Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.11.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ни с одной другой национальностью жен нет таких проблем. Почему-то ни с тайками, ни с филиппинками, ни с вьетнамками, ни на ком там еще женятся французы, нет подобнух историй. Только с русскими.
поищите в интернете и вас неприятно удивит сколько жен-иностранок(не русских) имеют такие же проблемы с мужьями-французами в споре за опеку над детьми.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #302
Старое 02.11.2012, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Может, поэтому вдруг и вспомнил, что у него дочь есть ? А то до этого её мать на аборт отправлял, типа, сама выкручивайся. А тут покумекал, вернулся с просторов Гоа, жить на что-то надо, тут и вспомнил о наличии ребёнка.
А что это за пособие на ребенка, на которое можно прожить, да еще вдвоем или втроем? Я тут знаю только такое, что до трех лет ребенка выплачивается, но на него не проживешь и даже ребенка не прокормишь.
Eurynome вне форумов  
  #303
Старое 02.11.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А теперь ребенок уже несколько лет вместо жизни с молодыми и успешными мамой, папой
Первый муж мамы не является отцом ребенка. А если мама через пару лет более молодого и успешного найдет? Интересные критерии для определения места жительства ребенка.
sonnisse вне форумов  
  #304
Старое 02.11.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, это вполне по-русски. Сначала абы за кого свалить из своего государства, а потом призывать это самое государство на помощь...
очень странная у вас логика,вернее отсутствие оной в данном случае. Беленькая может жить где угодно,но при этом она была и есть гражданкой России. Поэтому и разводится,обращаться в суд и просить защиты может в своем государстве в первую очередь. А где она замуж выходила-дело десятое,что никоим образом к гражданству не привязано.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #305
Старое 02.11.2012, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да тут полфорума так поступили. Не спокойно и не навсегда
Может, конечно, никого не сужу, писала о себе, я бы никогда не оставила своего ребенка потому, что даж год проведеный врозь, очень оказывает влияние на отношения. Мне не нужны никакие франции и другие страны, если они не разрешают брать ребенка с собой. я , конечно. не знаю законов, но моя бывшая сотрудница вышла замуж за норвежца, там тоже в первый год не разрешали брать ребенка. Она расписалась, ездила в Норвегию к мужу, но жила дома с ребенком. По ее словам, не стоит ни одна иммиграция расставания с ребенком. а про беленькую читала, что она уже и имела возможность по закону взять старшую дочь, но не брала. Так ли на самом деле ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #306
Старое 02.11.2012, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Самый свежий случай - форумчанка, которая вышла замуж не то, что за Андрэ - за больного на голову маргинала, который держал её в нечеловеческих условиях, в каком-то сарае вместо дома, из которого бежать ей помогали другие форумчанки. У неё в России сын, с которым она не может воссоединиться. А теперь она должна жить тут с дочерью, потому что папа-француз, больной на голову и другие части тела, её никуда не отпустит. Рядом с ним г-н Андрэ просто ангел с крыльями...
Она уехала, а сына оставила бабушке, вроде как. Сейчас бьётся, чтобы забрать...Думаю, что у неё, бедняги, локти искусаны давно, в такое влипнуть...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #307
Старое 02.11.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если мама через пару лет более молодого и успешного найдет
Под словом "молодой и успешный" я в общем-то имела в виду именно саму маму.
IrinaS вне форумов  
  #308
Старое 02.11.2012, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
про беленькую читала, что она уже и имела возможность по закону взять старшую дочь, но не брала. Так ли на самом деле ?
так,не забрала потому что:
-Андрэ был против;
-условия в доме родителей месье были очень специфичные;
-нужно было согласие родителей месье на проживание в их доме чужого им ребенка. Ирину там тоже не жаловали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #309
Старое 02.11.2012, 16:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Гражданин Француз :
1. Обучение в Еврпейских институтах бесплптно.
2. Лечение бесплатно.
3. Визы не нужны в большинство стран.
4. могу еще политические аспекты...
1. Обучаться - я уже вышла из этого возраста (кстати, НЕграждане обучаются тоже бесплатно)))
2. Меня и Москве неплохо лечат (тьфу-тьфу-тьфу), здесь даже платнее) выходит.
3. У меня НЕТ ДЕНЕГ чтобы ездить в другие страны (у подруг из Москвы у всех есть)))
4. Какие политические аспекты, боже ты мой???

И что, этот мой паспорт дорогого стоит??
IrinaS вне форумов  
  #310
Старое 02.11.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так,не забрала потому что:
-Андрэ был против;
-условия в доме родителей месье были очень специфичные;
-нужно было согласие родителей месье на проживание в их доме чужого им ребенка. Ирину там тоже не жаловали.
Кстати, она говорила, что думала над этим, хотела как-то решить эту проблему.
IrinaS вне форумов  
  #311
Старое 02.11.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
поищите в интернете и вас неприятно удивит сколько жен-иностранок(не русских) имеют такие же проблемы с мужьями-французами в споре за опеку над детьми.
http://www.enlevement-parental-international.org/

И обратим внимание на небольшую деталь: на каком языке (кроме французского и английского) там заголовки?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #312
Старое 02.11.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Под словом "молодой и успешный" я в общем-то имела в виду именно саму маму.
А если 45-летняя французская женщина родит ребенка от молодого успешного турка. При разводе суд должен отдать ребенка папе в Турцию?
sonnisse вне форумов  
  #313
Старое 02.11.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если 45-летняя французская женщина родит ребенка от молодого успешного турка. При разводе суд должен отдать ребенка папе в Турцию?
Сонниц, я вообще-то за то, чтобы малолетних детей с мамами оставляли, а папа пусть навещает (вы можете со мной спорить, но мое мнение не изменить, ну если конечно мама нормальный член общества).
Так что ваша ситуация с турком и 45-илетней француженкой мне чужда с точки зрения зрения постановки вопроса. Если бы вы написали - отец-француз и мама-турчанка, то да, отдать маме в Турцию, а папа пусть навещает, берет на каникулы, а когда ребенок подрастет, сам решит, где и с кем быть (в российском суде если не ошибаюсь с 12 лет ребенок сам выбирает, с кем хочет жить).
IrinaS вне форумов  
  #314
Старое 02.11.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
А что это за пособие на ребенка, на которое можно прожить, да еще вдвоем или втроем? Я тут знаю только такое, что до трех лет ребенка выплачивается, но на него не проживешь и даже ребенка не прокормишь.
РСА. Его выгоднее получать на взрослого с ребенком, лучше даже с детьми, чем на одного взрослого.
IrinaS вне форумов  
  #315
Старое 02.11.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, она говорила, что думала над этим, хотела как-то решить эту проблему.
да,там кажется и папа Саши не был согласен,чтобы дочь уехала. получилась патовая ситуация-выбор без выбора для матери,две дочери,живущие в разных странах и папы,не желающие раставаться с девочками.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #316
Старое 02.11.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если бы вы написали - отец-француз и мама-турчанка, то да, отдать маме в Турцию, а папа пусть навещает, берет на каникулы, а когда ребенок подрастет, сам решит, где и с кем быть
Учит турецкий и нанимает адвокатов и частных детективов, если мама вдруг решит ребенку другого папу найти. Достаточно года, чтобы ребенок папу напрочь забыл, а можно и за полгода сделать так, чтобы ребенок пугался при одном воспоминании о нем.
sonnisse вне форумов  
  #317
Старое 02.11.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Достаточно года, чтобы ребенок папу напрочь забыл, а можно и за полгода сделать так, чтобы ребенок пугался при одном воспоминании о нем.
Ну, пусть летает в Турцию 2-3 раза в месяц, как Беленькая, кто ж мешает?)
IrinaS вне форумов  
  #318
Старое 02.11.2012, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Печкин, да какая разница на каком языке? Не надо все валить толкьо на русских,то же самое происходит и с представительницами других стран. Поругать русских модно,особенно после случая с Захаровой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #319
Старое 02.11.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если 45-летняя французская женщина родит ребенка от молодого успешного турка. При разводе суд должен отдать ребенка папе в Турцию?
Да француженка может и сама не захочет себе оставлять. Они не особо парятся из-за детей.
Ладно, больше не комментирую эту тему.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #320
Старое 02.11.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А если 45-летняя французская женщина родит ребенка от молодого успешного турка. При разводе суд должен отдать ребенка папе в Турцию?
Вы ПРАВДА не знаете или ввас говорит борец за равноправие ?
Когда была эта ситуация с Беленькой ,я на работе опрасила все мужчин,от успешных миллионеров до простых черноробочих.
ВСЕ в ОДИН ГОЛОС сказали,что ребенок в таком возрасте должен оставаться с МАМОЙ и все осудили ШЕвра ,а не Беленькую.
А по поводу равных прав для детей ...так миф это все ...не было и х и ,наверное,не будет...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #321
Старое 02.11.2012, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Самый свежий случай - форумчанка, которая вышла замуж не то, что за Андрэ - за больного на голову маргинала, который держал её в нечеловеческих условиях, в каком-то сарае вместо дома, из которого бежать ей помогали другие форумчанк
Я пойму ее историю только с той позиции, что у нее дома были, судя по всему, условия не лучше или чуть лучше. Просто, видимо, была безисходность и она пыталась как то изменить свою жизнь. Судя по тому. что я читала. Но , если исходные данные другие, елы палы, ну перед тем, как замуж выходить, надо ж съездить посмотреть, ГДЕ ты жить будешь, что из себя человек представляет. Ведь на день знакомства он уже был больной на голову и жизнь там была, действительно в сарае без удобств, и решимтся забеременеть в таких условиях.... Но после того, как я посмотрела передачу про жизнь в поселке на Колыме, где беззаконие, безисходность и не уедешь никуда, потому, что и жилье не продашь и вобще кому ты нужен в другом месте совей же страны, то я понимаю позицию таких людей, но оправдание только лишь то, что жизнь на родине несладкая. У Беленькой ведь другая ситуация, этих же адвокатов можно было бы направить на то, что бы разрешить ситуацию с ребенком, а не на то, что б ее из тюрьмы вытаскивали.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #322
Старое 02.11.2012, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.343
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что вы считаете "наилучшими результами (в первую очередь для ребенка)"?
Возможность ребенку нормально общаться и с мамой, и с папой, и с расширенной семьей; когда родители друг у друга ребенка не крадут, грязью (по крайней мере при ребенке) друг друга не поливают, когда ищут компромисс и готовы идти на уступки. С одной стороны, сейчас представляется так, что жизнь в Москве может дать девочке много плюсов, но как вписать в эту жизнь общение с папой и немолодыми французскими бабушкой и дедушкой (каникулы, частые поездки, общение по скайпу/телефону (только у меня не вписывается в картинку папа - ученый-океанограф и РМИст?)) + что будут говорить друг о друге окружающие ребенка взрослые + насколько будут соблюдать все соглашения (возможный вариант событий - папа / мама согласились, что ребенок летит во Францию / Россию такого-то числа, а потом передумали).
irinane сейчас на форумах  
  #323
Старое 02.11.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
У Беленькой ведь другая ситуация, этих же адвокатов можно было бы направить на то, что бы разрешить ситуацию с ребенком,
А вы в нете не читали,как люди годами бьются за свое право ? И aдвокаты имеются ,а воз и ныне там...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #324
Старое 02.11.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
но как вписать в эту жизнь общение с папой
Ну, маму же как-то вписали, я же говорю... летает 2-3 раза в месяц. Кто ж папе мешает?

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
немолодыми французскими бабушкой и дедушкой
А вы считаете, с другой стороны у него нет бабушек-дедушек, или вас только ФРАНЦУЗСКИЕ волнуют?)
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Возможность ребенку нормально общаться и с мамой, и с папой, и с расширенной семьей; к
Ну так, конкретно, конкретно что вы имеете в виду? Где ребенку жить и т.д.?
IrinaS вне форумов  
  #325
Старое 02.11.2012, 18:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
только у меня не вписывается в картинку папа - ученый-океанограф и РМИст?)
Всем "не вписывающимся" еще раз предлагаю почитать первоисточники)), а то чесслово, надоело разъяснять все по десятому кругу. Непонятно тогда, зачем спорите, если не владеете ВСЕЙ информацией? (Все время какие-то странные догадки всплывают и т.д.)

П.С. Всякие контракты на островах у него закончились, да и надоело ему, да и ребенок, а о новых во Франции он как-то видимо не подумал))) не до того было)
IrinaS вне форумов  
  #326
Старое 02.11.2012, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А вы в нете не читали,как люди годами бьются за свое право ? И aдвокаты имеются ,а воз и ныне там...
Ну это уже вопрос к хваленому европейскому праву, но все же, наверное, легче бороться за право видеть ребенка не имея судимости
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #327
Старое 02.11.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У Вас что-то случилось и Вам никто не помог? Сочуствую. Другим помогали, но в грудь себя за такое "геройство " никто не бьет.
А Вы кому-нибудь помогали?
Помогала и помогаю ,чем могу, но и в грудь себя за это пяткой не бью. если уж я такое и говорю по поводу земляков,то наверное, не просто так , а из жизненного опыта и наблюдения.
rozamunda вне форумов  
  #328
Старое 02.11.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
[QUOTE=Печкин;1059963387]Лучше заранее обо всех думать плохо, и потом ошибиться в хорошую сторону, чем наоборот.

Помню,мне один мой знакомый француз такое же сказал, когда зашел разговор о его предвзятости к славянским женщинам. спустя несколько лет, когда очередная наша знакомая французская пара развелась, он горестно, качая головой сказал: "да, вот уже француженки, всё им карьера, мужики по-богаче, даже семья им не нужна! вот вы, славянки , африканки, совсем другого пошива, и имеете ценности семьи!" меня улыбнуло при этом, вот как меняется наше мнение.
rozamunda вне форумов  
  #329
Старое 02.11.2012, 18:37     Последний раз редактировалось irinane; 02.11.2012 в 18:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.343
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вы считаете, с другой стороны у него нет бабушек-дедушек, или вас только ФРАНЦУЗСКИЕ волнуют?)
Я вообще-то писала о расширенной семье, которая включает и французских, и русских бабушек-дедушек, и сводную русскую сестру.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Где ребенку жить и т.д.?
В моем представлении, в сложившихся обстоятельствах, на данный конкретный момент - во Франции (потому что после всех перипетий именно здесь у ребенка появилась некоторая стабильность - но я не знакома со всеми документами по этому делу, на основании которых и должно приниматься решение). И потому что, на данный момент при проживании во Франции ребенок может общаться и с мамой, и с папой - да, в финансовом отношении папа не сможет позволить себе поездки в Москву 2 раза в месяц, замечательно, что это удается делать маме. Но я бы настаивала и на поездках девочки в Москву, о снятии запрета на выезд (со стороны мамы стремилась бы максимально доказать, что условия такого соглашения будут соблюдены).
Как написали выше, мама оказалась заложницей ситуации:
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
папа Саши не был согласен,чтобы дочь уехала. получилась патовая ситуация-выбор без выбора для матери,две дочери,живущие в разных странах и папы,не желающие раставаться с девочками.
irinane сейчас на форумах  
  #330
Старое 02.11.2012, 18:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
с папой - да, в финансовом отношении папа не сможет позволить себе поездки в Москву 2 раза в месяц, замечательно, что это удается делать маме.
Так может или не может мама себе это позволить, никого не волнует. Это мама уже старается изо всех сил (а родители у нее не в Москве живут, ей не помогают, да и старшую дочь надо тянуть). Может, и Андрэ не мешало бы пятую точку от стула оторвать и что-то сделать, мужик он в конце концов или кто??
И неужели вы сами не видите, что он никчемный и жалкий человечишка уже потому, что, видя, как мать старается и сколько денег ей приходится тратить, он не гнушается еще и требовать с нее 30 тыс.??
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX