решите-захотите переезжать или нет)
Никогда, после заочки и без протекции не найти ТС работу в крупной международной компании, никогда, никогда его туда не возьмут будь он хоть сто пядей во лбу. Вы от реалий отстали. Хотя, Киев не Донецк, конечно, но не верится аж ни капельки в радужность перспектив поиска прекрасной работы, денежной, на родине
demikri вне форумов  
  #330
Старое 03.01.2013, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И 500 НЕ БЫЛО тогда еще Франков , откуда им в 1992 году взяться?
стою я в ШДГ в 1 еще тогда , с 100 Франками в кармане-- на улице жара, как счас помню, а главное замуж никто не берет.... ох... и тут вдруг вспомнил (чудом) --мне ж не замуж -мне ж в аспирантуру)))
Круто, я тоже где-то в это время институт заканчивала, но что-то даже в голову не приходило ни в аспирантуру, ни тем более замуж во Францию... Золотые времена были))И где вы эти франки раздобыли, ведь операции с валютой были запрещены)
light71 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
бизнес, выбор, иммиграция, помощь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция 16-летнего во Францию ride Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 01.12.2010 22:51
Иммиграция из Украины во Францию neptun Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.12.2006 16:20
Бизнес иммиграция beherith Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 01.03.2006 14:19
Бизнес виза во Францию Azzarga Туристическая виза 3 30.07.2004 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX