Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.08.2008, 16:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Сообщения: 142
Varka, а вы ресеписе получили через сколько дней после подачи документов на КДС?
а домашние задания успеваете делать?
fionas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 02.08.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
У меня тоже нет таких знакомых. Работают в основном аниматорами - летом, либо дают уроки (у нас их несложно найти) школьникам, либо рестораны типа МакДо, одна девочка занимается уборкой квратир.
Другая знакомая француженка работала хотесс в ночном клубе (продлилась работа ровно месяц).
Действительно, забирать детей из школы очень сложно, ведь уроки заканчиваютса в 16,30, к тому же с детьми у меня отношения складываются тяжело, еле прооперила 10 месяцев (плохо скрывая свою профнепригодность в этом плане). Вообще-то лично для меня даже самая грязная работа гораздо легче, чем работа с детьми.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 03.08.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
У меня тоже нет таких знакомых. Работают в основном аниматорами - летом, либо дают уроки (у нас их несложно найти) школьникам, либо рестораны типа МакДо, одна девочка занимается уборкой квратир.
Мои подруги-француженки говорят, что они в основном с детьми сидят, поэтому я и предположила, что это обычно так и есть. А давать уроки русского возможно? Или в небольших городах это никому не нужно? Для меня все что угодно, кроме детей и Макдо........
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 03.08.2008, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Вообще-то лично для меня даже самая грязная работа гораздо легче, чем работа с детьми.
Ой как я с тобой согласна!
Да, я забыла, из моих две девочки тоже занимаются уборкой, но для этого желательно иметь машину. Мальчики подрабатывают помощниками на кухне или ремонтами, или опять же в супермаркете по полкам раскладывают.

Посмотреть сообщениеИриша пишет:
А давать уроки русского возможно? Или в небольших городах это никому не нужно? Для меня все что угодно, кроме детей и Макдо
В моем небольшом городе это вроде никому не нужно, но я особо и не искала, так, для попытки. Зато нашла работу по переводам, но она скоро закончится уже, сайт почти переведен. Принесло мне немало денежек.
Не хотите детей и МакДо -- и правильно. Я считаю кассу неплохим вариантом. Большие супермаркеты с радостью берут студентов на пятницу вечер (или другой вечер) и субботу, у нас в субботу половина персонала -- студенты. Не скажу. что я в восторге от этой работы, но это легче физически, чем официантка. Плюс, если вам немного повезет, у вас будет настоящий СДИ, дающий право на оплачиваемый отпуск и еще много преимуществ.

Посмотреть сообщениеfionas пишет:
Varka, а вы ресеписе получили через сколько дней после подачи документов на КДС?
а домашние задания успеваете делать?
Если вы почитаете тему с самого начала, то я уже много писала про учебу-работу и как у меня получается. Нормально!
Первое ресеписсе я получила в день подачи документов, а что, бывает иначе? Ведь по определению это и есть бумажка о сдаче документов на КДС. И с первым ресеписсе я работала, хотя говорят, что с первым нельзя, но у меня не российское гражданство, а литовское, может, в этом дело... Теперь жду вторую КДС, но мне ее могут и не дать, потому что теперь вроде, с первого июля, она мне больше и не нужна
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 03.08.2008, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
А, у меня еще соседка-студентка работает пожарным на лошади. Мы живем в горах, где часто возникают лесные пожары, вот она должна целый день ездить по лесу на лошади и смотреть, нет ли где пожара.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.08.2008, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Хороша работа!
Вспомнилось к случаю: две из моих однокурсниц, две близкие (между собой) подруги, к концу третьего года страданий на факультете решили, что биохимия -- не их призвание. Одна ушла в пожарники, другая в ученики кондитера И так бывает.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.08.2008, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
А где вы ищете объявления о работе? Я смотрела на сайте круса, монстре... И ничего не могу найти в Гренобле
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.08.2008, 02:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
sans_rire, можно еще искать на www.anpe.fr, а можно рассылать или разносить СВ. Два раза уже работы я так и нашла.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.08.2008, 11:28
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
А где вы ищете объявления о работе? Я смотрела на сайте круса, монстре... И ничего не могу найти в Гренобле
А вы что ищите? Я работаю, мои знакомые тоже. Если без претензий, то несложно найти.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.08.2008, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
aydan, работу вечером или по выходным, т.к. учусь в ENSIMAGе
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.08.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
А, у меня еще соседка-студентка работает пожарным на лошади. Мы живем в горах, где часто возникают лесные пожары, вот она должна целый день ездить по лесу на лошади и смотреть, нет ли где пожара.
А что, по-моему, замечательная работа... Целый день, верхом на лошади, на природе - мечта просто Вот если бы за такую работу еще платили хорошо.........
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.08.2008, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
она должна целый день ездить по лесу на лошади и смотреть, нет ли где пожара.
хорошая работа для тех у кого нет фобий связанных с огнем...как у меня...
А у нас в России очень часто вижу студенток где-нибудь на accueil в клиниках, салонах красоты и тп..Там такое не практикуется?
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.08.2008, 16:24
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
aydan, работу вечером или по выходным, т.к. учусь в ENSIMAGе

Какую конкретно? Если тяжелой не гнушаетесь, так спрос на рабочую силу еще тот. Макдаки народ берут на лето и после только так, вечером и по выходным для них - идеально. Текучка большая, всегда кто-то нужен.
С детьми тоже можно попробовать, у меня знакомая без опыта по интернету так работу нашла. Только сейчас в этом плане сезон мертвый.

Хотя, как уже говорилось, это далеко не рай. Даже наоборот

Мне осенью неделя потребовалась, чтобы работу найти. Правда, я схватила первое попавшееся, кто быстрее ответ дал, так как срочно надо было. Результат так себе, осточертело уже страшно, все кажется, что еще немножко и закончу, а оно тянется и тянется... Но если на это закрыть глаза, то искренне удивляюсь всякий раз, когда у нас кто-то никак не может найти работу.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.08.2008, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
aydan, в принципе, любую. Но, конечно, в макдональдс не очень хочется
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 04.08.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А вы что ищите? Я работаю, мои знакомые тоже. Если без претензий, то несложно найти.
Несложно найти, если хорошо по-французски говоришь (моя головная боль) Главное, чтобы работодатель без претензий был
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.08.2008, 21:56     Последний раз редактировалось au78; 04.08.2008 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Как я искал работу Я смотрел на сайтах ANPE, Vediorbis, Monster, Recrut, ничего подходящего не нашел. Посмотрел Jobetudiant (много предложений с детьми сидеть или провожать в школу), Paris Job, тоже ничего. Много предложений, если язык хорошо знать. Конечно надо мотивационное письмо и резюме отсылать, может и не так просто устроиться. Вчера смотрел по магазинам. Franprix, Leader Price одни начальники требуются, грузчики никому не нужны На сайте Carrefour есть несколько предложений работы "employer de rayon". Зарегистрировался на сайте Monoprix, не особо вчитываясь в условия регистрации Пока ответа не пришло не так то просто найти работу, когда не можешь работать, например, на кассе или официантом, или на accueil, или с детьми. Знание языка (а может просто уверенность в себе) - это большое преимущество, хотя в любом случае надо поискать.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.08.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Надо еще на сайт Макдо зайти, может там что найдется. Понятно, что самому в ресто зайти и спросить можно, но пока не могу себе этого позволить, дабы не пугать потенциального работодателя
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 05.08.2008, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
не так то просто найти работу, когда не можешь работать, например, на кассе или официантом, или на аццуеил, или с детьми. .
Ну хорошо говорить надо только на accueil, на остальных упомянутых работах это не обязательно. О-пэр же многие говорят плохо... А мой знакомый официант скоро едет стажироваться в Румынию (по-румынски ни слова не знает), и его однокурсники тоже все стажируются за границей.
В принципе, можете попроситься в ресторан моишиком посуды (plongeur), я так работаю. Там говорить вообще не надо, к тому же большая часть посуды моется в машине.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.08.2008, 16:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Sandra2002, возможно ли работать в Марселе живя в Эксе? работу то найти можно при желании (хотя будет трудновато), а как быть с проездом? Есть ли среди Ваших знакомых студентов, работающие в Марселе, жители пригородов?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.08.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
возможно ли работать в Марселе живя в Эксе? работу то найти можно при желании (хотя будет трудновато), а как быть с проездом?
Автобусы ходят регулярно, почему бы не работать?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.08.2008, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Работают в основном аниматорами - летом, либо дают уроки (у нас их несложно найти) школьникам
А какие предметы преподают Ваши знакомые?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.08.2008, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Автобусы ходят регулярно, почему бы не работать?
а вдруг забастовка транспортников?
Проездной до Марселя 60 евро стоит, неизвестно сколько зарабатывать смогу.........
Стоит ли овчинка выделки? Реально ли вот так из пригорода ездить на подработку....
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.08.2008, 16:59
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Стоит ли овчинка выделки? Реально ли вот так из пригорода ездить на подработку....
Ну это уже Вам решать. Кто знает какую Вы работу найдете? Если нет возможности найти работу в Эксе, то можно и в Марселе поработать, если есть возможность.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 07.08.2008, 17:59     Последний раз редактировалось Sandra2002; 07.08.2008 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
Сандра2002, возможно ли работать в Марселе живя в Эксе? работу то найти можно при желании (хотя будет трудновато), а как быть с проездом? Есть ли среди Ваших знакомых студентов, работающие в Марселе, жители пригородов?
Лучше искать работу в Эксе, с работой в Марселе плохо, один из самых высоких уровней безработицы: макдо и ресто сектор очень забитый, на выходные не берут (то есть даже резюме не берут), только на полный рабочий день или работа по будням.
Я искала работу 2 месяца и в конце концов решила не работать ) Спустя 5 месяцев, зимой уже, позвонили из одного отеля, предложили место уборщицы, но поскольку мне дали место в общаге, я уже не пошла туда.
Можно найти уборку в частных домах, работу с детьми и уроки. В Марселе есть несколько фирм, которые ищут для вас детей при условии что у вас БАК +3, зарплата 12 евро в час, + желательно иметь машину, так как многие дети живут в деревнях за городом.
Лично я бы не стала ездить в Марсель - времени уйдет куча, особенно если нет своей машины.
Думаю, что уборку в домах можно найти и в Эксе, потому что там живет много богатых людей, только не забывайте об осторожности, потому что мне в ответ на мое обьявление звонило много подозрительных людей.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.08.2008, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
А какие предметы преподают Ваши знакомые?
Языки, предметы из школьной программы (математика и т п)...
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 08.08.2008, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Лучше искать работу в Эксе
Ого! Вот не ожидала такой овет...Что же, буду пытаться найти работу в Эксе...
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 08.08.2008, 08:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Языки, предметы из школьной программы (математика и т п)...
Спасибо
А много ли детей из пригородов занимаются музыкой? Может быть Вы знаете? Вообще музыка во Франции в почете?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 08.08.2008, 08:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Лично я бы не стала ездить в Марсель - времени уйдет куча, особенно если нет своей машины.
А наличие машины значительно увеличивает шансы получения работы?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.08.2008, 08:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Beau_Ange
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: Марсель
Сообщения: 426
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
В Марселе есть несколько фирм, которые ищут для вас детей при условии что у вас БАК +3
А если у меня российский диплом преподавателя? Для фирмы это имеет значение? Или им нужен именно французский бак?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam...Или найду дорогу, или проложу ее сам...
Beau_Ange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 08.08.2008, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеBeau_Ange пишет:
А наличие машины значительно увеличивает шансы получения работы?
Раз в десять, это точно.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
работа, работа для студентов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работаете ли вы по специальности Sonika Работа во Франции 20 28.02.2011 15:17
Студенты а что вы думаете про Рен и университет Рен 1? Knopka1985 Учеба во Франции 1 03.09.2009 11:17
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX