Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 13.09.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy пишет:
А по поводу воспитания детей, которые остаются с отцами после развода, так многие отцы на этом настаивают из-за налогов
Вы не могли бы раз"яснить, пожалуйста? Если отцу по суду подлежит платить алименты на ребенка и забирать его каждые вторые выходные, то каким образом отразится на налогах то факт, что в эти выходные отец с радостью занимался ребенком, водил его в зоопарк, покупал мороженое, рисовал картинки и читал книжки? Налогам вроде как все равно, заботится ли отец о ребенке, водит его в зоопарк, звонит ему или нет??? лишь бы алименты платил и налоги тоже.
tyupa вне форумов  
  #302
Старое 13.09.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
Вы не могли бы раз"яснить, пожалуйста? Если отцу по суду подлежит платить алименты на ребенка и забирать его каждые вторые выходные, то каким образом отразится на налогах то факт, что в эти выходные отец с радостью занимался ребенком, водил его в зоопарк, покупал мороженое, рисовал картинки и читал книжки? Налогам вроде как все равно, заботится ли отец о ребенке, водит его в зоопарк, звонит ему или нет??? лишь бы алименты платил и налоги тоже.
Насколько объяснила мне дама, страдающая в консульстве в Марселе и зря обивающая его пороги , её муж забрал ребёнка после развода по постановлению суда, что, если ребёнок с отцом, то алиментов он не платит, а налоги ему как отцу-одиночке тоже уменьшаются. Вот такая грустная история. Она, бедная, может видеть ребёнка не всегда...
Droopy вне форумов  
  #303
Старое 13.09.2005, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
У меня из знакомых никто не тусуется с французами. Либо работают вместе (на франц. фирме в Москве), либо замужем во Франции, либо семья французов (муж и жена то есть, оба французы ). Не наблюдала приведенной вами статистики.
Я тоже боюсь лишиться комфорта. Но я не француженка. Вы какой комфорт имеете ввиду? А то я не поняла, прочитав продолжение про комфорт:
у вас есть русские, рассходившиеся с французами? то есть те, кто с ними сталкивался в конфликтной ситуации, а не так просто boire un verre? я говорю про 9 знакомых, которые пережили расставание с французами. У вас есть такие примеры: русская расстается с французом и тот ведет себя благородно?
Про комфорт - это я уже пытаюсь перефразировать одну и ту же мысль. Вот приводился пример с брассри - закрывается в 15, потому что им так хорошо и не будут они больше работать. Не уволят они неэффективных работников, потому что "по-домашнему", комфортно. Они будут избегать принимать серьезные решения, потому что это "некомфортно".
Nita вне форумов  
  #304
Старое 13.09.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Droopy, в этом случае суд решил, что ребенку с папой будет лучше. мама, видимо, не работала. Ей же разрешили видеться каждые вторые выходные.
И неужели вы считате, что на расходы на ребенка можно уложиться в 250-500 евро в месяц (столько составляют алименты на ребенка в зависимости от доходов)? И неужели он много выгадал на налогах? А точнее, неужели он взял ребенка на воспитание толко, чтобы сэкономить на алиментах и налогах?
tyupa вне форумов  
  #305
Старое 13.09.2005, 23:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
У меня есть такой пример - они довольно долго жили вместе, потом поженились, она училась, не работала, потом получила гражданство и тут же развелась - при этом осталась жить в квартире, которую он снимал и за которую он платил.
Да, у него не было состояния или огромного поместья. Но все же он поступил благородно, а мог бы просто выставить ее за дверь. Безработную.
Nancy вне форумов  
  #306
Старое 13.09.2005, 23:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nita пишет:
вас есть русские, рассходившиеся с французами?
Ну, допустим, я буду скоро разводиться . Посмотрим, чем закончится. Только у меня несколько другая ситуация
Nita пишет:
Они будут избегать принимать серьезные решения, потому что это "некомфортно".
я же вам еще раньше написала, что маленькую брассери и небольшую фирму не стоит, видимо, рассматривать как характерное для всей Франции.
tyupa вне форумов  
  #307
Старое 13.09.2005, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Taiti пишет:
Да, это уже патология.
Уверяю, что не все французы такие.
Например мой муж (очень экономный, между прочим, муЗчина), отвалил моим родителям 15000 евро просто так, в подарок, когда узнал, что они покупают квартиру и им трудно.
Причём, потом никогда и ни при каких обстоятельствах об этом мне не напоминал, даже когда между нами "тарелки летали"
Это была просто щедрость от души.

А я вот зато совсем в мелочность ударилась. (щас последует доза самокритики)

Вот такие бывают между нами диалоги:
Я: Сходи в магазин за продуктами, срочно нужно.
Он: Сама не можешь сходить? Я занят (или "устал" или "смотрю футбол", или "мне нужно в гараж"....)
Я: Ну ладно. Раз так, вечером не будет твоего любимого горохового супа с сухариками.
Он: Значит, шантаж, да...?
Я: Ага. А я и блины ещё хотела сделать вечером...С мёдом...
Блинов значит тоже не будет. Яишницу будешь себе жарить
Он: Какая мелочность, и тебе не стыдно торговаться?
Я: Неа, не стыдно.
Он: (подумав и взвесив "за" и "против") Ну ладно, сейчас схожу, пиши список.

я желаю вам счастья, пусть вы будете исключением в моем списке. К сожалению, у моих знакомых было все также мило и полюбовно, пока не пришлось расставаться. Вот тогда-то они и посмотрели на своих мужей новыми глазами.
Nita вне форумов  
  #308
Старое 14.09.2005, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Nancy пишет:
У меня есть такой пример - они довольно долго жили вместе, потом поженились, она училась, не работала, потом получила гражданство и тут же развелась - при этом осталась жить в квартире, которую он снимал и за которую он платил.
Да, у него не было состояния или огромного поместья. Но все же он поступил благородно, а мог бы просто выставить ее за дверь. Безработную.
ну наверное нетипичный был)) не коренной))
Nita вне форумов  
  #309
Старое 14.09.2005, 00:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nita пишет:
я желаю вам счастья, пусть вы будете исключением в моем списке.
Nita пишет:
ну наверное нетипичный был)) не коренной))
А почему, если что-то не подгоняется под вашу статистику, то это исключение? Или, на крайний случай, некоренной француз?
tyupa вне форумов  
  #310
Старое 14.09.2005, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
Ну, допустим, я буду скоро разводиться . Посмотрим, чем закончится. Только у меня несколько другая ситуация я же вам еще раньше написала, что маленькую брассери и небольшую фирму не стоит, видимо, рассматривать как характерное для всей Франции.
надеюсь, вы шутите про развод. Не желаю никому.
а про маленькую фирму или большую - вся типичная Франция - это маленькие фирмы, больших - раз-два обчелся. Кстати, мой пример про "клиент бьется в истерике, а у француза спорт по расписанию, так как рабочий день закончился" - это из большой аудиторской фирмы. Моя подруга ам работает, так она, когда начинала, просто была шокирована.
Nita вне форумов  
  #311
Старое 14.09.2005, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
А почему, если что-то не подгоняется под вашу статистику, то это исключение? Или, на крайний случай, некоренной француз?
потому что 1 случай против моих 8, даже 10 (+ 2 приведеных на формуе) не катит как типичный. Есть вероятность ошибки
Nita вне форумов  
  #312
Старое 14.09.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nita пишет:
Кстати, мой пример про "клиент бьется в истерике, а у француза спорт по расписанию, так как рабочий день закончился" - это из большой аудиторской фирмы. Моя подруга ам работает, так она, когда начинала, просто была шокирована.
Вы знаете, я бы лично билась бы в истерике, если бы у меня закончился бы рабочий день, а мне бы пришлось задержаться с клиентом. Для клиентов есть рабочие часы. К эому надо привыкнуть, и ничего шокирующего в этом нет.
Я забыла, вас, по-моему, уже спрашивали тут, в этой теме: если настолько все не нравится во Франции, то почему же вы здесь?
tyupa вне форумов  
  #313
Старое 14.09.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tyupa пишет:
в этом случае суд решил, что ребенку с папой будет лучше. мама, видимо, не работала. Ей же разрешили видеться каждые вторые выходные.
Она рассказывала про этот суд - она не работает - плохо, говорит суд, - денег на ребёнка нет, работает - тоже для суда плохо. Времени на сына не хватает. Так вот суд и решил, с кем ребёнку будет лучше. Хотя папа тоже не дома просиживает, а трудится на полном рабочем дне.
Droopy вне форумов  
  #314
Старое 14.09.2005, 00:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nita пишет:
потому что 1 случай против моих 8, даже 10 (+ 2 приведеных на формуе) не катит как типичный.
Вообще-то ваше статистическое исследование некорректно: контрольной группы нет. А она в исследованиях всегда присутствует.
tyupa вне форумов  
  #315
Старое 14.09.2005, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
Вы знаете, я бы лично билась бы в истерике, если бы у меня закончился бы рабочий день, а мне бы пришлось задержаться с клиентом. Для клиентов есть рабочие часы. К эому надо привыкнуть, и ничего шокирующего в этом нет.
Я забыла, вас, по-моему, уже спрашивали тут, в этой теме: если настолько все не нравится во Франции, то почему же вы здесь?
от!!! начинается!!! типичный вопрос типичных людей, желающих остаться во Франции! звучит, типа, "ты меня уважаешь"??? не обижайтесь, просто устала повторять одно и то же по сто раз: Франция - нравится, условия жизни - нравятся, а французы - нет. Здесь я нахожусь потому что есть на то причины и наверно не так все плохо, как может показаться. Но французы - не нравятся. Я говорю в общем, понятное дело, что есть разные французы, русские и т.д., но типичные черты выделить можно
Nita вне форумов  
  #316
Старое 14.09.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Нита, я вам поражаюсь. А что, у вас в России никто не разводился? Нет? Ну тогда я вам расскажу. Когда я разводилась со своим русским мужем, он выдал мне с сыном две вилки, две ложки, один ножик, две тарелки глубокие и две мелкие, а чашки не дал, я сама потом купила. ДЕЛИТь ПОСТЕЛьНОЕ БЕЛьЕ ПРИГЛАШАЛ МЕНЯ СПЕЦИАЛьНО ПРИ СВИДЕТЫЕЛЯХ! А вот набор кастрюлек, которые подарил мне на восьмое марта и на которые я же сама деньги у соседей занимала, не отдал, и никакими милыми уловками я их не выцыганила! А не дам, сказал, и все! И подарил их как свадебный подарок новой жене. А я их так обожала, не пользовала, иногда доставала из коробки, раскладывала на паласе, любовалась.... Потом чаиник такой же купила со временем, удалось найти.

И кстати, разговариваю сейчас с подругами, которые в России осталидсь, они говорят, что русские еще хуже (пардон, экономнее!) европейцев стали. Все норовят за бабский счет и в ресторан сходить, и в баре посидеть, а сами на иномарках и по заграницам...

А что касается ваших случаев, то кажется мне, что вы и ваши подруги попадаете на определенную социально-моральную прослойку французов, вот и все.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #317
Старое 14.09.2005, 00:18
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
Франция .....она конечно же хорошая страна ...НО....много французов
кВолик вне форумов  
  #318
Старое 14.09.2005, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
Вообще-то ваше статистическое исследование некорректно: контрольной группы нет. А она в исследованиях всегда присутствует.
ну дык, ваше ттоже некорректно
это не исследование, это жизненный опыт
Nita вне форумов  
  #319
Старое 14.09.2005, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Viki пишет:
Нита, я вам поражаюсь. А что, у вас в России никто не разводился? Нет? Ну тогда я вам расскажу. Когда я разводилась со своим русским мужем, он выдал мне с сыном две вилки, две ложки, один ножик, две тарелки глубокие и две мелкие, а чашки не дал, я сама потом купила. ДЕЛИТь ПОСТЕЛьНОЕ БЕЛьЕ ПРИГЛАШАЛ МЕНЯ СПЕЦИАЛьНО ПРИ СВИДЕТЫЕЛЯХ! А вот набор кастрюлек, которые подарил мне на восьмое марта и на которые я же сама деньги у соседей занимала, не отдал, и никакими милыми уловками я их не выцыганила! А не дам, сказал, и все! И подарил их как свадебный подарок новой жене. А я их так обожала, не пользовала, иногда доставала из коробки, раскладывала на паласе, любовалась.... Потом чаиник такой же купила со временем, удалось найти.

И кстати, разговариваю сейчас с подругами, которые в России осталидсь, они говорят, что русские еще хуже (пардон, экономнее!) европейцев стали. Все норовят за бабский счет и в ресторан сходить, и в баре посидеть, а сами на иномарках и по заграницам...

А что касается ваших случаев, то кажется мне, что вы и ваши подруги попадаете на определенную социально-моральную прослойку французов, вот и все.

это же на какую такую прослойку надо попадать, чтобы встерать благородных франузов??? посоветуйте, я подругам передам

про разводы в России - тоже, знаете, надо выбирать круг общения. Я таких не знаю.
Nita вне форумов  
  #320
Старое 14.09.2005, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
кВолик пишет:
Франция .....она конечно же хорошая страна ...НО....много французов
от!!! самый прикол, что я не одна такая. Я многих разочарованных русских встречала
Nita вне форумов  
  #321
Старое 14.09.2005, 00:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nita пишет:
посоветуйте, я подругам передам

про разводы в России - тоже, знаете, надо выбирать круг общения. Я таких не знаю.
Может подругам в России лучше прослйку подыскать? А то тут все жадные.....
tyupa вне форумов  
  #322
Старое 14.09.2005, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
Вы знаете, я бы лично билась бы в истерике, если бы у меня закончился бы рабочий день, а мне бы пришлось задержаться с клиентом. Для клиентов есть рабочие часы. К эому надо привыкнуть, и ничего шокирующего в этом нет.
ну а зачем вы тогда просите привести примеры того, как работают типичные французы на больших/маленьких фирмах???
шок заключается в том, что есть такие должности, и профессии, по которым вы от 9 до 17 не отработаете, если хотите, чтобы было эффективно. В если у вас обычная административная работа - так даже ваше отсутсвие на 1 день не сильно повляет на ход истории.
Nita вне форумов  
  #323
Старое 14.09.2005, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
А у вас так не было дома: приходишь в ресторан с кавалером, все чинно-благородно, стол хороший накрыт. Когда официант приносит счет, то кавалер его не оплачивает, а просит долг в тетрадочку специальную записать. Потом через время узнаешь от официанта, что счет так и не оплачен.
Как же мне было стыдно.
Toty вне форумов  
  #324
Старое 14.09.2005, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
tyupa пишет:
Может подругам в России лучше прослйку подыскать? А то тут все жадные.....
напрасно смеетесь, я, например, нашла своего мужа в Лондоне. Только он из бывшего СССР. Ухаживал так, что мои коллеги по работе просили отвезти в Россию на поиски женихов. Присылал цветы и конфеты по интернету - вся работа на ушах ходила от слухов. И ходит, так как он продолжает это делать.
Nita вне форумов  
  #325
Старое 14.09.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.227
Nita пишет:
от!!! самый прикол, что я не одна такая. Я многих разочарованных русских встречала
Так а может лучше тогда уехать? Здесь же насильно жить не заставляют. Мне кажется так обидно жить в стране, где одни разочарования.
EHOT сейчас на форумах  
  #326
Старое 14.09.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Мне кажется наша дискуссия куда-то не туда завернула. Скоро мы начнем кричать "И вообще все мужики - ...!" Может не стоит? Тем более что это не правда. И никакое статистическое (или псевдостатистическое) исследование не убедит меня в обратном.
Статистика - вешь хорошая, только вот к реальной жизни редко применима. Любая погрешность в такой статистике - это чья-то судьба, как же можно человеческие судьбы со счетов сбрасывать? Мол, одна история для меня не аргумент, а вот восемь... Каждая человеческая жизнь - это аргумент. Каждая жизнь, каждая судьба - уникальны и неповторимы, зачем же так, под одну гребенку?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #327
Старое 14.09.2005, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Toty пишет:
А у вас так не было дома: приходишь в ресторан с кавалером, все чинно-благородно, стол хороший накрыт. Когда официант приносит счет, то кавалер его не оплачивает, а просит долг в тетрадочку специальную записать. Потом через время узнаешь от официанта, что счет так и не оплачен.
Как же мне было стыдно.

наш клиент, типичный
Nita вне форумов  
  #328
Старое 14.09.2005, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
EHOT пишет:
Так а может лучше тогда уехать? Здесь же насильно жить не заставляют. Мне кажется так обидно жить в стране, где одни разочарования.

от!!! подтягиваются люди!!!
повторяю, если я находусь здесь, значит это нужно и уезжать или нет и в какую страну я решу как-нибудь сама. 500 раз: СТРАНА нравится. УСЛОВИЯ нравятся, французы - нет. Этого достаточно, чтобы здесь хорошо жить, интересно работать и поддерживать приятельские отношения с французами. Но не более. В смысле, ближе с ними сходиться у меня желания нет, а так, сходить выпить или потусоваться где - ради бога.
Nita вне форумов  
  #329
Старое 14.09.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Nita пишет:
напрасно смеетесь, я, например, нашла своего мужа в Лондоне. Только он из бывшего СССР.
Nita, я не смеюсь, я смайлики поставила, потому что ну очень забавно вас читать. Посмотрите сами:
Французы плохие, но во Франции хорошо.
Французы жадные, а русские мужчины при разводе имущество не делят.
Где подругам найти нормальных французов? Но я нашла своего мужа в Лондоне, из бывшего СССР.
8 случаев жадности типично, а 2 - это исключения.
Я не смеюсь, не обижайтесь. Но логики не могу уловить
tyupa вне форумов  
  #330
Старое 14.09.2005, 00:39
Дебютант
 
Аватара для кВолик
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: paris
Сообщения: 41
от!!! самый прикол, что я не одна такая. Я многих разочарованных русских встречала[/QUOTE]

......да нет ....я вовсе не разочарованная .....после удачной попытки выйти замуж за француза .....шутю я так...
кВолик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумчане: что такое собеседование по телефону, если досье вроде принято. anastassiya Учеба во Франции 11 13.09.2007 00:19
Почему в России принято называть Французских королей Alfa Вопросы и ответы туристов 5 29.06.2004 18:29
Презент для гос. служащих. Как это принято во Франции? Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 12 14.08.2003 06:02
Что принято дарить друзьям-французам на годовщину свадьбы? 007 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 25.06.2002 18:30


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX