Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.01.2006, 14:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Viki пишет:
Если я правильно помню, после окончания CДД работнику платится добавочно около 10% от всей его зарплаты в течение контракта.
Если он его потом не берет на СДИ, а если берет?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.01.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
Разницы, честно говоря, не вижу. Контракт СДД закончен - плати. Был случай СДИ после СДД, подписывался СДИ еще до окончания СДД, все выплатили как положено. Девушка радовалась этим 10%. Мы, признаться, меньше, ну да ничего!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.01.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Ленточка пишет:
Droopy, а что такое Интерим? Объясните поподробней пожалуйста.
Это замена сотрудника, например, находящегося в декрете, или уехавшего в длительную командировку, или же тяжело заболевшего, часто агентства имеют в виду также временные посты...Времянка, в общем. Чем отличается от CDD юридически, не знаю. Говорят, что CDD лучше Интерима.
Некоторых потом берут после Интерим на CDI, это они там в агентствах рассказывают, на практике, пообщавшись с людьми, работавшими по Интериму, чаще отсутствовавшие сотрудники возвращаются, поэтому контракт строго срочный. И часто 3 месяца, например, что не даёт потом прав на Асседик...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.01.2006, 14:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Viki пишет:
Разницы, честно говоря, не вижу. Контракт СДД закончен - плати. Был случай СДИ после СДД, подписывался СДИ еще до окончания СДД, все выплатили как положено. Девушка радовалась этим 10%. Мы, признаться, меньше, ну да ничего!
Очень инетересно, у меня 31 янвваря как раз СДД заканчивается и я подпишу СДИ, не думала, что мне заплатят...

А почему вы меньше? если не секрет?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.01.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
ElenaBV пишет:
А почему вы меньше? если не секрет?
Дык потому что мы платили!!!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.01.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.212
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Viki пишет:
Дык потому что мы платили!
Логично
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.01.2006, 15:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.700
Neige пишет:
По существущим законам/правилам алжирские и африканские выходцы (из бывших "франц. коллоний") имеют значительные преимущества!
Совершенно верно, но это по причине того, что они в прошлом уже были членами того обшества, в которые мы с вами вступаем впервые.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.01.2006, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Viki пишет:
Неиге, CДД работодателю гораздо менее выгодно экономически.
С экономической точки зрения СДД обходится дороже. С практической-не совсем согласна. Испытательный срок при СДИ не всегда дает достаточно времени, чтобы объективно оценить качества и потенциал сотрудника. При этом с СДИ уволить напряжно, если вам сотрудник оборудование не поломал, на работу вовремя приходит, документы не теряет. В то время как СДД можно просто не продлять. Так что в ряде случаев лучше 10 проц. переплатить. Обходится дешевле в конечном итоге.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.01.2006, 15:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.700
Viki пишет:
Был случай СДИ после СДД, подписывался СДИ еще до окончания СДД,
Если СДД перерастает в СДИ, до платить не надо, кажется. По краинеи мере мне не платили.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.01.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
осен, я и не против! Я же и сказала, что есть две стороны медали, и каждый работодатель выбирает одну или другую. С другой стороны, если работник не ломает, не теряет и приходит, чего его увольнять с CДИ?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.01.2006, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Viki,
Так я ж не встаю в оппозицию . Причин для увольнения с СДИ может быть масса помимо вышеперечисленных: первые два -три месяца качественно работал, дальше начал проявлять безинициативность, или стресс человек плохо переносит, или с коллективом отношения не сложились-он этого снижение работоспособности. Да еще много чего, что под "фот" не подошьешь, а производительность снижает. При этом человек сам увольняться не хочет, "полюбовно" расходиться тоже не проявляет желания.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.01.2006, 15:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Тема уходит в сторону : про работу... ну что тут поделаешь ? связано это : РАБОТА - 10-летка и с гражданство !

Про СДД и СДИ : конечно можно оформить и с первой картой и даже с ресеписе !, что я и сделала ...
но только ВЫБОР совсем не тот !!!
Куда я бы хотела устроиться там не берут без 10-летней карты или гражданства.
А так этот директор мне сказал : слово даю - приходите хотя бы с "десятилеткой" - сразу возьмём !
Надеюсь, что дождётся ... и надеюсь, что за дополнительный год законы опять не поменяются .!

Видела разных работодателей : одним "фиолетово" какая у тебя карта (они даже уверены, что гражданство даётся одновременно с замужеством !!!!) - чаще это маленькие частные фирмы. Хорошо ?- Да!, но только зарплату предлагают ненамного больше СМИГ.
А видела таких у которых первые вопросы : гражданство ? какая карта ? а если Вам не продлят через год ?
Вы нам подходите, но политика и статус нашего предприятия... Вы понимаете ?
Вот приходите с картой резидента или с гражданством - ВОЗЬМЁМ !
Короче при равных (или лучших)профессиональных качествах они предпочтут перестраховаться и взять - "беспроблемного".
И как назло зарплаты у них в 2-3 раза больше, и работа поинтереснее.

Опять же для тех кто имеет опыт 3-5-летней (и более) давности : времена меняются, и не в сторону упрощения , к сожалению.........- скоро новые иммигранты будут думать, что десятилетняя карта называется "десятилетняя", потому что её ждут 10 лет !!! (шутка !!!)
Не унывайте !!!
А лучше всего сразу общего ребёнка заиметь - и приятно(что может быть лучше ?) и время пролетит незаметно !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.01.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.700
Nadine пишет:
А видела таких у которых первые вопросы : гражданство ? какая карта ? а если Вам не продлят через год ?
Вы нам подходите, но политика и статус нашего предприятия... Вы понимаете ?
Вот приходите с картой резидента или с гражданством - ВОЗЬМЁМ !
Я не знаю про какие предприятия вы пишете, но в тех, у которых в самом деле есть статус и политика обычно уже работают кучи иностранцев. И берут иностранцев они охотно, так как в крупных компаниях уже давно поняли, что чем разнообразнее коллектив, тем лучше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.01.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
EHOT пишет:
Если СДД перерастает в СДИ, до платить не надо, кажется. По краинеи мере мне не платили.

Мне тоже не платили. Вики, А Вы точно знаете, что должны были? Имеется ли срок давности? Может пойти потребовать?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.01.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
бартнек, сегодня спрошу у бухгалтера, вечером напишу. Странно, если мы зря платили. Ну да ничего, хорошему человеку не жалко!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.01.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Viki пишет:
бартнек, сегодня спрошу у бухгалтера, вечером напишу. Странно, если мы зря платили. Ну да ничего, хорошему человеку не жалко!
Cпасибо. Наш бухгалтер очень много ошибок допускает. Не удивлюсь, если и в данном случае он был неправ. Причем обделяет он работников. Владельцу же предприятия наша безграмотность, а бухгалтеровска некомпетентность только на руку.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.01.2006, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Viki пишет:
сегодня спрошу у бухгалтера, вечером напишу. Странно, если мы зря платили
Я последний раз тут выскажусь не по теме топика. Если вы берете человека на СДИ с даты, последующей дате истечения СДД, вы ничего не платите (при этом дни отпуска, которые он отработал в течение СДД, засчитываются как годичные по СДИ). Если же вы предлагаете СДИ до окончания СДД , то СДД надо сначала расторгнуть, выплатить проценты и все причетающееся, а далее заключать по новой договор (сди). В этом случае, отработанные дни отпуска не учитываются в новом контракте, тк он отпускные деньгами получает.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.01.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Про выплаты по окончанию контрактов на определенный срок :

При СДД(Contrat à durée déterminée): Компенсация за неиспользованный отпуск + 10% от всех выплат, которые работодатель произвел работнику (Prestations compensatrices): зарплата + Indemnités nourriture итд. В случае, если работодатель решает оставить работника и предложить ему СДИ, то он должен известить об этом работника заказным письмом ,с уведомлением. работник, в свою очередь, тоже отвечает заказным письмом с уведомлением. Если работник принимает условия СДИ и остается работать, то он не получает 10 %, а только компенсацию за неиспользованный отпуск. Если он отказывается от СДИ, то получает и то, и другое.

Сезонный контракт (Contrat saisonnier) - только компенсация за неиспользованный отпуск.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.01.2006, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
Ну вот, Тюпа и Осен все уже за меня ответили. Действительно, у девушки у нашей был перерыв между контрактами так как отдых заранее был уже оплачен, она не могла работать непрерывно.
Добавлю только, что по закону все что хотите по поводу рассчета и денег после окончания контракта можно опротестовать втечение месяца.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.01.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.455
Viki пишет:
Добавлю только, что по закону все что хотите по поводу рассчета и денег после окончания контракта можно опротестовать втечение месяца.
Если не ошибаюсь, то Solde de tout compte можно опротестовать в течение двух лет (ссылку не знаю).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 08.01.2006, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 6
здравствуйте,

я только что вышла замуж и мне интересно узнать когда власти начинают неприятную процедуру с проверками насчет двух пар тапочек и зубных щеток. Сразу же или когда подаешь прошение на 10 лет или на гражданство. Спасибо всем, кто поделится опытом
katharina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.01.2006, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
katharina7 пишет:
я только что вышла замуж и мне интересно узнать когда власти начинают неприятную процедуру с проверками насчет двух пар тапочек и зубных щеток. Сразу же или когда подаешь прошение на 10 лет или на гражданство. Спасибо всем, кто поделится опытом
Тут на форуме это обсуждалось, кстати, в разделах про гражданство, скажу лишь, что не ко всем приходят. И, как правило, когда подаются документы на 10-летнюю карту. Чаще вызывают пообщаться. На первую КДС к нам никто не приходил и никуда не вызывали, в смысле, в полицию. А вот для гражданства девочки писали, собеседование обязательно, а вот придут или нет, это от каждого конкретного случая зависит. Может быть, было у кого-то и такое, что и до 10-летней карты приходили, ни меня, ни моих знакомых пока не трогали. И, видимо, по последним законам, не скоро это случится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.01.2006, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 6
спасибо за ответ. Все это неприятно, конечно,...у каждой семьи своя ситуация. Я знаю и российские и французские семьи, где муж и жена живут почти что раздельно. Как правило, это связано с местом работы. Но когда ты иностранка, подозрения усиливаются и доказывать сложнее реальную семью, где ,например, жена живет в париже а муж в 80=ти километрах ( у него там часная практика). Еще раз спасибо
katharina7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.01.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
katharina7 пишет:
спасибо за ответ. Все это неприятно, конечно,...у каждой семьи своя ситуация. Я знаю и российские и французские семьи, где муж и жена живут почти что раздельно. Как правило, это связано с местом работы. Но когда ты иностранка, подозрения усиливаются и доказывать сложнее реальную семью, где ,например, жена живет в париже а муж в 80=ти километрах ( у него там часная практика). Еще раз спасибо
Увы, это сложно. Потому что власти не всегда хотят понимать, что раз кто-то из супругов работает вдали от другого, то брак не фиктивный. Тут на форуме был описан случай, когда у дамы в квартире на видном месте была фотография целующихся супругов, в коридоре мужские тапочки и ботинки, в ванной 2 зубные щётки, а супруг был заявлен в отъезде. Да и у Вашего мужа ведь вещи дома лежат, так что заподозрить Вас никто ни в чём не может. Просто у нас с Вами, например, такая ситуация, когда надо постоянно доказывать, что брак не фиктивный, что мы живём вместе с супругами, в общем, постоянное внимание. Это пройдёт, пожалуй, после получения гражданства, но до него теперь далеко с грозящим законом. И опять-таки квартира, где Вы живёте, на Вас и на супруга, со всеми квитанциями? Это уже плюс. Да и если вызовут побеседовать, а не домой придут, то всё равно придёте вместе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 08.01.2006, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, а я не понимаю, что значит квитанции на обоих , если квартира куплена задолго до нашего брака и квитанции как были только на мужа так и остались. Или после брака нужно что-то переоформлять? Объясните пожалуйста.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.01.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
Ленточка пишет:
Droopy, а я не понимаю, что значит квитанции на обоих , если квартира куплена задолго до нашего брака и квитанции как были только на мужа так и остались. Или после брака нужно что-то переоформлять? Объясните пожалуйста.
У нас префектура просит квитанции из EDF, France télécom на имя месье и мадам. У меня муж тоже долго и счастливо без меня жил, а тут вот случилась такая напасть в моём лице, ходили в EDF, носили livret de famille, они его отксерили и дали аттестацию, что, мол, мадам и месье. Это префектура называет доказательствами совместной жизни. Прямо в списке документов написано всё вплоть до страховочных контрактов, так муж переделывал и страховку на дом на 2 имени. Про обязательный совместный банковский счёт тоже писала, что требуют и с доказательствами того, что он не просто так создан для отмазки, а что на него деньги приходят и уходят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.01.2006, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Droopy, спасибо за объяснение. В счет мужа меня уже вписали и в страховку тоже. А вот про EDF для меня новость. Теперь нужно еще этим заниматься. Фуф.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 08.01.2006, 21:48     Последний раз редактировалось Nadine; 08.01.2006 в 22:48..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
katharina7:
Цитата:
я только что вышла замуж и мне интересно узнать когда власти начинают неприятную процедуру с проверками насчет двух пар тапочек и зубных щеток. Сразу же или когда подаешь прошение на 10 лет или на гражданство. Спасибо всем, кто поделится опытом
Я тоже всегда так думала : или "10 лет" или "гражданство"(раньше так было).
Так вот делюсь опытом(свежим) : теперь это могут сделать в любое время. Подала документы на вторую КДС. Пришли жандармы и сильно извиняясь и краснея (очень вежливые попались!!!) объяснили, что после ноября месяца 2005 года поступил приказ из Префектуры проверять ВСЕХ легальных(!!!!!)иностранцев, которые запрашивают что-либо (любую КДС)... и что они (жандармы) сами не рады всему этому!И вуаля......... возможно(будем надеяться), что это не во всех Префектурах такие страсти ?,но надо быть готовым к приходу гостей .
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.01.2006, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Ленточка пишет:
Droopy, спасибо за объяснение. В счет мужа меня уже вписали и в страховку тоже. А вот про EDF для меня новость. Теперь нужно еще этим заниматься. Фуф.
Не надо тратить время зря. Вы можете предьявить квитанции EDF ИЛИ France télécom, на выбор. По личному опыту знаю, что проще внести дополнительное имя в квитанции France télécom. Было достаточно звонка мужа и никаких документов не потребовалось . Меня, кстате, внесли в квитанцию под девичьим именем (мадумазель), мы еще не были расписаны. Я так под этим именем до сих пор и числюсь. Никто никогда не предирался
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 08.01.2006, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.220
katharina7, а что делали, что спрашивали?

Про "легальных" они сильно сказали, а нелегальных, видимо не проверить, их ведь так просто не найти...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые законы и сроки получения гражданства Ksucha Административные и юридические вопросы 224 23.04.2015 12:40
Законы об опасных собаках Venzo Живой уголок 5 29.06.2006 13:28
Законы об образовании kaiafa Учеба во Франции 4 20.10.2005 20:21
С января 2005 новые правила au pair? Miss_Nadine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 01.06.2005 17:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX