Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.10.2011, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеacorbi пишет:
Да, невесело как-то получается... Сегодня мне тоже вот в префектуре 17го отказали, хотя туда меня направила парижская основная префектура полиции. На просьбу показать официальный документ подтверждающий это "правило", сказали, что такого документа нет, а есть некие нигде неписаные "consignes", которые говорят, что "l'étudiant pendant le changement de statut n'est pas couvert de récépissé..." По-моему, это беззаконие. vive la france
Беззаконие - нет, а вот некомпетентность работников, которые отправляют в префектуру 17ого - это да! Очень хочется, чтобы они все же владели информацией и не гоняли народ зря... А насчет vive la France - это да... Французы тоже от администрации не в восторге... Всегда есть вариант вернуться на родину, если не нравится Франция. А если на родину не хочется - что ж делать, будем жить с французской администрацией... Нам ее не переделать... Увы...
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.10.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Basile-Basile, зачем вам ассоциации по правам человека и адвокаты? пока у вас все вполне законно выглядит, женитесь пока действует вид на жительство и никто вам и слова не скажет. И потом сразу подавайте на семейный вид на жительство. О скорости выдачи récépissé я не подскажу, и вряд ли кто подскажет, но тут уже нет нарушений прав человека - вас никто из страны не выдворит. Так что просто пожелаю счастья в семейной жизни!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.10.2011, 19:52     Последний раз редактировалось Basile-Basile; 24.10.2011 в 20:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 62
Спасибо, Ptu!

Хотел просто юридически подстраховаться. Последние изменения в процедурах ощутимо нарушили мои планы, вот и опасаюсь подвохов.

Сегодня записался на RDV для получения семейного статуса, первая дата аж 8 февраля!! Convocation будет служить подверждением легальности пребывания в стране после окончания студенческого ВНЖ. Если б знал записался бы в августе )
Basile-Basile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.10.2011, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 62
Черт, а как же работать между получением récépissé и окончанием студенческого ВНЖ?

Кто-нибудь бывал в такой ситуации?
Basile-Basile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.10.2011, 21:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеBasile-Basile пишет:
Черт, а как же работать между получением récépissé и окончанием студенческого ВНЖ?
Легально никак...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.10.2011, 17:18
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Префектура Ниццы

Добрый день.

Люди, уже прошедшие процедуру смены статуса в Ницце, подскажите, пожалуйста, как у Вас все прошло?

Сегодня звонила в префектуру, чтобы заранее узнать - что да как, а мужчина мне заявил, что я не имею права менять статус.... Я прекрасно понимаю, что даже задав мне кучу вопросов и поняв мою ситуацию , он в итоге ничего не понял.... Сказал, что соединит с Responsable, в итоге же - так меня ни с кем и не соединили.

Если кто из Вас менял статус, скажите, Вы брали заранее рандеву в Префектуре Ниццы или же туда можно прийти сразу после свадьбы?

Виза у меня долгосрочная до 30 января, виньетка ОФИИ, свадьба 14 января.

Заранее благодарю.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.10.2011, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Префектура Марселя

никак не могу добраться до префектуры, чтобы спросить: аналогичный вопрос, если кто-то проходил процедуру в Марселе, пожалуйста, поделитесь опытом! за сколько нужно брать рандеву и как именно оно сейчас берется- пешком?
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.10.2011, 18:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Ilgiza,
Цитата из другой темы - про продление ВНЖ.
Посмотреть сообщениеStellaDellaSera пишет:
Подавала сегодня документы на первую КДС ( после виньетки) в префектуре Ниццы, может, кому пригодится свежая информация. Проснулись в 6 утра, льет как из ведра, долго решали - ехать или нет, так как в такую грозу даже зонтик не спасет. В итоге решились, приехали к 8, народу было уже человек 30. Разговорились с соседями по очереди, которые там уже не в первый раз, говорят, что обычно в это время народу уже в 2 раза больше, но видать дождь многих отпугнул. Ближе к 9 вдоль очереди начали ходить вполне милые тетечки из префектуры и рассказывать, кому в какое окошко. В 9 открыли двери, все рванули мы оказались 18-ми (выдают номерки), очередь подошла часам к 11-и. Тем, кому не досталось номерков, предлагали запись на январь.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.10.2011, 21:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Сегодня звонила в префектуру, чтобы заранее узнать - что да как, а мужчина мне заявил, что я не имею права менять статус....
А он как-то аргументировал свой ответ? Мне кажется, он подумал, что вы уже сейчас статус менять хотите, еще не будучи замужем.
Вам главное узнать, нужно ли рандеву для смены статуса. Если нужно, то назначайте дату в конце января - начале февраля. Если не нужно, то придете после свадьбы в порядке живой очереди.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.10.2011, 14:10
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Цитата из другой темы - про продление ВНЖ
Спасибо большое
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.10.2011, 14:13
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
А он как-то аргументировал свой ответ? Мне кажется, он подумал, что вы уже сейчас статус менять хотите, еще не будучи замужем.
Вам главное узнать, нужно ли рандеву для смены статуса
Да вот в том-то и дело, что я ему специально сказала, что у меня виза студенческая долгосрочная и что я уже вышла замуж (чтобы узнать, как обстоит дело с рандеву, надо записываться или же нет). А он мне в ответ - это сделать невозможно.

В любом случае, снова им позвоню после обеда, надеюсь, что хотя бы сегодня мне дадут нормальный ответ.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 09.11.2011, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Ну вот и моя очередь подошла! Долго мы этого ждали... Увы - список документов, который они прислали, не совсем соответствует требованиям работников префектуры... Например, attestation de la Secu для каждого, рабочего контракта мужа, его налоговой декларации и его справок о зарплате в списках не было, но надо было догадаться, что все это нужно...
В общем, теперь у меня рандеву на февраль, чтобы донести эти бумажки. Дали ресеписсе, которое позволяет работать. Потом в феврале будет еще одно ресеписсе. В феврале присутствие мужа уже будет не обязательно.
Счет за газ прошел на его фамилию. Там оказывается вообще что угодно можно приносить в качестве доказательства места проживания. И не надо письма от мужа, что я с ним живу.
И вообще тетечка сказала, что студенческая префектура должна была выдать ресеписсе на старый студенческий статус на то время, пока я ждала рандеву на смену статуса... Вот такой опыт... Может, кому пригодится... Это Париж.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 09.11.2011, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
И вообще тетечка сказала, что студенческая префектура должна была выдать ресеписсе на старый студенческий статус на то время, пока я ждала рандеву на смену статуса... Вот такой опыт... Может, кому пригодится... Это Париж.
Я сейчас в этой ситуации. Жду рандеву на смену статуса студенческий-замужем. Это неправду она вам сказала про студенческую префектуру. Мы там были. По их словам, они ничего нам "не должны". Что раньше давали, а с некоторых пор, перестали. Могу предположить, что эти перемены имеют ту же основу, что и ужесточение режима смены статуса с учебного на рабочий.
acorbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.11.2011, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2011
Сообщения: 19
Сказали ли вам, можно ли путешествовать вне Франции по этому recepissé? Съездить в Россию например, или по Европе, а потом без проблем вернуться и продолжать ждать свой внж?
acorbi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 09.11.2011, 22:11     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2011 в 11:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеacorbi пишет:
Сказали ли вам, можно ли путешествовать вне Франции по этому recepissé? Съездить в Россию например, или по Европе, а потом без проблем вернуться и продолжать ждать свой внж?
Сказали, что можно путешествовать с этим документом. Только вот у меня возник вопрос... Собираемся в Англию - а дадут ли англичане визу на 6 месяцев, учитывая, что у меня *** на 4 месяца?.. Не знаю...

Вообще советую все переспрашивать. Например, на accueil муж спросил, нужна ли его налоговая декларация. Ответили - нет. Через полчаса подходим к окошку - тетечка с нас ее требует. Муж спрашивает - как так? Нам сказали, что не надо. А тетечка в ответ: "а я сказала - надо!"
Муж (он у меня англичанин) вообще в шоке. Пытался покачать права - мол, мы работаем, нет времени по префектурам бегать просто потому, что они не могут нормальный список документов дать. Но увы... Пришлось смириться и назначить новое рандеву для того, чтобы донести документы.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 09.11.2011, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеacorbi пишет:
Я сейчас в этой ситуации. Жду рандеву на смену статуса студенческий-замужем. Это неправду она вам сказала про студенческую префектуру. Мы там были. По их словам, они ничего нам "не должны". Что раньше давали, а с некоторых пор, перестали. Могу предположить, что эти перемены имеют ту же основу, что и ужесточение режима смены статуса с учебного на рабочий.
А по-моему это просто беспорядок в администрации. Мне тетечка сказала, что они должны и просто не хотят.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 09.11.2011, 22:23     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2011 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Сочувствую,Glaçon,не падайте духом!!
Мне кажется,что к Вам предъявляли немного другие требования по документам,т.к. Ваш муж - не француз. Может Вам дали список документов первоначально не подумав о том,что Ваш муж - иностранец?
Посмотреть сообщениеglaçon пишет:
И вообще тетечка сказала, что студенческая префектура должна была выдать *** на старый студенческий статус на то время, пока я ждала рандеву на смену статуса
Это точно неправда,мне,как и acorbi,сказали тоже самое в студенческой: ничего студенческая префектура нам больше не должна давать.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 15.11.2011, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
кто-нибудь может мне прислать, плиз, список документов для смены статуса? муж- балбес при переезде потерял, а нужно срочно, спасибо!!
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.11.2011, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Префектура Ниццы, список документов

Всем добрый день.

После многих попыток выведать список необходимых документов для смены статуса, а также не получив ответ на вопрос - нужно ли брать рандеву заранее, сегодня поехала в префектуру Ниццы.

В итоге, у стойки информации мне сказали, что рандеву заранее брать не нужно, а приходить после свадьбы. Дали список документов (оригиналы и фотокопии):

- passeport en cours de validité muni du Visa D

- certificat de nationalité française du conjount avec pièce d'identité OU carte nationale d'identité securisée

- livret de famille ou acte de mariage transcrit sur les registres de l'état civil français

- justificatif de domicile au nom de l'intéressé de moins de 3 mois (Facture EDF, GDF ou Téléphone, Internet, acte notarial...)
*En cas d'hébergement chez une tierce personne: attestation d'hébergement sur l'honneur de cette personne + justificatif de domicile au nom du logeur + photocopie recto-verso de la Pièce d'identité du logeur.

- trois photographies d'identité tête nue contrastées et récentes sur fond blanc

- une photographie d'identité du conjoint français


Подойти посоветовали к открытию, accueil 3, вместе с мужем и всеми документами.

Надеюсь, эта информация пригодится форумчанам.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.11.2011, 23:07     Последний раз редактировалось Nancy; 23.11.2011 в 23:11.. Причина: нарушение правил форума
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеIlgiza пишет:
Дали список документов (оригиналы и фотокопии):
...
Тогда я добавлю.
В префектуре Парижа ко всему этому набору обязательно требуются (во всяком случае, при смене статуса):

- attestation de sécu sociale обоих супругов на один и тот же адрес.

- relevé de compte bancaire обоих супругов на один и тот же адрес. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ justificatif для получения бумажек, хоть и написан в списке документов как факультативный.

Поскольку девушка писала про визу Д, а не про титр,
добавлю, что у граждан, чьи супруги не имеют ***, спрашивали:

- также relevé de compte bancaire, суммы с которого подтверждают, что гражданин имеет материальные средства к содержанию иностранного супруга (но СКОЛЬКО средствов надо, я не знаю ).

В день рандеву (!) я звонили ещё раз в префектуру, и об этих документах мне никто ничего не сказал, а как пришла, так сразу понадобились...
мой интернет-гуру объясняет это целенаправленное затягивание выдачи документов не ___ госслужащих, а политикой нашего любимого президента в целях улучшить бумажную статистику по иммиграции.

Всем удачи.

*** titre de séjour
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 25.11.2011, 15:53     Последний раз редактировалось glaçon; 25.11.2011 в 15:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
Тогда я добавлю.
В префектуре Парижа ко всему этому набору обязательно требуются (во всяком случае, при смене статуса):

- attestation de sécu sociale обоих супругов на один и тот же адрес.

- relevé de compte bancaire обоих супругов на один и тот же адрес. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ justificatif для получения бумажек, хоть и написан в списке документов как факультативный.

Поскольку девушка писала про визу Д, а не про титр,
добавлю, что у граждан, чьи супруги не имеют ***, спрашивали:

- также relevé de compte bancaire, суммы с которого подтверждают, что гражданин имеет материальные средства к содержанию иностранного супруга (но СКОЛЬКО средствов надо, я не знаю ).

В день рандеву (!) я звонили ещё раз в префектуру, и об этих документах мне никто ничего не сказал, а как пришла, так сразу понадобились...
мой интернет-гуру объясняет это целенаправленное затягивание выдачи документов не ___ госслужащих, а политикой нашего любимого президента в целях улучшить бумажную статистику по иммиграции.

Всем удачи.

*** titre de séjour
Ну и я добавлю свои 5 копеек про Париж.
Насчет счетов из банка нам ничего не сказали. Сказали, что обязателен контракт мужа, его последние 3 справки о зарплате ну и все, что касается работы (налоговую декларацию - для обоих, кстати!!)
Насчет моих банковских счетов или контрактов мне сказали, что мои доходы вообще в расчет не берутся.
И насчет бумажек на один и тот же адрес - нам по-другому сказали. Главное, чтобы хоть одна бумажка была на один и тот же адрес (просто, чтобы доказать, что живем вместе). На большинстве же документов у нас стоит фамилия только мужа, т.к. он не хочет меня вписывать. На это нам никто ничего не сказал. И Secu и налоги у нас разные. Если и есть 2 фамилии на бумажке, то я там "CHEZ M." На это тоже ничего не сказали.
Мы не только звонили, мы еще и на accueil спрашивали: нужна налоговая декларация мужа и справки о зарплате? Ответили нет. А через 30 мин к окошку подошли - там тетечка развернула и сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. В общем, жду теперь февраля, чтобы донести контракт мужа, декларацию и справки о зарплате.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.01.2012, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
скажите пожалуйста, а то я совсем запуталась, нужно ли брать рандеву заранее (до свадьбы) в парижской префектуре СИТЕ или приходить после свадьбы без очереди и с супругом? никак не могу понять этот момент...
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.01.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
скажите пожалуйста, а то я совсем запуталась, нужно ли брать рандеву заранее (до свадьбы) в парижской префектуре СИТЕ или приходить после свадьбы без очереди и с супругом? никак не могу понять этот момент...
Нужно позвонить по телефону и взять рандеву. Без очереди Вас никто не пустит
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 04.01.2012, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Сообщения: 14
смена статуса просроченной КДС

Добрый день,

пожалуйста, прошу совета с моей ситуацией.
У меня была студенческая КДС. После нескольких походов в Префектуру, в конце ноября мне сказали, что вышлют ответ о продлении студенческой КДС письмом.
Прошло больше месяца - я ничего не получила. Сейчас мое ресеписе просрочено и нет даже convocation.

в конце января я выхожу замуж. я не могу взять рандеву на смену статуса, т.к. по телефону сказали необходимо ждать ответа по студенческой КДС. Сколько его ждать неизвестно. Более того, скорее всего это отрицательный ответ - возможно ли потом будет продлить и поменять статус КДС на основании замужества?
Или уже проще съездить в Россию за новой визой?

заранее спасибо!
Алина
a.i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.01.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Нужно позвонить по телефону и взять рандеву. Без очереди Вас никто не пустит
понятно, так рандеву брать до или после свадьбы? Я этот момент не могу понять! спасибо!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.01.2012, 17:13     Последний раз редактировалось Nancy; 25.01.2012 в 17:33.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Аватара для Ilgiza
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Откуда: Стерлитамак - Cannes - Limoges
Сообщения: 101
Отправить сообщение для Ilgiza с помощью MSN
Итак, допишу свою историю о смене статуса в префектуре Ниццы.

14го января была свадьба. В понедельник 16го января поехали с мужем в префектуру Ниццы, были там в 8-30... Народу куча. В 9 открыли двери самого здания. Нам нужно было пройти к accueil 3 (Люди туда бежали - мы сначала не поняли, почему. А позже все выяснилось...). В итоге, уже в очереди за билетиками, когда перед нами было около 10 человек, сказали, что больше билетиков нет... Таким образом, нужно было снова отпрашиваться с работы и приезжать в другой день.


22 января мы были перед воротами префектуры уже в 6-30. Уже была маленькая очередь, около 11 человек. В 8 открыли ворота и снова люди побежали занимать очередь перед входом в само здание. В 9 открыли двери. Accueil 3. Получили билетик, дождались, когда наш номер высветиться на табло и подошли к окошку. Очень приятная девушка взяла все документы (все, что я писала в списке - пост выше #319) + марки на 87 и 19 евро (купили их в самой префектуре). *** выдали на 3 месяца и сказали - ждать.
__________________
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...
Ilgiza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.01.2012, 23:28     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2012 в 00:19.. Причина: Carte de séjour
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
Доброго времени суток всем!
помогите, пожалуйста, мне разобраться! ! !
я приехала во францию по визе опера (тип Д) в марте 2010, т.е. почти 2 года назад.
сейчас с моим молодым человеком (он француз) мы собираемся пожениться (в феврале), уже почти собрали все необходимые документы для мэрии.
я прочитала на разных сайтах, что после свадьбы мне нужно вернуться в россию (я из москвы), чтобы получить визу жены... я уже было расстроилась, так как конечно неохота терять кучу времени и сил на эти формальности.
так подсткажите, пожалуйста, в моем случае мне тоже нужно выехать из франции за визой жены или достаточно пойти в префектуру со всеми доками и документом о браке и таким образом мне дадут*** на следующий год?!!!!
спасибо заранее. если вопрос для другой рубрики, подскажите, пожалуйста, куда написать!!!
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.01.2012, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеNarine пишет:
ак подсткажите, пожалуйста, в моем случае мне тоже нужно выехать из франции за визой жены или достаточно пойти в префектуру со всеми доками и документом о браке и таким образом мне дадут*** на следующий год?!!!!
Если у вас есть непросроченный вид на жительствоьь ''étudiant'', то выезжать никуда не надо, сходите в префектуру за списком документов для перемены статуса.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.01.2012, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Narine
 
Дата рег-ции: 07.12.2009
Откуда: Chateaurenard
Сообщения: 59
spasibo!
Narine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.01.2012, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
понятно, так рандеву брать до или после свадьбы? Я этот момент не могу понять! спасибо!
Думаю, после.
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Смена статуса salarié на vie privée familiale Doumkie Административные и юридические вопросы 38 16.07.2014 12:18
Смена статуса с Salarié на Vie privée et familiale или Visiteur перед Naturalisation Pesnia Административные и юридические вопросы 8 01.02.2010 11:32
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX