Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2018, 00:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.03.2018 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
GSC2011,
IrinaS,
Вешалка,
Ptu,
sonnisse, спасибо за поддержку, советы и раскачанный опыт каждого ! Держим держим кулачки !

Ветеринар сказал, что в понедельник утром будет проверять параметры и созвонимся по результатам, очень надеюсь на улучшение и выписку к понедельнику.
Я за эти дни сама похудела на 1,5 кг... теперь себя нужно заставлять есть.

Кстати, во многих источниках кошкам с почечной недостаточностью и небольшим весом советуют обязательно следить за динамикой в весе, взвешивать несколько раз в неделю и записывать, чтобы вовремя увидеть если вес начал ползти вниз. В нашей ситуации это надо было делать обязательно, так как кошка «не продаёт душу» ни за какой вид еды, хоть крокеты, хоть паштеты и ее не заинтересовать крокетами каждый час. То есть в здоровом состоянии она конечно просит свой свежий завтрак утром и свежий паштет вечером, даже орет иногда вечерами, а в результате ест по чайной ложке или несколько крокетин несколько раз в день максимум. Неудивительно, что как эти несколько крокетин убираются из ежедневного меню, вес опускается вниз.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кстати, во многих источниках кошкам с почечной недостаточностью и небольшим весом советуют обязательно следить за динамикой в весе, взвешивать несколько раз в неделю и записывать, чтобы вовремя увидеть если вес начал ползти вниз.
Да , это железное правило, и не только при почечных заболеваниях, но и при любых хронических заболеваниях, так как падающий вес очень легко заметить и это всегда настораживающий фактор, который не нужно оставлять без обследования. Вообще, качество и количество мочи, кал и вес - это самый базовый контроль.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Фиеста,
ну наконец-то внушающие надежду известия! Держим кулачки, чтобы и дальше все пошло нормально.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Fiesta, ещё раз удачи! Если ей нужно набраться сил через капельницу, то стоит действительно подождать. У котов с маленьким весом это может быть проблемой. Пусть быстрее поправляется! Главное, что ничего слишком серьёзного не было обнаружено.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2018, 18:04
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Стрим с ветеринаром https://youtu.be/TbBzxzSAxSI
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Насчет "душу продать". Наверное, завсегдатаи темы Кошачьи истории хорошо помнят, как я частенько писала о Сибель, когда она у нас появилась и была совсем молоденькой кошечки, что у нас кошка малоежка, что у нее маленький аппетит, что капризная в еде, что балеринка и изящная... А вот оказалось все таки, что это из за потихоньку развивающейся болезни Крона. И когда она тепеперь на противовспалительном, у нее аппетит будьте нате. Вот тут уже можно говорить, что за крокеты душу продаст, а паштет соглашается есть. Но нам нельзя ни грамма лишнего веса. То есть у нас узкая вилка - нужно находится в идеальном стройном для ее размера весе. Ни меньше (значит аппетит падает и доза лекарства мала) ни больше , а то сердечку будет еще сложнее справляться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.03.2018, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда собака лижет подушечки лап, и передние и задние? Ран никаких нет, живности тоже не наблюдается. Когда были у ветеринара по другому поводу, он на это никак не отреагировал.
Хотела бы посоветоваться еще по поводу еды (не эта тема, но я заодно, если что, то перенесу вопрос)-у собаки от сухого корма любого, перепробовала несколько, метеоризм жуткий, с запахом неимоверным. Как только переходим на натуралку-все ок. Но мне кажется, что на натуралке сложно получить все необходимое.
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.03.2018, 16:38     Последний раз редактировалось GSC2011; 25.03.2018 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
marina-malvina, собаки могут разлизывать лапы из-за стресса (что-то их может пугать: звуки, запахи,...), может быть аллергия или грибок на лапах. У меня майка переодически их разлизывает. В такие моменты я ей делаю ванночки с ситеалом.
По питанию, смотря, что Вы имеете ввиду под натуралкой? Есть разные системы кормления натур.пищей. И возраст собаки. Здесь кратко описано кормление http://vetdoc.in.ua/naturalnoe-korml...ak.htm#more-56 В комментариях тоже есть ссылки на кормление натуралкой
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.03.2018, 16:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
GSC2011, Спасибо за сылку-буду изучать.
Что касается стресса-то если только поход к ветеринару-там укол, анализы..Но он лизал лапы и до этого. Он у нас любимая диванная собачка-все спокойно вроде. Я переживаю из-за еды, может действительно аллергия. Можно в домашних условиях определить грибок? Может порошочек какой-нибудь посыпать на подушечки?
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.03.2018, 17:05     Последний раз редактировалось GSC2011; 25.03.2018 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
marina-malvina, если шерстка между пальцев лап розоватая, вероятно есть грибок. И в этом случае я тоже делаю ванночки из ситеала на 5 минут, потом лапы хорошо промываю водой и протираю на сухо (хорошая штука, уменьшает зуд и убирает грибок) https://www.pharma-gdd.com/fr/cyteal...ussante-250-ml . Вместо этого можно использовать уксус. Развести 1х1. Или ещё можно использовать для ванночек хлоргикседин . Грибок может появится из-за высокого уровня белков в еде или повышенной влаге. Если белок, то его можно немного снизить. Я уменьшила на 2%. Помогло.
Стресс может быть от пылесоса, телевизора, звук стиралка, соседи шумят. Может быть все, что угодно о чем Вы даже и не подумали бы.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.010
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
marina-malvina, если шерстка между пальцев лап розоватая, вероятно есть грибок. И в этом случае я тоже делаю ванночки из ситеала на 5 минут, потом лапы хорошо промываю водой и протираю на сухо (хорошая штука, уменьшает зуд и убирает грибок) https://www.pharma-gdd.com/fr/cyteal...ussante-250-ml . Вместо этого можно использовать уксус. Развести 1х1. Или ещё можно использовать для ванночек хлоргикседин . Грибок может появится из-за высокого уровня белков в еде или повышенной влаге. Если белок, то его можно немного снизить. Я уменьшила на 2%. Помогло.
Стресс может быть от пылесоса, телевизора, звук стиралка, соседи шумят. Может быть все, что угодно о чем Вы даже и не подумали бы.
Спасибо за совет и от нас, моя сейчас тоже активно лапы лижет, что то там выгрызает, а я ничего найти не могу, думала может ногти длинные, мешают, а началось все после снега, мы провели три недели в Одессе, там снег до сих пор лежит. И вот начала замечать после прогулки придёт и пытается выкусывать что то в лапах. О грибках не подумала. Искала занозы или ранки.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.03.2018, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Эх, после нашего визита вчера мы надеялись, что выпишут нашу девочку сегодня, вчера она стала кушать с аппетитом (конечно, с ее аппетитом, а не банку паштета за раз ), и энергичнее выглядеть.

Сегодня утром, Не застав нашего вето, муж говорил со второй вето.
Сегодняшние новости неплохие - по результатам Анализов мочи из лаборатории выяснили, что белок в моче это не по причине почек, а инфекция, тип инфекции non resistant, если я правильно запомнила термин, поэтому не должно быть трудностей вылечить инфекцию антибиотиком (который уже вкололи сегодня с действием 14 дней).

Но креатинин поднялся до 50 по сравнению с пятницей, если мы правильно поняли, эта ветеринар считает что скачок по причине инфекции.

Калий вошёл в норму, что хорошо конечно!
Зонд питания через нос вытащили, она стала сама кушать.
Капельницу ей оставили, что-то ещё поступает (наверное для понижения креатинина).
Остаётся наша красавица ещё в ветклинике до утра этой среды.
Получится неделя в клинике, что больше, чем в прошлый раз когда были Проблемы с печенью (но тогда она была живчиком и кушала как никогда отлично даже до клиники, будучи в весе 2,4 кг, что несравнимо с ее весом в этот раз 1,8 кг).

Ухожу к ней на кормежку и вахту до вечера.
Она на нас вчера так смотрела когда мы уходили вечером, трудно было уйти (((
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2018, 13:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Fiesta, не страшно, что до среды оставили, главное, что ее пролечат в клинике. Скорейшего выздоровления кисе.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.03.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
GSC2011, спасибо!
Да да, я тоже так считаю, лучше пролечить до конца раз она уже там, без риска возвращения в клинику через неделю.
я бы даже и зонд оставила, чтобы докормить ее для поддержки организма (хозяйка садистка получаюсь).

Но «эти глаза напротив» , когда уходишь от неё вечером...
она вчера местами даже заурчала во время ласки, но нам не разрешили вечером долго оставаться, пришлось уходить.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.03.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Fiesta, хорошие новости, пусть скорее малышка выздоравливает!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2018, 08:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.03.2018 в 08:20..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Ptu, большое спасибо!

У меня как раз к Вам вопрос по поводу того, как именно Вы кормили вашу Сибель в трудные моменты. Вы писали,что давали по несколько крокетин каждый час - это в вдневное время или какие-то определенные моменты дня?
Расскажите, пожалуйста, подррбности, будили ли Вы ее для такого кормления, если она спала и так далее...

Я вчера много времени провела с кошкой в ветклинике.
За 2,5 часа днём получилось ей дать 2,5 полных чайных ложек паштета пюре, что для нее уже хорошо в плане количества съеденного. Уходя после обеда удалось ещё и крокетин 6 дать
Видно, что ест с аппетитом, но я была вынуждена ее постоянно стимулировать - предлагала ей паштет каждые 10 минут в промежутках между массажем, ласками и разговорами.
То есть она не ест в один присест такое количество ( 2,5 ложки паштета не так уж и много ), дома в принципе такая же история в обычной жизни, но дома в здоровом состоянии она сама подходит поклевать часто, пусть и по несколько крокетин.

Вот думаю, как теперь ее кормить, что самое главное при выписке домой, чтобы она набрала вес и физическую силу.
Да, вечером тоже удалось ей дать ещё одну хорошую ложку паштета.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.03.2018, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Фиеста,

ну как, выписали вашу девочку?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2018, 21:40     Последний раз редактировалось Fien; 01.04.2018 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.950
Да, я имела в виду что если кошечка Фиесты любит мясо, но почему то ей пытаются давать курицу. Не потому ли что мясо нельзя при почечной недостаточности. А так , если можно, то ведь я поняла что она мясо любит как раз.
У моего кота с мясом и субпродуктами не получилось. Он ест только свежее , после заморозки отказывается, а так как мы сами мясо и субпродукты не едим, то каждый день свежего несколько десятков грамм ему невозможно где то изыскивать. К сожалению преобладает грудка курицы и треска, реже индейка, еще пару раз в неделю желток , и йогурт по наводке Ртю, козий. Пытаюсь добавлять овощи понемногу.Ну и еще он любит оливковое масло и масло лосося. Там наверное тоже есть что то полезное. Пока анализы крови нормальные, вроде почки в порядке. Надо перепелов попробовать.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
IrinaS, у вас кот вообще волшебный, даже гречку с морковкой поедает молодец какой!

Fien, вет нам сказал, что на данный момент, если хотим прикармливать чём-то другим кроме паштета Renal или kd Хиллс, можно курицу и все, никакого красного мяса. Но кошка дошла сейчас до такого состояния, что красное мясо не съест.

Ptu, спасибо за инфу по субпродуктам, у нас как раз plaquette 80...что говорит об анемии...

Я скисла сегодня окончательно, кошка вроде и показывает желание что-нибудь съесть, но не ест (подходит к миске, посмотрит, и не нюхая уходит). Это относится как к крокетам, так и паштетам. Домашние Рецепты тАкже, правда я все ещё не купила перепела на пробу.
Вот вечером она даже сама пришла в кухню, мяукнула раз попросив ужин, но посмотрев в миску, ушла обратно в кровать ((
В-общем, сама она вообще не ест никак, только пьёт в нормальном количестве.

Помучавшись снова с крокетами уже насильно, у меня не осталось вариантов. Потому как съедается так только грамм 10-15 максимум за весь день всей пищи, что оч мало. А тем временем у неё уже кости одни остались.
И здесь в меня вселил надежду сегодняшний разговор с маминой подругой, которая тоже спасает своего кота, и не только своего, вобщем, кошатница знатная.
Она мне, как и ИринаС, сказала «Срочно кормить насильно из шприца».

От безнадеги я и решила пойти на крайние меры. Завернула кошку сверху в пижаму, как-то ее прижала между подушкой и животом, интуитивно уже подобравшись под определенным углом ко рту... и получилось ей так скормить 25 мл паштета, немного разведённого с водой. Она даже как-то сама местами подлизывала с моих пальцев, вернее полу-сама с моей настойчивой помощью
Через два часа я снова таким же методом с ней договорилась и скормила ещё 15 мл.
Вот сейчас снова пойдём «доедать»

Решила, что завтра разделю дневной рацион паштета на 5 раз и буду ее так кормить каждые 3 часа. По крайней мере, это все необходимые элементы ей даст, и увлажнит, и лекарство так легче дать.
Что-то явно ей мешает самой начать кушать, не могу понять тошнота это только или ещё что-то, может что во рту болит? Ведь аппетит и любопытство к мискам имеется.
И ещё прячется она все время, весь день под одеялом на кровати спит, или в темной ванне на полу лежит...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2018, 02:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.04.2018 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ИринаС, у вас кот вообще волшебный, даже гречку с морковкой поедает молодец какой!
Да нет, какой там волшебный, как раз наоборот, на одной руке пальцев хватит перечислить то, что он ест(( гречку с морковкой он не любит, долго копается, пытается выковырять все куски курицы и съесть, а гречку с морковкой оставить... но это у него не совсем получается, часть гречки/морковки все же съедается.

Мы гречку даже проделом гречневым заменили, он мелкий и коту сложнее его выковырять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.04.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Цитата:
гречку даже проделом гречневым заменили, он мелкий и коту сложнее его выковырять
IrinaS, понятно, то есть у вас смесь из ингредиентов и котик всё-таки кушает блюдо. А то есть такие животные, что как только какой кусок не понравился в миске, перестаёт кушать. Я и подумала, что вы все перемалываете до состояния паштета пюре.
Цитата:
Да, мне тоже вет советовал до кучи... купила, кот не стал есть, вернее, пить((
Не думаю, что он кардинально что-то вылечит, но помочь ослабленному животному наверное поможет.
А какой вет советовал, местный французский или в Москве?
Мне кажется, что во Франции менее развито в практике ветеринаров (да и врачей в целом) использование пребиотиков и иже с ними добавок, чем в России или США.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.04.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Fiesta, как вы сейчас калий повышаете? Его недостаток конкретно вызывает рвоту.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.04.2018, 13:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А какой вет советовал, местный французский или в Москве?
В Москве.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.04.2018, 13:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Что-то явно ей мешает самой начать кушать, не могу понять тошнота это только или ещё что-то, может что во рту болит? Ведь аппетит и любопытство к мискам имеется.
К сожалению, это тошнота, и общее отсутствие аппетита... то есть кошка вроде испытывает какое-то вялое желание поесть, но не достаточное, чтобы реально начать есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.04.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Она мне, как и ИринаС, сказала «Срочно кормить насильно из шприца».

От безнадеги я и решила пойти на крайние меры. Завернула кошку сверху в пижаму, как-то ее прижала между подушкой и животом, интуитивно уже подобравшись под определенным углом ко рту... и получилось ей так скормить 25 мл паштета, немного разведённого с водой. Она даже как-то сама местами подлизывала с моих пальцев, вернее полу-сама с моей настойчивой помощью
Через два часа я снова таким же методом с ней договорилась и скормила ещё 15 мл.
Фиеста, увы, в таких ситуациях и выбора не остается(

А кстати, как у нее со стулом? Нет запора? И какая мочевина была последний раз? Потому что тошноту дает именно высокая мочевина, а она понижается дюфалаком.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.04.2018, 13:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.04.2018 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А кстати, как у нее со стулом? Нет запора? И какая мочевина была последний раз? Потому что тошноту дает именно высокая мочевина, а она понижается дюфалаком.
До этого кризиса с почками Было видно, что со стулом не все ок, частые запоры, вернее очень близкое к ним состояние, хотя пила тогда много воды.
В клинике стул улучшился (наверное, благодаря капельницам и питанию через зонд?), после выписки и вчера вроде полет нормальный.

По анализам крови,

- до вакцинации (вернее в день вакцинации) креатинин был 22 MG/l (норма 8-18), мочевина 0,8 MG/l (норма 0,4-0,7); проверяли также билирубин по причине прошлых проблем с печенью, 4 при норме 1-4;

- через 10 дней после вакцинации в клинику мы приехали с анализами креатинина 38, который немного опустился и снова поднялся до 56 на пятый день (в промежутке поставили один укол антибиотика как раз), мочевина - 1,4, опустилась до 1 и снова поднялась до 1,3 соответственно.
В день госпитализации проверяли также ещё кучу других параметров, напишу результаты основных и проблематичных :
кальций 100 MG/l норма 88-119),
chlorure 125 mEq/l (107-120),
фосфор 15 MG/l (норма 26-60),
калий 2,4 mEq/l (норма 3,4-4,6),
rapport Na/K 65,4 mEq/l (норма 24-45),
sodium 157 mEq/l (норма 147-156).
Из других проблематичных значений
plaquettes 87 g/l (норма 200-500);
hématies 4,86 (5-11),
VGM 51,5 (39-50),
TCMH 19,3 (12,5-17,5).
Ratio neutrephile 77% (35-75), ratio eosinophile 0,7 (2-12), ratio monocyte 7,5% (1-4), ratio lymphocyte 14,5% (20-55).

- через 9 дней лечения в клинике при выписке креатинин стал 27, мочевина 1,1.
Из других параметров при выписке:
chlorure 122 mEq/l (107-120),
калий 4,1 mEq/l (норма 3,4-4,6),
rapport Na/K 38 mEq/l (норма 24-45),
sodium 156 mEq/l (норма 147-156).

Сегодня утром ее немного стошнило (но без еды, только прозрачная жидкость без цвета и запаха). Это, наверное, и есть признак повышения мочевины, которая даёт состояния тошноты?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.04.2018, 13:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
До этого кризиса с почками Было видно, что со стулом не все ок, частые запоры, вернее очень близкое к ним состояние, хотя пила тогда много воды.
В клинике стул улучшился (наверное, благодаря капельницам и питанию через зонд?), после выписки и вчера вроде полет нормальный.

По анализам крови,
- до вакцинации (вернее в день вакцинации) креатинин был 22 МГ/л (норма 8-18), мочевина 0,8 МГ/л (норма 0,4-0,7);
- через 10 дней после вакцинации в клинику мы приехали с анализами креатинина 38, который немного опустился и снова поднялся до 56 на пятый день (в промежутке поставили один укол антибиотика как раз), мочевина - 1,4, опустилась до 1 и снова поднялась до 1,3 соответственно ;
- через 9 дней лечения в клинике при выписке креатинин стал 27, мочевина 1,1.

Сегодня утром ее немного стошнило (но без еды, только прозрачная жидкость без цвета и запаха). Это, наверное, и есть признак повышения мочевины, которая даёт состояния тошноты?
Да, рвота часто бывает.

Я сейчас еще раз посмотрела результаты - у вас вообще картина скорее Острой ПН, а не хронической (ну то есть хроническая может и была, но совсем незначительная, тем более для такого возраста)! Ведь показатели почти нормальные были до вакцинации!! Попробуйте все же у другого вета проконсультироваться... можно найти такого, чтобы без животного подъехать, а со всеми анализами и выписками просто, в принципе, животное тут и не нужно... я так делала тут во Франции.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.04.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
- до вакцинации (вернее в день вакцинации) креатинин был 22 МГ/л (норма 8-18), мочевина 0,8 МГ/л (норма 0,4-0,7); проверяли также билирубин по причине прошлых проблем с печенью, 4 при норме 1-4; проверяли также ещё кучу других параметров, из проблематичных значений плаqуеттес 87 г/л (норма 200-500); хéматиес 4,86 (5-11). ВГМ 51,5 (39-50), ТЦМХ 19,3 (12,5-17,5). Ратио неутрепхиле 77% (35-75), ратио еосинопхиле 0,7 (2-12), ратио моноцыте 7,5% (1-4), ратио лымпхоцыте 14,5% (20-55).
Блин, и при таких показателях крови делали вакцинацию!! Вета в лес послать вообще
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.04.2018, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Fiesta, рвота может быть так же следствием нарушения электролитного и кислотно щелочного баланса. Помимо высокой уреи. Сейчас как я поимаю, рвоту как таковую остановить удалось, но может быть еще ощущение "мутит" от еды. Отсюда энтузиазм поесть сменяется отвращением, когда кошка понюхает еду. Как и у людей запах еды может отбить аппетит, если подташнивает , к примеру в машине.
То есть нужно направить силы на то, чтобы снизить рвотные позывы, снижать причины, их вызывающие.
Легко сказывается, да нелегко делается..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.04.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Помимо высокой уреи. Сейчас как я поимаю, рвоту как таковую остановить удалось, но может быть еще ощущение "мутит" от еды.
Кроме этого, у ХПНщиков обычно еще и уремический гастрит, что тоже отбивает охоту есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX