Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Как быстро Вы нашли работу во Франции?
Сразу после начала поисков 48 30,19%
Через 3 месяца 17 10,69%
Через 6 месяцев 29 18,24%
Через год (и более) 51 32,08%
Больше не ищу 14 8,81%
Голосовавшие: 159. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 28.11.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Oksy75
Я где-то слышала, что русским все равно нужно через кампюс поступать, даже если и девушка вышла замуж за француза
Я замужем за французом, а поступила во французский университет без проблем, напрямую, без кампюса. Кроме того, мне зачли мое предыдущее образование (5 лет на финансах) и сразу записали на Мастер 2. То есть французский диплом я получила через год!
При этом, 5 месяцев из этого года я провела на стаже на предприятии, в котором потом осталась работать. Я бы всем очень советовала, у кого есть время,и кто сомневается, учиться ли, - попробовать
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 28.11.2011, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
То есть французский диплом я получила через год!
здорово, что у вас так все благополучно сложилось. А я просто не знаю куда податься с моим преподавательским дипломом, разве что на langues appliquees допустим русский-английский взять, и стать переводчиком.
Но очень работать хочу, а первая серьезная работа все никак не найдется.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.12.2011, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Сообщения: 33
Ваш Совет SVP

Здравствуйте.
Я тоже после российского образования закончила за год университет и получила Мастер 2, потом нашла стажировку и потом работала в банках как интерим. Сейчас уже 3 месяца не могу ничего найти. Абсолютно ничего в регионе 06. В Париже есть предложения, но на стаж. Я хотела бы посоветоваться уже отчаявшись найти хоть что то. Как вы думаете: Стоит ли ради стажа переезжать в Париж.(тк сложновато у мужа контакт и уезжать одной не хочется) Или пойти работать продавцом ? или искать и надеяться ?
Irina333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.12.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Irina333, stage = практика, стажировка.

Посмотреть сообщениеIrina333 пишет:
Как вы думаете: Стоит ли ради стажа переезжать в Париж
Вы все еще студентка этого Мастера 2 ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.12.2011, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Irina333, stage = практика, стажировка.


Вы все еще студентка этого Мастера 2 ?
нет
Irina333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 26.12.2011, 00:46
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Irina333, в Париже, в банковском деле, на все практики требуется convention de stage.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.12.2011, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Irina333, в Париже, в банковском деле, на все практики требуется convention de stage.
Да я знаю, после М2 ты можешь взять в универе convention de stage в рамках formation continue.
Irina333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.12.2011, 00:56
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Irina333, в таком случае, я бы поехала. Ведь всегда можно возвращаться на выходные в пятницу вечером Но решать вам. А специальность у вас какая? Вы ищете больше в финансах или в именно банковской сфере (инвестиции, кредитование и тд) ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.12.2011, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Irina333, в таком случае, я бы поехала. Ведь всегда можно возвращаться на выходные в пятницу вечером Но решать вам. А специальность у вас какая? Вы ищете больше в финансах или в именно банковской сфере (инвестиции, кредитование и тд) ?
В банках я больше не хочу, тем более стажировку - опыта хватает , . А все предложения тко в финансах. Семьей жить на расстоянии оч тяжело. В любом случае спасибо за совет
Irina333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 05.01.2012, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеIrina333 пишет:
В банках я больше не хочу, тем более стажировку - опыта хватает , . А все предложения тко в финансах. Семьей жить на расстоянии оч тяжело. В любом случае спасибо за совет
А я бы поехала куда угодно, лишь бы дома не сидеть))
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 05.01.2012, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Я замужем за французом, а поступила во французский университет без проблем, напрямую, без кампюса. Кроме того, мне зачли мое предыдущее образование (5 лет на финансах) и сразу записали на Мастер 2. То есть французский диплом я получила через год!
При этом, 5 месяцев из этого года я провела на стаже на предприятии, в котором потом осталась работать. Я бы всем очень советовала, у кого есть время,и кто сомневается, учиться ли, - попробовать
Подскажите, пожалуйста, на Мастера, кто подтверждал Ваши дипломы? У меня тоже есть такая мысль-перевести, подтвердить,пойти доучиться (или переучиться). Пока только учила французский, да и то успехи не очень. А чтобы идти на мастера, наверное надо отлично говорить? Спасибо за ответ
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 05.01.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
light71,
надо не только говорить хорошо, но и писать отлично. Так как все лекции нужно записывать, контрольные и экзамены идут только письменные.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 05.01.2012, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
light71,
надо не только говорить хорошо, но и писать отлично. Так как все лекции нужно записывать, контрольные и экзамены идут только письменные.
Может на диктофон записывать?))) Я присутствовала на лекциях , французы-то говорят хорошо по-французски, но элементарные задачи решить не могут)))
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 05.01.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
light71,
не все преподаватели согласятся на запись по диктофону. Нас один преподаватель сразу предупредил, что если увидит диктофон , то все прощай экзамен...
-цитата преподавателя "Если вы поступили на такой уровень обучения /в смысле высокий/, то должны успевать записывать и все понимать с первого раза"
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 05.01.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Нас один преподаватель сразу предупредил, что если увидит диктофон , то все прощай экзамен...
хмм, а если спрять в парту или в сумку наверх положить?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 05.01.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrina333 пишет:
А все предложения тко в финансах.
то есть вы не хотите больше работать в финансах (банках)? Просто если вы все еще хотите работать там, то советую на стажировку все-таки пойти, так как в ближайшее время банки никого нанимать не будут (и в БНП и в Креди Агриколь назначены планы по увольнению), а стажировка - это все-таки опыт и деньги (не большие, но все-таки). Дырку в резюме я вам делать не советую
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 05.01.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
fialka22,

я хоть и пользуюсь диктофоном, но скажу честно что прослушивать его просто не хватает времени. Качество записи /хоть и купила последнюю модель/ не очень хорошее, постоянно есть шум в аудитории, и голос преподавателя в кармане сумки тоже записывается тихо. Поэтому слушаю редко, в основном прямо в конспекте помечаю примерное время лекции, чтобы потом по необходимости прослушать часть урока. На занятиях нахожусь весь день, поэтому если вечером буду еще прослушивать, то времени на сон почти не будет /его в принципе и сейчас тоже нет/,
наши переговоры не совсем здесь в теме :-), сейчас придут модераторы и заругают.
давайте перейдем в тему про учебу.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 23.01.2012, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеMashusha пишет:
Сегодня я побывала в ОФИИ, пообщалась в ассистентом насчет работы, я задавала общие вопросы, поскольку полнее в этом разбираются сотрудники, которые проводят bilan de competence. У меня есть диплом колледжа, курсы, университет. Но сотрудница мне явно дала понять, что найти работу соответствующую уровню не получится, в лучшем случае секретарь-бухгалтер. А так бы хотелось, чтобы сотрудник хотел "зачечь", вселить уверенность. что все возможно! а хотя, может на самом деле не стоит зря обнадеживаться.
Кто-нибудь валидировал свой диплом?
Они всем такое направление дают в ОФФИ. У меня с русским еще 3 иностранных языках, диплом журналиста правда, но работала и менеджером в нефтяной компании. Она мне сказала, забудь про все. Иди полы мыть или в ресторан официанткой. Они прямо толкают на это.
А вообще, конечно, меня удивляет кто смог найти нормальную работу. Я во Франции ищу работу уже 5 месяцев, меня даже офицанткой не берут. 2 дня поработала официанткой, отказали. Вот такие дела. Достало все уже. И Франция и французы. Устала
Verusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 23.01.2012, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
А вообще, конечно, меня удивляет кто смог найти нормальную работу. Я во Франции ищу работу уже 5 месяцев, меня даже офицанткой не берут. 2 дня поработала официанткой, отказали. Вот такие дела. Достало все уже. И Франция и французы. Устала
Я тоже искала, но теперь поняла, что лучше делать что-то свое, кому мы нужны с нашими дипломами? И даже на Мастера уже не хочу, многие французы с образованием и тд дома сидят, только кто на себя работает-более-менее нормально себя чувствует.Вот у Вас несколько языков и гуманитарное образование, почему бы не давать частные уроки русского или другого языка? Для этого можно и не регистрироваться, ну а если зарегистрироваться как частный предприниматель, то уже и со школами можно работать.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.01.2012, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2011
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
Я тоже искала, но теперь поняла, что лучше делать что-то свое, кому мы нужны с нашими дипломами? И даже на Мастера уже не хочу, многие французы с образованием и тд дома сидят, только кто на себя работает-более-менее нормально себя чувствует.Вот у Вас несколько языков и гуманитарное образование, почему бы не давать частные уроки русского или другого языка? Для этого можно и не регистрироваться, ну а если зарегистрироваться как частный предприниматель, то уже и со школами можно работать.
Я зарегистрирована как частный предпринематель, причем они меня офрмили в области туризма, а когда я начала этим заниматься, оказалось, что нельзя без лицензии. Почему сразу не сказали? Ну мы ж не знали, что вы хотите заниматься сами. Мы думали вы при агентствах. Начали пробивать агентсва, никто не хочет сотрудничать так, они меня не знают и просто говорят - нет. Не знаю,у меня конечно и город такой. Я в Монпелье. У меня ощущение такое, что все кругом просто переносят иностранцев. О какой работе речь может идти. Я просто спрашиваю себя, что я тут вообще делаю
Verusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.01.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Хотя я во Франции уже 8 лет, более-менее постоянную работу нашла год назад, через месяц после поисков и окончания курсов АФПА. До этого перебивалась vacations в коллежах и лицеях, собственно мне это было удобно до того, как ребенок пошел в школу. То есть, можно сказать, что работу нашла практически сразу, через месяц после поисков.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.01.2012, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
Я зарегистрирована как частный предпринематель, причем они меня офрмили в области туризма, а когда я начала этим заниматься, оказалось, что нельзя без лицензии. Почему сразу не сказали? Ну мы ж не знали, что вы хотите заниматься сами. Мы думали вы при агентствах. Начали пробивать агентсва, никто не хочет сотрудничать так, они меня не знают и просто говорят - нет. Не знаю,у меня конечно и город такой. Я в Монпелье. У меня ощущение такое, что все кругом просто переносят иностранцев. О какой работе речь может идти. Я просто спрашиваю себя, что я тут вообще делаю
Я думаю, у Вас положено начало, теперь надо искать знакомства в этих кругах, у французов в основном все через знакомства. Теперь Вам проще-Вы не просите зарплату, а предлагаете свои услуги.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 23.01.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Хотя я во Франции уже 8 лет, более-менее постоянную работу нашла год назад, через месяц после поисков и окончания курсов АФПА. До этого перебивалась vacations в коллежах и лицеях, собственно мне это было удобно до того, как ребенок пошел в школу. То есть, можно сказать, что работу нашла практически сразу, через месяц после поисков.
Freddie, а скажите, пожалуйста, Вы подавали свое досье на учителя(я правильно понимаю?) непосредственно в сами лицеи, либо через Академию вам место находили? я преподаватель английского, в округе есть достойные школы, но все говорят надо через Академию место искать..
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 23.01.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеVerusha пишет:
2 дня поработала официанткой, отказали
Ну конечно, куда вам с дипломом журналиста в официанты... комптенций не хватает

Я думаю, вам следует метить выше, забудте про полы и подносы.

Freddie, вы меня воодушевили, я заканчиваю курсы АФПА через несколько месяцев, практику нашла сразу в 3 предприятиях, так что я выбираю, какое мне больше по душе сама не ожидала. На счет работы, тоже уверена, что проблем не будет.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 23.01.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.349
невелена, а на кого Вы учитесь ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 23.01.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
На менеджера по импорту/экспорту. Я смогу работать в международном трафике транспорта и товаров.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 23.01.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
nevelena, у Вас по импорту, эспорту, кажется? Скажите, а чем конкретно будете заниматься, я имею ввиду обязанности?
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 23.01.2012, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Freddie, вы меня воодушевили, я заканчиваю курсы АФПА через несколько месяцев, практику нашла сразу в 3 предприятиях, так что я выбираю, какое мне больше по душе сама не ожидала. На счет работы, тоже уверена, что проблем не будет.
А на эти курсы АФПА как можно попасть, и они должны быть по специальности
? Туда тоже нужно отличное знание французского или так себе пойдет?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 23.01.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
На менеджера по импорту/экспорту. Я смогу работать в международном трафике транспорта и товаров.
спасибо, понятнее стало...
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 23.01.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
light71, я, думаю это оффтоп в этой теме, нужно переходить в другую
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31
Быстро ориентироваться во Франции AK Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 3 01.12.2006 12:22
И быстро, и во Франции, и качественно... julie123 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 05.11.2003 10:50


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX