Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.02.2015, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
И вы туда же. Почему в украинских правах пишут на французском? А если я в Германии водить буду? В Турции? Я же не про французские права говорю!!!!
У вас украинский заграничный паспорт на каком языке? На французском?
Почему по-французски? Принято так. Почему международным языком для почты выбрали французский? Традиция такая сложилась. Последние пятнадцать лет укр.права точно выдают на укр и франц. Тут вы зря спорите. А в 1994 значит были только на украинском? Будем знать. Тогда просто интересно для общего развития : когда стали выдавать на двух языках? Спасибо!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.02.2015, 00:55     Последний раз редактировалось oksana-lg; 11.02.2015 в 01:03..
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Почему по-французски? Принято так. Почему международным языком для почты выбрали французский? Традиция такая сложилась. Последние пятнадцать лет укр.права точно выдают на укр и франц. Тут вы зря спорите. А в 1994 значит были только на украинском? Будем знать. Тогда просто интересно для общего развития : когда стали выдавать на двух языках? Спасибо!
Хорошо, я не буду спорить. Но вот странно- у меня в эти права с паспорта фамилию переписали, чтоб одинаково все было, и город тоже, получается загранпаспорт тоже на французском? Тогда у меня в паспорте куча ошибок: и в фамилии, и в названии области....
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.02.2015, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sweety, что-то мне подсказывает,что дама, упрямо повторяющая :"на латынЕ", международные права в глаза не видела.А то бы знала как с ними водить и в Германии,и в Турции.Я не знаю в каком глухом колхозе все еще выдают права не международного образца.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 11.02.2015, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
oksana-lg, я, пожалуй, приму вашу сторону. Вы, правда, ошиблись, когда сказали :
Цитата:
написала заявление на замену прав, в которых все написано на украинском
Всё-таки в украинском национальном водительском удостоверении название документа дублируется на французском, а также содержится информация, записанная латиницей. Но, на мой взгляд, одного названия и транслитерации [в соответствии с действующим на момент получения прав постановлением кабмина о транслитерации ] фамилии, имени и места жительства (а у некоторых оно только по-украински указано) недостаточно, чтобы говорить, что национальные права выдаются на украинском и на французском языке. Имхо
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 11.02.2015, 08:32
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Спасибо, 1618, за четкие разъяснения. Я поняла и исправляю свою неточность. Я пожаловалась модератору на хамские высказывания iryna13, которые она не первый раз допускает по отношению к другим членам форума и больше в этой теме не появлюсь. Тем более что обмен украинских прав на французские невозможен и да и для меня не актуален. Всем всего хорошего.
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 11.02.2015, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение1618 пишет:
на мой взгляд, одного названия и транслитерации [в соответствии с действующим на момент получения прав постановлением кабмина о транслитерации ] фамилии, имени и места жительства (а у некоторых оно только по-украински указано) недостаточно, чтобы говорить, что национальные права выдаются на украинском и на французском языке. Имхо
уже давно права немеждународного образца не выдаются.

Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Я пожаловалась модератору на хамские высказывания ирына13, которые она не первый раз допускает по отношению к другим членам форума и больше в этой теме не
вы-адвокат форума,чтобы судить о этом?

Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
Тем более что обмен украинских прав на французские невозможен и да и для меня не актуален
вроде о вас речь не шла, а только о ваших ложных советах.Хорошо,что хоть исправили,чтобы людей не путать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 11.02.2015, 10:36     Последний раз редактировалось zaviraks; 11.02.2015 в 18:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Предлагаю не ругаться, а спокойно во всем разобраться: украинские права, выдаваемые в последнее время выглядели приблизительно так (приблизительно, так как форма постоянно меняется, но незначительно и суть остается неизменной):


Таким образом название документа написано на 4-х языках: украинском, русском, английском и французском, а остальная информация на украинском и английском. На лицевой стороне, в качестве фона, присутствуют надписи "водительское удостоверение" на порядка 15-ти языках. Фамилия пишется на украинском и дублируется латиницей (варианты написания латиницей могут отличаться от написания в загранпаспорте, с этим у них не все в порядке, так что при получении желательно давать копию загранпаспорта во избежание несоответствия) Единственная надпись на французском языке на украинских правах это Permis de conduire в названии, тем не мение это не вызывает никаких проблем при использовании их во Франции как при аренде автомобиля, так и при остановке полицией (много раз брал машину на прокат - всегда давали без вопросов, ну а полиция останавливала всего два раза, смотрели документы, один раз даже куда-то диктовали данные по рации, видно пробивали что-то по базе, но потом отпустили с миром) Естественно, если у вас ПМЖ и вы не студент, то пользоваться украинскими правами вы можете только в течение первого года
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.02.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.462
Посмотреть сообщениеoksana-lg пишет:
У вас украинский заграничный паспорт на каком языке? На французском?
У меня, увы, нет и никогда не было украинского паспорта, как впрочем и других важных бумаг - я русская. Но не стОит мне рассказывать, как они выглядят - эти документы, родная сестра и мама - украинки, так что я в курсе. А Вы вот зря так кидаться начинаете на всех... Вас поправляют, чтоб избежать ложной инфы на форуме.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 01.05.2016, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2015
Сообщения: 32
да уж... читая всю тему, я так и не понял статистики по обмену..
у меня 2003 го, украинские. перевыдали в 2011,типа международного образца.
Куда можно пойти с вопросом по обмену? в префектуру? или?
Владимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 01.05.2016, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВладимер пишет:
да уж... читая всю тему, я так и не понял статистики по обмену..
у меня 2003 го, украинские. перевыдали в 2011,типа международного образца.
Куда можно пойти с вопросом по обмену? в префектуру? или?
Никуда. Не подлежат ваши права обмену. Надо идти в автошколу и сдавать на французские права. Другого варианта не существует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 07.08.2016, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Livi,

Я когда-то уже писала, что существуют ассоциации, которые бессплатно занимаются подготовкой к сдаче кода. надо просто в своем АНПЕ узнать или в LMI, или же иногда такая информация бывает у социальных ассистентов ( они вас могут направить если у вас есть право на РМИ или вы записаны в АНПЕ). Надо просто узнавать и искать их. Я за пол года подготовки сдала у них код с первого раза. там специально для иностранцев бывают уроки с более вглубленными разъяснениями.
Livi вы мне подали отличную идею,а то я уже вся в слезах и соплях так как понимаю,что я без помощи не здам на права.Завтра же узнаю у АНРЕ.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 07.08.2016, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Предлагаю не ругаться, а спокойно во всем разобраться: украинские права, выдаваемые в последнее время выглядели приблизительно так (приблизительно, так как форма постоянно меняется, но незначительно и суть остается неизменной):


Таким образом название документа написано на 4-х языках: украинском, русском, английском и французском, а остальная информация на украинском и английском. На лицевой стороне, в качестве фона, присутствуют надписи "водительское удостоверение" на порядка 15-ти языках. Фамилия пишется на украинском и дублируется латиницей (варианты написания латиницей могут отличаться от написания в загранпаспорте, с этим у них не все в порядке, так что при получении желательно давать копию загранпаспорта во избежание несоответствия) Единственная надпись на французском языке на украинских правах это Permis de conduire в названии, тем не мение это не вызывает никаких проблем при использовании их во Франции как при аренде автомобиля, так и при остановке полицией (много раз брал машину на прокат - всегда давали без вопросов, ну а полиция останавливала всего два раза, смотрели документы, один раз даже куда-то диктовали данные по рации, видно пробивали что-то по базе, но потом отпустили с миром) Естественно, если у вас ПМЖ и вы не студент, то пользоваться украинскими правами вы можете только в течение первого года
Скажите пожалуйста а мне действительно надо менять укр права?У меня вид на жительство 10 лет и я каждый год летаю к семье.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 07.08.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Kochka2002, Вы тему об украинских правах читали? . НЕ МЕНЯЮТ украинские права, выданные после 1992 года. Надо идти и сдавать как все.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 07.08.2016, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Kochka2002, Вы тему об украинских правах читали? . НЕ МЕНЯЮТ украинские права, выданные после 1992 года. Надо идти и сдавать как все.
Я это поняла,я просто не знаю обязательно ли мне это делать,так как я каждый год летаю к родственникам ,и я получается постоянно пересекаю границу раз в год.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 07.08.2016, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Сегодня в префектуре сказали, что после получения КДС я могу обменять мои украинские права на французские без проблем и никаких пересдач.
!!! Ничего не понимаю. Информация разная из разных источников.
Может что то поменялось м/у Украиной и Францией?
У кого есть точная информация. Плиз.
Что такое КДС?
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 07.08.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Я это поняла,я просто не знаю обязательно ли мне это делать,так как я каждый год летаю к родственникам ,и я получается постоянно пересекаю границу раз в год
а при чем здесь поездки к родственникам? Практически все каждый год ездят к родственникам на Украину, а то и чаще. Но это никак не влияет на получение прав
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 07.08.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Я это поняла,я просто не знаю обязательно ли мне это делать,так как я каждый год летаю к родственникам ,и я получается постоянно пересекаю границу раз в год.
да хоть каждый день пересекайте границу или никогда ее не пересекайте. Какое это имеет отношение к водительским правам?

Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Что такое КДС?
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
У меня вид на жительство 10 лет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 07.08.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Kochka2002, кдс - carte de séjour, вид на жительство.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.08.2016, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
а при чем здесь поездки к родственникам? Практически все каждый год ездят к родственникам на Украину, а то и чаще. Но это никак не влияет на получение прав
Ну права же катируются только год,вот я и предположила,чем черт не шутит.Что если,что объясню ,что часто летаю и тд.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.08.2016, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Kochka2002, кдс - carte de séjour, вид на жительство.
Спасибо,так привычнее
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.08.2016, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да хоть каждый день пересекайте границу или никогда ее не пересекайте. Какое это имеет отношение к водительским правам?




А почему такие глаза ??? Мне проше каждые 10 лет брать вид на жительство,что я и делаю,зделала второй раз 10 лет.
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.08.2016, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Ну права же катируются только год,вот я и предположила,чем черт не шутит.Что если,что объясню ,что часто летаю и тд
Вы ничего не путаете? какие права котируются год? кому Вы хотите про них объяснять и в какой момент?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.08.2016, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Вы ничего не путаете? какие права котируются год? кому Вы хотите про них объяснять и по какому поводу?
Мне в префектуре сказали!!!!!И ни КОМУ И НИ ЧЕГО Я НЕ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ! Я просто спросила!!!Так как я поняла,что тут у каждой префектуре свои законы и мнения!!!
Kochka2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 07.08.2016, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kochka2002, год после первого въезда во Францию. А не в течение года после каждой поездки на родину. Ваши давно недействительны.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.08.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKochka2002 пишет:
Мне в префектуре сказали!!!!!И ни КОМУ И НИ ЧЕГО Я НЕ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ! Я просто спросила!!!Так как я поняла,что тут у каждой префектуре свои законы и мнения!!!
Дамы и господа, вы еще не поняли,что шутит гражданка Kochka2002. Получает вторую десятилетнюю КДС,а не знает,что это такое. Раз сказали в префектуре, то к чему копья ломать? Пусть сходит, объяснит,глядишь и войдут в положение,права в виде исключения поменяют.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.08.2016, 19:51     Последний раз редактировалось Solomka; 07.08.2016 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Kochka2002, а почему Вы на меня кричите? я же спокойно с Вами разговариваю
мне показалось,что Вы запутались и хотела помочь
надеюсь Вам помогут те,у кого есть украинские права
все мои украинские знакомые пересдавали заново во франции
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.08.2016, 20:09     Последний раз редактировалось Solomka; 07.08.2016 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
olena_k, судя по всему Вы правы и девушка думала,что год по новой отсчитывается после каждой поездки на Украину.
А объяснять,наверное,имелось ввиду полицейским,на случай,если остановят
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.08.2016, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
olena_k, судя по всему Вы правы и девушка думала,что год по новой отсчитывается после каждой поездки на Украину.
Да, только непонятно, как она раньше ездила (в смысле, со старыми правами), если давно тут живет?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.08.2016, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, только непонятно, как она раньше ездила (в смысле, со старыми правами), если давно тут живет?
Или не ездила или так сильно везло, что не проверяли права.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.08.2016, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Или не ездила или так сильно везло, что не проверяли права.
Возможно, если редко ездить, то и не попадешься. Не знаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка украинских ж/д билетов во Франции Valena Транспорт и таможенные правила 6 15.06.2009 14:29
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Спутниковая тарелка для украинских каналов Vishivanka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 30 13.11.2006 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX