Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 07.06.2007, 23:14     Последний раз редактировалось bellax; 07.06.2007 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
две недели назад меня (вернее я записывала родного мне человечка) записали на 21 июля...я никому на мейл не писала и в посольство не звонила.мне сказали что теперь другая услуга существует(платная)чем я и воспользовалась.И нервишки без напряга и рандеву вскоре.на сколько это вероятно сообщу здесь вскоре..
bellax вне форумов  
  #302
Старое 07.06.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Моя сестра записалась 20 мая кажется на 1 августа!
По телефону.
А здесь столько о мейлах говорят, что я даже засомневалась, что ее записали.
И еще, может кто-то делал недавно визу или приглашал молодую, незамужнюю и с чистым паспортом? К каким вопросам готовиться ей? В связи с постоянными ужесточениями не знаю на что и настраиваться. Как можно облегчить получение визы? Может есть нетрадиционные рецепты у кого-то? Буду благодарна.
leonarda вне форумов  
  #303
Старое 08.06.2007, 00:02
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Dianka, они смотрят на число, когда вы хотите поехать.
Я звонила в течение2 недель безрезультатно. Но у меня и не было времени сидеть часами. Поэтому мы решили написать, тем более, что мой друг приезжал ко мне погостить в это время
В мейле мы указали, что предполагаемая дата с 15 июля. Они и дали на 12 июля.
Конечно, я бы хотела на 12 июня, тем более, что писали в посольство в 20 х числах мая.
Я так понимаю, что они приближают максимально к поездке. Из своих соображений.
sonatina вне форумов  
  #304
Старое 08.06.2007, 00:06
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
bellax пишет:
две недели назад меня (вернее я записывала родного мне человечка) записали на 21 июля...я никому на мейл не писала и в посольство не звонила.мне сказали что теперь другая услуга существует(платная)чем я и воспользовалась.И нервишки без напряга и рандеву вскоре.на сколько это вероятно сообщу здесь вскоре..

Ничего не ясно. Можно немного подробнее?
sonatina вне форумов  
  #305
Старое 08.06.2007, 00:44
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
sonatina я всё таки дождусь 21 го числа.И как говорила сразу сообщу если всё это вероятно.
bellax вне форумов  
  #306
Старое 08.06.2007, 05:40
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Vishivanka, Спасибо за совет, в таком случае, сегодня и напишу....
Dianka вне форумов  
  #307
Старое 08.06.2007, 09:42
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
bellax пишет:
sonatina я всё таки дождусь 21 го числа.И как говорила сразу сообщу если всё это вероятно.
В любом случае Удачи!
sonatina вне форумов  
  #308
Старое 08.06.2007, 09:50
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Есть где-то на форуме информация о том, какие вопросы задают в посольстве? Может быть отзывы об этом?
Я поискала, не смогла найти. Подскажите?
sonatina вне форумов  
  #309
Старое 08.06.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
sonatina пишет:
Есть где-то на форуме информация о том, какие вопросы задают в посольстве? Может быть отзывы об этом?
Я поискала, не смогла найти. Подскажите?
Да потому что вопросы задют всем разные. Общий вопрос, как мне кажется - цель Вашей поездки. А также могут спросить, где Вы работаете, кем и т.д. Ну, и конечно, будет несколько вопросов, касающихся приглашающей стороны. В общем, ничего страшного, обычные вопросы.
Удачи Вам, sonatina!!!
Vishivanka вне форумов  
  #310
Старое 08.06.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Девочки,где брать анкеты ?Завтра утром с Парижа на Киев лечу и сразу пойду к посольству,чтобы потом опять не ездить так как живу в Полтаве и путь не близкий.а может кто ещё что подскажет? ну всмысле что сразу можно сделать чтобы несколько раз потом не ездить.
bellax вне форумов  
  #311
Старое 08.06.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
bellax, анкеты можно распечатать с сайта посольства http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=564
IrinaM вне форумов  
  #312
Старое 08.06.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
bellax пишет:
две недели назад меня (вернее я записывала родного мне человечка) записали на 21 июля...я никому на мейл не писала и в посольство не звонила.мне сказали что теперь другая услуга существует(платная)чем я и воспользовалась.И нервишки без напряга и рандеву вскоре.на сколько это вероятно сообщу здесь вскоре..
На сайте посольства только два способа записи: по телефону или электронная почта. Вы прямо заинтриговали. Так у Вас еще неясно с рандеву? Или-таки рандеву назначили?
Freddie вне форумов  
  #313
Старое 08.06.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
bellax пишет:
в посольство не звонила.мне сказали что теперь другая услуга существует(платная)чем я и воспользовалась...
bellax, а можно поподробнее, что это за услуга такая?
Vishivanka вне форумов  
  #314
Старое 08.06.2007, 18:43     Последний раз редактировалось sonatina; 08.06.2007 в 18:46.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Vishivanka, спасибо

Я тут нашла ещё кое-что. Может для кого то пригодится.

Как вести себя на интервью в посольстве

Убедитесь, что Вы точно знаете место расположения Посольства и правильно распределите время, чтобы добраться до места.
Если приходится немного подождать в очереди, перед тем как интервью начнется, расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов.
Предварительно продумайте, что Вы будете говорить о себе – личные данные, финансовое положение и т.д. Ваш лучший советчик – Ваша собственная интуиция и здравый смысл.
У интервьюера первое впечатление о Вас сложится по Вашему внешнему виду. Постарайтесь одеться настолько хорошо, насколько Вы можете.
Стиль – строгий деловой.
Женщины – отказаться от ярких цветов, распущенных волос, яркого макияжа, кричащих украшений и бижутерии, отказаться от особо дорогих украшений.
Чтобы быть более уверенным в себе, задайте себе «разговор с самим собой». Скажите себе следующее:

Я человек, уверенный в своем будущем.
У меня серьезный повод для посещения этой страны.
Я знаю, куда я еду, что я там собираюсь делать, и для чего мне это нужно.
Мне будут задавать вопросы, на которые легко ответить.
Это интервью - только игра. И если мне это даже не принесет успеха, то у меня шанс в другой раз пройти интервью более успешно.
Энтузиазм – залог успеха. Это поможет Вам расположить к себе даже самого «придирчивого» интервьюера. Заставьте интервьюера поверить в Вас. Во всяком случае – не бойтесь.

Расслабьтесь и «Сыграйте в игру»

ИНТЕРВЬЮ

Обычно интервью проходит в зале, где расположены несколько окон, отделенных друг от друга перегородками, а также в зале присутствует большое количество людей ожидающие вызова для беседы.
Аппликант общается с Визовым Офицером через стеклянное окно, под которым находится лоток для передачи, при необходимости, бумаг, фотографий и т.д. Во время интервью аппликант стоит, а Визовый Офицер сидит на его уровне.
Перед Визовым Офицером лежат документы аппликанта (паспорт и анкета), он видит их первый раз, и не имел возможность предварительно подготовиться к беседе с этим аппликантом. Визовый Офицер не ставит перед собой задачи провести «допрос с пристрастием» или уличить Вас во лжи. Ориентировочно время проведения беседы – 10-15 минут.

Во время интервью задают основные вопросы

Тем, кто едет в поездку по частному приглашению:
1. Цель поездки?
2. Кем Вам приходится приглашающее лицо?
3. Где и при каких обстоятельствах познакомились?
4. Как долго знакомы?
5. Источники финансирования во время путешествия?
6. На какой период планируете пребывание в стране?
7. Ваша должность на работе?

Ответы должны быть ясными и четкими. Держаться необходимо приветливо и раскованно.
Не бойтесь взять инициативу в свои руки; на любой первый вопрос – краткий четкий ответ и далее, не останавливаясь и не дожидаясь новых вопросов начать рассказ о себе или о цели поездки. Говорить, пока не остановят. И так отвечать на каждый вопрос.

10 причин отказа
1. Жалкий и неопрятный внешний вид.
2. Неумение изъясняться: слабый голос, спонтанная речь, плохая дикция, грамматические ошибки.
3. Неопределенность ответов на вопросы.
4. Незнание собственных анкетных данных или данных приглашающего лица.
5. Отсутствие логики в ответах.
6. Отсутствие энтузиазма, активности и коммуникабельности.
7. Недостаточная вежливость, неприветливость.
8. Отсутствие «контакта глаз».
9. Нервозность и скованность.
10. Впечатление неуспешности и неуверенности.
sonatina вне форумов  
  #315
Старое 08.06.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
sonatina, теперь Вы во всеоружии! Расскажете потом, как все прошло? Ни пуха, ни пера, как говорится!!!
Vishivanka вне форумов  
  #316
Старое 08.06.2007, 22:47
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
IrinaM, не получается распечатать!Мажет очень мой принтер.
Так где же взять анкету?
bellax вне форумов  
  #317
Старое 08.06.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
bellax, когда приедете в Киев рядом напротив находится много агентств, которые помогут даже заполнить эту анкету а также приобрести страховки для поездки. Вы можете воспользоваться их услугами.
У них есть бланки анкеты.
sonatina вне форумов  
  #318
Старое 08.06.2007, 23:42
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Smile

Vishivanka, Спасибо, ожидать месяц. Приятное ожидание



Я подготовила документы, но не переводила на французский язык. В этом есть необходимость?
sonatina вне форумов  
  #319
Старое 09.06.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonatina, Нет необходимости переводить документы.
bellax, Лучше анкету заполнить заранее,но если у Вас ее нет,то по совету sonatina, обратитесь к агентам возле посольства и они Вам помогут.Или можете взять анкету непосредственно в посольстве(когда Вам предложат зайти,то сотрудник посольства,который проверяет документы,может Вам дать чистый бланк анкеты.Образец заполнения есть на стенде(на французском языке);т.е. анкету можете заполнить непосредственно в посольстве.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #320
Старое 09.06.2007, 08:46
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
bellax пишет:
IrinaM, не получается распечатать!Мажет очень мой принтер.
Так где же взять анкету?
bellax, здесь на форуме есть заполняемая визовая анкета
https://www.infrance.su/forum/showth...CD%CA%C5%D2%D3
Я заполняла, у меня получилось, тем более, что напечатанная она выглядит солиднее.
Возле консульства также без проблем Вам помогут заполнить, сколько это сейчас стоит, не знаю, но по-моему не слишком дорого.
laris вне форумов  
  #321
Старое 09.06.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, её лучше заполнять на компьютере?
Я думала, она должна быть заполнена от руки..
Я тоже считаю, что напечатать лучше.

Заполнение анкеты стоит около 50 гривень возле агенства.
sonatina вне форумов  
  #322
Старое 09.06.2007, 10:50
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
sonatina пишет:
laris, её лучше заполнять на компьютере?
Я думала, она должна быть заполнена от руки..
Я тоже считаю, что напечатать лучше.

Заполнение анкеты стоит около 50 гривень возле агенства.
Нигде не указано, что она должна быть заполнена от руки (кроме подписи, конечно). Я думаю, визовому офицеру легче читать напечатанный вариант.
Можно на всякий случай и от руки написать
Вот здесь есть нюансы по заполнению:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=747
Так что 50 грн можно сэкономить.
laris вне форумов  
  #323
Старое 09.06.2007, 21:49
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
laris, спасибо за ответ и за помощь
sonatina вне форумов  
  #324
Старое 09.06.2007, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
дорогие форумчанки,
подскажите, пожалуйста (или дайте ссылочку, где это уже обсуждалось), когда просят донести недостающие документы, нужно снова рандеву брать по тел. или мэйлу?
1618 вне форумов  
  #325
Старое 09.06.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
1618 пишет:
дорогие форумчанки,
подскажите, пожалуйста (или дайте ссылочку, где это уже обсуждалось), когда просят донести недостающие документы, нужно снова рандеву брать по тел. или мэйлу?
У меня так было. Мне дали пропуск в консульство на несколько дней. По нему пропускают уже без записи.
laris вне форумов  
  #326
Старое 09.06.2007, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
laris,

спасибо за ответ. то есть получается, что если не дали пропуска, то надо всё поновой, запись на р-ву и т.д.? со знакомой визовый офицер говорил по-англ., она не всё поняла, а переспросить постеснялась, теперь у меня спрашивает, что делать, а я - у Вас в моё время давали такие цветные бумажки , но теперь всё, наверное, иначе. говорит, что какой-то штамп в паспорте поставили, но документы не вернули. может ей отказали и сказали из-за отсутствия какой именно бумаги, а она не поняла и подумала, что нужно её донести? или в таком случае ей бы досье обратно вернули? а как в настоящий момент такой пропуск выглядит?
1618 вне форумов  
  #327
Старое 10.06.2007, 09:05
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
1618 пишет:
laris,

спасибо за ответ. то есть получается, что если не дали пропуска, то надо всё поновой, запись на р-ву и т.д.? со знакомой визовый офицер говорил по-англ., она не всё поняла, а переспросить постеснялась, теперь у меня спрашивает, что делать, а я - у Вас в моё время давали такие цветные бумажки , но теперь всё, наверное, иначе. говорит, что какой-то штамп в паспорте поставили, но документы не вернули. может ей отказали и сказали из-за отсутствия какой именно бумаги, а она не поняла и подумала, что нужно её донести? или в таком случае ей бы досье обратно вернули? а как в настоящий момент такой пропуск выглядит?
Мне тоже давали бумажку, но может быть что-то поменялось. Если отказали, то в штампе должна быть пометка 1С, или другая. В этой теме обсуждалось
https://www.infrance.su/forum/showth...2+%E2%E8%E7%E5
В моем случае в пометке в паспорте было написано: demande visa. Когда я донесла документы, визу наклеили поверх этой отметки.
laris вне форумов  
  #328
Старое 10.06.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
1618 пишет:
со знакомой визовый офицер говорил по-англ., она не всё поняла, а переспросить постеснялась, теперь у меня спрашивает, что делать, а я - у Вас
Это же верх легкомыслия! Ну как можно было не переспросить, если не поняла!? Ведь это важно! А в посольство Ваша подруга не перезванивала? Там же должна была остаться информация о состоянии ее досье?
Vishivanka вне форумов  
  #329
Старое 10.06.2007, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Vishivanka,

знакомая, как я поняла, юная и робкая . и без меня, думаю, есть кому её поругать, что не переспросила вроде в посольство она пока не дозвонилась и собирается по инету брать новое р-ву. меня просто удивил тот факт, что она не в курсе как доносят доки в настоящее время (если не у работника, то у людей, что перед посольством стоят- или теперь уже не стоят?- можно было сразу на месте узнать). я просто подумала, что может теперь какие-нибудь новые правила, например, никакие бумажки не дают, а просто показываешь штамп (как Laris выше написала с пометкой demande de visa) - и проходишь без новой записи?
laris,
спасибо за ссылку. буду читать
1618 вне форумов  
  #330
Старое 10.06.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
1618, а какой штамп в паспорте поставили вашей подруге?
sonatina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX