Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.05.2006, 14:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
fanatic пишет:
кстати насчет 250-300 км/час. После 240-250 км/час (реальных, а не по спидометру) наступает интересный эффект, который очень сложно описать. Мозг, похоже, не успевает обрабатывать поступающую информацию и начинаются легкие глюки.
И как долго.... после high speed perfomance такое состояние
сохраняется? (Это я по заказу правонарушителя тему на ощущения перевожу )

Цитата:
Zarevna Lebed, поясните мне пожалуйста, почему дисскуссия от ощущений водителя и пассажира на большой скорости переросла в безполезное чтение морали и давление на мою совесть с вашей и koshka1 стороны?
koshka1 вне форумов  
  #302
Старое 13.05.2006, 14:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.048
koshka1 пишет:
Меня, например больше интересует, чем в этот момент была занята Ваша голова, а не руки? .
Странно, что Вы до сих пор успокоится не можете. . Хороший признак


"Болит ранка-то, болит." (Когда я права, мне все равно, кто и что подумает )
Zarevna Lebed вне форумов  
  #303
Старое 13.05.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Maury пишет:
Ну вот... похоже из любителей Мазды только я один...
Жалко, мне читать топик некогда! Мауры, я поклонница Мазда Хедос 9! А вам она нравится?
Кстати, кто говорил про кресла в авто, самыми комфортабельными считаются кресла в СААБ. Они в этом самые специалисты! Действительно, я таких удобных больше нигде не встречала!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #304
Старое 14.05.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
fanatic пишет:
насчет джипов - канадские знакомые чуть-ли не жаловались на "гонку вооружений". Общественное мнение сродни примеру про два шарика различных размеров, поэтому считается что при столкновении двух авто (что в общем-то логично) пассажиры наиболее тяжелого получат меньше перегрузок.

Но что касается управляемости и остойчивости "джипов" - высокий центр тяжести имеет куда большие последствия чем это кажется на первый взгляд.
Дело в том что чтобы в поворотах джипы не кренились, чтобы не были подвержены раскачке и тп, конструкторы вынуждены зарабатывать устойчивость путем примерения всё более и более толстых стабилизаторов этой самой поперечной устойчивости. А чем жестче стабилизатор, тем хуже сцепление колеса с дорогой в повороте. Потом, чтобы джип не переворачивался, их настраивают на очень сильную недостаточную поворачиваемость. Доступным языком - настраивают на то чтобы передние колёса теряли сцепление до того как джип в повороте начнет крениться на опасный угол. В результате джип в повороте (особенно на плохом покрытии) тупо поедет прямо, а обычная легковушка без проблем впишется в поворот. Не забываем еще про разницу в весе и инерции.
в силу этих причин любой джип всегда будет хуже любого легкового авто в плане управляемости. В плане проходимости и безопасности в рядовых ситуациях на дороге - лучше :-)
Ну ведь не все женщины глупые, правда?
Пока мужчины не подоспели мне было трудно. А вот сейчас прям расслабилась
Messanga вне форумов  
  #305
Старое 14.05.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Viki пишет:
я поклонница Мазда Хедос 9! А вам она нравится?
Выглядит на фото симпатично, но в живую мне пока ни увидеть ее, ни пощупать не доводилось!
Из знаком мне Мазд моя фаворитка RX 8.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #306
Старое 14.05.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Мауры, а я уж щупаю, и щупаю, и щупаю! Будешь в Париже, и тебе пощупать дам! машину, в смысле!
Но водить все-таки предпочитаю Кадиллак. Он намного комфортнее в вождении, хотя сильно уж широкий. Но муж говорит, что пилотировать Кседос на высоких скоростях легче и приятнее, но это меня пока не заботит, мне бы без аварий доплюхать по месту назначения!.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #307
Старое 14.05.2006, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Viki пишет:
Мауры, а я уж щупаю, и щупаю, и щупаю!
Везет тебе!!!

Viki пишет:
машину, в смысле
Договорились!
А вот американцев я не люблю... но это скорее "генное". Правда из американцев я водил только GMC и так что вполне могу "переубедиться"!
Только что вернулся из UK, где удалось "познакомится" с Land Rover Freelander и Range Rover Sport, правда погонять на них не удалось, ограничился политически корректным вождением. Все таки и дороги неправильные и машины.
Обе машины - красавицы! Совсем не ощушения тяжелой машины, как в Ландкрузере, например, великолепно сидят на дороге, очень послушны. А Range Rover ОООчень впечатлил...
Вообщем, если б я был султан, я б имел гараж!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #308
Старое 14.05.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.481
[QUOTE=Migel]да, тогда действительно не понял..., если это ужас был! пассажир был, а после этот пассажир сел и поехал так же, и пассажиром был я уже и мне было легко и вальяжно...
1 раз довольно давно это было в России около Нижнего Новгорода, один раз в Германии, а последний раз это было во Франции.
позвольте, а что вас смущает в такой скорости, если авторут свободен? QUOTE]

Мигель, дорога никогда свободной не бывает. А на такой скорости вы даже и знать не можете свободна ли она, тк перемещаетесь слишком быстро.
Мой брат погиб в России, около Нижнего Новгорода как раз...Еще года не прошло...Какой то осел выскочил неизвестно откуда на бешеной, видимо, скорости....И все...
Так что ваша оборона просто неуместна. Если есть правила и ограничения, то они не просто так. Жалко, что вы этого не понимаете.
Удачи.
elo вне форумов  
  #309
Старое 14.05.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.281
Maury пишет:
Из знаком мне Мазд моя фаворитка РХ 8.
Забыла сказать, что вы с моим мужем в унисон - у него тоже из всех Мазд PX 8 - самая-самая! Однако же, в настоящее время он ее бы не купил. С таким семейством уже не практично.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #310
Старое 14.05.2006, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.607
Девченки, а не в обиду будет мой вопрос. Вы сами на автомобиль заработали или Вам Ваши мужья купили. Спрашиваю потому, что на зарплату я не могу купить автомобиль.
P.I.N. вне форумов  
  #311
Старое 14.05.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Viki пишет:
у него тоже из всех Мазд PX 8 - самая-самая! Однако же, в настоящее время он ее бы не купил. С таким семейством уже не практично.....
Да уже... RX-8 для эгоистов...
То есть мне мешает ее купить только наличие отсутствия денежных знаков!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #312
Старое 14.05.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
P.I.N. пишет:
Спрашиваю потому, что на зарплату я не могу купить автомобиль.
А вы попробуйте несколько зарплат вместе сложить... может наберется...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #313
Старое 14.05.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
P.I.N. - мы взяли кредит ,брал, конечно, муж на своё имя, ну так ясное дело, ему проще, в своём банке он клиент давнишний, а выплачиваю я. Там как-то очень мало в месяц получается, около 250 евро вместе со страховкой (брали на 5 лет). Я его планирую выплатить раньше, конечно, но, вцелом, 250 евро в месяц - сумма реальная. Первоначального взноса не вносили, взяли с нуля. Попробуйте поговорить в банке, или в организациях типа Cofidis, которые кредитами занимаются. Мы брали потребительский, там, увы, процент выше. Можно взять, вроде, и кредит на машину, но нам именно подошёл потреб, у нас был другой кредит, так мы их объединили и получилось очень удобно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #314
Старое 14.05.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
P.I.N..Здесь во Франции,конечно же муж купил,а дома машину на свои покупала(зарплата позволяла).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #315
Старое 14.05.2006, 22:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.371
Что-то возникает у меня смутное подозрение, что и эту тему скоро превратят в обсуждение у кого что муж делает, кто где деньги берет и т.п. Попрошу всех с подобными обсуждениями в "О своем, о девичьем".
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #316
Старое 22.05.2006, 11:52     Последний раз редактировалось Migel; 22.05.2006 в 12:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
elo пишет:
Мигель, дорога никогда свободной не бывает. А на такой скорости вы даже и знать не можете свободна ли она, тк перемещаетесь слишком быстро.
Так что ваша оборона просто неуместна. Если есть правила и ограничения, то они не просто так. Жалко, что вы этого не понимаете.
Удачи.
Уважаемая elo, я просил все порицания на личный ящик. Или вам тоже хочется отличиться перед общественностью в своей сознательности?
на счет свободной дороги: "никогда не говори никогда". Вас не было в моей машине, когда я ехал, поэтому не делайте голословных утверждений.
А ваше утверждение, что я там знать не могу, что дорога свободна или нет, потому что еду быстро.... ну что же сказать, я еду в машине с открытыми глазами и опущенным капотом... не знаю как вы, видимо на скорости выше 90 вы глаза закрываете?? ...
Migel вне форумов  
  #317
Старое 22.05.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Кажется,что первоначально тема называлась "кто на чем ездит",а не "как Migel ездит" или "Преимуwества машин одной фирмы перед другой". По-моему,нетактично обсуждать действия человека(в данном случае Migel),если Вы сами не присутствовали при данной ситуации.Я не за нарушения правил, но все же,давайте не будем заочными моралистами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #318
Старое 22.05.2006, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Сообщения: 21
понятно.поощряем нарушителей глумящихся над общественностью.
тогда вопрос. упоминание о значительном превышении скорости на общественной автомагистрали не является нарушением закона российской федерации и франции и следовательно правил форума? хочу как новичок сориентироваться о чем писать
mаrker вне форумов  
  #319
Старое 23.05.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
mаrker, это как в анекдоте..
- Доктор, мои коллеги по работе говорят что могут по 25 раз за ночь...
- И вы говорите!
:-)
говорить можно что угодно, а факт значительного превышения скорости может быть доказан только фликами.
fanatic вне форумов  
  #320
Старое 23.05.2006, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
через месяц выйдет новая VOLVO C70 оойй!

буду думать а то в моей 307сс места сзади маловато! а в мегане и того меньше

в опеле астра кабриолет с жесткой крышей места тоже много да и цена хороша!
Lyonnaise вне форумов  
  #321
Старое 23.05.2006, 15:44     Последний раз редактировалось mаrker; 23.05.2006 в 15:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Сообщения: 21
fanatic пишет:
mаrker, это как в анекдоте..
- Доктор, мои коллеги по работе говорят что могут по 25 раз за ночь...
- И вы говорите!
:-)
говорить можно что угодно, а факт значительного превышения скорости может быть доказан только фликами.
знаю анекдот. :-).мигель говорит (недоказано фликами) что смог три раза. еще 22 в резерве.
mаrker вне форумов  
  #322
Старое 28.05.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.005
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Я езжу на Форде Фиеста ( маленькая 2-ух дверная старушка), подходит идеально для начала моего водительского опыта
Mylen вне форумов  
  #323
Старое 09.06.2006, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.048
Lyonnaise пишет:
через месяц выйдет новая VOLVO C70 оойй!

буду думать а то в моей 307сс места сзади маловато! а в мегане и того меньше
Вы только пробную поездку не забудьте. А то мы попробовали и отказались. Качество комфорта не то, что у нас было на Гранд Чероки. Да и "лук" не глянулся, но это уже "о вкусах".
Zarevna Lebed вне форумов  
  #324
Старое 22.06.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Мигел, так сколько у тебя машинка по греноблю кушает? я тут на 928 км заправилась и лампочка только-только зажглась. ужасно довольная
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #325
Старое 22.06.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
vrubelru пишет:
[B]я тут на 928 км заправилась и лампочка только-только зажглась.
928???? Это ж насколько литров нужно иметь бак?
Yana_psy вне форумов  
  #326
Старое 22.06.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Яна_псы, 50 литров, , видимо, мне надо в тему "как экономить"
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #327
Старое 22.06.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Яна_псы, уточню- это мой рекорд, до этого рекорд был 905, а в среднем на чуть более 800 заправляюсь ...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #328
Старое 22.06.2006, 12:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
vrubelru пишет:
Мигел, так сколько у тебя машинка по греноблю кушает? я тут на 928 км заправилась и лампочка только-только зажглась. ужасно довольная
Ань, у меня машина ест где-то 8-9 литров на 100 в городе, но надо учитывать возраст моего мастодонта - 20 лет езжу на 95-м, емкость бака 50 литров, но никогда не осушаю бак до конца, когда лачпочка вот вот загорится или только загорелась (а это еще где-то 7-8 литров в баке), я заправляюсь. Это где-то на 40-43 литрах я проезжаю 500-550 км.

У меня не дизееель! повторюсь! (это к вопросу о рекордах! ) на бензиновых двигателях рекорды не поставить...
Migel вне форумов  
  #329
Старое 22.06.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Мигел, если не дизель, то сравнивать, конечно, нельзя. много однако она кушает, тем более и бензин....
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #330
Старое 22.06.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
vrubelru, а.... так у Вас дизель... Вот, значит, где собака порылась...
Yana_psy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтенбло/Париж - небольшая подработка для тех, кто регулярно ездит в Москву chernoglazova Биржа труда 0 04.01.2012 12:40
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Обсуждаем шины tyupa Автомобилистам и автолюбителям 37 08.11.2010 13:22
Ездит ли кто в Норвегию ixus Полевая почта Европа - СНГ 0 16.02.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX