Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 23.07.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.008
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Непонятно, почему вы хотите сделать содершенно наоборот.
Так написали же: для диверсификации Вот, например, завтра в России примут закон: отобрать все квартиры обратно, и что делать? А так хоть во Франции что-то останется...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 23.07.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот, например, завтра в России примут закон: отобрать все квартиры обратно, и что делать?
Да прям))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 23.07.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А так хоть во Франции что-то останется...
Ну так с таким же успехом можно и просто капитал за рубеж вывести) И гемор... пардон, головной боли меньше.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 23.07.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.008
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да прям))
Да легко. Устроят революцию, и привет.

Цитата:
Ну так с таким же успехом можно и просто капитал за рубеж вывести) И гемор... пардон, головной боли меньше.
Можно, так хочется же, чтобы капитал проценты приносил, а не просто лежал в оффшоре...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 23.07.2012, 17:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно, так хочется же, чтобы капитал проценты приносил, а не просто лежал в оффшоре...
Ну да, во Франции он принесет...))) Въедет какая-нибудь семейка, из которой через полгода останется мать-одиночка с детишками, либо оба станут безработными да еще кто-то инвалид, и будут их годами выселять)))
Либо доверить все управляющей компании и потом получать от нее каждый год за аренду меньше, чем самому ей платить за все, за что только можно (реальная история, у меня сейчас приятель судится в такой ситуации - причем пока безуспешно). П.С. Его арендная недвижимость тоже далековато находится, вот он и попал, не мог все сам контролировать на месте)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 23.07.2012, 17:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так написали же: для диверсификации Вот, например, завтра в России примут закон: отобрать все квартиры обратно, и что делать? А так хоть во Франции что-то останется...
Обязательно примут. Вон... митинги уже запретили.

Цитата:
Ну да, во Франции он принесет...))) Въедет какая-нибудь семейка, из которой через полгода останется мать-одиночка с детишками, либо оба станут безработными да еще кто-то инвалид, и будут их годами выселять)))
Ирина, ох как-то чернО у вас все описано. Так что - вообще людям во ФР не здавать ? Или они все поголовно (те кто снимают) - <cas sociaux> ?!
Что же тогда в России делать, если у вас всю квартиру раздолбают и уедут - ни суда, ни инстанций, ни закона..разбирайтесь сами.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 23.07.2012, 17:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Что же тогда в России делать, если у вас всю квартиру раздолбают и уедут - ни суда, ни инстанций, ни закона..разбирайтесь сами.
В России можно стараться сдавать проверенным людям, через родственников и друзей.
И да, можно самому разобраться - и очень крепко разобраться - это тоже сдерживающий фактор.
А неплательщиков можно выставить, в то время как во Франции это далеко не всехда возможно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 23.07.2012, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В России можно стараться сдавать проверенным людям, через родственников и друзей.
И да, можно самому разобраться - и очень крепко разобраться - это тоже сдерживающий фактор.
А неплательщиков можно выставить, в то время как во Франции это далеко не всехда возможно.
Вы же не можете выселят кулаками людей у которых вдруг нет денег на оплату? Даже в ужасной пeндосии такого варварства нет. Этим занимается полиция и в гораздо более дипломатической форме.
Гордится страной где проблемы решаются исключительно силой - позорнее нет, как африканцы ей богу.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 23.07.2012, 18:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы же не можете выселят кулаками людей у которых вдруг нет денег на оплату?
А вы предлагаете держать их бесплатно, вернее, за свой счет? 5Особенно если вы живете на деньги от сдачи квартиры?)

Притом, про кулаки я вообще не писала, и если писала "крепко разобраться" - так это не по отношению к тем, у кого вдруг резко возникли какие-то действительно ужасные обстоятельства (таких, кстати, на самом деле очень мало, это во Франции почему-то постоянно возникают какие-то "социальные" обстоятельства)), а по отношению к тем, кто, как ВЫ пишете, все разгромит и раздолбает.

П.С. В пиндосии вы окажетесь на улице быстрее, чем чихнете)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 23.07.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Гордится страной где проблемы решаются исключительно силой - позорнее нет, как африканцы ей богу.
А что, кто-то гордится?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 23.07.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Вот еще интересный вариант для инвестиций:

Цитата:
Кемпинг прямо на берегу моря недалеко от Сен Трапе, с пляжем. Цена в зависимости от типа домика, мы были в середине июля, за домико-неделю 950 евро, с конца июля до середины августа- самый топ сезон, т. е. цены еще на 100-150 евро больше. Это стандарьный домик на 4 человека, были более шикарные прямо с выходом на пляж, они намного дороже.
Есть места для палаток, но в основном домики mobile home. Мы жили в домике, они разной вместительности:от 4 до 8 чел. Тесновато, но очень комфортно и рационально. Во всех домиках душ, вц, кондиционер, кухня полностью оборудована, также есть терасса со столом и стульями, 2 лежака и место для машины. За доп плату можно брать гриль. В кемпинге есть 2 супермаркета, киоски с сувенирами, ресоран, бары, фаст фуд кафе, карусели для детей и игровые автоматы. До Порт Гримо 5-7 мин прогулочным шагом, там масса ресторанчиков и магазинов, в общем возможностей перекусить много. От нашего домика до пляжа было метров 150- 200. Публика очень смешанная: много датчан, голландцы, французы, немцы,поляки, русских только раз слышала .Как я поняла, домики в кемпинге принадлежат нескольким различным фирмам, которые их сдают. Наша называлась BJ Rivera holiday.
Учитесь делать деньги...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.07.2012, 01:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Правильно, там больше ничего и нет - набережная и три прилегающие улицы. Ну три пальмы ещё. Дыра как и Ялта. Просто в Ницу летает прямой самолёт из Москвы, поэтому все туда и едут.
интересно вы сами-то откуда будете?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.07.2012, 02:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Последние несколько постов офф-топа написаны теми, кто завидует нам, живущим прямо сейчас в июле в Ницце, самом красивом городе на земле.
конечно они завидуют, большинство людей так примитивно устроено, но то их дело, а себя как успокаивают - мол места и лучше есть...и сразу же про обезьянье Монако в суе
жаль что мне в еще москве преть до сентября(((((((, работа как снег на голову.......

в Ницце и зимой отменнно!!! 310 дней в году солнце, лазурь , а для "поднятия" настроения некоторым рекомендую вспомнить ЮБК (южный берег Крыма), где солнечных дней в году еще больше, аж 345, может полегче станет
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.07.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Финансист, вы бред написали. Вам просто хочется/приятно думать что есть люди которые хронически завидуют вам. Но вы, например не жили в их регионах, поэтому не можете составить себе обьэктивное мнение о жизни там.
Во-первых, мы тут оффтопим, лучше открыть темку отдельную, во-вторых, у меня предложение - вместо того, чтобы тут писать всякие гадости, каждый желающий пусть напишет:
Я живу там-то, плюсом своего местожительства считаю:......., минусом:.....

Вот это будет конструктивно
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.07.2012, 10:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka, идея ваша хорошая и тема абсолютно всем близкая, потому как "каждый кулик.....)))) запускайте !!!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.07.2012, 00:55
Дебютант
 
Аватара для Maria1975
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Москва-Palaiseau
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Думаю о том, чтобы вложиться во французскую недвижимость для последующей сдачи в аренду. Живу в Москве .

В России, конечно, и купить и сдать в аренду будет проще и доходнее. Но у меня ситуация такова, что мне нужно яйца по разным корзинам разложить и одна из этих корзин лучше бы была подальше от России.

Сейчас в процессе изучения матчасти - внимательно читаю форум, а также другие сайты на эту тему (налоги, тонкости законодательства и т.п).

Пока склоняюсь к варианту студии (или небольшой квартиры) в небольшом городе, где есть университет, чтобы сдавать студентам. Планирую сдавать меблированную (вроде у меня прав побольше в этом случае и вычет на налоги получше). Может быть, купить сразу квартиру с арендаторами (такие предложения есть на том же seloger).

Как вы думаете, это совсем утопия или есть шанс что-то на этом заработать? Можно ли будет страховать риск неуплаты арендной платы, если арендатор - студент? Или у него поручители должны быть (родители?)

Вообще, стоит ли овчинка выделки, или я проблем больше поимею, чем прибыли?

PS Я не преступник, отмывающий нелегальные доходы, просто так получилось, что в России уже есть несколько объектов недвижимости, вот и хочу диверсифицировать, так сказать
Добрый день, мысль Ваша совсем неутопичная.
Я могу Вам помочь подобрать неплохой вариант, и помочь с оформлением сделки.
У меня свое агентство недвижимости в Париже, я занимаюсь арендой и продажей квартир в Париже и на Лазурном берегу.
Пишите или звоните, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
С уважением,
Мария
Maria1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.07.2012, 02:25
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот еще интересный вариант для инвестиций:
Учитесь делать деньги...
Вариант действительно очень интересный - за 3 летних месяца там делают годовой оборот приличного отеля, причем почти половина - наличкой. Но! Отдельно домики не продаются, нужно покупать кемпинг (либо его часть), а это уже мильёны, учитывая близость моря и инфраструктуру. За хорошими кэмпингами охотятся денежные акулы. И не всегда находят ;-)
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 25.07.2012, 07:08
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Вариант действительно очень интересный
Я читала, что эти домики очень популярны в народе, некоторые любители ездят в один и тот же кемпинг по много лет, прямо фанаты такого отдыха, снимают на всю весну-лето, и ничего не хотят лучше.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.07.2012, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Для Шенгена знаю точно варианты 5-летнего бана, например, за попытку провести в чемодане 10 блоков сигарет
Это нарушение таможенных норм. С занесением в SIS. Это совсем не то же самое, как задолжать кому-то денег.

Посмотреть сообщениеNork пишет:
Сам видел?? поподробней если можно.
Ключевая фраза: "Правда, это было в другой европейской стране". Личного опыта нет, но знакомый один попал так.

Много статей на эту тему, но там все на чешском
http://zpravy.idnes.cz/v-detstvi-jel...5246_domaci_jj

Вкратце, смысл статьи по ссылке в том, что билет стоит 1 евро, штраф 30 евро, а если долго скрываться от уплаты штрафа, то можно влететь на 50 000 евро. Чаще попадают на 10 000 евро, из которых 9950 - навар экзекуторов, и 50 - начальная сумма долга.

Народ стонет, а что делать...
http://www.blesk.cz/clanek/radce-pen...exekutory.html
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.07.2012, 01:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Это нарушение таможенных норм. С занесением в SIS. Это совсем не то же самое, как задолжать кому-то денег.

Ключевая фраза: "Правда, это было в другой европейской стране". Личного опыта нет, но знакомый один попал так.
Много статей на эту тему, но там все на чешском
http://zpravy.idnes.cz/v-detstvi-jel...5246_domaci_jj
Вкратце, смысл статьи по ссылке в том, что билет стоит 1 евро, штраф 30 евро, а если долго скрываться от уплаты штрафа, то можно влететь на 50 000 евро. Чаще попадают на 10 000 евро, из которых 9950 - навар экзекуторов, и 50 - начальная сумма долга.Народ стонет, а что делать...
http://www.blesk.cz/clanek/radce-pen...exekutory.html

Даа....господа....у меня давно в душу закралось одно подозрение, что Россия одна из лучших стран мира на сегодняшний день, но по инерции хочется в Европу
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.07.2012, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Даа....господа....у меня давно в душу закралось одно подозрение, что Россия одна из лучших стран мира на сегодняшний день, но по инерции хочется в Европу
Какая интересная мысль.. То- то я думаю, что мой Франц. Муж никак во Францию переехать не хочет, несмотря на мои регулярные тонкие и нетонкие намеки...
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.07.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Даа....господа....у меня давно в душу закралось одно подозрение, что Россия одна из лучших стран мира на сегодняшний день, но по инерции хочется в Европу
Тю-ю-ю... у Вас ещё только подозрение? Когда все уже всё давно поняли.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.07.2012, 11:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Тю-ю-ю... у Вас ещё только подозрение? Когда все уже всё давно поняли.
Понимать-то это страшно, потому как проинвестировался бездарно и теперь пытаюсь остаться на стадии подозрения и самоуспокоения, что "тама (дома) все нестабильново типа"

Хотя почему нестабильно- нефть течет, газик идет, начальство крепкое пока и народу жить вобщем-то дает и похоже это надолго.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.07.2012, 11:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
Какая интересная мысль.. То- то я думаю, что мой Франц. Муж никак во Францию переехать не хочет, несмотря на мои регулярные тонкие и нетонкие намеки...

Нуу француз экономен, ( сочувствую ) как всегда, да и в массе своей до экзотики охоч)))).
Но намек Ваш даже нетонкий уже прошлая стадия, пора жестко требовать!
В нашем народе есть даже всем известная фраза про Евдокию и Европу
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.07.2012, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 14
Ищу советы по инвестициям в жильё

Добрый день многоуважаемым форумчанам,

Хочу вложить примерно 220-230 тыс. евро, прошу посоветовать куда ? Цель - не потерять вложенное и получать хотя бы минимальную прибыль (4-5% очень бы устроило) в течение moyen terme, но, возможно, и long terme.

Проживаем во Франции.

Рассматриваем на данный момент следующие варианты :

1. Покупка квартир(-ы) в Ницце для последующей сдачи. Особенно интересуют дома менее 5 лет, чтобы сэкономить на нотариусе. В этом контексте, хотелось бы получить совет стоит ли пытаться купить 2 студии (в новых домах цены от 90 тыс) или же лучше 2-комн. квартиру ? Каких кварталов лучше избегать ? Если доверить управление квартирой агенству, сколько мы теряем ?

2. Покупка квартиры в Парижском регионе (менее интересный по личным соображениям вариант)

3. Покупка квартиры в России. Стоит ли ? На эти деньги можно купить 3 плохеньких 1-комн в Петербурге. Интересно ли это в плане рентабильности ? Или лучше меньше по количеству, но выше по качеству ?

4. Покупка в другом месте земного шара Где, что и по чём ?

5. Покупка нежилой недвижимости.

6. SCPI - приемлимая надёжная прибыль, нет проблем с арендаторами и починкой поломок. Большой минус в потере примерно 10 % капитала при покупке.

Спасибо за любую помощь и советы.
aliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.07.2012, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
н3 не советую - цены в России могут прыгать весьма значительно + если проблема с арендатором а вас там нет - совсем плохо. Кроме етого в плохонькие 1к вьедут и люди соответсвующего качаства.
н4, н5 и н6 не знаю
н1 ет н2 мне кажутся наиболее безопасными
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.07.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
1. Покупка квартир(-ы) в Ницце для последующей сдачи. Особенно интересуют дома менее 5 лет, чтобы сэкономить на нотариусе. В этом контексте, хотелось бы получить совет стоит ли пытаться купить 2 студии (в новых домах цены от 90 тыс) или же лучше 2-комн. квартиру ? Если доверить управление квартирой агенству, сколько мы теряем ?
лучше 2-ку, все прописано в соседней теме про Ниццу
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.07.2012, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Нуу француз экономен, ( сочувствую ) как всегда, да и в массе своей до экзотики охоч)))).
Но намек Ваш даже нетонкий уже прошлая стадия, пора жестко требовать!
В нашем народе есть даже всем известная фраза про Евдокию и Европу
Nork, можно обнародовать фразу?

И еще, давайте перенесем изучение национальных различий и обсуждение почему в России неплохо кормят, в другой топик. А то обсудить хочется, но в этой теме это офф.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.07.2012, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Buna,

Вывод темы один- единичная , так называемая " инвестиция в недвижимость " людьми вобщем-то далекими от Франции и от бизнеса весьма рискованна.
Если инвестиция в недвижимость, то это должно быть что - то серьезней чем квартира и обязательное присутствие инвестора или его представителя на объекте для мониторинга ситуации, только так наверное.

А фраза приблизительно так звучит так "Пустите Дуньку в Европу!"
Вошла в употребление в Русский Язык со второй половины 19 века.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.07.2012, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вывод темы один- единичная , так называемая " инвестиция в недвижимость " людьми вобщем-то далекими от Франции и от бизнеса весьма рискованна.
Я думаю, что рискованна, но не весьма. Определенные риски есть, но их можно минимизировать, многие проблемы можно решить и на расстоянии. Агентство или доверенное лицо может решить проблемы при их наличии. В самом худшем случае ИМХО инвестиция не принесет дохода (но на самом деле скорее всего принесет, особенно в расчете на среднесрочную перспективу).

Но я сделала выводы из темы, большое всем спасибо. Провела небольшую корректировку планов (касательно объема инвестиций)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX