Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 05.08.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.095
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Расскажите пожалуйста поподробнее, каким образом гражданин РФ, даже находясь нелегально на территории той или иной страны, стал - незаконопослушен относительно своей страны или как Вы подчеркнули - Гос.органов -... Какие такие статьи УК РФ к нему можно применить ( если гражданин выехал из России с действующим загранпаспортом )?.
Заранее благодарен.
А к вам никто никаких статей применять и не собирается. Вам просто отказываются оформлять документы, и все. Вы отказались от точного выполнения всех административных формальностей в свое время, и вам соответственно отказывают:-) а выход есть - -езжайте домой, там небось не бомбежки и не голод:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 05.08.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 962
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А к вам никто никаких статей применять и не собирается. Вам просто отказываются оформлять документы, и все
Вот так всегда, когда человеку не хочется признать, что сказал чего -то не совсем правильно, то он начинает... А У ВАС...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.08.2013, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 962
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а выход есть - -езжайте домой
Мне почему-то кажется, что про этот вариант ДИЖО прекрасно знает... Просто он просил совета , а его тут ... в правонарушители записали.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 05.08.2013, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Превышение должностных полномочий: смотрим: ух ты! Уголовная статья!! Со всеми вытекающими. (С)
Не, административное правонарушение, от 5 до 10 тысяч деревянных, если первый раз попадется.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 05.08.2013, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
-... Какие такие статьи УК РФ к нему можно применить ( если гражданин выехал из России с действующим загранпаспортом )?.
Заранее благодарен.
да это статей сколь угодно можно привести...да хотя бы из ранее совершенных до выезда, или скажем шпионил за границей против России .... примеров море ...
НО ОНИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ вряд ли причем
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 05.08.2013, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Digo, причина отказа объяснена на сайте мида/консульства. Она и на сайте красным шрифтом выделена.
То есть претензию к работнику консульства предъявлять можно только по поводу его стиля общения. И больше не к чему, он выполнил требования, опубликованные корнсульством. Вы можете только обращаться в МИД, пытаясь доказать, что консульство не законно требует вид на жительство. Но вам уже написали. Есть негласные взаимоотношения Министерства внутренних дел Франции и консульств стран, чьи нелегалы проживают во Франции. Конечно, никто это публиковать нигде не будет.
Я не в преступный синдикат обращаюсь, не в курию и не к якудза. Это там действуют не гласные кодексы. По поводу россии я охотно могу поверить в действие не гласных законов, там это практикуется стабильно и давно- волчие законы наглецов и отморозков- закон типа их порицает и только вот попирают они его. Нагло.
В пятой республике ситуация иная, так-что не так все плохо. Прорвемся.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 05.08.2013, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И еще : вы пишете, что не можете/не хотите в россию ехать за паспортами, потому что это нарушает ваши планы, и дорого... да ничего подобного! Вы не хотите ехать, потому что вы во франции/европе как нелегал, и если вы сейчас выедете, вас обратно не впустят. А нам зачем-то рассказываете не поймешь что. Получается, что взрослый мужик сам загнал себя, да еще и своих малолетних детей в эту ловушку, болтаясь с ними нелегально и безответственно по европе (о чем вы думали вообще?.) , а теперь у вас виноваты абсолютно все, кроме вас самого, в ситуации, которая сложилась.,. Жалуйтесь в ООН :-). но тогда вам там придется и свою собственную ситуацию документально предоставить, с объяснением всяких нелегальств и прочего...
IrinaS, еще раз:
1. Digo - гражданин РФ.
2. Имеет желание обменять паспорт РФ в консульском отделе Посольства РФ в Париже в связи с ... (придумайте сами причину).
3. Имеет ВНЖ во Франции, диплом плотника Сыктывкарского ПТУ, удостоверение на право управления мотоциклом с коляской, справку о несудимости в Италии, свидетельство о праве собственности на мотоколяску, доставшуюся от деда-инвалида и чек из магазина "Березка" о легальной покупке 2-ух литров водки Smirnoff в 1983 году.
Вопрос: какие из этих документов ему принести для обмена паспорта и надо ли ему в дополнение принести справку из консульства Республики Конго об отсутствии у него малярии?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.08.2013, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И еще : вы пишете, что не можете/не хотите в россию ехать за паспортами, потому что это нарушает ваши планы, и дорого... да ничего подобного! Вы не хотите ехать, потому что вы во франции/европе как нелегал, и если вы сейчас выедете, вас обратно не впустят. А нам зачем-то рассказываете не поймешь что. Получается, что взрослый мужик сам загнал себя, да еще и своих малолетних детей в эту ловушку, болтаясь с ними нелегально и безответственно по европе (о чем вы думали вообще?.) , а теперь у вас виноваты абсолютно все, кроме вас самого, в ситуации, которая сложилась.,. Жалуйтесь в ООН :-). но тогда вам там придется и свою собственную ситуацию документально предоставить, с объяснением всяких нелегальств и прочего...
Ваши досужие домыслы мне совершенно не интересны. Никакой полезной информации из Вашего поста не извлек. Только желчь ведрами. Что я могу или не могу касается только меня. По поводу малолетних детей зао строил внимание на этом моменте исключительно для того, чтобы показать степень цинизма и че рс твое ти раша чи наши. Вы представляете такое на пл ева тель кое отношение тут? Я нет. Ваш совет мне не ко двору. Спасибо.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 05.08.2013, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Не, административное правонарушение, от 5 до 10 тысяч деревянных, если первый раз попадется.
Просто статья ПДП в УК находится. Но, возможно Вы и правы.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 05.08.2013, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Просто статья ПДП в УК находится. Но, возможно Вы и правы.
5.39 КОАП РФ. Превышение тут не вырисовывается, только если у Вас дядя - генпрокурор РФ, а тетя - председатель ВС РФ.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 05.08.2013, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
IrinaS, еще раз:
1. Digo - гражданин РФ.
2. Имеет желание обменять паспорт РФ в консульском отделе Посольства РФ в Париже в связи с ... (придумайте сами причину).
3. Имеет ВНЖ во Франции, диплом плотника Сыктывкарского ПТУ, удостоверение на право управления мотоциклом с коляской, справку о несудимости в Италии, свидетельство о праве собственности на мотоколяску, доставшуюся от деда-инвалида и чек из магазина "Березка" о легальной покупке 2-ух литров водки Smirnoff в 1983 году.
Вопрос: какие из этих документов ему принести для обмена паспорта и надо ли ему в дополнение принести справку из консульства Республики Конго об отсутствии у него малярии?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 05.08.2013, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
5.39 КОАП РФ. Превышение тут не вырисовывается, только если у Вас дядя - генпрокурор РФ, а тетя - председатель ВС РФ.
Объективно, подскажите, по вашему там все со в сем совсем глухо в плане восстановления справедливости? Не могут-же они совершенно непотопляемыми быть!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.08.2013, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Объективно, подскажите, по вашему там все со в сем совсем глухо в плане восстановления справедливости? Не могут-же они совершенно непотопляемыми быть!
Я в свое время долбил КД МИД и само министерство, через полтора месяца консульство отгребло по шапке и сделало то, что должно было сделать по первому требованию. Поехал ли кто-то работать из Парижа в Лесото - не узнавал, было некогда, да и неинтересно. Если бы вопрос не решился - подал бы в суд и выиграл (дело было 100%), благо, в Москве часто бываю да и юристы там есть, которые бы занялись в случае необходимости.
Совет. Сбросьте обороты (слишком много эмоций) и отправьте письмо.
Удачи!
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.08.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.650
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
3. Имеет ВНЖ во Франции,

Digo, у Вас есть вид на жительство во Франции, но Вы решили его не показывать, а вместо него предъявить полис страховой?
Смысл?

За потоком слов смысл Вашей акции теряется.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.08.2013, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Смысл?

За потоком слов смысл Вашей акции теряется.
Смысл в том, что предъявление ВНЖ не является обязательным при обмене паспорта.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.08.2013, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Совет. Сбросьте обороты (слишком много эмоций) и отправьте письмо.
Удачи![/QUOTE]

Здорово! Молодчина Вы!
Письма уже написаны-мною и женой. В МИД и К.О. Факсом и майлом. Три н еде ли реакции пока ноль...
Знаете, может быть я загоняюсь, но помоему тут есть тролль из консулата)))))
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.08.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Digo, вы будете ждать ответа 3 - 6 месяцев, и все это время, чтобы излить ваше нервозное состояние, вы будете писать в этой теме, по кругу, приблизительно одно и то же?
Не проще ли пойти в окно 1 и сдать досье, как и было сказано? В любом случае, в качестве ответа из МИДа вам однозначно не пришлют паспорта. А скажут обратиться в окно 1... или оформить паспорта в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.08.2013, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Смысл в том, что предъявление ВНЖ не является обязательным при обмене паспорта.
Бросьте, я уже просто забиваю на это. Когда их придут чиповать или штрих код выбивать, скажут так ведь это для нас лучше. (С)
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 05.08.2013, 18:19     Последний раз редактировалось Digo; 05.08.2013 в 18:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Digo, вы будете ждать ответа 3 - 6 месяцев, и все это время, чтобы излить ваше нервозное состояние, вы будете писать в этой теме, по кругу, приблизительно одно и то же?
Не проще ли пойти в окно 1 и сдать досье, как и было сказано?
Нет, не проще. Писать не буду, буду с благодарностью принимать конструктивные идеи и мудрые советы.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.08.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.650
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Смысл в том, что предъявление ВНЖ не является обязательным при обмене паспорта.
Это не смысл. Я спросила о смысле акции.
Зачем надо вместо имеющегося ВНЖ предъявлять страховой полис?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.08.2013, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.934
Digo, вам паспорта нужны? Или нужно только из принципа добиться справедливости? Если паспорта нужны, никак не обойтись без похода в окно один, или возврата в Россию. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее получите паспорта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.08.2013, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это не смысл. Я спросила о смысле акции.
Зачем надо вместо имеющегося ВНЖ предъявлять страховой полис?
Да, вы правы, не надо было у них на поводу идти. Зря показал.
Сам жалею.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.08.2013, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Digo, вам паспорта нужны? Или нужно только из принципа добиться справедливости? Если паспорта нужны, никак не обойтись без похода в окно один, или возврата в Россию. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее получите паспорта.
Спасибо за совет.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.08.2013, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Зачем надо предъявлять страховой полис?
Вот это для меня тоже загадка... Я бы принес строго по списку. Не на сайте консульства, конечно, а по списку адмрегламента.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.08.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.650
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Да, вы правы, не надо было у них на поводу идти. Зря показал.
Сам жалею.
А сейчас Вы у кого на поводу идете?
У своих эмоций?
У Вас есть цель-оформить российские загранпаспорта?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.08.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 50.650
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Нет, не проще.
В чем проблема?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.08.2013, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Вот это для меня тоже загадка... Я бы принес строго по списку. Не на сайте консульства, конечно, а по списку адмрегламента.
В следующий раз именно так и поступлю!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.08.2013, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В чем проблема?
Аааабсолютно никаких
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.08.2013, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.639
Digo, как уже советовала в начале бурных дискуссий, поменьше эмоций, жалобы и претензии чиновникам любого уровня пишутся хладнокровно, цитируя статьи Законов, показывая, что ваши права были нарушены. Сколько дней прошло с момента отправки жалобы? Отправляли по электронной почте? От коллективной жалобы вы все-таки отказались? Парадокс, но на моей памяти около десятка ситуаций, когда люди приходили и говорили, что просто оставили вид на жительство дома. Такой ответ устраивал дамочек в окошках. Но надеяться на повезет - не повезет не стоит! Удачи вам, идите до конца, настрой у вас боевой! Желаю вам скорейшего получения загранпаспортов вам и вашей семье.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.08.2013, 23:38     Последний раз редактировалось Digo; 05.08.2013 в 23:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Digo, как уже советовала в начале бурных дискуссий, поменьше эмоций, жалобы и претензии чиновникам любого уровня пишутся хладнокровно, цитируя статьи Законов, показывая, что ваши права были нарушены. Сколько дней прошло с момента отправки жалобы? Отправляли по электронной почте? От коллективной жалобы вы все-таки отказались? Парадокс, но на моей памяти около десятка ситуаций, когда люди приходили и говорили, что просто оставили вид на жительство дома. Такой ответ устраивал дамочек в окошках. Но надеяться на повезет - не повезет не стоит! Удачи вам, идите до конца, настрой у вас боевой! Желаю вам скорейшего получения загранпаспортов вам и вашей семье.
Спасибо за добрые слова!)
Первое письмо(в МИД) было написанно 17-го, жалоба консулу-18-го, майлом и факсом, через неделю-в том же порядке, от имени жены. По поводу коллективной жалобы я и сейчас обеими руками "ЗА"! Только вот общественность как-то прохладно отреагировала) я готов быть локомотивом, если кто готов впрячься: полный вперед!!!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX