Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 23.01.2005, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
MGI, Samurai, Kari, britt, POLKAN, Elephant и все!

А где это вы подевались?

per вне форумов  
  #302
Старое 23.01.2005, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
В Мехико скончалась композитор, сочинившая Besame mucho
Мелодию, которая стала мировым хитом, она сочинила в 1941 г., когда ей было всего 16 лет. Besame mucho исполняли "Битлз", оперные певцы Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, звезды американского джаза Луи Армстронг и Элла Фицджеральд, а также Фрэнк Синатра.

Я думаю, что эту мелодию знают все.
Немножко больше информации в Музыкальном клубе.

per вне форумов  
  #303
Старое 23.01.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
per пишет:
А где это вы подевались?
ага я тут, наконец нашёлся интернет постоянно куда-то едем, писать почти некогда, вот всё, что пока назрело. очень длинно - приношу свои извинения. фотки будут только после возвращения, у меня не цифровик, а зеркалка, надо проявлять.
ОТъезд из Москвы:

Белорусский вокзал в Москве. Ужасно много народа, уже достаточно поздно, а на улицах всё равно пробки, пахнет жареным мясом, потом оказывается это шаурма. Билетная касса «отправление менее, чем через 2 часа», на минские поезда билетов нет, берём на пражский. На просьбу дать «купе» девушка сообщает, что будет не купе, а «мягкий вагон». Все попытки выяснить, ЧТО это такое, девушка присекает фразой «ну… мяягкий…» потом всё же неуверенно выдавливает, что дверь есть и на плацкарт не похоже. Номер вагона – 63, Лиз спаршивает: «что в поезде 63 вагона?» нет, не 63, почему 63-ий не знаю. Ещё час гулять до поезда, надо купить тётке её любимый «Бородинский» хлеб из Москвы, бродим рядом с метро в поисках хлеба, вокруг одни палатки с цветами, в палатках грузины, привезли свежие розы и ирисы, в нос бьет сильный запах лилий, колоритная седая грузинка перебирает розы. «можно сфотографировать?» - «Можно» смеётся, расправляет маленькие розочки. «за углом есть хорошие хачипури, наши делают для нас. Будете?» - «будем» идем на вокзал от нас пахнет горячим хлебом и кисловатым сыром.
Поезд: я такого никогда не видела. Полки в 3 уровня, по 3 человека в купе. Если открыты все 3 полки, то сидеть невозможно ни на одной из них, либо лежать пластом, либо стоять в проходе. Спааать. В Орше просыпаюсь, долго и шумно стоим, в коридоре дискуссия об обмене денег.
Минск: утро, вокзал, пасмурно. Два обменника, в оба огромные очереди. Стоим. Дали МНОГО купюр, пытаемся считать, сбиваемся и бросаем это дело. Хорошее начало: такси нас так и не встретило, несмотря на недельную бронь и вчерашний прозвон с подтверждением что-то с машиной, другую пришлют через час, надо? Нет… Надо на Немигу, но время есть. Норвеги хотят прогуляться до неё пешком. В киоске напротив вокзала покупаем карту. После Москвы на улицах непривычно пустынно. Напротив Троицкого предместья покупаем чай, дожёвываем бутерброды. Долго гуляем в Троицком. Букинистический!!! Моя любовь! Талмуд от 1875 г., «Справочник венерических заболеваний» от 1903, что-то по философии от 1915. Антикварный, старинное бюро, зелёное сукно чуть потёрто, трое мальчишек что-то обсуждают с хозяином. Заходим в аптеку на углу, бело-синяя расписная плитка на стенах, фотографируем, смотрят очень подозрительно, решаем купить пластырь в качестве компенсации. Гастроном напротив аптеки (кажется Троицкий), колбаса колечком, сдобые булочки и ванильный кефир – норвеги активно кивают головами и жуют, уговорили купить вкусной колбасы впрок J Дела, дела, впечатлений никаких… заработались до позднего вечера, лень ехать в Борисов, да и особо не на чем, решаем ночевать в Минске, «Орбита» без брони не селит. «Октябрьский». По пути провожу моральную подготовку: типа сервис тут не очень… всё ок, в Тибете жили в гостинице за 5 евро без тёплой воды… ну-ну… Снаружи вполне приличный отель- выдыхаю. в паспорт приклеивают жёлтую бумажку с клейкой полоской и печатью – регистрация. В номерах норвеги напрягаются, за 30 ожидали большего, успокаиваем друг друга, что только на 1 ночь. Зато широченные подоконники – сиди, смотри в окно. За окном резиденция президента, или что-то в этом роде. На углу постовой - мальчик в военной форме и широком зеленом плаще, голова кажется ненормально маленькой на широких от плаща плечах. Завтрак: ну всё как всегда, овсянка, йогурт, мы не требовательные. Но почему надо в 7 утра врубать радио на полную громкость в столовой? А по радио неее не угадаете… частушки!!! В 7 утра-то… мы в столовой одни, прошу сделать чуть потише, обещают позвать техника… чтобы выключить радио? Ладно продолжаем активно жевать под частушки.
Борисов: на машине едем в Борисов. По сравнению с Норге очень широкие шоссе, по сравнению с Москвой очень мало машин. Преследует ощущение очень широкого пространства и странного одиночества во всем этом пространстве. Борисов радует чистотой, фасады были выкрашены к тысячелетию города. Есть время прогуляться, костёл, синагоги, собор звездно-голубые купола. В костёле страсти Христовы – деревянная резьба медальонами на стенах, мальчик-служка раскладывает псалтыри. Комиссионный магазин – старый аппарат для проявки фотографий. Жареные пирожки с картошкой и капустой. Опять уговорили купить впрок. Рынок: всё в китайских и турецких товарах. Почему? Беларусские товары качественней и дешевле, но народ берёт импортное. Пробираемся сквозь толкучку к старым торговым рядам. Дают пробовать творог и сметану из больших ведёр с марлей. Мужик привёз кур и кроликов на продажу, звоню тетке – куры нужны, прийти выбрать не может. Я никогда не выбирала кур, ничего не понимаю, ориентируюсь на цвет, очень хочется купить петуха, пока выбираю мужик дал подержать крольчонка – ушки, как тафта. Несём кур в ящике, норвежцы расслабились, первая настороженность спала. Первый раз пробуют мочёные яблоки. дела, дела… нужен священник, срочно, без него дела не продвинутся. Идём в собор, закрыто… почему? Женщина объясняет: сегодня в церкви выходной! Перевожу норвегам. Долго удивляются, что у бога выходной. Уже вечер. Регистрируемся в гостинице, и идём спать к моим. Блины с мачанкой, перепечки, ждём когда соседка принесёт сметану, принёс сосед, увёл Криса смотреть его самогонный аппарат, без переводчика Крис понял принципы работы, сырье, опробовал конечный продукт.

пока всё, есть ещё кое-что про Борисов, может потом выложу.
Kari вне форумов  
  #304
Старое 23.01.2005, 15:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kari, класс! Как дома побывала.. Ждем продолжения. Кстати, можно потом с фотками выложить в Рассказы туристов - оно того стоит..
nel вне форумов  
  #305
Старое 23.01.2005, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
nel, спасибо!
вот ещё один день напечатала, больше пока нет:

След. день: опять ищем священника, находим, но ему надо идти крестить. Хотите на крестины посмотреть? Я –нет, норвеги – да. Идём смотреть. Крохотная пристройка у собора с витьеватыми колоннами, ребёнку месяца три, много людей в комнатке вокруг купели, полутьма и душно. Ребёнок чует неладное и куксится, приходит священник. Громко, обращаясь ко всем: крестимся правой рукой, справа налево! мать пусть выйдет – ей нельзя смотреть. как только мать выходит ребёнок заливается криком. Крестная пытается успокоить. Священник читает молитвы. Дальше всё стремительно: священник берёт ребёнка, большими пальцами прикрывает ему уши, а ладонями рот и нос, быстрыми и резкими движениями окунает младенца в воду. Покрестили. Норвеги под впечатлением и немного испуганы, у них крестят по-другому. Опять дела… ищём где бы вкусно поесть, норвеги демократичны до крайности – племянник сказал, что в заводской столовой вкусно готовят. Идем. Огромные тарелки щей, сметана в гранёных стаканах, ужасно вкусная выпечка, если кто знает как называется булочка с открытой начинкой круглой формы, а в начинку сверху вбито яйцо - напишите!. После такого обеда медленно ползем по улицам. Пошли смотреть на Березину. Стала шириной 2-3 метра, почти ручей, племянник говорит, что летом в ней не плавают. А я помню, как в ней ещё все купались, а моя мама помнит, как по ней плавали кораблики, а дед помнит, как в ней водились огромные сомы. Поехали смотреть на танк у въезда в город: постамент с наклоном, танк смотрти немного вверх, как будто взбирается куда-то в гору, уже смеркается - черная башня танка на фоне ломких веток деревьев. опять бродим по центру: магазин в деревянном одноэтажном доме, зубные щетки из свинной щетины, уже забыла, что такие были, пахнет трикотажем, не знаю, как описать этот запах, но помню его с детства, это был признак прибавления в нашем семействе: из сумки извлекался свёрток в хрустящей бумаге, потом его разворачивали, нос наполняется этим запахом, а в свёртке новые шапочки и ползунки. В продовольственных хлеб лежит на деревянных полках, а сбоку на леске привязаны железные щипцы-хваталки. Головки сыра, а в нем пластмассовые цыфорки. Переулки не заасфальтирваны, дорога порезана рубцами от потоков воды, одни домики совсем вросли в землю, до окон осталось совсем чуть чуть, рядом попадаются большие перестроенные из кирпича дома. Норвеги жаждут общения с местными, племянник и соседи готовы выливать на нас информацию ушатами: на фабрики шьют одежду, нет форму для НАТО, а может и не для нато, ну для охранников точно, детский садик собираются закрывать, т.к. нет детей, в школе нормально, но по русскому плохо, путает буквы "и" и "i", не мудрено - учат 3 языка + русский и белорусский. бабушка жалуется, что не может понять какие оценки - теперь не 5 баллов, а 10, 5 по новой системе это плохо? провели газ, но горячей воды пока нет, т.е. уже 3 месяца как нет, хотя колонка есть, надо звать мастера, а всё некогда, моемся, но мыться ходим к матери, на это время есть. Почти ночь, поросята разорались от голода, а народ всё общается, Лукошенко... да ладно в Норвегии вон вообще короли. Большой таз с теплой водой, детей гонят мыть ноги, младший с закрытыми глазами медленно трет пяткой другую ногу. Спаааать...
Kari вне форумов  
  #306
Старое 23.01.2005, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Kari,

Класссссссс.......
per вне форумов  
  #307
Старое 23.01.2005, 19:07     Последний раз редактировалось Vishenka; 23.01.2005 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Kari, не шанежки? Начинку подробнее опишите. Можно уже из Норвегии Я тоже Ваша поклонница
Vishenka вне форумов  
  #308
Старое 23.01.2005, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
ой спасибо всем
Vishenka, шанежки, однозначно шанежки! спасибо а начинка не поняла какая была, вроде сметаны с яйцом или может сыр домашний, или творог слишком быстро съела
Kari вне форумов  
  #309
Старое 23.01.2005, 19:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Kari пишет:
а начинка не поняла какая была, вроде сметаны с яйцом или может сыр домашний, или творог
Мне кажеться, это ватрушки или сметанники.

Обычно теперь говорят "сметанники", раньше звались "ватрушками", в моем детстве.
per вне форумов  
  #310
Старое 23.01.2005, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Kari,

Не отвлекайтесь, пишите, пожалуйста.
per вне форумов  
  #311
Старое 23.01.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
на сегодня пока перерыв, я ж не печатная машинка дня через 3-4 to be continued пока впечатлений мало, всё дела
Kari вне форумов  
  #312
Старое 23.01.2005, 21:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Kari пишет:
я ж не печатная машинка  

Однозначно!
per вне форумов  
  #313
Старое 23.01.2005, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Kari, здОрово! Тоже с нетерпением жду продолжения...

Kari пишет:
ужасно вкусная выпечка, если кто знает как называется булочка с открытой начинкой круглой формы, а в начинку сверху вбито яйцо - напишите
Kari пишет:
шанежки, однозначно шанежки! спасибо а начинка не поняла какая была, вроде сметаны с яйцом или может сыр домашний, или творог
Тоже склоняюсь, что это были "сметанники".
По-моему шанежки - это выпечка с начинкой, но она находится внутри. А сверху - просто духмяная корочка.

Сам даже бывало испекал
MGI вне форумов  
  #314
Старое 24.01.2005, 10:20     Последний раз редактировалось Kari; 24.01.2005 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
сметанники,говорите? ну так рецепт в кулинарную ветку киньте!
Вот ещё про Жодино родилось, пока есть время:

 Жодино: Город вызвал просто сюрреалистические впечатления! Поехали туда на электричке из Борисова. Ближе к народу, ага. Стёкла двойные, чуть мутные с рыжими от ржавчины разводами по краям. На одном огороде грустно торчит примореженная неубранная капуста. Что случилось с хозяивами? почему не собрали? Выходим в Жодино, может не доехали, но платформа находится на отшибе, вокруг лесок, дальше что-то вроде поля или пустыря, вдали видны невысокие дома. Опять широкие дороги, почти проспект, людей почти невидно, доходим до грязно-серых домов, видимо это фабричные общежития. Окна все одинаковые, как соты, в каждом вывешены пакеты и сумки с продуктами, висят разноцветными кульками. Ну почему всё серое, и дома, и деревья без листьев, и небо, так хочется снега… Людей всё ещё не видно, ощущения, как после водородной бомбы: всё цело, но ничего живого. Первый магазин от станции, заходим в поисках людей, т.к. мы слабо представляем, где центр города и как туда пройди, благо пока дорога одна, но вдалеке уже виден перекрёсток. Магазин от фабрики, пижамы, трусы, носки, байковая рубашка, бумажная чуть смятая этикетка «Жодзинская…» пристрочена через край. Продавщицы в голубых с черно-синими кружевами фартуках, лица усталые, а темно-синие густо накрашенные веки ещё больше оттеняют эту усталость и серость кожи. В центр надо идти прямо, никуда не сворачивая. Широкие проспекты кончаются, идём дворами, детский садик – дети визжат во дворе, хоть где-то жизнь. Очередной обменник, опять очереди, мы уже привыкли, такое впечатление, что все меняют деньги. Народ на нас посматривает с любопытством, нас видно за версту: по-норвежски сочно-яркие куртки и шапочки, да ещё высоченный рост моих подопечных. Белорусы одеты если не в черное, то в серое, либо в синее с уклоном в чёрный, либо в зелёно-серое, у мужчин турецкие вязаные шапки надвинуты до бровей, у мальчишек часто руки в карманы, плечи ссутулены, взгляд исподлобья, а на вид лет 13-15. Через 10 минут стояния в очереди к нам подходят, мужик предлагает поменять деньги, ему нужны евро. Норвеги немного пугаются, но не понимают, что происходит, оставляю их в очереди на всякий случай и ухожу с мужиком менять деньги. Курс лучше, чем в банке, мужик доволен, предлагает приходить к нему ещё, сто раз пересчитывает для меня рубли, говорит если что, то он каждый день тут стоит, а работает ночью, да на фабрике. Возвращаюсь к норвегам, увожу их из очереди, бродим по центру, ничего нового, промышленный город, норвеги тут слишком выделяются, они сами устали от этого и немного огорчены, нужна машина, найти такси практически невозможно, пытаемся узнать, где его можно вызвать, никто не знает. Кормимся, как всегда, в ближайшем гастрономе, колбаса колечком, ага. Большой пакет с воздушной кукурузой высотой с трехлетнего ребёнка, послееды жизнь кажется веселее, голова начинает работать. Норвеги предлагают найти «tourist’s office» видимо для них это последний шанс, угу щас пойдем искать, объясняю, что нет тут такого, пытаюсь понять, кто может исполнить роль этого «оффис», правильно мужик в обменнике. Возвращаемся, он нам рад, как родным, норвеги рады, что им улыбаются, много ли людям надо… спрашиваю, где найти такси или кого-то с машиной. Мужик вспоминает племянника бывшей жены, начинаются поиски номера телефона, самого телефона, племянника в конце концов. Норвеги освоились, в киоске сами купили себе коробку соломки и с аппетитом едят, запивая кефиром. Соломка вызывает неподдельный интерес: толстенькая, длинная, сладкая, в картонной коробке. В Норвегии она маленькая, солёная, в пакетиках к пиву. Явление племянника просто фурор, оказалось, что племяннник не смог, прислал друга, первое, что рассказывает друг, что уже 5 месяцев, как не пьет. Большая удача! Машина друга это старая “Mazda” цвета кофе с молоком, нет багажник не открывается, замок заело, зато в салоне телефон! Надо?  едем на окрайну Жодино за документами, по дороге друг нам рассказывает, как в Беларуси обстоят дела с автомобильным бизнесом, т.к. он этим занимается. Долго рассуждает про оформление и регистрацию, рассказывает, что старое «Пежо» и кухонный уголок поменял на эту «Мазду», у тёщи есть гарнитур с мягкими креслами, будет выменивать вместе с Маздой на старую Ауди, если повезёт. Норвеги тихо фигеют от таких рассказов, пытаются выяснить, как происходит переоформление документов и договора «купли-продажи», друг объяснить не может, описывает какую-то простую схему, что собственник тот кто её купил, а у всех остальных доверенности и по ним они её и продают. Misunderstanding полный… Друг предлагает свозить нас на Курган Славы, в нем проснулся гид, все проносящиеся мимо нас дорожные щиты с названиями сопровождаются комментариями типа «отсюда тётка у меня, а туда и ещё 20км по просеке мы чернику ездим собирать». Наконец Курган. В зимних сумерках я его никогда не видела, он куда мощнее и внушительнее, чем под летним солнышком. Гуляет страшный ветер, в ушах от него гудит, ступеньки влажные, если смотреть снизу ступенек, то почти чёрная стелла висит на нами в воздухе, а от ветра впечатление, что она чуть колеблется, как подвеска на елке. Лица солдат почти как живые, особенно лётчик, такая тоскав глазах! Начинает вспоминаться некрасовская «железная дорога», или просто от усталости все чувства обострились. Рассматриваем монумент, долго говорю про войну,про оккупацию, да знакомо, и ковровые бомбардировки, про партизан, рельсовую войну, Бабий Яр, Брестская крепость. На ветру, почти в темноте устаю говорить, хочу что-то рассказать, но кажется знаний уже не хватает, помню, как и кто освобождал Беларусь, но норвего интересует больше оккупация. Твоя бабушка была в оккупации? Была. Поехали домой, пусть она расскажет. Въезжаем в Борисов, темень полная, чем дальше от центра, тем меньше фонарей, в переулках свет только из окошек, находим наш зеленый забор. Наш водитель страшно доволен, собрался кому-то рассказывать, как нас возил, идти ужинать стесняется, тётка на радостях, что мы вернулись вынесла ему с собой полхолодильника, сосед выскочил нас приветствовать – теперь я знаю, как встречали с фронта, со слезами на глазах и крепкими объятьями, цветов правда не было, не сезон... Они что думали мы не вернёмся??? Как тогда отпустили???                  
рассказы про войну состоялись, но потом напишу, если хотите.

Kari вне форумов  
  #315
Старое 24.01.2005, 10:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Kari,

Даже не подозревал, что у нас возможно с такой долей "экстрима" путешествовать
MGI вне форумов  
  #316
Старое 24.01.2005, 10:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Kari,

Хотелось бы потом услышать впечатления о поездки и самих гостей -норвегов.
MGI вне форумов  
  #317
Старое 24.01.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
экстрима масса! вы его просто не чувствуете!
если норвеги что-то захотят написать, то я переведу, или они напишут по английски, чтобы я не портила впечатления своим переводом. пока они на всё смотрят широко открытыми глазами и сильно всему удивляются, правда как сдержанный народ, они высказываются только в крайних случаях типа выходного в церкви, частушек в столовой, отсутствия такси и пр. из наиболее ярких высказываний: Крис, уезжая из "Октябрьского" сказал: "кажется я побыавал в СССР". очень удивляет общение с бюрократией (приходится ) но бюрократия везде примерно одинковая.
Kari вне форумов  
  #318
Старое 25.01.2005, 20:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Kari ушла, а остальные не пришли...
per вне форумов  
  #319
Старое 26.01.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Kari пишет:
Белорусский вокзал в Москве.
это ведь совсем недалеко от моего дома... мне даже жд из окна видно!
Kari пишет:
надо купить тётке её любимый «Бородинский» хлеб из Москвы
к сожалению, в разных районах он разный...
Kari пишет:
вокруг одни палатки с цветами, в палатках грузины
скорее всего азербайджанцы, грузин в Москве не так уж и много, впрочем и те попадаются...
Kari пишет:
Поезд: я такого никогда не видела. Полки в 3 уровня, по 3 человека в купе.
самое смешное, что это европейские (кажется немецкие) вагоны. Хотя, вероятно, уже есть и отечественные, сделанные по немецкому образцу...

Samurai вне форумов  
  #320
Старое 26.01.2005, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Kari пишет:
Я никогда не выбирала кур, ничего не понимаю, ориентируюсь
Kari пишет:
Головки сыра, а в нем пластмассовые цыфорки.
на цвет, очень хочется купить петуха
Kari пишет:
сегодня в церкви выходной! Перевожу норвегам. Долго удивляются, что у бога выходной.
Класс!!!
Samurai вне форумов  
  #321
Старое 26.01.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Kari, спасибо огромное за твои "белорусские отчеты". За сладкую соломку в картонных коробках и за сметанники. Еще больше тянет в Минск. Год не была -- кажется, что прошла вечность. Ощущение, что "побываю в СССР". Мне уже как будто не хватает платкастых арабов и запаха свежих круассанов на улицах. Это, наверное, и есть экстрим
svetti вне форумов  
  #322
Старое 26.01.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Samurai пишет:
мне даже жд из окна видно!
помашем из окошка, когда приезжать будем
Samurai пишет:
в разных районах он разный...
возможно, но нам только Щелковский попался, ну ничего вроде похож.
Samurai пишет:
скорее всего азербайджанцы, грузин в Москве не так уж и много
там грузины, азербайджанцев распознаю, т.к. сама на четверть "лицо закавказской национальности" и цветы там отличные
вагоны и правда немецкие, но я раньше никогда в таких не ездила, да и теперь постараюсь избегать, обратно уже фирменный купили

svetti, приезжайте, тут зима пришла арабов не видела, но есть афганцы, вчера ходили к ним на плов, наверно при нужном подходе и свежие круассаны можно найти спросите у per'а или MGI они точно всё знают

Kari вне форумов  
  #323
Старое 26.01.2005, 23:58
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
я с большой радостью похрумщу соломку вместо круассанов и т.д. Ведь же квашеная капуста, огурчики --- ах, одни слова... (пока )
svetti вне форумов  
  #324
Старое 27.01.2005, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Kari пишет:
помашем из окошка, когда приезжать будем
Ура! На самом подъезде к вокзалу как только увидите с правой стороны по ходу поезда здания Москва-сити, так почти сразу слева будет видна моя белая семнадцатиэтажка!
Kari пишет:
вагоны и правда немецкие, но я раньше никогда в таких не ездила, да и теперь постараюсь избегать
Samurai вне форумов  
  #325
Старое 27.01.2005, 15:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
svetti --- 22:58 - 26 Янв., 2005 пишет:
... же квашеная капуста, огурчики --- ах, ... (пока )
к лету могут и закончиться

Спешите!
MGI вне форумов  
  #326
Старое 27.01.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
per, а помнишь о теории Фоменко хотели поговорить, чего говорить то бум или нет?
Samurai вне форумов  
  #327
Старое 27.01.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Samurai пишет:
почти сразу слева будет видна моя белая семнадцатиэтажка!
вокресенье в районе 6 утра будем размахивать руками изо всех сил, смотрите в окна
Kari вне форумов  
  #328
Старое 28.01.2005, 10:57
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
MGI, так я как раз вот в самые морозы! В конце февраля стартую на автобусе. После такой поездочки если не успею на капусту и огурцы -- "шеф, все пропало!"
svetti вне форумов  
  #329
Старое 28.01.2005, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
svetti пишет:
я как раз вот в самые морозы! В конце февраля стартую на автобусе
В конце февраля на морозы можешь и не успеть.
Хотя... сейчас не угадаешь с погодой

В начале декабря было до -23С со снегом и метелями.
Рождество - Новый год - Рождество - и до недавних дней: температура до +8С, дожди, полное отсутствие снега.
Сегодня : -16С, С н е г а - выше колена!

Завтра - в лес на лыжах! Ура!
MGI вне форумов  
  #330
Старое 29.01.2005, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Kari пишет:
вокресенье в районе 6 утра будем размахивать руками изо всех сил, смотрите в окна
обязательно! Побёг флажки готовить!!!
Samurai вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники "Музыка парижских кафе" - где? Eliyata Цены, покупки, банки, налоги 7 31.08.2008 20:29
Ваше отношение к Франции (выделено из: "Негласные правила форума") POLKAN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 53 16.03.2008 11:07
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами? Vanille-e Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2008 00:22
Цены в кафе "2 мельницы" Gouts Цены, покупки, банки, налоги 0 01.12.2006 06:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX