Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.11.2008, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеAndre1974 пишет:
Спасибо за ответ. Я обязательно буду держать всех в курсе своего прогресса. Записался на 24-е июня на подачу документов. Я, жена дети ( 12 лет, 12 лет, 5 лет, 4 месяца ). Кто знает - порекомендуйте, анкеты заполнять на всех или только на меня и жену, или вобще только на меня. Оснований у меня никаких, кроме желания пожить там и наличия арендованного жилья и средств к существованию. Вроде бы статусу визитер это соответствует.
Посмотреть сообщениеAndre1974 пишет:
Я обязательно буду держать всех в курсе своего прогресса
Если не секрет, как прогресс?
моряк вне форумов  
  #302
Старое 25.02.2009, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2008
Откуда: Симферополь Poligny
Сообщения: 30
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
я- украинка. живу и работаю во франции.
в украине я замужем. буду пытаться пригласить сюда мужа. понятно, что можно просто гостевую визу сделать на 3 месяца. но так как я тут остаюсь надолго, мне и его тоже надолго хочется перетащить.
возможно ли ему получить долгосрочную визу визитер?
я смотрела на сайте посольвтва франции в украине какие нужны документы. вроде все в порядке. единственное, естественно его доходы в украине не велики. знает ли кто-нибудь какими они должны быть? в банке на счету тоже практически ничего нет,т.к. там все и продолжают жить "от зарплаты до зарплаты" ((
печально, конечно, что здесь тоже он не сможет работать. но это пережить можно. есть знакомые в организациях добровольцев, он бы пока поработал с ними и подучил язык...
а еще по поводу страховки. я могу его застраховать под моим мютюэль. можно ли так сделать? "прокатит" ли это в посольстве?
спасибо
Ole4ka вне форумов  
  #303
Старое 25.02.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеOle4ka пишет:
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
я- украинка. живу и работаю во франции.
в украине я замужем. буду пытаться пригласить сюда мужа. понятно, что можно просто гостевую визу сделать на 3 месяца. но так как я тут остаюсь надолго, мне и его тоже надолго хочется перетащить.
возможно ли ему получить долгосрочную визу визитер?
я смотрела на сайте посольвтва франции в украине какие нужны документы. вроде все в порядке. единственное, естественно его доходы в украине не велики. знает ли кто-нибудь какими они должны быть? в банке на счету тоже практически ничего нет,т.к. там все и продолжают жить "от зарплаты до зарплаты" ((
печально, конечно, что здесь тоже он не сможет работать. но это пережить можно. есть знакомые в организациях добровольцев, он бы пока поработал с ними и подучил язык...
а еще по поводу страховки. я могу его застраховать под моим мютюэль. можно ли так сделать? "прокатит" ли это в посольстве?
спасибо
а почему не подадите на воссоединение семьи? дело в том,что для "визитёр" ему нужно либо показать сумму на счету - тысяч 20 евро хотя бы, либо вы должны её показать и гарантировать, что "обеспечите его расходы и жизнь во франции"
Dubliner вне форумов  
  #304
Старое 27.02.2009, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  jesuisheureuse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
а почему не подадите на воссоединение семьи? дело в том,что для "визитёр" ему нужно либо показать сумму на счету - тысяч 20 евро хотя бы, либо вы должны её показать и гарантировать, что "обеспечите его расходы и жизнь во франции"
А разве для воссоединения семьи не нужно, чтобы один из членов семьи прожил во Франции какое-то время (что-то около года, кажется)?

А насчет 20 тысяч... думаю, что можно и меньше, но деньги должны быть конечно. По-крайней мере нужно показать, что у одного из членов семьи есть стабильный доход, позволяющий жить двоим не меньше прожиточного минимума, т.е. как минимум 2000 евро в месяц. (могу предположить, что это минимальная цифра. В Парижском регионе, например, этого врядли будет достаточно)
jesuisheureuse вне форумов  
  #305
Старое 27.02.2009, 14:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеjesuisheureuse пишет:
А разве для воссоединения семьи не нужно, чтобы один из членов семьи прожил во Франции какое-то время (что-то около года, кажется)?
Нужно. 18 месяцев.
Nancy вне форумов  
  #306
Старое 27.02.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеOle4ka пишет:
а еще по поводу страховки. я могу его застраховать под моим мютюэль. можно ли так сделать? "прокатит" ли это в посольстве?
в свою страховку можно вписать только супруга, имеющего уже вид на жительство или хотя бы récépissé. А в консульство Вы будете обращаться до этого, естественно. Страховку надо делать на Украине.
Ptu вне форумов  
  #307
Старое 28.02.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
в свою страховку можно вписать только супруга, имеющего уже вид на жительство или хотя бы récépissé. А в консульство Вы будете обращаться до этого, естественно. Страховку надо делать на Украине.
Да, все правильно. он должен купить travel insurance, покрывающую европу по месту жительства, и гарантирующую покрытие минимум 30к евро.
Dubliner вне форумов  
  #308
Старое 05.03.2009, 14:18     Последний раз редактировалось Nancy; 05.03.2009 в 18:57.. Причина: нарушение правил форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2008
Откуда: Симферополь Poligny
Сообщения: 30
во франции я нахожусь год
из них 8 месяцев я работала с зарплатой 1200 нет. этого вроде достаточно для воссоединения семьи. 1 месяц не работала совсем и 3 месяца с зарплатой 400.т.е. проработать еще надо как минимум 4 месяца с хорошей зарплатой, а потом воссоединяться.
а пока наверное просто нужно сделать приглашение, чтобы он ко мне приехал по туристической визе на 3 месяца.

как считаете? наверное это наиболее оптимальный вариант...
Ole4ka вне форумов  
  #309
Старое 05.03.2009, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
[QUOTE=Ole4ka;1412661]во франции я нахожусь год
из них 8 месяцев я работала с зарплатой 1200 нет. этого вроде достаточно для воссоединения семьи. 1 месяц не работала совсем и 3 месяца с зарплатой 400.т.е. проработать еще надо как минимум 4 месяца с хорошей зарплатой, а потом воссоединяться.
а пока наверное просто нужно сделать аттестасьен дакей, чтобы он ко мне приехал по туристической визе на 3 месяца.

как считаете? наверное это наиболее оптимальный вариант...[/QUO

Сегодня ходила в АНАЕМ в пункте ден.ресурсы мне отметили что з/п моего мужа должна хватать на каждого из нас по 1030 Е т,е нас двое
и 3/п должна быть мин 2060Е
vasilek вне форумов  
  #310
Старое 05.03.2009, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2008
Откуда: Симферополь Poligny
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:

Сегодня ходила в АНАЕМ в пункте ден.ресурсы мне отметили что з/п моего мужа должна хватать на каждого из нас по 1030 Е т,е нас двое
и 3/п должна быть мин 2060Е
2060 для воссоединения семьи?
это что же получается нам невозможно воссоединиться???
это как же? что теперь не жить вместе с мужем?
или уезжать на родину?
Ole4ka вне форумов  
  #311
Старое 05.03.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Ole4ka, Вы задали вопрос совсем не по теме. Ведь у Вас еще и процедура не начата, а тут о том что делать после поучения визы Визитер. Давайте продолжим здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...46#post1413346
Ptu вне форумов  
  #312
Старое 05.03.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеvasilek пишет:
Сегодня ходила в АНАЕМ в пункте ден.ресурсы мне отметили что з/п моего мужа должна хватать на каждого из нас по 1030 Е т,е нас двое
и 3/п должна быть мин 2060Е
Василек, тоже зайдите по этой ссылке, и увидите что написано на сайте АНАЕМ по поводу дохода.
Ptu вне форумов  
  #313
Старое 13.03.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
в том то все и дело, что статус визитера исключает право работы во Франции. значит, и в центрах занятости мы не можем состоять на учете. мой адвокат говорит, что этот факт может повлиять на то, продлят вам вашу карту или нет. то, что в центрах занятости не разбираются в наших статусах, это не их проблема. потом уже ничего не докажешь. зачем же рисковать?
я же эту проблему проще решила. выяснила, куда центр занятости отправляет на курсы. пришла туда. сдала тест. сказала им, что мой статус не позволяет работать по найму, поэтому я нигде не зарегистрирована. мне не отказали. потом там же мой муж учился, он тоже о статусом визитер. без проблем.
а потом я в университет поступила. все так же с тем же самым статусом. студенческую визу не просила.

Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Я согласно, что в разных префектурах могут быть разные правила..
Но думаю, что в люмбом ANPE можно взять курсы французского,
ведь для ANPE все состоят в статусе demandeur l'emploi...
Правда, просить эти курсы надо настойчиво... вряд ли их предложат сами
marina d вне форумов  
  #314
Старое 13.03.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
кто-нибудь уже получал вид жительства с правом работы после статуса визитер? какие тут можно шаги предпринимать? сколько нужно лет прожить во Франции?
marina d вне форумов  
  #315
Старое 13.03.2009, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
кто-нибудь уже получал вид жительства с правом работы после статуса визитер? какие тут можно шаги предпринимать? сколько нужно лет прожить во Франции?
Marina, я получила право на работу почти сразу...
Повезло с префектом (первый раз я получила в департаменте 82, Montauban).
Вторую карточку в Тулузе автоматически дали с правом на работу.

Я об этом писала в этой теме раньше:
http://www.infrance.su/forum/showthr...788#post878788
http://www.infrance.su/forum/showthr...437#post949437

Удачи!
Manysha вне форумов  
  #316
Старое 13.03.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
спасибо за быстрый ответ!!!! но ваш вариант мне совсем не подходит. муж у меня русский и тоже визитер.
я знаю, что статус визитера легче всего сменить на статус с правом работы по свободной профессии, но что-то я пока не могу представить, что я буду делать на дому.
может быть, еще есть варианты? и сколько они могут продлевать визитера? не бесконечно же?
marina d вне форумов  
  #317
Старое 13.03.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
marina d, а сколько раз вы уже продлевали?
подайте на 10-летку, если 5 лет уже прожили
Dubliner вне форумов  
  #318
Старое 13.03.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
marina d, а сколько раз вы уже продлевали?
подайте на 10-летку, если 5 лет уже прожили
третью карту уже получила.
насколько охотно префектура дает 10 летку? не без проблем, наверное? кто уже получал, как можно увеличить шансы после визитера?
marina d вне форумов  
  #319
Старое 13.03.2009, 22:42     Последний раз редактировалось Manysha; 13.03.2009 в 23:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
третью карту уже получила.
насколько охотно префектура дает 10 летку? не без проблем, наверное? кто уже получал, как можно увеличить шансы после визитера?
Не могу сказать наверняка (так как у меня только вторая карточка),
но вроде бы после третьей годой дают на 10 лет...
Manysha вне форумов  
  #320
Старое 13.03.2009, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
но вроде бы после третей годой дают на 10 лет..
А если не вроде,а точно,то после 5-ой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #321
Старое 13.03.2009, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Информация о том, что после третьей - из Префектуры Тулузы....
Manysha вне форумов  
  #322
Старое 14.03.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Информация о том, что после третьей - из Префектуры Тулузы....
Вы до сих пор верите работникам префектуры на слово? Посмотрите на официальных сайтах-там есть вся информация.Мне тоже много чего префектура обещала,а воз и ныне там...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #323
Старое 14.03.2009, 12:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Мы собираемся подавать на 3 карту. Скажите, каждый раз продляют на один год (если вообще продляют)? Мы когда сдавали первый раз документы, нам говорили что третий раз можно сделать их на 3 года. Поделитесь информацией, пожалуйста, если знаете.
Можно ли подать документы заранее? Дело в том, что ребенок должен идти в первый класс, не знаю точно, как называется он во Франции, а КДС заканчивается у нас в июле. Т.е. resepisse закончиться в конце августа. Как я понимаю, Visiteur такая виза, которую могут и не продлить. Что делать тогда со школой? Можно ли обратиться по этому поводу в префектуру? Или для них это не имеет значения? Буду очень благодарна за совет.
OLGA40 вне форумов  
  #324
Старое 14.03.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Мы когда сдавали первый раз документы, нам говорили что третий раз можно сделать их на 3 года.
Нет карт на 3 года. Есть на 1 год,5лет ,и на 10.
Документы можно подать за два месяца до окончания предыдущей,но раньше карту не сделают.Если повезет,то получите новую сразу же по окончании старой.А перед отъездом обновите ресеписе в префектуре,чтобы было действительно до срока возвращения и езжайте смело.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #325
Старое 14.03.2009, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Через сколько лет можно подать документы на 5 летнюю карту. И кто имеет право на это?
OLGA40 вне форумов  
  #326
Старое 14.03.2009, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Через сколько лет можно подать документы на 5 летнюю карту. И кто имеет право на это?
через 5 лет.Это префект решает дать вам 5-летку или 10-летку,а не вы запрашиваете конкретно на 5 лет(а решает он так,как захочет в этот момент его левая нога).Так же через 5 лет можете и на гражданство подавать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #327
Старое 16.03.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Поздравляю! Думаю вамочень повезло и случай на самом деле исключительный. Т.е. вы еще до брака с французским гражданином полчили право не только постоянно проживать, но еще и работать во франции.
Если можно, поместите, пожалуйста, образец Вашего письма к префекту. Спасибо!
clairissime вне форумов  
  #328
Старое 16.03.2009, 22:23     Последний раз редактировалось skaban; 16.03.2009 в 22:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Сообщения: 21
Здравствуйте!

Собираю сейчас жене пакет документов для получения долгосрочной визы типа "гость" (сам живу и работаю тут) и возник вопрос по поводу счета за электричество EDF.
Каждый месяц плачу установленную сумму, поэтому они присылают мне счет чуть ли не раз в год. На сайте нет возможности распечатать помесячные счета при моей схеме оплаты. Последний счет был в январе, сводка за предыдущий год.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как можно получить счет от них, так как в посольстве требуют, чтобы счет был не более чем 3-месячной давности.

Заранее спасибо.
skaban вне форумов  
  #329
Старое 17.03.2009, 12:39     Последний раз редактировалось Ptu; 21.03.2009 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеskaban пишет:
Здравствуйте!

Собираю сейчас жене пакет документов для получения долгосрочной визы типа "гость" (сам живу и работаю тут) и возник вопрос по поводу счета за электричество EDF.
Каждый месяц плачу установленную сумму, поэтому они присылают мне счет чуть ли не раз в год. На сайте нет возможности распечатать помесячные счета при моей схеме оплаты. Последний счет был в январе, сводка за предыдущий год.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как можно получить счет от них, так как в посольстве требуют, чтобы счет был не более чем 3-месячной давности.

Заранее спасибо.
позвоните в ЕДФ, попросите прислать бумажный счет (копию), они за какуюто *** это сделают.

ьакже как подтверждение адреса вам подойдут банковские *** или счет за фикс. телефон или за газ тоже вот
Dubliner вне форумов  
  #330
Старое 17.03.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
мал. фии
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
стейтменты
Я одна не поняла, что это? может что-то подправить?
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX