Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.08.2007, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
про авиабилеты - туда и обратно нужна бронь для досье. Это не значит что Вы не можете купить билет в один конец. НО - обратите внимание ,что билет в один конец стоит так же дорого как и в два но по самому дешевому тарифу ( в пределах месяца) , а то и дороже иногда чем в оба конца.
Всем спасибо , раз цена одинаковая на билеты "туда-обратно" и "туда", то буду брать туда-обратно, мне и жених так сказал, что разницы нет в цене.
SvDid вне форумов  
  #302
Старое 01.08.2007, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Ptu пишет:
kometa, кстати, вы подавали в досье копию билета? может Вы снимите наши сомнения и бронь действительно не нужна?
kometa, а если не сложно, то перечислите весь список документом и фотокопий, который вы предоставляли в консульстве. И тогда мне и другим невестам, оформляющим визу в ближайщее время буду легче ориентироваться. Заранее спасибо
SvDid вне форумов  
  #303
Старое 01.08.2007, 15:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
И еще раз я посмотрела списки на сайте визового центра и на сайте консульства.
На сайте визового центра читаем:
10. ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ формат бумаги А4: Билет на транспортное
средство или лист бронирования туда и обратно с закрытыми датами -
Этот пункт для подачи на краткосрочную визу для заключения брака. После чего необходимо вернуться и подавать на визу жены. Краткосрочная виза стоит 35 евро, оплата в консульстве при подаче документов. То есть и на краткосрочную визу невесты подают в консульство.

А на долгосрочную визу невесты билеты вообще не нужно показывать:
11. ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Документ, подтверждающий наличие
достаточной суммы личных сбережений, чтобы вернуться в свою страну
проживания, в случае если брак не будет заключён. Долгосрочная виза стоит 99 евро.

Всем удачи!
Nancy вне форумов  
  #304
Старое 01.08.2007, 20:08
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
Спасибо всем большое за поздравления))
ТАк...перечисляю:
1)фотка(одна)
2)анкетка голубая(взяла у них)
3)бан ну и нон-оппозисьон на нем
4)от жениха-подтверждение его гражанства(у меня\ была и копия паспорта и карт дидантите)
5)справка о налогах за 2006 год от него же. о зарплате справок не было-он андепендан. еще справка о том, что он жилье имеет.
6)приглашение от него(дала копию, оригинал даже не смотрели)
7)копия заграна(копии виз не спросили..странно)
8)распечатка электронного билета(вот ее то взяли).
9)мед полис
10)а в качестве подтверждения своих средств(на случай возвращения)-мой француз написал просто письмо, что он берет на себя все траты. вот и все
больше ничего не давала. да и не надо было
девочки, вообще не пугайтесь! ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО! не забивайте себе голову! ни о чем не волнуйтесь!получите эту визульку обязательно))
kometa вне форумов  
  #305
Старое 01.08.2007, 20:10
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
ну и, кончено, заплатила 99 евро. кстати, когда звоните-сразу уточните, что идете в посольство на якиманку. а то там какие-то придурки сидят. не понимают, что от них хотят. мне пришлось раз 5 сказать, что мне нужна виза типа Д.
kometa вне форумов  
  #306
Старое 01.08.2007, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
выясняется что билет или бронь нужна.. мдя...
Ptu вне форумов  
  #307
Старое 01.08.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
kometa Большое вам спасибо за ответ, еще раз удостоверилась, что документы нужны только те, что на сайте www.ambafrance перечислены и ни на грамм больше

kometa пишет:
6)приглашение от него(дала копию, оригинал даже не смотрели)
а у меня в приглашении консульство штампик ставило в прошлый раз, но может что-то изменилось в правилах

kometa пишет:
8)распечатка электронного билета(вот ее то взяли).
еще раз подтверждается, что билеты нужны

kometa пишет:
9)мед полис
я думаю, что вы хотели сказать страховой полис

Еще раз спасибо
SvDid вне форумов  
  #308
Старое 01.08.2007, 23:15
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
не за что)
да, конечно, это страховой полис.
а что касается билетика- им ведь распечатка нужна. ведь можно и схитрить как-нибудь))у меня вообщ билет лажовый попался. в итоге я не им полетела.
kometa вне форумов  
  #309
Старое 02.08.2007, 00:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
kometa пишет:
а что касается билетика- им ведь распечатка нужна.
kometa, спасибо за ответы!
Пожалуйста, уточните еще про распечатку - у Вас был в распечатке билет туда-обратно? Визу дали на три месяца, или по обратному билету (скажем, если вдруг обратный билет был через неделю)?
Просто мы тут никак не можем прийти к общему мнению...
Ко всему прочему, появилась новая возможность для невест - запросить краткосрочную визу, для которой, действительно, требуются билеты туда-обратно с датами.
По идее, раньше (т.е. до визового центра) в случае долгосрочных виз не требовался обратный билет. Это относилось ко всем долгосрочным визам - au pair, студенческим более 6 м-цев, визам невесты, визам жены... И сейчас, ни на сайте консульства, ни на сайте визового центра, в списке документов для долгосрочной визы нет такого пункта - билеты туда и обратно с датой.
Ну а тот факт, что билет (распечатку) взяли в консульстве, не означает, что это необходимое условие, как мне думается...

Я не спорю ни с кем. Я только пытаюсь выяснить ответ на вопрос по поводу необходимости предоставления обратного билета. Ведь бывают разные ситуации.
Nancy вне форумов  
  #310
Старое 02.08.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Nancy, не из желания посопорить, а чтобы все же найти правду. На сайте визового центра эти изменения появились недавно, отчего я и предположила, что сведения более новые. Да еще враза о необходимости билета с закрытыми датами в оба конца выделена жирным. Конечно, трудно на них положиться полностью, зная все ляпы на их сайте. Но комплект документов един для краткосрочной и долгосрочной визы жены - разница только в цене и указанном типе визы в анкете и паспорте.
Да и то, что консульство взяло документ (они обычно не берут не нужное) тоже говорит в пользу его необходимости.
Но это только лишь мое предположение. А важнее найти правду. Так что подождем тех, кто нам подтвердит, что у него взяли досье без билета без проблем. Пусть будущие невесты получат правильную информацию здесь (раз в центре это не сделать..)
Ptu вне форумов  
  #311
Старое 02.08.2007, 01:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Ptu пишет:
Но комплект документов един для краткосрочной и долгосрочной визы жены - разница только в цене и указанном типе визы в анкете и паспорте.
Ptu,
я специально посмотрела - на сайте визового центра комплект документов разный для краткосрочной и долгосрочной визы невесты (виза для заключения брака) - см. мой пост 303 выше. То есть, визовый центр даже где-то опережает консульский сайт. На консульском сайте пока не видела упоминания о краткосрочной визе невесты за 35 евро.

Ptu пишет:
важнее найти правду. Так что подождем тех, кто нам подтвердит, что у него взяли досье без билета без проблем. Пусть будущие невесты получат правильную информацию здесь (раз в центре это не сделать..)
Абсолютно согласна.

Просто я сама была в такой ситуации - когда у меня не было билета "обратно" в Россию. Поскольку летела из Франции, и билет покупался из Франции в Россию и обратно во Францию. И при этом получала визу. Был только билет во Францию, то есть как бы в один конец...
Ну и в дополнение - ни у студентов, ни у au pair не требуют дату обратного билета при запросе на долгосрочную визу. Странно, что будут требовать у невест. Ведь пишут же, что по приезду и после заключения брака - подавать документы на ВНЖ. Требуются только доказательства того, что в случае незаключения брака у запрашивающего визу было достаточно средств, чтобы вернуться домой...

Всем удачи! И ждем "свидетельств" из первых рук - от недавно получивших визу!
Nancy вне форумов  
  #312
Старое 02.08.2007, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
Nancy, прошу прощения - не увидела продолжения списка. Тогда вопрос снимается - ведь оба списка вывешены не так давно, там должна быть более свежая информация.
Ptu вне форумов  
  #313
Старое 02.08.2007, 06:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 28
слушайте, ф кто-нибудь знает...мне тут сказали, что когда я прилечу во Францию при проверке визы у меня могут потребовать обратный билет, который я должна купить в Москве, но без даты. Если у меня не будет его, меня департируют обратно.Это правда?Но зачем мне покупать этот билет если в приглашении написано, что все расходы в случае не заключения брака жених берет на себя
maka вне форумов  
  #314
Старое 02.08.2007, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
kometa пишет:
6)приглашение от него(дала копию, оригинал даже не смотрели)
разве для визы невесты нужно еще и приглашение??
что-то на сайте посольства в списке документов не заметила этого...
tata-mar вне форумов  
  #315
Старое 02.08.2007, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 32
Девушки!

Только что звонила в Визовый центр, чтобы записаться на подачу документов для оформления долгосрочной визы "невесты". Я уточнила у них, нужно ли мне предъявлять билет "обратно", на что мне ответили, что при оформлении долгосрочной визы необходимо предъявить билет только в одну сторону (думаю, что это вполне логично).

Еще мне сообщили о том, что оформление долгосрочной визы может занять 7 рабочих дней и посоветовали записаться пораньше.

Вот такие вот новости из ВЦ!
Gouliko вне форумов  
  #316
Старое 02.08.2007, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 28
[kometa
скажи пожалуйста сколько дней тебе делали визу типа Д?
maka вне форумов  
  #317
Старое 02.08.2007, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
tata-mar пишет:
разве для визы невесты нужно еще и приглашение??
что-то на сайте посольства в списке документов не заметила этого...
На сайте francevac в списке документов для визы невесты написано: ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Частное приглашение (attestation d'accueil),
оформленное в Мэрии или Префектуре.
Так что это обязательное условие
SvDid вне форумов  
  #318
Старое 02.08.2007, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
maka пишет:
[kometa
скажи пожалуйста сколько дней тебе делали визу типа Д?
maka прочитайте пост (или постинг, - как правильней сказать) 283 страница 10 данной темы, там подробный отчет как kometa получала визу невесты
SvDid вне форумов  
  #319
Старое 02.08.2007, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Gouliko пишет:
Я уточнила у них, нужно ли мне предъявлять билет "обратно", на что мне ответили, что при оформлении долгосрочной визы необходимо предъявить билет только в одну сторону (думаю, что это вполне логично).
правильно написала Ptu пост 295 страница 10 данной темы
НО - обратите внимание ,что билет в один конец стоит так же дорого как и в два но по самому дешевому тарифу ( в пределах месяца) , а то и дороже иногда чем в оба конца. Это точно!!! разница у меня в билетах (тариф одинаковый - эконом) 300 рублей (билет туда-обратно стоит на 300 рублей дороже, чем в одну сторону), это я подбираю себе билет на сайте в интернете. Так что разницы в цене нет.
SvDid вне форумов  
  #320
Старое 03.08.2007, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
SvDid пишет:
На сайте francevac в списке документов для визы невесты написано: ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ: Частное приглашение (attestation d'accueil),
оформленное в Мэрии или Префектуре.
Так что это обязательное условие
посмотрела внимательно на сайте визового центра:
для краткосрочной визы действительно требуется приглашение, а для обычной (99 eu) - нет приглашения в списке документов!

http://www.francevac-ru.com/russian/...n%20LS%201.pdf
tata-mar вне форумов  
  #321
Старое 03.08.2007, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
tata-mar, пункт 9 списка для долгосрочной визы: "частное приглашение (attestation d'accueil) или письмо от будущего супруга о предоставлении жилья (attestation d'hebergement), заверенное в мэрии"
mal knox вне форумов  
  #322
Старое 03.08.2007, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
mal knox пишет:
tata-mar, пункт 9 списка для долгосрочной визы: "частное приглашение (attestation d'accueil) или письмо от будущего супруга о предоставлении жилья (attestation d'hebergement), заверенное в мэрии"
да, согласна. но только это если "будущий супруг не владеет недвижимостью во Франции". соответственно, если владеет - то не надо.
tata-mar вне форумов  
  #323
Старое 03.08.2007, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
tata-mar пишет:
да, согласна. но только это если "будущий супруг не владеет недвижимостью во Франции". соответственно, если владеет - то не надо.
Моя подружка в июне месяца предоставляла теже документы на долгосрочную визу невесты, что и написано на странице 11 в посте 304, мы лично сделали attestation d’accueil. Как получу визу невесты в конце августа, обязательно расскажу на форуме
SvDid вне форумов  
  #324
Старое 03.08.2007, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
А вот про авиабилет вопрос остается открытым. Кто недавно плучил визу невесты подскажите, вы билет в консульство предоставляли "туда-обратно" или "туда"? Стою на распутьи - Есть возможность купить билет по спецпредложению, стоимость этого билета в 1,5 раза ниже.
SvDid вне форумов  
  #325
Старое 03.08.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.390
SvDid, почему же не ответили? чуть выше мы уже нашли ответ - на краткосрочную визу невесты обратный билет нужен (это кому нужно все равно вернуться домой зачем нибудь). Для долгосрочной - не нужен.
Ptu вне форумов  
  #326
Старое 04.08.2007, 13:45
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
девочки, извините, что не ответила быстро. визу я запросила на 3 месяца.так что возвращение домой 27 октября. дала распечатку с билетами.( туда-обратно). можно делать и короче, я думаю. а приглашение обязательно.
kometa вне форумов  
  #327
Старое 04.08.2007, 13:53
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
что-то я не поняла, что оформление визы может занять неделю. прогон какой-то. а ты точно уверена,ч то они все правильно поняли? в посольстве на Якиманке теперь оформляются только долгосрочные визы типа Д. и делают из за один день. а вот в визовом центре это затягивается надолго. причем на сайте визового центра написано очень непонятно про вопрос о визах. поэтому они и сами все путают. сначала меня хотели записать в визовый центр. а там ставят только тип С. так что надо им объяснить очень доступно, что именно Вам надо.
kometa вне форумов  
  #328
Старое 04.08.2007, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
kometa пишет:
визу я запросила на 3 месяца.так что возвращение домой 27 октября. дала распечатку с билетами.( туда-обратно).
Я что-то запуталась, вы делали визу типа Д за 99 евро? а зачем вам надо в Россию возвращаться (вы имеете право не возвращаться)? или вы по личным причинам возвращаетесь?
SvDid вне форумов  
  #329
Старое 04.08.2007, 16:19
Дебютант
 
Аватара для kometa
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Samara - Beausoleil
Сообщения: 87
Отправить сообщение для kometa с помощью MSN
лучше делать визу типа Д(за 99евро), потому что только с ней можно будет подать на резиданс. с типом С это невозможно. что же касается времени..я не знаю..мне кажется, что можно из франции продолжать эту долгосрочную визу. лично я предпочитаю поехать в Росиию через 3 месяца. это сто процентов. уехала то из франции в конце весны, а вернулась уже в июле. не нагулялась там, да и родители у меня там. для меня-чем чаще ездить к родителям-тем лучше. к ноябрю туда смотаюсь, побуду там немножко и сюда с новыми силами)
kometa вне форумов  
  #330
Старое 05.08.2007, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
kometa пишет:
лучше делать визу типа Д(за 99евро), потому что только с ней можно будет подать на резиданс. с типом С это невозможно. что же касается времени..я не знаю..мне кажется, что можно из франции продолжать эту долгосрочную визу. лично я предпочитаю поехать в Росиию через 3 месяца. это сто процентов. уехала то из франции в конце весны, а вернулась уже в июле. не нагулялась там, да и родители у меня там. для меня-чем чаще ездить к родителям-тем лучше. к ноябрю туда смотаюсь, побуду там немножко и сюда с новыми силами)
Спасибо за объяснение. Теперь все стало на свои места. это вы по личным причинам туда-сюда перелеты устраиваете. Я буду подавать на визу типа Д за 99 евро.
SvDid вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Нужно ли оформлять визу невесты, если уже есть виза на 90 дней? Galinatv Административные и юридические вопросы 20 01.04.2009 12:59
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51
Какие шансы получить визу невесты? miratour Административные и юридические вопросы 22 22.04.2006 13:05


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX