Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.12.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
A u menja nikogda ne voznikaet shoka pri poezdke doma. Da, v tramvajah rugajutsja i na ulicah tolkajutsja, no zato ja chuvstvuju, chto ja DOMA, v rodnoj strane. I jeto pereveshivaet otricatel'nye momenty.

A moj muzh schitaet, chto zdes' tozhe dostatochno hamov, tol'ko prosto tak ih ne uvidet', t.k. na licah u vseh ulybki
shisha вне форумов  
  #302
Старое 05.12.2005, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
dilemma пишет:
Есть еще такой аспект. Связи с Россией с годами теряются, друзей остается - несколько, деловые отношения растворяются без следа, и ты очень скоро перестаешь чувствовать свою нужность; к тому же, ситуация там постоянно развивается, и ты иногда чувствуешь себя потерянным
Я полностью согласна. Это особенно чувствуем мы, люди поколения 70х.
В те времена очень многие уехали "за кордон", так что друзей в Москве у меня осталось мало, но, к счастью, всё-таки есть настоящие друзья, родственники, семья.
Но не смотря на это, чувствуешь себя уже немножко чужой в этой стране, где всё так изменилось с момента отъезда.
Taiti вне форумов  
  #303
Старое 05.12.2005, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
masia-m пишет:
а вот в "стаде".
Уверяю вас, что "в стаде" французы тоже не подарок
Taiti вне форумов  
  #304
Старое 05.12.2005, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
С чего начинается
Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе,
А может она начинается
С той песни что пела нам мать,
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять?
С чего начинается
Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет
А может она начинается,
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца..
С чего начинается
Родина..
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колес,
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается
Родина...

Для меня Россия - это прежде всего моя там молодая жизнь, мои эмоции, первая любовь, мои друзья и родные. Пусть русские неулыбчивые, и грубыми могут быть иногда, всё равно для меня это родная страна и родной народ.
Taiti вне форумов  
  #305
Старое 05.12.2005, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.052
Песня какая хорошая!
Вот только про сталинские лагеря ничего нет, и про талончики на мыло в начале 90 (или вы уже во Франции были?), и про ментовский беспредел ..... что и говорить, у всех своя Россия.... весь день пытаюсь вспомнить, что же я люблю или любила во России....наверное, только кроваво-красные закаты над Камой, когда мне лет 8 было, и как пелось хорошо в колхозе с одноклассниками в 16 лет, и вальс на школьном звонке. Вот, пожалуй, и все.
А песен хороших много. Но эта песня о Родине, на мой взгляд, однобокая какая-то. Сразу "Широка страна моя родная вспомнилась", и в какие годы ее пели.
Все написанное - мое частное ИМХО.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
  #306
Старое 05.12.2005, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Viki, И потом, мы говорим здесь о людях, а не о политических событиях.В России было всё. Там ТАКОГО наломали всего за 60 лет, что ни в одной другой стране мира такого не наблюдалось.
Наше и ваше поколение ещё помнят о Сталине и о лагерях, а вот последующие поколения уже и знать не будут о чём речь.
Зачем говорить и помнить только о плохом? У меня в России было очень много хорошего, светлого, интересного, вот оно-то и осталось в памяти навсегда.
Taiti вне форумов  
  #307
Старое 05.12.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Я очень скучала за Украиной, друзьями, как весна приходит...... закурлыкала бы и полетела!
Но после последней поездки..... прошло! Как бабка пошептала!
Почему? Всё началось с таможенника в Борисполе и так до самого отъезда.
Я осталась "в полной уверенности", что Украина процветает, так как все заявили, что у них всё прекрасно, а то что я вижу вокруг меня- это и есть демократическая Европа, они лучше знают, при чём я и справок не старалась навести на сей счёт. Но я увидела страну как говорят "в законе".
Моя мама очень злится, что я не хочу ехать "домой". А я не хочу потому что очень больно видеть то как там живут люди, да и мы уже совсем как с Луны, так как не знакомы с их "понятиями".
lasunka вне форумов  
  #308
Старое 05.12.2005, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
leonarda:
Цитата:
А вот о возвращении. Каждый раз, возвращаясь домой, меня "накрывало" уже в Борисполе. Странное, смешанное чувство. Желание не выходить из аэропорта, а улететь назад (это не о Франции).
Цитата:
Но при всем при этом всегда уезжала с флагом в чемодане
Ona вне форумов  
  #309
Старое 05.12.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругать, так сгоряча,
Коль рубить, так уж сплеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!

Девочки, а кто-нибудь может перевести в такой же красивой стихотворной форме на французский? Мужу показать очень хочется.
leonarda вне форумов  
  #310
Старое 05.12.2005, 18:32
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Она, я это без шуток совершенно. У меня и сейчас на микроволновке флажок висит. Заходите в гости. покажу. :-)))
leonarda вне форумов  
  #311
Старое 05.12.2005, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Viki:
Цитата:
я всегда чувствовала себя чужой в России
Цитата:
Таити, не все чувствуют себя так, как вы. И не всем нравятся русские обычаи и традиции. У всех все по-разному. Я вашу позицию уважаю и понимаю, поймите и вы, что есть люди, которым Россия никогда не была близкой .
Цитата:
Песня какая хорошая!
Вот только про сталинские лагеря ничего нет, и про талончики на мыло в начале 90 (или вы уже во Франции были?), и про ментовский беспредел ..... что и говорить, у всех своя Россия....
Согласна с Viki на 100%. Поэтому за столько лет в эмиграции ни разу не захотелось съездить в Москву.

А когда слышу пионэрские песни(случайно) срабатывает рвотный рефлекс, силой воли подавляю.

И ещё помню. Перед самым отъездом распределяли купоны на сахар и другие продукты в доме. Так эта женщина мне говорит: "Зачем вам купоны, вы же всё равно уезжаете. Вас в ИзраИле и накормят." Я отвечаю:"Если не дадите сейчас купоны, то в ИзраИле просто не успеют."
Ona вне форумов  
  #312
Старое 05.12.2005, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
Ona пишет:
Я отвечаю:"Если не дадите сейчас купоны, то в ИзраИле просто не успеют."
ужас
талоны помню, правда, плохо. у меня шок маленький возникает, когда приезжаю и вижу, что я чужая. у всех своя жизнь, а я на каникулах. а вот хамства не вижу. может мне везет и я в хорошем месте живу? по крайней мере, на мое здравствуйте и спасибо минимум улыбаются
anak вне форумов  
  #313
Старое 05.12.2005, 19:25
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я еще раз повторяю, что бедная Россия ни в чем не виновата.....но люди, живущие в ней и их можно понять.....
когда каждый день нужно думать о том, как заплатить за квартиру, как купить еду, как устроить ребенка в ВУЗ....знаете, можно стать хамами...
мою мать обругали в поликлиннике, потому , что она пыталась выписать рецепт моей сестре-инвалиду с детства.....мать еле ходит, но рецепт нужно выписывать каждый месяц почему-то, вот так у нас принято.....и врачиха не захотела этого делать, ну не захотела, ну надо же поиздеваться над старой женщиной....придите еще раз....а моя мать после инсульта......представляете????
Моя мать сказала, что не уйдет, пока не выпишет та.....
выписала, кинула....
а моя мама сказала ей:"Спасибо, как вы добры...."
Вот она наша действительность....
Каждый , шишка на ровном месте, источает хамство....
вы могла бы такое представить здесь????
НЕВОЗМОЖНО. Нет такого.
Так объясните, почему???
Почему когда приходишь в любое учреждение в России, вас сразу принимают за г....????
И посылают????
Есть, конечно, отдельные случаи и здесь, но они крайне редки....
Объясните, почему, я уже живу тут 15 лет, а все еще боюсь идти в администрацию, или звонить по важным делам???
Не тот ли это страх, что был раньше?????
Впитавшийся.....в кожу, мозг....
как моя бабушка панически боялась милиционеров?????
Да и сейчас при приезде в Шереметьево, я боюсь этой тетки в будке.....даже показывая ей мой французский паспорт.....
потому, как, а вдруг, что не так????
Мы впитали этот страх уже в эпоху советскую, когда надо было постоянно говорить:"Виноват, исправлюсь, больше не повториться...."
MarinaR вне форумов  
  #314
Старое 05.12.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Хамство провоцирует выброс адреналина. Ухххх! Главное, чтобы сердечко не подкачало
Tann вне форумов  
  #315
Старое 05.12.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Марина, читаю, а по коже мурашки. Согласна на все сто! Поэтому и сны снятся, что паспорта теряются в РОсии и мужья в Украине, т.к. этот страх в подкорке сидит, что не выедешь и не выпустят и форма и все все, что вы сказали....
leonarda вне форумов  
  #316
Старое 05.12.2005, 19:38     Последний раз редактировалось Tann; 05.12.2005 в 22:14..
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
MarinaR пишет:
НЕВОЗМОЖНО. Нет такого.
А Вы, простите, в Префектуре давно были? Если бы не мой муж, ушла бы я ни с чем на прошлой неделе, при этом дама на нас троих (еще дочь моя была) смотрела как на г...., пока не сообразила, что муж у меня француз (он с 14-ти лет во Франции, поэтому, услышав, как он говорит со мной по-русски, она не сразу сообразила, что он не иностранец). А мы, к слову, были у нее первыми на приеме. И только потом, удалившись за советом к "старшим товарищам" (ей не понравилась одна наша справка, она при этом очень артистично скорчила гримассу), она вернулась сооовсем другая. Вся сияла, улыбалась, справлялась о нашем самочувствии. Вот вам и воспитание.
Я совершенно согласна с тем, что хамство есть везде.
Tann вне форумов  
  #317
Старое 05.12.2005, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Я уже смотрела несколько интервью с Олегом Поповым, знаменитым солнечным клоуном. Поразило(но не удивило) то, что он даже на гастроли не хочет ехать в Россию. И повторяет:"У меня нет времени на ностальгию и меня в России сильно обидели".
И ещё на фразу "У Вас была бы пенсия в России" он ответил:"Ехать туда на голод? Зачем?".
Ona вне форумов  
  #318
Старое 05.12.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tann пишет:
А Вы, простите, в Префектуре давно не были?
Может быть, всё зависит от сотрудника префектуры и вообще от самой префектуры? Наша хоть и работает через пень колоду, но вот сотрудники там очень вежливые, я получала титр сама, без мужа, было это в конце ноября, назадавала кучу вопросов, мне на них милая девушка терпеливо ответила, и вообще была любезна...Может быть, потому что была одна европейской внешности на добрую сотню иностранных граждан? Или же они вообще все тут такие...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #319
Старое 05.12.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Taiti пишет:
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять?
А мне тоже очень нравится эта песня, особенно эти слова. Хорошо ли, плохо ли было мне когда-то в России, но хоть застрелите, не вспоминается хамство, грязь, метро, ларьки, беспредел итд. Вспоминается только хорошее. Видимо, хорошего было все-таки больше . Скучаю, но ехать в Россию даже в гости не хочу. Вот такие странные чувства....
tyupa вне форумов  
  #320
Старое 05.12.2005, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Droopy пишет:
Может быть, всё зависит от сотрудника префектуры и вообще от самой префектуры?
Ну, конечно, всё зависит от человека. Просто "никогда не говори никогда", вот я и поспешила привести живой "свежий" пример хамства функционера во Франции.
Tann вне форумов  
  #321
Старое 05.12.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
А мне какая Россия запомнилась в последний мой приезд. Сверкающая, яркая, солнечная...Самолет садился и очень долго кружил над затейливой формы озерами, частными домами, густыми темно-зелеными лесами... Был очень солнечный день. Через легкие облака самолет проходил, как через бриллиантовую дымку...а внизу металлические крыши домов отвечали солнцу зеркальным блеском...Яркими красками, праздничной радостью меня встречала родина...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #322
Старое 05.12.2005, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Taiti пишет:
Нет таких отвратительных вспоминаний и у самих французов, которые работали в России, ни у французских студентов, которые там учились.
Единственное, что все они отмечают - это то, что в первое время русские кажутся холодными и закрытыми, удивляет отсутствие улыбок, но зато когда их узнаешь поближе - они тёплые, душевные, приветливые и дружелюбные люди. Ни от одного француза я ещё не слышала о русских то, что о них пишете вы.
точно, все так и есть
я тоже ничего плохого ни от одного белого иностранного гражданина о России не слышала.
Richy вне форумов  
  #323
Старое 06.12.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
tyupa пишет:
Скучаю, но ехать в Россию даже в гости не хочу. Вот такие странные чувства....
И я так. И, подозреваю, если в ближайшие год-два не поеду- то вообще потом не решусь.
Cime вне форумов  
  #324
Старое 06.12.2005, 07:58
Дебютант
 
Аватара для Крококот
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Tachkent
Сообщения: 47
если хочется показать, кто как любит какую страну, необходимо открыть тему "Ура-патриотизьм". Шок возвращения - скорее прикольная тема, интересно читать, что кого и когда задело, и по какую сторону бывшего железного занавеса это было. Не думаю, что речь идёт об "очернении Родины" - используя это выражение, мы сомневаемся в достоверности приводимых случаев, что абсурдно. Не будут же люди специально идти на форум и напрягать фантазию, лишь бы вылить ещё один ушат грязи. Давайте не будем рвать на себе и других тельняшки, а просто вспомним, что и как было. Вот например жду в аэропорту свой багаж, и среди чемоданов по движущейся ленте выезжает ... сотрудник аэропорта - наверное чего-то там ремонтировал, или проверял. Это может сильно шокировать - всё равно как в парижском метро встретить крокодила.
Крококот вне форумов  
  #325
Старое 06.12.2005, 09:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Tann пишет:
А Вы, простите, в Префектуре давно были?
Может быть, на вас в префектуре как-нибудь не так посмотрели....(или вам это, скорей всего , показалось...), но в той же префектуре или других присутственных местах во Франции вам никогда не скажут(цитирую):"ИДИ отсюда(на "ты"), чего Ты пришла?"
Не только в префектуре не услышите, но уж тем более у врача!!!Которому выписать рецепт вообще не составит никакого труда, потому, как это дело занимает 30 секунд.....да еще и улыбнется заодно....просто так, чтобы сделать приятное......
Никто очернением здесь не занимается, просто люди хотят написать сочинение на тему "Хамство, откуда оно берется и как с ним бороться...."
MarinaR вне форумов  
  #326
Старое 06.12.2005, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
MarinaR, нам не показалось, мы это прочувствовали. Конечно, никто не говорил нам "ты", но иногда и говорить необязательно, всё и так понятно. Будем считать, что это скрытое хамство, не словесное, а, скорее, эмоциональное, которое передается манерой говорить и мимикой. Но я не согласна, что во Франции нет и словестного хамства. В случаях "начальник - подчиненный" такое бывает, знаю примеры.
Я думаю, что в России нам часто "тыкают" по причине продолжительного употребления обращения "товарищ". Наложило свой отпечаток. Да еще вспомните участие и влияние всего коллектива на личную жизни коллег.
Меня вот, к примеру, в свое время шокировало обращение школьного учителя истории к нам, девятиклассникам на "Вы", а потом и в институте, так там все преподаватели со студентами на "Вы", долго не могла привыкнуть.
Tann вне форумов  
  #327
Старое 06.12.2005, 12:24
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
На мое лично восприятие родины жизнь во Франции ни как не повлияла. В Москву езжу с удовольствием. Наоборот, жалею, что мы не можем там сейчас жить. У меня шок возвращения во Францию наблюдается. Я люблю эту страну, но мне не близко то, что здесь сейчас происходит.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #328
Старое 06.12.2005, 15:09     Последний раз редактировалось IrinaS; 06.12.2005 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.748
Могу привести пример с теми же врачами, кстати, о том, что "тыканье" и вежливость ничего общего с оказанием реальной помощи не имеют.
Моя мама была прооперирована в обычной больнице, 6 человек в палате. После отхождения наркоза ей стало плохо с сердцем. В панике я стала бегать и стучаться во все двери, тут же прибежала медсестра, которая спокойно попивала чаек с тортиком, затем анестезиолог, а через 5 минут и хирург откуда-то я явился, правда ужасно обругав меня за мои крики. Слово "ты" было самым приличным в его лексиконе. Но помощь тут же была оказана.
Мой муж был прооперирован в парижском госпитале. Хирург сказал медсестрам что ему надо обязательно положить лед. Медсестра сказала мне что сделает это после обхода палат. Через полчаса я пошла ее искать, мне сказали, что она делает обход на другом этаже и надо подождать. Муж все больше распухал и ему становилось все хуже, через час я уже оббежала все что можно, был уже вечер, врачи ушли, медсестра не появлялась, был только один aide-soignant, который мне на все мои просьбы что-либо сделать очень вежливо мне отвечал, что это не в эго компетенции, а медсестра когда-нибудь придет и все сделает. Такое впечатление, что я разговаривала с вежливым роботом.Наконец через 2,5 часа появилась медсестра, и когда я попыталась ей сказать, что как же так, лед надо было уже давно полоzhить, она ответила очень холодно :"Вас много, а я одна, да и вообще льда нет". Когда я не выдержала и стала высказывать ей что я думаю по поводу ситуации, она мне опять очень холодно ответила, что она "гос. служащий". В конце концов, послали в кафе за льдом. На след. день я забрала мужа из госпиталя, иначе он сбежал бы.
IrinaS сейчас на форумах  
  #329
Старое 06.12.2005, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
biaka пишет:
На мое лично восприятие родины жизнь во Франции ни как не повлияла.
На мое тоже - все так же не воспринимаю тамошнюю жизнь,мне во Франции в 100 раз комфортнее во все отношения, даже с "неискренними улыбками", "наиграной вежливостью", "некомпетентными врачами" и т.д. и т.п. Соответственно настальгии - "ноль", в гости еду, только когда очень надо, а так уж пусть мама и друзья сюда.
pusha вне форумов  
  #330
Старое 06.12.2005, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
biaka пишет:
На мое лично восприятие родины жизнь во Франции ни как не повлияла. В Москву езжу с удовольствием. Наоборот, жалею, что мы не можем там сейчас жить. У меня шок возвращения во Францию наблюдается. Я люблю эту страну, но мне не близко то, что здесь сейчас происходит.
Подпишусь под каждый Вашим словом...Видит Бог, если бы была возможность уехать с мужем в Москву, мы бы ею воспользовались непременно. Он, когда говорит про Москву, искренне завидует москвичам, повторяя, что "у вас там Большой театр, Консерватория, а какая архитектура!!!"
А про то, что сейчас происходит во Франции, как раз он от этого в шоке, говоря, что страна катится в тартарары...И каждый раз добавляя, что Путин, будь на месте Ширака, этого бы не допустил. Простите за офф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX