Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.12.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, спасибо!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.12.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.468
Рос, я начала искать роддом на 3 недели, и много отказов, и я согласилась на первый роддом, который подтвердил запись, но это предварительная запись, окончательное подтверждение только когда принесете результат УЗИ 12 недель.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.12.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Olgalabelle, ничего себе! За столько времени вперед и столько отказов!Ну роддом будем искать как к врачу схожу и он подвердит , что все в порядке
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.12.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.468
Рос, говорят, как только тест показал 2 полоски, нужно бежать записываться в роддом. Правильно, гинеколог вам распишет УЗИ и даты визитов, тогда можно и звонить по роддомам, но не тяните, сложно с визитами в праздники
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.12.2007, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Olgalabelle, спасибо!! Ой вообще меня эмоции переполняют! Я вообще не думала что у меня прям вот так сразу все и получится... Мне казалось всегда что у меня будут проблемы с зачатием! Тем более сейчас все больше и больше таких случаев... А у нас просто с ходу... и как то даже случайно...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.12.2007, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ros поздравляю с беременностью

Вопрос : я когда была в скорой, мне медик сказал что если будут кровотечения то делают perfusion, а что это такое и зачем её делают ? спасибо.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.12.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
yahta пишет:
perfusion
это просто капельница А вот что в неё добавляют - это надо у врача спрсить.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.12.2007, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Boulogne пишет:
это просто капельница А вот что в неё добавляют - это надо у врача спрсить.
А я с перепугу, ничего не спросила, теперь голову ломаю
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.12.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.468
Ros пишет:
Олгалабелле, спасибо!! Ой вообще меня эмоции переполняют! Я вообще не думала что у меня прям вот так сразу все и получится
я вас понимаю, это очень радостное событие. Легкои вам беременности.Берегите себя
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.12.2007, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
yahta, Olgalabelle, спасибо!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.12.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ros, после праздников сходите к врачу. Поздравляю! Ура! Легкой беременности!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.12.2007, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ros, вот какой вам подарочек на Рождество! Поздравляю!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.12.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Dacha, Leila, cпасибо! Взяла рандеву к гинекологу на 14 января. Раньше никак нельзя. Секретарь сказала, что если хочу сделать узи чтобы убедиться, что беременность маточная надо идти к женералисту... Я вот не знаю теперь-рискнуть и никуда не идти до 14? Или все же пойти раньше... Мама против раннего узи... А я таких ужасов поначиталась про внематочную, что даже при отсутствии болей и кровомазанья может быть внематочная... Хотя никаких сильных воспалений женской сферы у меня не было... Единственное, что нервничала сильно в последнее время...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.12.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Девушки, я сплю на животе. Правда, утром живот - твердый.
Как думаете, это можно?

Врач мне сказала - спи, как тебе удобно. Когда живот вырастет, тебе станет не удобно и ты сама отучишься.

А вы как спите?

И еще. На какой неделе появляется живот? Он у меня совсем не изменился. Плоский совершенно, а ведь почти 17 недель!

Это нормально?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.12.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
charavichka пишет:
На какой неделе появляется живот? Он у меня совсем не изменился. Плоский совершенно, а ведь почти 17 недель!
Это очень индивидуально. У меня во время первой беременности до 5,5 месяцев живот распознавался с трудом. Зато во вторую беременность уже в 3 месяца стало трудно его скрывать, а в 4 месяца и вовсе уже не скрыть было. А когда я пришла на УЗИ 2-го триместра, акушерка, которая должна был делать УЗИ, увидев меня, уверенно так спросила: "Вы пришли на УЗИ 3-го триместра?" .
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.12.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
charavichka, да, забыла добавить, что при том, что живот во время второй беременности "вылез" рано, прибавка в весе за первую беременность была 14 кг, за вторую - 10 кг. При этом первая детка родилась 2900, а второй - 3400 г.

Так что не переживайте - все у Вас в порядке с животом (а если это первая беременность, то совсем неудивительно, что живот пока малозаметен).
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.12.2007, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Ros пишет:
Дача, Леила, Мама против раннего узи... А я таких ужасов поначиталась про внематочную, что даже при отсутствии болей и кровомазанья может быть внематочная... Хотя никаких сильных воспалений женской сферы у меня не было... Единственное, что нервничала сильно в последнее время...
Во-первых, поздравляю вас!
А почему мама против? Узи можно делать хоть каждую неделю, главное
чтобы у вашего zhенералиста он был в кабинете.
А вот нервничать не надо как раз; если вы так переживаете по поводу
внематочной, постарайтесь сделать узи как можно быстрее чтобы успокоиться.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.12.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Ros пишет:
[B]Ой вообще меня эмоции переполняют! Я вообще не думала что у меня прям вот так сразу все и получится... Мне казалось всегда что у меня будут проблемы с зачатием! Тем более сейчас все больше и больше таких случаев... А у нас просто с ходу... и как то даже случайно...
О, в нашем полку прибыло!
Поздравляю!
Легкой беременности!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 27.12.2007, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
charavichka пишет:
Девушки, я сплю на животе. Правда, утром живот - твердый.
Как думаете, это можно?

Врач мне сказала - спи, как тебе удобно. Когда живот вырастет, тебе станет не удобно и ты сама отучишься.

А вы как спите?

И еще. На какой неделе появляется живот? Он у меня совсем не изменился. Плоский совершенно, а ведь почти 17 недель!

Это нормально?
Я раньше тоже на животе спала, и на спине еще очень любила спать, а сейчас, как в книжке прочитала что нельзя долго на спине лежать (там то ли какой нерв то ли вена перекрывается) то стараюсь переучиться, хотя очень сложно. А на животе уже не получатся .
У меня в 17 недель тоже живот почти плоским был, а потом неделе на 19 как то резко вырос буквально за несколько дней . Я от непривычки все стараюсь его втянуть (подсознательно) но уже не получается .

Легкой беременности!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.12.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Ros пишет:
Я вот не знаю теперь-рискнуть и никуда не идти до 14?
Ros,Ничем не нужно рисковать,спокоино ждать до 14.
Выбросить все плохие мысли из головы и просто жить в ожидании счастья.
Думаю,что так будет лучше и Вам и ребенку.
Если Вы так будете нервничать вся беременность,уверяю,что потом все это аукнется на ребенке и спокоиных ночеи Вам не видать.А они ои как нужны!
Могу дать один совет-поменьше читать медлитературу,а думать только о хорошем.
Все у Вас будет отлично!
Удачи и здоровья!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.12.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Trinichka, Катерина, TAL, спасибо!! Да я нервничала в связи с переездом и покупкой мебели , приезжающими друзьями, для которых надо все закончить вовремя. А в это время как раз плод, наверное, крепился. Я начиталась, что если нервничаешь, то он может не там закрепиться... Поэтому и мучалась вопросом. Но думаю, все хорошо. Ведь я чувствую себя хорошо и ничего нигде не болит! Спасибо вам за советы!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.12.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Как я Вас понимаю, Ros! Мы в первый месяц моей беременности как раз квартиру продавали. Нужно было срочно все доделывать, покупатели еще попросили все стены в квартире перекрасить на что мой добрый муж согласился . Две недели нервотрепки и работы с утра до вечера. Муж предлагал дома оставаться, но как то жалко его было, один бы точно не успел ничего, а сроки поджимали... да и деньги совсем не лишние.
Потом я как Вы, начала по интернету лазить, медицинские материалы про беременность читать. Таких страшилок начиталась, каждый день рыдала, муж мне в конце концов вообще запретил к компу подходить (только чтобы почту проверить). И ничего, все на месте (ттт)!
Мой совет - ничего не читайте и настройтесь позитивно. У Вас ничего не болит - радуйтесь и наслаждайтесь мыслью что скоро мамой станите.

Удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.12.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Катерина, ой ну как мы прямо! Мы тоже перекрашивали стены в зале! И, естественно, я этой химией дышала! Еще не знала в это время о беременности. Ну если Вы прошли через такое и у Вас все хорошо, то и у меня все будет хорошо!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.12.2007, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Первый месяц беременности я надышалась всякими химикатами, но по-моему это не причина моих "непорядков".

Первый месяц я работала уборщицей в большом отеле на юге летом, ритм работы, тяжесть

И нервы влияют на беременность хуже чем табак. Весь второй месяц была на нервах ...

Низкая плацента. Лежу пластом. Стараюсь отдыхать и думать о приятном ..... распродажи ..... я уже имена придумала - девочка Эльза, мальчик Дивид И думаю какая я буду молодая и красивая мама И мне стало намного лучше

Урок .... - спокойствие и отдых ! Как это важно. Наслаждайтесь каждой минутой вашей беременности, отдыхайте, гуляйте в лесу, балуйте себя вкусностями.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.12.2007, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yahta пишет:
мальчик Дивид
ой, кулёма, Давид, а не Дивид.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 03.01.2008, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Doroga
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: France - Pyrenées Orientales(66)- Argeles sur mer
Сообщения: 50
Тошнота.. что делать?

Девочки, здравствуйте! Мне тест вчера показал две полосочки.... Вот уже дней 9 у меня тошнота не проходящая, даже ночью. Мы с мужем все валили на праздники, мол переела, напитков намешала. Если бы знала капли в рот бы не взяла.
У меня такой вопрос кто знает как бороться с этой вечной тошнотой или хоть как-то облегчить ?
Doroga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 03.01.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Для начала можно яблоки по утрам есть, не вставая с постели.
И таблетки от тошноты врач выписывает.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 03.01.2008, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Doroga пишет:
Девочки, здравствуйте! Мне тест вчера показал две полосочки.... Вот уже дней 9 у меня тошнота не проходящая, даже ночью. Мы с мужем все валили на праздники, мол переела, напитков намешала. Если бы знала капли в рот бы не взяла.
У меня такой вопрос кто знает как бороться с этой вечной тошнотой или хоть как-то облегчить ?
У каждой женщины - свои методы. Я пила очень много воды. Она и тошноту и чувство голода подавляет. А ещё баловала себя всякими вкусностями, что душа пожелает - пирожные, дыни, персики итд. Из горячей пищи - меня тошнило на ВСЁ, кроме манной каши и какао. Второй и третий месяц - мы сидели на манке Думайте о том что на третий месяц тошнота проходит. Мне от этого становилось легче. Лёгкой беременности Вам Doroga
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 03.01.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 547
yahta пишет:
А ещё баловала себя всякими вкусностями, что душа пожелает - пирожные, дыни, персики итд.
Я тоже просто ела то, что хотела. Например, фрукты мне хотелось есть недозрелые: те же персики выбирала потверже и позеленее. На солененькое тянуло и что еще хуже - на всякую гадость с уксусом (всякие консервы, в которые вся таблица Менделеева добавлена). Несколько раз даже рассол от термоядерных корнишонов пила - сейчас даже вспомнить страшно . Правда, меня тошнота мучила только по вечерам.
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 03.01.2008, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Doroga
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: France - Pyrenées Orientales(66)- Argeles sur mer
Сообщения: 50
Спасибо большое за ответы и пожелания. Мне от воды тоже вроде легче становится. А про яблоки на голодный желудок сомневаюсь. А тут манку можно купить? А какие лекарства от тошноты прописывают беременным женщинам?
Doroga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка по беременности Offelia Здоровье, медицина и страховки 5 29.03.2012 12:03
Лион (новое начало) Orthodox Рассказы и фотографии путешественников 197 07.12.2011 08:50
CDD и начало учебы AgnèsR Работа во Франции 4 19.07.2010 00:44
Боль при беременности MOROZ Здоровье, медицина и страховки 28 19.01.2006 16:04


Часовой пояс GMT +2, время: 07:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX