Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.10.2015, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Зато Вы, я вижу "сильны" в некоторых вопросах.
Вам уже написали, что разрешения эти берутся в префектурах. Кто покупает в табачном ларьке, тот и пусть покупает до первого штрафа.
Вот кстати не факт. И я например охотно верю что в табаке могут лицензию продавать. Фискальные марки же продают. А это по сути одного поля ягоды
Наверное кто то получает в префектуре а фискальные марки покупает в налоговой. А ктото и то и другое - в табаке на углу. Дело вкуса
blanca94 вне форумов  
  #302
Старое 25.10.2015, 13:20
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы скандал с лошадиным мясом еще не запамятовали? А сколько лет это продолжалось если бы случайно не выявили? А сколько еще таких невыявленных осталось? Так вот точно также как вместо коровы клали лошадь.
Но этот скандал был не на бойнях и не как с ними не связан , это было и такое практикуется к сожалению в иддустрии пищевой промышленности , подмена накладных листов > одно мясо/ тушку выдали за другое и те старые лошади ( и они не были больными) были при покупке через " grossistes дешевле , чем говядина .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #303
Старое 25.10.2015, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но этот скандал был не на бойнях и не как с ними не связан , это было и такое практикуется к сожалению в иддустрии пищевой промышленности , подмена накладных листов > одно мясо/ тушку выдали за другое и те старые лошади ( и они не были больными) были при покупке через " grossistes дешевле , чем говядина .
А что это меняет? По таким же подложным накладным будут продавать загнувшихся своей смертью каких нить румынских свиней. Или вы наивно полагаете что во Франции на производствах готовят исключительно (или хотябы по большей части) из дорогущего французского мяса?
blanca94 вне форумов  
  #304
Старое 25.10.2015, 13:25     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2015 в 13:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот кстати не факт. И я например охотно верю что в табаке могут лицензию продавать. Фискальные марки же продают. А это по сути одного поля ягоды
Наверное кто то получает в префектуре а фискальные марки покупает в налоговой. А ктото и то и другое - в табаке на углу. Дело вкуса
Я сейчас про экса напишу, про рыбака. Разрешение у него оформлено было через префектуру. Где он показывал свою карту ID и пр, на разрешении было фото и все его данные. Это такая книжечка. И потом еще он каждый год покупал эту самую годовую лицензию. Через табачный ларек, через общество рыболовов, глухонемых и пр.
Alena77 вне форумов  
  #305
Старое 25.10.2015, 13:27     Последний раз редактировалось kika78; 25.10.2015 в 13:33.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
оффтопик
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #306
Старое 25.10.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.361
superpupsik, Ну у нас места довольно " дикие" и народ познаниями в культуре особо не обременен. Но и люди не злые, это да. Одно меня сейчас очень страшил, стали в деревнях строить социальное жилье. Во что это выльется, не знаю. Пока на домах, что рядом с стройкой появились объявления " продаться". До этого это были родительские дома и многие их действительно держали " под дачу" , приезжали на выходные, компаниями. Огороды засажены, а в домах постоянно никто не жил. Видно держали до лучших времен ( я писала, у нас в связи с полной безработицей цены на жилье упали) . Сейчас продавать решились в массовом порядке. Может, как " вложение денег" наши деревеньки и станут нерентабельными. А для жизни пока меня лично все устраивает. Дочка вообще в лесной деревеньке дом купила, там нет и не будет никогда места для строительства социального жилья. Это тоже стоит учитывать. Но там без машины никак.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #307
Старое 25.10.2015, 13:33     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.10.2015 в 14:01..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.848
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А здесь порой соседи из за собак и кошек жалобы в полицию и мерию строчат , а уж если у вас будут петухи горланить и куры шастать по заборам , то дображелатели тут же кляузу настрочат и вам ещё штраф вляпают за нарушения порядка и несоблюдения правил установленых в коммуне !:профессор:
А вы говорите : "Корова в садике гуляет " :еек: :хаха::браво:
У нас администрация ни на что не реагирует, жалуйся не жалуйся, и когда петух моего соседа прямо в центре города доставал всех криками в 4 утра, люди поступили проще: кто-то через забор застрелил его из ружья )))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #308
Старое 25.10.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
вы почитайте тему про 20 тыс- там написано что это задаток за дом.
Сначала был такой план взять только задаток.
Но сейчас мы решили брать сразу всю сумму то есть 60 тыс долларов.
да и покупатели хотят сразу все оформить нотариально.

в переводе на евро и минус украинский кредит, который нужно заплатить получается 50 тыс евро.

дом в хорошем пригороде Львова столько стоит.
И это еще очень скромная цифра. Может стоить и 450 тыс зеленых - если большой дом например во львовских Брюховичах. Но у нас такого нет.
Да деньги нужно довезти. Но решение нашлось польский банк и знакомых.
Ради Бога, вот только острожней со знакомыми, только в банк! Имейте ввиду - можете на конвертации потерять, курс злотого более-менее стабилен, но все же. Или вы там в евро счет будете открывать? Что за банк, если не секрет?
Silky вне форумов  
  #309
Старое 25.10.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
ИринаС, мы пристраивали свою собаку, т.к. она беспокоила соседа.
У нас полиция (к счастью) и муниципальные службы реагируют очень быстро. За громкую музыку после 22 часов на своем участке, вдалеке от соседей, мало не покажется.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #310
Старое 25.10.2015, 13:38     Последний раз редактировалось Roupy; 25.10.2015 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.361
kika78, Ну полный офф, но я года три подряд в 90 тых годах полностью перерабатывала не половину, а таки целую упитанную свинку в квартитре на 9 этаже. Колбасы делала, тушенку варила, паштеты. Ничего особо сложного в этом нет, если есть необходимость. Здесь я не знаю, если честно, как соседи обходятся с забоем. Только вижу периодически, барашки у меня под окном меняться, одних увозят, других ( беременных овечек) по весне привозят и запускают вновь пастись.
Мясо- мы много лет тут брали от охотников, по половине- четверти кабана. На два дня работы на все про все. Сейчас нам особо неактуально, я перестала такими загатовками заниматься. Но подспорье так и да, было большое. Живность, коз, овец, кроликов, и даже пчел у нас держат очень многие. собаки и не одна практически в каждом доме. Никто особо не жалуется. Наверное, если все такие, то жаловаться на кого, самим на себя?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #311
Старое 25.10.2015, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сейчас про экса напишу, про рыбака. Разрешение у него оформлено было через префектуру. Где он показывал свою карту ID и пр, на разрешении было фото и все его данные. Это такая книжечка. И потом еще он каждый год покупал эту самую годовую лицензию. Через табачный ларек, через общество рыболовов, глухонемых и пр.
Алена, так там выше ктото писал что разрешения бывают разные. Вот может эти долгоиграющие с фотками и тд их и надо через префектуру. А те которые на один день/неделю можно в табаке. Как фискальную марку
blanca94 вне форумов  
  #312
Старое 25.10.2015, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
superpupsik, Ну у нас места довольно " дикие" и народ познаниями в культуре особо не обременен. Но и люди не злые, это да. Одно меня сейчас очень страшил, стали в деревнях строить социальное жилье. Во что это выльется, не знаю. Пока на домах, что рядом с стройкой появились объявления " продаться". До этого это были родительские дома и многие их действительно держали " под дачу" , приезжали на выходные, компаниями. Огороды засажены, а в домах постоянно никто не жил. Видно держали до лучших времен ( я писала, у нас в связи с полной безработицей цены на жилье упали) . Сейчас продавать решились в массовом порядке. Может, как " вложение денег" наши деревеньки и станут нерентабельными. А для жизни пока меня лично все устраивает. Дочка вообще в лесной деревеньке дом купила, там нет и не будет никогда места для строительства социального жилья. Это тоже стоит учитывать. Но там без машины никак.
Толерантнее надо быть Рупи толерантнее. Про равенство и братство забыли что ли? Вот заселят к вам скоро стадо социальных аборигенов, будите с ними брататься, участвовать в их адоптации. Кстати про то что в лесных деревеньках никогда не будет социального жилья - так это вы наивно заблуждаетесь. Леса вырубаются (под эгидой "поможем дружественному народу Сирии") и застраиваются панельными хрущебами. И застройка может быть вплотную к забору вашей дрчки: так что она чихнет на своем участке а ей сириец сосед с пятого этажа здоровья пожелает.
blanca94 вне форумов  
  #313
Старое 25.10.2015, 13:53     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 25.10.2015 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или вы наивно полагаете что во Франции на производствах готовят исключительно (или хотябы по большей части) из дорогущего французского мяса?
Не полагаю и давно уже не наивная , а здесь ещё в 90х был страшный скандал с " vache folle " и с тех времён ввели драконастические проверки в сельском хозяйстве и на бойнях, у каждой коровы номер с рождения , ( сама помагала 1 дневным телятам их ставить)
Но вы правы , всегда находились "архаровцы и умники", но это не крестьяне , а недобросовестные посредники в *пищевой чепочке*, которые находили обходные и законные пути > продать пищевой промышленности > мясо неизвестного происхождения

У меня бывший шофёр и он сам прекрасно видел и видит на дорогах (и разговаривает с шоферами) как перевозят/ катают по всей Европе > польских румынских коров свиней итд,,, парнокопытным беднягам визы не нужны схема такова : везут на бойню допустим в Испанию , там переделывают накладные, далее уже тушки ( с испанским гражданством ) везут во Францию / Германию , там в странах назначения , снова мухлюют с накладными и в итоге ; бифтек на прилавке в конеце *хитроумной цепочки* получается made in France 100% pur boeuf
SvetaLes 36 вне форумов  
  #314
Старое 25.10.2015, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеDonna308 пишет:
Во Франции не живу, законов не знаю, однако хотелось бы обратить внимание на такой момент - наверняка есть законы, которыми регулируется охота.
Разумеется, и они есть в доступе - любой может ознакомиться Консервы из мяса кабана пробовали - как-то так сложилось,что самые хорошие отношения с семьей, где муж охотой занимается. А мой муж не имеет к этому никакого интереса - только рыбачит иногда. Да у нас и времени на это особо нет. Вообще не пойму,почему тема в эту сторону сместилась)

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мясо- мы много лет тут брали от охотников, по половине- четверти кабана.
Да, это и у нас так - но мы пока не покупаем,хотя подумываем на потом)
lipa1 вне форумов  
  #315
Старое 25.10.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.361
blanca94, АдОптация- это принятие малолетних в семью на правах собственных детей. Это мне поздно. С адАптацией и помощи в ней у меня никаких личных проблем. Этим занималась несколько лет добровольцем. Но ведь это и не особо нужно живущим в социальном деревенском жилье, по недавно принятому положению- оно на 50 процентов должно заселится местными французами. ( по крайней мере в нашем соседнем городке так, а в деревнях у нас пока не строили- наша первая под это попала. Жилье кстати отнюдь не панельные дома- индивидуальные домики с гаражами и огородиками. Но на стоимость жилья именно в таких деревеньках это может здорово повлиять, это да, именно из- за этого я и написала. Именно поэтому жилье продаваться может очень дешево. Про вырубание лесов- если деревня находится в заповеднике, вы рубки в окрестностях не будет, это все же не подпарижье, слава богу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #316
Старое 25.10.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
superpupsik, А для жизни пока меня лично все устраивает. Дочка вообще в лесной деревеньке дом купила, там нет и не будет никогда места для строительства социального жилья. Это тоже стоит учитывать. Но там без машины никак.
Но соц. жилье имеет и плюсы- инфраструктура появиться.
Так что я пока ничего искать не буду. начну с ваших краев.
superpupsik вне форумов  
  #317
Старое 25.10.2015, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Жилье кстати отнюдь не панельные дома- индивидуальные домики с гаражами и огородиками.
Ну да, домики. Это пока особой потребности в нем не было. Но вы же слышали наверное про 24000 новых гостей - а их же селить гдето надо. На все 24000 домиков то не напасешься так что для начала может и повыпендриваются с домиками но когда поймут что это дохлый номер то начнут строить дешево и сердито. Вот и получите панельно бетонные джунгли в самом сердце исторического леса. Можите потихонечку начинать учить арабский
blanca94 вне форумов  
  #318
Старое 25.10.2015, 14:50     Последний раз редактировалось superpupsik; 25.10.2015 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ради Бога, вот только острожней со знакомыми, только в банк! Имейте ввиду - можете на конвертации потерять, курс злотого более-менее стабилен, но все же. Или вы там в евро счет будете открывать? Что за банк, если не секрет?
Bank Millennium Władycze 1, 37-700 Przemyśl,

Этим банком удобно пользоваться из Украины. У них хороший онлайн банкинг.
счет можно открыть и в злотых и в евро.

Про осторожнее со знакомыми- я товарищу говорю.
Но он им свято верит. Друг сам в банке рабоатет. его папа который тоже повезет деньги в польшу главврач большой детской больницы. а мама имеет сеть артек во Львове..
не могу я контролировать полностью 40 летнего мужчину.
superpupsik вне форумов  
  #319
Старое 25.10.2015, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.992
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
счет можно открыть и в злотых и в евро
И с этого счета Вы можете перевести деньги на счет нотариуса при покупке? Так?
lipa1 вне форумов  
  #320
Старое 25.10.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И с этого счета Вы можете перевести деньги на счет нотариуса при покупке? Так?
да именно так . по крайней мере я на это надеюсь
superpupsik вне форумов  
  #321
Старое 25.10.2015, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.361
lipa1, Да и я никогда не покупала, все дарят. Я даже и не знаю, сколько все это может стоить. я просто к тому, что если решить вопрос с кормами и забоем- заготовки и переработке не сложна, и вполне может быть рентабельна. Дети мои на даче тоже только по выходным, они кур на пополам с соседями держат. И все равно выгодно, как утверждает невестка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #322
Старое 25.10.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Bank Millennium Władycze 1, 37-700 Przemyśl,

Этим банком удобно пользоваться из Украины. У них хороший онлайн банкинг.
счет можно открыть и в злотых и в евро.
А, ну тогда проще.

Цитата:
Про осторожнее со знакомыми- я товарищу говорю.
Но он им свято верит. Друг сам в банке рабоатет. его папа который тоже повезет деньги в польшу главврач большой детской больницы. а мама имеет сеть артек во Львове..
не могу я контролировать полностью 40 летнего мужчину.
Блин, superpupsik, ну это классика жанра! Фильм Ва-банк смотрели? https://www.youtube.com/watch?v=xscw3ionyes на 15 минуте

Проведите с ним воспитетельную работу, ну нельзя такую сумму доверять никому, и даже если сам повезет - чтобы и дат и каким образом поедет никому не говорил. Ну как дите малое, ей Богу.
Silky вне форумов  
  #323
Старое 25.10.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А
Проведите с ним воспитетельную работу, ну нельзя такую сумму доверять никому, и даже если сам повезет - чтобы и дат и каким образом поедет никому не говорил. Ну как дите малое, ей Богу.
ужас! иду смотреть. Может выехать ему на помошь. чувствую он дров наломает ....
superpupsik вне форумов  
  #324
Старое 25.10.2015, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.361
blanca94, Я понимаю арабский и могу объясниться на уровне - купить продукты. В арабских странах я прожила более 10 лет в общей сложности. У меня с этим все в порядке и меня, кстати, особо постройки соцжилья не задевает , не страшил. Дом мы продавать не будем, уезжать тоже. Мы дом покупали " сдвоеный" а не отдельно стоящий, именно по причине нашего частого отсутствия. Мне ни к чему. Но мы о покупке жилья в деревнях. Так вот, как разъяснил нам мэр на собрании- ( у нас тут потребовали объянений от него). На постройки социального жилья коммуна пошла, чтоб удержать боле- менее налоги. Так что это надо учитывать, При покупки жилья, как " вложение" , что или придется рано или поздно платить больший налог, ( как моей дочке) или учитывать возможность застройки. ( это , как правило в деревнях с транспортом и инфраструктурой, как у нас ( супермаркет в шаровой доступности, мед кабинеты, аптека, школа и библиотека, стадион и прочее и прочее. А , главное, транспорт, близость к железнодорожному вокзалу и прямые поезда на Париж. Так что все имеет две стороны. Это всегда так. Иногда стоит присмотреться к историческим центрам маленьких городков. Там в непосредственной близости точно HLMы не построят. Мы когда дом покупали, сознательно остановились на местности " в зоне риска затопления" , например. Но уверены, что соседей у нас не появится никогда. Но это наше решение.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #325
Старое 25.10.2015, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Так а зачем вообще все эти танцы с бубнами? Зачем везти кудато (даже не во Францию а в Польшу) наличку? Можно просто купить дорожных чеков Американ экспресс. Их обналичивают практически во всех странах. Во Франции даже в банк доя этого идти не обязательно - обменники (может правда не все) обналичивают. Я помню в свое время сбербанк при выдаче никаких %% не брал. А при обналичке во Франции %% был но оч маленький. Чеки именные. Потерял/украли - нет проблем - пришел в любой банк который с этой системой работает - тебе новый тут же выписали. Надо просто узнать свежую информацию (моя то почти десятилетней давности) где и как выписываются, где и как обналичиваются, %%. И все. Никаких друзей-товарищей не надо.
blanca94 вне форумов  
  #326
Старое 25.10.2015, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
superpupsik, на почве денег родственные связи рушатся. А тут речь идет не о родне. Да и сумма не тысяча евро. Соблазн велик.
Я предпочла сделать несколько ходок, никаких посредников.
Morgane79 вне форумов  
  #327
Старое 25.10.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.848
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
его папа который тоже повезет деньги в польшу главврач большой детской больницы.
А по дoроге его, как водится, ограбят))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #328
Старое 25.10.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.361
superpupsik, Ну вы даете- друзья деньги повезут.Да еще их родители. Неужели вы на пару дней во львов туда и обратно выбраться не можете, чтоб перевести деньги? Правда, как маленькие, ей богу. Или пусть сами покупатели вывозят деньги и рассчитываются уже в Польше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #329
Старое 25.10.2015, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а зачем вообще все эти танцы с бубнами? Зачем везти кудато (даже не во Францию а в Польшу) наличку? Можно просто купить дорожных чеков Американ экспресс. Их обналичивают практически во всех странах. Во Франции даже в банк доя этого идти не обязательно - обменники (может правда не все) обналичивают. Я помню в свое время сбербанк при выдаче никаких %% не брал. А при обналичке во Франции %% был но оч маленький. Чеки именные. Потерял/украли - нет проблем - пришел в любой банк который с этой системой работает - тебе новый тут же выписали. Надо просто узнать свежую информацию (моя то почти десятилетней давности) где и как выписываются, где и как обналичиваются, %%. И все. Никаких друзей-товарищей не надо.
Вот, superpupsik, прислушайтесь, blanca94 дело говорит.
Позвоните в тот банк и спросите какие дорожные чеки они принимают, да и вообще все подробности.
Мне кажется чтобы счет открыть нужен адрес в Польше, у него там будет адрес?
Silky вне форумов  
  #330
Старое 25.10.2015, 15:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так а зачем вообще все эти танцы с бубнами? Зачем везти кудато (даже не во Францию а в Польшу) наличку? Можно просто купить дорожных чеков Американ экспресс. Их обналичивают практически во всех странах. Во Франции даже в банк доя этого идти не обязательно - обменники (может правда не все) обналичивают. Я помню в свое время сбербанк при выдаче никаких %% не брал. А при обналичке во Франции %% был но оч маленький. Чеки именные. Потерял/украли - нет проблем - пришел в любой банк который с этой системой работает - тебе новый тут же выписали. Надо просто узнать свежую информацию (моя то почти десятилетней давности) где и как выписываются, где и как обналичиваются, %%. И все. Никаких друзей-товарищей не надо.
так вот я про эти чеки и спрашивала в теме про 20 тыс. Мне никто и не ответил.
У меня информация еще более древняя.
superpupsik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX