Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.07.2005, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
chouchounya пишет:
их выписывали в разделе "примиальные".
Шушуня, это в расчетном листке?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 28.07.2005, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Cама же отвечаю на свой вопрос, может быть, пригодится кому-нибудь еще. Позвонила в Inspection du travail. Информация, которая меня интересовала, может быть и не вписана в контракт, это чистой воды добровольное желание работодателя. Просто, если он укажет к контракте, то обязуется мне выплачивать 15 евро в день, это условие становится необратимым, и он обязан ему следовать. Поэтому очень и очень редко этот пункт фигурирует в контрактах, но очень и очень часто работники имеют проблемы. Касательно оплаты транспорта по перевозкам "провинция-провинция". Это тоже добровольное желание работодателя возмещать часть расходов, в контракте также может не указываться. Но мне настоятельно советовали поговорить о включении этих пунктов в контракт, потому что слишком много случаев, когда людям не оплачивают общанное. В Inspection du travail поступает очень много жалоб на подобное, но сделать ничего нельзя.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 28.07.2005, 11:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Albosha, да, в графе "и другие выплаты"/или "примиальные".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.07.2005, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
chouchounya пишет:
да, в графе "и другие выплаты"/или "примиальные".
Спасибо, Шушуня. Но меня это совсем не устраивает. Я работодателям не верю на слово, поэтому буду пытаться договориться. Если не получится, то "пошлю" эту работу. И ездить далеко, и з/плата в контракте не ахти, и такой скольский контракт.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.07.2005, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Еще такой вопрос. Человек получает пособие по безработице, нашел работу, но в течение испытательного срока решил не продолжать работать в компании, остается ли за ним право на пособие, или контракт должен быть не продлен только по инициативе работодателя? Интересует момент именно во время испытательного срока.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.07.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.469
Démission durant une période d'essai faisant suite à un licenciement ou à un CDD

Au cours ou à la fin d'une période d'essai effectuée après un licenciement n'ayant pas donné lieu à une inscription comme demandeur d'emploi, vous prenez l'initiative de cesser votre activité. Vous pouvez bénéficier des allocations de chômage. Une condition : la période d'essai ne doit pas excéder 91 jours.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 28.07.2005, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
EHOT, спасибо. Но эта ссылка не дает ответ на мой вопрос.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 28.07.2005, 19:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.469
А мне кажется, что дает. Я сии текст понимаю примерно так:
Если вы получали пособие, и если во время испытательного срока вы решаете уити, то вы будете продолжать получать ваше пособие, если ваш испытательныи срок был не более 91 дня на момент вашего решения об уходе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 28.07.2005, 19:22     Последний раз редактировалось Albosha; 28.07.2005 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
EHOT, Вы правы. Невнимательно читала Просто не увидела в ссылке, что хотелось бы увидеть. Спасибо большое!!!

Просто моя ситуация несколько другая, я об этом не написала. С прыдущей работы я уволилась по собственному желанию. Естественно права на пособие не имела. Смогла доказать, что в течение 4-х месяцев активно искала работу, с августа месяца право на пособие будет открыто. И вот если в этом случае я увольняюсь в течение испытательного срока, то согласно Вашей ссылке, похоже, у меня не будет больше права на пособие

Еще раз спасибо.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 28.07.2005, 19:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.469
Почему, будет, если вы пробудете на испытательном срроке не более 91 дня.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.07.2005, 19:31     Последний раз редактировалось Albosha; 28.07.2005 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Тогда опять ничего не понимаю. Заголовок ссылки такой :
EHOT пишет:
Démission durant une période d'essai faisant suite à un licenciement ou à un CDD
Может я неправильно перевожу?
Уход по собственному желанию во время испытательно срока, который последовал за увольнением или окончанием CDD.
Меня никто не увольнял, и у меня был СDI. Мой испытательный срок будет после периода безработицы, возникшей в случае ухода по собственному желанию и с контракта СDI.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 29.07.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
ALBOSHA, у меня была такая ситуация, я была на пособии и нашла работу, но
в течении испытательного срока не подошла патрону или он мне не понравился,
не важно, но я вернулась на пособие.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.07.2005, 20:06     Последний раз редактировалось Albosha; 29.07.2005 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
NIKI, спасибо за информацию. Я сегодня позвонила в ASSEDIC, мне затруднились ответить на мой вопрос Вся загвоздка в том, что с предыдущей работы я уволилась сама и права на пособие я не имела. Пособие мне открыли с августа, и в августе я бы начала работать (от предложенного контракта я отказалась, слишком много "но" и все только на словах). Сказали перезвонить в конце августа
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 29.07.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Albosha пишет:
Я сегодня позвонила в ASSEDIC, мне затруднились ответить на мой вопрос
один маленький мною замеченный нюансик по поводу АССЕДИКа: если я звоню, чтоб что-то выяснить - то звоню неск раз, потому что обычно не сразу на квалифицированного спеца попадаешь.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 01.09.2005, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Kayl пишет:
Скажите, а можно только что выпустившемуся программисту найти работу? Я слышал что им очень нужны программисты. И как выйти на людей которые бы помогли....
Я не специались в том, кто кому нужен, но по моим личным замечаниям, ИМ уже и своих программистов достаточно. Мой приятель с огромным стажем программирования (да и вообще он очень крутой программер) не смог здесь найти работу пару лет назад. Но тут либо везение, либо одно из двух (с). Много программистов брали лет 3-5 назад (я не хочу сказать, что их сейчас совсем не берут, просто бум кончился, по-моему), а сейчас уже не особо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.09.2005, 07:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 6
Stepanna пишет:
Я не специались в том, кто кому нужен, но по моим личным замечаниям, ИМ уже и своих программистов достаточно. Мой приятель с огромным стажем программирования (да и вообще он очень крутой программер) не смог здесь найти работу пару лет назад. Но тут либо везение, либо одно из двух (с). Много программистов брали лет 3-5 назад (я не хочу сказать, что их сейчас совсем не берут, просто бум кончился, по-моему), а сейчас уже не особо.
Спасибо огромное за информацию! Будем искать дальше....
Kayl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.09.2005, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Много программистов брали лет 3-5 назад (я не хочу сказать, что их сейчас совсем не берут, просто бум кончился, по-моему), а сейчас уже не особо.
Я не уверена...
Муж у меня думает поменять работу, он по специальности электронщик и программист (две у него, умный ), так вот он постоянно получает какие-то анонсы, что мол требуются программисты... самые разные по яве-скрипту, по май-sql и много всяких... Естественно большинство потенциальных работодателей хотят опыт работы в нужной им области от 3-х лет, но ведь не все.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.09.2005, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Но вообще-то наличие опыта свыше 3-х лет часто является решающим фактором.
Это какая-то общая тенденция........ и по программистам и по инженерам...
Французские работодатели предпочитают уже готового специалиста, чем бывшего студента (пусть даже перспективного!).Им так спокойнее........
Мой знакомый француз - начальник небольшой фирмы как раз сейчас ищет инженеров. Так вот : СВ без опыта работы секретарша выбрасывает СРАЗУ!!
Ну и , конечно, если скажем человек не работал несколько лет, то это тоже не хорошо... Время не стоит на месте и квалификация теряется!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 04.09.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nadine, а можно с аргументами, а то так лихо и с плеча!
СВ - это резюме по-русски?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 05.09.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Nadine пишет:
Но вообще-то наличие опыта свыше 3-х лет часто является решающим фактором.
Это какая-то общая тенденция........ и по программистам и по инженерам...
Французские работодатели предпочитают уже готового специалиста, чем бывшего студента (пусть даже перспективного!).Им так спокойнее........
Мой знакомый француз - начальник небольшой фирмы как раз сейчас ищет инженеров. Так вот : СВ без опыта работы секретарша выбрасывает СРАЗУ!!
Ну и , конечно, если скажем человек не работал несколько лет, то это тоже не хорошо... Время не стоит на месте и квалификация теряется!
У меня образование техническое - инженер-стротель дорог и мостов, диплом - украинский. Сейчас уже два года как я закончила учебу, а по специальности не работала, сразу во Францию по окончанию учебы уехала...Пралктика на Украине былa - несколько недель, то есть для Франции ето ноль...

Теперь перед выбором - я считаю ,так как я без опыта реального и два года уже после учебы прошло, то логичнее учиться -если поступлю, конечно , на етот мастер. .. - в обычном универе, кстати, что тоже не есть большой плюс для французов... )

Муж уверяет - не терять время на учебу, сразу ускать рабору по специальности, или в крайнем случае - стаж-практику. Инженеров во Франции мало, плюс с азыками меня с удовольствием возьмут...

Ваши разговоры про востребованность инженеров вселили в меня уверенность, но вот за опыт ... Получается, что лучше действительно без опыта и не "дергаться"? То есть я так понимаю опыт попытаться наработать стажем в разных компаниях , если найду таковые...)? И учиться - смысла нет?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 05.09.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.660
Знаю, что практически всегда требуются инженеры-стажеры в Schlumberger.
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 05.09.2005, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta, а сколько часов в день вы тратите на поиски практики? у вас не получится совмещать учебу на мастере и поиски практики (работы)?
в конце концов учебу можно забросить, если вы вдруг найдете работу.
а диплом для вас будет всё-таки плюсом, потому что как-то оправдает пробелы в вашем резюме.
всё ИМХО.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 05.09.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, я уже задавала свой вопрос, правда не в этой теме. Поэтому рискну повториться здесь. Что нужно для того, чтобы работать маникюршей во Франции? Надо ли подтверждать диплом, медкомиссия или что-то еще?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 05.09.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Veronique пишет:
Фиеста, а сколько часов в день вы тратите на поиски практики? у вас не получится совмещать учебу на мастере и поиски практики (работы)?
в конце концов учебу можно забросить, если вы вдруг найдете работу.
а диплом для вас будет всё-таки плюсом, потому что как-то оправдает пробелы в вашем резюме.
всё ИМХО.
Вероник, спасибо за ответ!
Просто у меня сейчас вопрос стоит - вопрос выбора. Так как "светит" только лишь formation continu - , а она платная, к сожалению... Так вот перед тем как заплатить и начать ето дело, хочу хорошо все взвесить и продумать - как то не хочется платить за то что, не очень уж и надо...А потом еще и бросать...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 05.09.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta пишет:
Так как "светит" только лишь formation continu - , а она платная, к сожалению..
а почему? по вашей специальности нет обычного образования initial?
хотя конечно, если много платить за университетское образование, то стоит задуматься о его целесообразности :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 05.09.2005, 14:50     Последний раз редактировалось Kandy; 16.11.2005 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
..
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 05.09.2005, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
leonarda пишет:
Девушки, я уже задавала свой вопрос, правда не в этой теме. Поэтому рискну повториться здесь. Что нужно для того, чтобы работать маникюршей во Франции? Надо ли подтверждать диплом, медкомиссия или что-то еще?
Насколько я знаю, нужно подтверждать диплом, жалательно чтобы он равнялся САР (ПТУ).
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 05.09.2005, 15:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.09.2005 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Veronique пишет:
а почему? по вашей специальности нет обычного образования инитиал?
:-)
Есть обычное образование " formation initial ", но ведь тем, кто "давно" относительно (более двух лет) закончил Универ, а также у кого нет опыта работы ( а я на протяжении етих двух лет после окончания учебы не работала), "вынуждены " - то есть должны подавать на Formation continu , - я не права?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.09.2005, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Kandy пишет:
Иногда мужья, даже будучи женатыми на иностранках, не вполне отдают себе отчет о статусе иностранца во Франции... и иностранных дипломов тоже. И поэтому дают непутевые советы, пардон.
"Пардон" принимается ,

Он уверен, что с образованием инженера в строительстве, да с русским и английским языками, человек будет "ПРОСТО НАРАСХВАТ"

А я вот сомневаюсь...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.09.2005, 15:29     Последний раз редактировалось Veronique; 05.09.2005 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta пишет:
Есть обычное образование " formation initial ", но ведь тем, кто "давно" относительно (более двух лет) закончил Универ, а также у кого нет опыта работы ( а я на протяжении етих двух лет после окончания учебы не работала), "вынуждены " - то есть должны подавать на Formation continu , - я не права?
не правы :-) вы можете подавать и на formation initial тоже.
Ну очень очень много наших с дипломами о высшем образовании и с разными карьерными и разных возрастов учатся во Франции на formation initial.
ну жаже если вам откажет по указанным вами причинам один ВУЗ из 10-ти - то это ведь не страшно?! :-)

составьте мотивационное письмо таким образом, чтобы подчеркнуть, что выбранный вами мастер является органическим продолжением вашего акедемического пути в России. Главное при поступлении на мастер - убедить ответственного за этот мастер человека в своей мотивации.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу работать в Диснейленде Phantom Работа во Франции 3 11.04.2009 12:23
Хочу работать Nik12 Работа во Франции 13 05.04.2007 17:51
Хочу работать журналистом Нануся Работа во Франции 0 30.10.2005 11:01
Очень хочу работать! koluchka Биржа труда 1 25.07.2005 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX