Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.02.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Krasotka-Helena, обязательные надо успеть поставить до 18 месяцев. В роддоме могут предложить сделать БЦЖ.
Какие прививки нужно сделать до 18ти месяцев? И почему? Мне врач такое не говорила (собираюсь ребенка в первый раз в 2 года вакцинировать, ну так получилось..).
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #302
Старое 04.02.2013, 01:23
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Stepanna, здесь в теме обсуждалось, приводились законы, сейчас не найду, Полио, Столбняк, Дифтерит.
malinovka вне форумов  
  #303
Старое 04.02.2013, 01:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Но если у матери в досье нет результатов анализов на гепатит В, то прививку поставят.
Никто не будет прививать ребенка без согласия родителей. Предложить могут, но родители имеют полное право отказаться.
Посмотреть сообщениеKrasotka-Helena пишет:
а то я так понимаю это от роддома зависит?
Нет. Обязательные прививки (на данный момент она одна-- DTP) должны быть сделаны к моменту, когда ребенок идет в коллектив (ясли, садик, школа). Все остальные остаются на усмотрение родителей.
sonnisse вне форумов  
  #304
Старое 04.02.2013, 01:52
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Никто не будет прививать ребенка без согласия родителей. Предложить могут, но родители имеют полное право отказаться.
еще как будут. меня никто не спросил. я узнала о том что детенка уже привили от гепатита Б только из карнета.
kitty416 вне форумов  
  #305
Старое 04.02.2013, 02:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
меня никто не спросил. я узнала о том что детенка уже привили от гепатита Б только из карнета.
Муж тоже согласие не давал? А вы не спрашивали, на каком основании? Я знаю, что даже если подросток, начавший половую жизнь, обратится к врачу с просьбой сделать прививку против гепатита Б, врач не имеет права ее делать без разрешения родителей.
sonnisse вне форумов  
  #306
Старое 04.02.2013, 02:22
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
sonnisse, нет не давал, он рядом был и тоже ничего не заметил.
вот гадаю когда успели. либо сразу после рождения когда протирательно-одевательные процедуры проводили, либо когда на анализ крови возили на генные заболевания. больше возможностей не было.
да я собственно не расстраиваюсь особенно по этому поводу, но вообще интересный момент.
kitty416 вне форумов  
  #307
Старое 04.02.2013, 03:54
Дебютант
 
Аватара для Garmonia
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Откуда: Antibes 06
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Noa, эта вакцина неэффективна. Т.е. она НЕ ПРЕДОХРАНИТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ туберкулёзом вообще, увы. В России все взрослые привиты, в том числе и те, кто заболел. Т.е. их вакцина не спасла.
И те несчастные грузины, о которых писали недавно фр. СМИ тоже были привиты, и что ? Заболели.

Droopy, обсолютна согласна с Вами...мне известен случай заражения здорового человека туберкулезом вакциной БЦЖ...

люди задумайтесь: http://www.youtube.com/watch?v=w7LuOXy31rw
__________________
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Пушкин "Евгений Онегин"
Garmonia вне форумов  
  #308
Старое 04.02.2013, 04:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGarmonia пишет:
люди задумайтесь
Вот Вы лично можете гарантировать, что прививки не защитят какого-то конкретного ребенка от туберкулезного менингита, менингита С, свинки, гепатита Б? В Вашей ссылке показывают маму, которая переживает из-за последствий прививки (при этом никаких точных доказательств взаимосвязи нет), а есть мамы, которые плачут из-за осложнений заболеваний ( в некоторых случаях и смерти ребенка). Давайте не будем ни за что агитировать в этой теме, пусть каждый родитель сам примет свое решение, но не на основании прочтения/просмотра однобоких источников.
sonnisse вне форумов  
  #309
Старое 04.02.2013, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
еще как будут. меня никто не спросил. я узнала о том что детенка уже привили от гепатита Б только из карнета.
Мдас... хочется верить что это какое-то недоразумение или единичний случай... И больнице повезло, что вы лояльно отнеслись к сделанному, т.к. есть родители (я в том числе), которые в такой ситуации "порвали" бы за такие действия..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #310
Старое 04.02.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеStepanna пишет:
Какие прививки нужно сделать до 18ти месяцев? И почему? Мне врач такое не говорила (собираюсь ребенка в первый раз в 2 года вакцинировать, ну так получилось..).

http://vosdroits.service-public.fr/F724.xhtml
Sandy вне форумов  
  #311
Старое 05.02.2013, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Уважаемые мамы,которые перенесли вакцинацию двух месяцев (столбняк,полио,дифтерия) на более поздние сроки,обяъсните,пожалуста,с чем связан такой ваш выбор.
Я слышала от подруги (она ссылается на своего педиатора),что в маленьком возрасте (2-3 месяца) деткам легче перенести поливалентную прививку (столбняк,полио,дифтерия,коклюш),чем когда они постарше. Почему так она не помнит.
Поделитесь,пожалуйста,вашими соображениями!!
Solomka вне форумов  
  #312
Старое 05.02.2013, 14:41
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
подскажите, пожалуйста, есть ли шансы сделат иммунограмму во Франции, т.е. взять направление у педиатра. Мы делали этот анализ в Украине, показатели наличия иммунитета были достаточно низкие (повлияла реанимация + антбибиотики сразу после родов). тамашний врач, сказала, что до года не нужно делать прививки с таким анализом и обязательно сделать снова иммунограмму перед прививками.
сама и отвечаю:
нам педиатр ЧУДОМ дал направление на иммунограмму. Хоть и был в шоке, что мы в 9месяцев без прививок и что на Украине делают такой анализ перед вакцинацией.
__________________
28/04/2012
visha вне форумов  
  #313
Старое 05.02.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Solomka, нормальные педиатры, думающие о здоровье детей, а не о статистике, рекомендуют начинать вакцинацию для "домашних" детей, которые не ходят в ясли или не сидят с нянями, после 6 месяцев, чтобы не глушить имунную систему в 2 месяца малыша.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #314
Старое 05.02.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
visha, молодец мама. А где такой анализ делать будете? и иммунограмма в идеале должна делаться перед каждой прививкой?
malinovka вне форумов  
  #315
Старое 05.02.2013, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.414
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вроде здесь делают в моно варианте.
Я 5 лет назад пробовала узнать в аптеке + смотрели по справочнику с педиатром: моновакцины от свинки во французской номенклатуре препаратов не было (была моновакцина от кори, знаю, что есть моновакцина от краснухи).
irinane вне форумов  
  #316
Старое 07.02.2013, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я слышала от подруги (она ссылается на своего педиатора),что в маленьком возрасте (2-3 месяца) деткам легче перенести поливалентную прививку (столбняк,полио,дифтерия,коклюш),чем когда они постарше. Почему так она не помнит.
Поделитесь,пожалуйста,вашими соображениями!!
Мне примерно такой же педиатОр в свое время честно сказал, что предпочитает вкалывать прививки младенцам, потому что они кричат меньше и не брыкаются. Вот и вся наука
Ну и не забываем, что министерство называется Santé Publique, и все принимаемые меры нацелены на поддержание здоровья страны в целом, а вовсе не вашго конкретного ребенка. Глобально, большинство мам выходит работаь в два ребенкиных месяца, а ребенок - в коллектив, отсюда и соки вакцинации. А о том, что ребенок домашний, на ГВ, строящий еще свою имунную систему и т.п. - это вам думать, не педиатру, ему-то уж точно поще сделать всё по накатанной...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #317
Старое 07.02.2013, 15:29     Последний раз редактировалось Sasa; 07.02.2013 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я 5 лет назад пробовала узнать в аптеке + смотрели по справочнику с педиатром: моновакцины от свинки во французской номенклатуре препаратов не было (была моновакцина от кори, знаю, что есть моновакцина от краснухи).
Спасибо за ответ.
Сбегала в аптеку уточнить.
Сказали прививка поли : rougeole,rubéole,oreillon.
Вот осталось узнать эффективность.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #318
Старое 07.02.2013, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.414
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Сказали прививка моно : rougeole,rubéole,oreillon.

Вот осталось узнать эффеkтивность.
Не совсем поняла ваш ответ - традиционный комплексный ROR не будет же моновакциной?
irinane вне форумов  
  #319
Старое 07.02.2013, 15:51     Последний раз редактировалось Sasa; 07.02.2013 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Я говорила о поливакцине в которую входит прививка от свинки.
А что входит в РОР я не помню,но от этого она не перестает быть поли,если вы об этом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #320
Старое 07.02.2013, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.981
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я говорила о моновакцине в которую входит прививка от свинки.
А что входит в РОР я не помню,но от этого она не перестает быть моно,если вы об этом.
Моновакцина - вакцина от одной болезни.
ROR, естественно, не моно, так как вакцинирует от трех.
billie вне форумов  
  #321
Старое 07.02.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Моновакцина - вакцина от одной болезни.
РОР, естественно, не моно, так как вакцинирует от трех.
Ужасть что я пишу!
Конечно же я писала о поли,а не моно!
Спасибо что исправили!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #322
Старое 07.02.2013, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.414
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Моновакцина - вакцина от одной болезни.
Да, я именно об отдельной противопаротитной вакцине говорила.
А ROR это корь-краснуха-паротит (rougeole - oreillons - rubéole)
irinane вне форумов  
  #323
Старое 07.02.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.804
В темах о прививках эта вакцина обсуждалась?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #324
Старое 13.02.2013, 02:02
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
visha, молодец мама. А где такой анализ делать будете? и иммунограмма в идеале должна делаться перед каждой прививкой?
Спасибо за поддержку!
Пока анализ не выяснили где делать, для начала узнаем в ближайшей лаборатории.
Наш украинский педиатр настоятельно рекомендовала следить за показаниями иммунограммы (после показаний первого анализа и ее потом разьяснений, благодарна ей за это)Как потом, надо ли делать перед последующим прививками, выясним у нее, как поедим на родину.Я спрошу у нее и отпишусь.Ее мнению доверяю, хоть она "перестраховщица")). Но лучше пусть так, чем как тут - главное статистика.
__________________
28/04/2012
visha вне форумов  
  #325
Старое 13.02.2013, 02:26
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
Но лучше пусть так, чем как тут - главное статистика.
visha, если тут перед прививками всем детям иммунограмму делать, то очень скоро как и на Украине на тяжелые операции придется деньги у спонсоров выпрашивать, Вы об этом не задумывались? Не говоря уже о смысле анализа на иммунограмму.
sonnisse вне форумов  
  #326
Старое 13.02.2013, 13:30
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
visha, если тут перед прививками всем детям иммунограмму делать, то очень скоро как и на Украине на тяжелые операции придется деньги у спонсоров выпрашивать, Вы об этом не задумывались? Не говоря уже о смысле анализа на иммунограмму.
я писала о конкретном нашем случае с моим ребенком, которого чуть не потеряла.Пневматоракс, а в последующем вирус. Лечение в реанимации ( на аппарате, антибиотики...). Один из 3х показателей иммунограммы быр равен 0 в 5,5 месяцев. Местный педиатр на принме 2х месяцев выписал нам "букет" из нескольких вакцин, который надо было сделать за один раз (т.е. не только обязательные). В этом я и вижу так называемую "статистику". Нет индивидуального подхода к ребенку. Вес+рост = все отлично вклалываем все что можно, за один присест.Вы меня извините, спорит не охота совсем.Нет ни времени ни желания. Каждый выбирает как ссчитает лучше для своего дитя. И, как я уже написала, доверяю нашему украинскому педиатру, которая является заведущей областной больницы и которая поставила на ноги не малое кол-во деток.
__________________
28/04/2012
visha вне форумов  
  #327
Старое 24.02.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.565
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Если кто-то разбирается в таких вопросах, подскажите, пожалуйста, почему в таких странах как Япония, США и некотр.другие, повтор прививки РОР ( для профилактики кори, краснухи и свинки) делают в 5-6 лет ( то есть с перерывом минимум 4 года, а первую делают в 1 год ребенка) , а во Франции рекомендуют ее делать в 2 года ребенка , то есть с перерывом только один год ?
Уважаемый Славик, если загляните в эту тему и если у Вам есть мысли на эту тему, ответьте мне пожалуйста!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #328
Старое 27.02.2013, 01:27
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Byzacena, сегодня были у врача, как раз задала этот вопрос - ответ был таким - потому что там эти болячки не так распространены как в Европе, так же как и туберкулез, здесь случаев больше. Не знаю - есть ли правда в этом, подождем Славика, может быть он поможет прояснить.
malinovka вне форумов  
  #329
Старое 27.02.2013, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
В России по календарю тоже вакцинация корь-краснуха-паротит в год и ревакцинация в 6 лет. Почему разница такая во Франции - не знаю.
Noemie вне форумов  
  #330
Старое 27.02.2013, 17:23     Последний раз редактировалось billie; 27.02.2013 в 17:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.981
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
В России по календарю тоже вакцинация корь-краснуха-паротит в год и ревакцинация в 6 лет. Почему разница такая во Франции - не знаю.
На самом деле во Франции раньше был такой же календарь. От ROR ваkцинировали два раза -первый раз, начиная от 12 месяцев и второй раз - между 3 и 6 годами.

Но в связи с учащением случаев появления этих заболеваний, связанным с меньшим покрытием населения, этот календарь изменили в 2011 году.
На Интернете можно найти много офиц. источников на эту тему. Вот например выдержка из одного.

http://www.sante.gouv.fr/calendrier-...ille-2012.html
2.13 Vaccination contre la rougeole, les oreillons et la
rubéole

Recommandations générales
L’augmentation de la couverture vaccinale observée depuis que le vaccin
contre la rougeole a été introduit dans le calendrier vaccinal français en
1983 pour tous les nourrissons, a été progressive et s’est accompagnée
d’une forte diminution de l’incidence de la rougeole jusqu’en 2008.

Depuis 2008, une épidémie de rougeole sévit en France, liée à un taux de
couverture vaccinale insuffisant pour éliminer la maladie
. Les données de
remboursement CNAMTS/InVS (non publiées) montrent un taux de 90%
pour une dose (résultat identique à celui fourni par l’analyse des certificats
de santé du 24ème mois) et de 54,8% pour deux doses à 24 mois pour les
enfants nés en 2009. Le rattrapage vaccinal a été insuffisant et a conduit
à un nombre important d’adolescents et de jeunes adultes non immunisés.

Entre le 1er janvier 2008 et le 31 décembre 2011, plus de 22 000 cas de rougeole
(dont près de 15 000 cas pour la seule année 2011) ont été déclarés en
France ; parmi ces cas, 1 008 ont présenté une pneumopathie grave, 26 une
complication neurologique et 10 sont décédés.

La distribution des cas en fonction de l’âge a évolué entre 2008 et 2011, avec une augmentation de l’incidence surtout marquée chez les nourrissons de moins d’un an (passant de 15 à 135 pour 100 000 habitants) et chez les sujets âgés de 20 à 29 ans (augmentation de l’incidence de 3 à 47pour 100 000 habitants).
Parmi les cas âgés de plus d’un an déclarés depuis le début de l’épidémie, les proportions de personnes vaccinées avec respectivement une et deux doses de vaccin sont de 14,5 et 5%, confirmant la nécessité de la seconde dose.
L’augmentation de la couverture vaccinale à deux doses des enfants avant l’âge de 2 ans (qui doit atteindre au moins 95% pour la première dose et 80% pour la seconde), l’administration plus précoce de la seconde dose et le rattrapage des sujets réceptifs (adolescents et jeunes adultes nés depuis 1980) devraient permettre à terme l’interruption de la transmission des trois
maladies.

Populations concernées:
Tous les enfants, à l’âge de 24 mois, devraient avoir reçu deux doses du
vaccin trivalent contre la rougeole, les oreillons et la rubéole.
La première dose est recommandée à l’âge de 12 mois et la seconde
entre 13 et 24 mois (respecter un délai d’au moins un mois entre les deux
vaccinations). Cette seconde vaccination ne constitue pas un rappel, l’immunité
acquise après une première vaccination étant de longue durée. Elle
constitue un rattrapage pour les enfants n’ayant pas séroconverti, pour un
ou plusieurs des antigènes, lors de la première vaccination. Dans l’hypothèse
où la seconde dose n’a pu être effectuée au cours de la deuxième
année, elle peut être administrée plus tard.
billie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX