Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.06.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Санды, подскажите, этот препарат в аптеке и в био-магазинах?
В некоторых аптеках есть, надо спрашивать. Или напрямую у производителя - <Pileje>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.06.2010, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Sandy, спасибо, поищу.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.06.2010, 23:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
о есть в таком случае лечат холестерол, а не давление?..
__________________
ну да- " чистят сосуды и давление нормализуется в большенстве случаев. Главное- во время начать
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.06.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
варежка, что-то Вы все везде к холестерину сводите. Не нужно всем примерять свои диагнозы.
Гипертония совсем не обязательно сопровождается гиперхолестеринемией и атеросклерозом, во всяком случае не на далекозашедших стадиях.
Вегето-сосудистая дистония или нейроциркуляторная, это дисбаланс вегетативной (автономной) нервной системы, бывает различных форм и проявлений и тоже к холестерину никакого отношения не имеет.
И еще, как правило женщины не достигшие климакса защищены женскими половыми гормонами от развития атеросклероза, за исключением ряда ситуаций, например наследственные семейные гиперхолестеринемии, большой стаж курения и некоторые другие, и например ишемическая болезнь, атеросклероз у молодых женщин до менопаузы это редкость, тогда как у мужчин сплошь и рядом.

ПС. В России термин холестерол как-то не очень принят, обычно употребляют холестерин.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.06.2010, 00:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
то-то Вы все везде к холестерину сводите. Не нужно всем примерять свои диагнозы.
не я свожу- врачи здешние.Все болячки начинают лечить с проверки холестерина. Или только в наших краях так?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.06.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Ну так если холестерин не нормальный, почему же на это закрывать глаза? нужно с этим что-то делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 12.06.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Все болячки начинают лечить с проверки холестерина
Да, я это тоже заметила , сама скоро пойду сдавать анализы среди которых и холестерин. Проверка по поводу назначенных контрацептивов.

Уж не помню где читала, на сегодняшний день статины (препараты для снижения холестерина крови) являются одними из самых продаваемых медикаментов в мире. Очень доходное производство.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.06.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так если холестерин не нормальный, почему же на это закрывать глаза? нужно с этим что-то делать.
Я не говорю, что с этим надо или не надо что-то делать.
Я просто не вижу смысла искать проблемы с холестерином у всех поголовно молодых барышень страдающих усталостью, у которых не отягчена наследственность, которые не страдают ожирением, сахарным диабетом и не курят как паровозы, потому что проблемы скорей всего в другом.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 12.06.2010, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Очень доходное производство.
и очень эфективные препараты, кстати. Я по себе заmетила, как стала регулярно принимать. и сердечные , кстати , меньше употребляю. А раньше постоянно в сумке таскала. Сейчас на полочке лежат; отпала постояная надобность
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 12.06.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
и очень эфективные препараты, кстати
Эффективные, согласна, с клинически доказанным эффектом, доказано увеличение продолжительности жизни на их приеме, сама с ними работала. Но требуют как правило пожизненного приема, потому как действуют пока их принимаешь, как любые медикаменты имеют побочные действия, требуют тщательного контроля. Поэтому и назначение должно быть действительно обоснованным.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 12.06.2010, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
поголовно молодых барышень страдающих усталостью, у которых не отягчена наследственность, которые не страдают ожирением, сахарным диабетом и не курят как паровозы, потому что проблемы скорей всего в другом.
вот у меня в России и в голову никому не приходило проверить, а оказалось все дело в нем, а я много лет мучалась. И у дочки та ж проблема, а ей 25. Ну почму не проверить лишний раз?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 12.06.2010, 00:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Но требуют как правило пожизненного приема, потому как действуют пока их принимаешь, как любые медикаменты имеют побочные действия, требуют тщательного контроля.
ну так с этим тут не сложно- страховка возмешает и кровь сдать проблем нет
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 12.06.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
вот у меня в России и в голову никому не приходило проверить, а оказалось все дело в нем, а я много лет мучалась. И у дочки та ж проблема, а ей 25. Ну почму не проверить лишний раз?
варежка, я конечно сожалею, что Вам с запозданием выявили диагноз, видимо врач не смог правильно оценить жалобы. В этом и есть искусство врача, чтоб искать во всех возможных направлениях при той или иной клинической картине.

Но и с такой позиции "почему бы не проверить" нереально поступать, потому что список того чего "почему бы не проверить" может быть бесконечным. И даже во Франции деньги СЕКЮ еще как экономят, поэтому и назначают обследования с точки зрения целесообразности.

Я одиннадцать лет проработала в кардиологии, не видела ни одной пациентки с ИБС, соответственно с атеросклерозом моложе 40 лет и те почти все или курильщицы или с удаленными яичниками или семейный анамнез отягощенный.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 12.06.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Noemie, а может, и им

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
с запозданием выявили диагноз, видимо врач не смог правильно оценить жалобы.
?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 12.06.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
извините за нескромность, а в чем негативность проявилась? если очень личное, то не отвечайте. Я посмотрела, там в противопоказаниях только беременность и острая почечная недостаточность. Может я чего не понимаю...а то тут такие врачи... попросишь, тебе выпишут, а потом будешь расхлебывать сам.

У Вас вряд ли мой диагноз- я не хочу подробно писать- страшилки на ночь рассказывать. а то меня уже не раз некоторые правильные товарищи осуждали- что Jurmala из-за нереализованности и неудовлетворенности пишет негатив.
На самом деле такой диагноз может быть или результатом врожденного дефекта ( как у меня, в моем случае небольшого), или уже в преклонном возрасте. А Вы наверняка молодая. Связано состояние ( головокружение, остальное не могу даже описать- было очень своеобразно) как раз, как я понимаю с тем, что ноотропил раширяет сосуды, а мне уже некуда расширять.

Противопоказаний на самом деле больше.

Противопоказания:
Гиперчувствительность; тяжелая почечная недостаточность (КК менее 20 мл/мин), геморрагический инсульт.Ц осторожностью. Нарушение гемостаза, обширные хирургические вмешательства, тяжелое кровотечение, беременность и период лактации.

Но вот эти противопоказания комментировать не берусь, так как я в медицине полный ноль.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 12.06.2010, 00:52     Последний раз редактировалось Noemie; 12.06.2010 в 01:01.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Fellici, я уже не помню. Суть не в этом, я хотела сказать что даже сорокалетних пациенток таких очень мало. В основном уже после 50. Поэтому искать у всех молодых гиперхолестеринемию как-то нелогично.

А что Вы предлагаете всем с младых лет регулярно проверять холестерин? Я вот раньше не проверяла ни разу и не собиралась этого делать, потому как у меня нет никаких отягчающих факторов.

Тема вообще-то про усталость.
Я в начале следила, а сейчас урывкаими уже читаю.
Когда человек работает без выходных и проходных в постоянном стрессе и напряжении, как автор этой темы, и сил у него ни на что уже нет, мое личное мнение и оно уже тут звучало, надо менять приоритеты, работу, ритм жизни, а не сдавать анализы, пить витамины или заниматься медитацией.

Другое дело, когда усталость немотивирована, нет изнуряющей, стрессовой работы. Тогда конечно надо искать причину с врачем.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 12.06.2010, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Noemie, почему "я предлагаю"? Во Франции холестерин регулярно проверяют все, кто принимает ОК, например.
И именно поэтому ОК только по рецепту врача - а не в свободной продаже, как презервативы - чтоб врач следил за состоянием здоровья пациентки при приеме ОК.
А с последним абзацем согласна полностью. Только добавлю - может быть и проблема со здоровьем, и мотивированная усталость одновременно. И следить за собой все же стоит, без фанатизма, но стоит.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 12.06.2010, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Про Ноотропил тоже хотела написать, когда училась некоторые мои однокурсники пили перед экзаменами для повышения умственной способности, говорили помогает.

А мне его назначали после перенесенного вирусного менингита, вроде как для профилактики головных болей в будущем. Так вот я не смогла его пить, во-первых я с ним просто спала на ходу постоянно, а мне учиться надо было. А потом, когда несколько раз возникло ощущение какой-то прострации, я его нафик бросила и стала "нормальным" человеком.

Так что самолечение не рекомендую.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 12.06.2010, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Только добавлю - может быть и проблема со здоровьем, и мотивированная усталость одновременно. И следить за собой все же стоит, без фанатизма, но стоит.
С этим я согласна конечно.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 12.06.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот кстати про самолечение - только сегодня мама говорит "А ты можешь спросить у врача, что они рекомендуют пить при проблемах с сосудами"? Каких таких проблемах? "Ну вот говорят, что в возрасте уже надо принимать для профилактики Ноотропил, например, а во Франции надо?" Тут я про тему и вспомнила - говорю - нет, его не надо
То есть кто-то там говорит, что его надо для профилактики пить...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 12.06.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А что Вы предлагаете всем с младых лет регулярно проверять холестерин? Я вот раньше не проверяла ни разу и не собиралась этого делать, потому как у меня нет никаких отягчающих факторов.
<Bilan lipidique>, тем не менее, явяется частью стандартного <bilan>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 12.06.2010, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Во Франции холестерин регулярно проверяют все, кто принимает ОК, например.
Мой врач помешан на холестерине - всегда, когда выписывает биохимию, мне даёт направление. И это, несмотря на то, что я не тучная, и не принимаю ОК. Видимо, тут просто это модно (указание сверху, не иначе).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 12.06.2010, 12:36     Последний раз редактировалось Margo_MF; 12.06.2010 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Bilan lipidique>, тем не менее, явяется частью стандартного <bilan>.
все правильно, т.к. низкий, ниже нормы холестерин опасен не менее высокого, при понижении его ниже нормы, риск геморрагического инсульта, например, повышается на порядок, на эту тему есть масса публикаций. Это, кроме того, что bilan lipidique, как в норме так и в отклонениях от нее, может дать лечащему врачу информацию о функционировании ряда систем и органов.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 13.06.2010, 03:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну да- " чистят сосуды и давление нормализуется в большенстве случаев. Главное- во время начать
а как чистят - только медпрепаратами или еще как?

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Я не говорю, что с этим надо или не надо что-то делать.
Я просто не вижу смысла искать проблемы с холестерином у всех поголовно молодых барышень страдающих усталостью, у которых не отягчена наследственность, которые не страдают ожирением, сахарным диабетом и не курят как паровозы, потому что проблемы скорей всего в другом.
Ноемие, а что тогда за проблемы у таких молодых барышень на ваш взгляд (которые не курят, не страдают ожирением, питаютсяа нормально, и нет каких-либо серьезных заболеваний как сахарный диабет?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 13.06.2010, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
варежка пишет:
ну да- " чистят сосуды и давление нормализуется в большенстве случаев. Главное- во время начать

а как чистят - только медпрепаратами или еще как?
Что начит "чистить сосуды"? Понятие какое-то обычвательское. Если в сосудах уже сформировавшиеся атеросклеротические бляшки их уже оттуда не вычистишь, иначе не делалось бы в мире столько операций по шунтированию и стентированию коронарных и других жизненноважных артерий. Хотя свежие наложения холестерина в сосудах могут уменьшиться на фоне приема лекарственных препаратов (в частности статинов), ну и снижается при их приеме уровень холестерина крови предупреждая новые отложения. Так что действие этих препаратов больше профилактическое. В России еще применяют плазмаферез, лазерное облучение крови, эффект временный как правило.
Диета конечно всегда рекомендуется, но она например в случае наследственный проблем дает недостаточный эффект, так как более опасен не экзогенный холестерин который мы едим, а эндогенный синтезированный в печени.

Fiesta, но я на 99,999 процентов уверена, что к Вам все это скорее не относится.


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ноемие, а что тогда за проблемы у таких молодых барышень на ваш взгляд (которые не курят, не страдают ожирением, питаютсяа нормально, и нет каких-либо серьезных заболеваний как сахарный диабет?

Fiesta, о них в этой теме уже говорилось, это может быть анемия, гиповитаминоз, проблемы с щитовидной железой, другие эндокринные заболевания, хронические инфекции, частые вирусные инфекции, вообще проблемы с иммунитетом, вегетативной нервной системой и другое, что надо выяснять с врачом. В случае если ничего не выявляется может иметь место "Синдром хронической усталости" на фоне чрезмерный нагрузок и стрессов для данного конкретного человека (устойчивость у всех разная).
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.06.2010, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В случае если ничего не выявляется может иметь место "Синдром хронической усталости" на фоне чрезмерный нагрузок и стрессов для данного конкретного человека (устойчивость у всех разная).
Ага, были статьи в последние годы о его вирусной этиологии.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 13.06.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13) ➝ Россия
Сообщения: 12.829
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Ага, были статьи в последние годы о его вирусной этиологии.
Вирусная этиология много где подозревается: и у сахарного диабета 1 типа и у рака и у атеросклероза (наряду с хламидиями).
Может и правда причина всех болезней - вирусы?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 13.06.2010, 11:26     Последний раз редактировалось lento4ka; 13.06.2010 в 12:22..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
San'ka,спасибо..у меня уже есть опыт его пития Тоже нехорошо было, снизила дозу до 2 штук в день..детская доза...но пила очень долго И препараты железа тоже плохо переношу и тоже уменьшаю до минимальной дозы и пью по полгода Пугаю свое окружение что я такая больная. Жаль, что железо и магний с В6 пить вместе нельзя.
Кстати, я читала, что женщинам с обильными менструациями надо пить препараты железа.
Ну вот, что же я раньше ваше сообщение не прочитала. Только что закончила упаковку железа, которую принимала одновременно с магнезием. Все что жили, то даром...
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.06.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Ноемие, спасибо за ответ.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.06.2010, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Hérault
Сообщения: 116
Sandy, мне врач выписал таблетки tardyferon. Подскажите пожалуйста- это фигня или стоит принимать ??
MarIvanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
твердая решимость или быстрое решение: какое из двух предложений выбрать? lost Работа во Франции 3 16.12.2011 20:58
Восстановление данных Larissa V. Клуб технической взаимопомощи 2 28.07.2008 18:11
Хроническая усталость Katty Здоровье, медицина и страховки 78 17.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX