Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 07.12.2022, 13:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А какая у Вас возникает проблема "Если школу вашего чадушки закрыли" на 2 часа?
Вчера какой-то директор школы говорил по ТВ, никаких "2 часа" не будет в школах, они сразу на пол-дня будут закрыты.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 07.12.2022, 13:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.821
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А какая у Вас возникает проблема "Если школу вашего чадушки закрыли" на 2 часа? Может быть мы сможем Вам как-то помочь?

В теме никто почему-то о своих проблемах не пишет. Все время какие-то абстрактные случаи для абстрактых людей и предприятий.
Если у вас по этому поводу нет проблем, то у меня есть

Почему ?

А потому что не хочу терпеть неудобства, возникшие из за санкций и поддержки Украины. Да гори она синим пламенем - мне до нее дела нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 07.12.2022, 14:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Проблемы с электричеством особо не связаны с Украиной. Они связаны с проблемой на французских АЭС и их ремонтом. Если бы не было Украины, то ситуация во Франции была бы аналогичной. Ну разве только то, что можно бы было купить электричество у Германии.

Многим жителям страны зачастую нет дела до каких-то определенных проблем, в которых их страна занимает определенную позицию. Но жизнь в обществе всегда предполагает определенные неудобства.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 07.12.2022, 14:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.821
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблемы с электричеством особо не связаны с Украиной. Они связаны с проблемой на французских АЭС и их ремонтом. Если бы не было Украины, то ситуация во Франции была бы аналогичной. Ну разве только то, что можно бы было купить электричество у Германии.
.
А проблемы не только с электричеством, не нужно замыливать - не получится. Рост цен на все, денежная помощь Украине, военная помощь Украине, политическая поддержка, перебои на заправках.
Украина пусть сама разбирается с Россией, а я против, и не хочу помогать насквозь коррумпированной стране, да еще развязавшей гражданскую войну против своего же народа.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 07.12.2022, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вчера какой-то директор школы говорил по ТВ, никаких "2 часа" не будет в школах, они сразу на пол-дня будут закрыты.
Да, я тоже читала такую официальную информацию. И наша школа то же самое объяснила.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 07.12.2022, 14:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А потому что не хочу терпеть неудобства, возникшие из за санкций и поддержки Украины.
Аналогично, а также так называемых мер экологии, которые опять же США выгодны, я уже писала выше, какие у меня проблемы, у меня серьёзные проблемы со здоровьем и без отопления и, если не будет работать звонок, я не услышу мед сестёр, ни мед такси.
Дети по счастью выросли.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 07.12.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, я тоже читала такую официальную информацию. И наша школа то же самое объяснила.
Об этом министр образования говорил, так что те, у кого дети, должны будут брать весь день отпуска.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 07.12.2022, 14:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А проблемы не только с электричеством, не нужно замыливать - не получится. Рост цен на все, денежная помощь Украине, военная помощь Украине, политическая поддержка, перебои на заправках.
Вы темой ошиблись, она у нас об электричестве и его отключениях.

А так рост цен был тоже был очевиден еще до войны с Украиной (мы его обсуждали на форуме еще год назад), как впрочем и перебой на завравках.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 07.12.2022, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас изначально речь шла людях, на проблемы которых, при отключении на целый день, государству наплевать.

Скорее всего заводы и прочие предприятия знают как в таких случаях поступать (если они не считаются предприятиями, которые отключать не будут).
Конечно все все знают. И заводы, и сотрудники этих заводов которых могут попросить отработать в выходные или по ночам, и родители которым не с кем оставить детей. Все уже поняли что solution a tout, от правительства звучит как вышеупомянутое мной demerdez-vous)))
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 07.12.2022, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
По мнению Макрона, дебаты о ситуации с электричеством во Франции абсурдны. «Роль властей и государственных организаций – это не распространять страхи, а работать над обеспечением энергией, – заявил действующий президент Пятой республики. – И, к вопросу об ответственности каждого, – это энергетическая трезвость. Она не заключается в том, чтобы пугать людей разными сценариями».

Макрон призвал прекратить «все это», имея в виду постоянные расспросы журналистов о ситуации с энергетической обеспеченностью Франции и возможных проблемах с этим у граждан Пятой республики этой зимой. «Мы великая страна, у нас великая энергетическая модель, мы выдержим эту зиму, несмотря на войну (???), – подчеркнул он. – И важно, чтобы каждый делал свою работу». Французский лидер добавил, что работа энергетической корпорации EDF («Электрисите де Франс») – это поддерживать электростанции, работа правительства – планирование. А остальные должны придерживаться энергетической трезвости. «Сценарии страха – не для меня», – подчеркнул Макрон.

Ранее французская компания – оператор энергосетей RTE предупредила потребителей о возможной нехватке электроэнергии в январе и вероятных нарушениях в ее подаче из-за этого. Риск дефицита эксперты этой организации объяснили тем, что не все остановленные ядерные реакторы удастся запустить в обозначенный ранее срок. Для снижения вероятности отключений от электросетей зимой представители RTE посоветовали французам скорректировать потребление ресурсов. Компания представила несколько сценариев работы. Наиболее вероятный из них подразумевает шесть «эпизодов тревоги», в ходе которых власти могут прибегнуть к отключениям электричества. В прессе, однако, тут же начали обсуждать наиболее пессимистичный сценарий из представленных. В случае его срабатывания в сильные морозы количество таких эпизодов может дойти до 28 в течение зимы.
Макрона вывел из себя вопрос о рисках отключения электричества во Франции
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 07.12.2022, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А какая у Вас возникает проблема "Если школу вашего чадушки закрыли" на 2 часа? Может быть мы сможем Вам как-то помочь?

В теме никто почему-то о своих проблемах не пишет. Все время какие-то абстрактные случаи для абстрактых людей и предприятий.
И правда какая? ну подумаешь я не смогу приехать на работу утром. Мой работодатель чуткий и понимающий человек, сразу войдёт в положение и скажет не приезжай, а мы тебе этот утро и так оплатим Особено если такие закрытия станут регулярными, ну там раз в неделю например.
Проще говоря если без иронии мне надо будет искать любо подруг готовых посидеть с ребенком, а таких у меня почти нет ибо все работают, либо брать под дня от отпуска за свой счёт. А почему я должна брать пол дня за свой счёт? Потому что говно правительство годами развивало нежизнеспособную зелёную энергетику и плюс к этому вдруг решило что русский газ это зло и нам в срочном порядке надо поддерживать Украину за счёт обычных обывателей?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 07.12.2022, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вчера какой-то директор школы говорил по ТВ, никаких "2 часа" не будет в школах, они сразу на пол-дня будут закрыты.
это касается начальных школ или колледжей тоже?

Ну и смысл вести своего ребенка на полдня в школу. Сажали бы всех сразу на карантин. Зачем какой-то огород городить?
Вопрос не к вам лично, а риторический.
Сначала посадят детей на карантин, потом масками зачехлят. Сейчас вот холодом морить будут.
Страна-гулаг.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 07.12.2022, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
(мы его обсуждали на форуме еще год назад), как впрочем и перебой на завравках.
Енот, не напомните, что там было о перебоях на заправках? Почему именно во Франции, а ни в какой стране ЕС.
У Тоталя космическая ежегодная прибыль. А топлива на заправках нет.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 07.12.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
Roudoudouce, Я так поняла школы будут на пол дня закрываться. Если ребенка можно будет привести к часу, сразу после обеда, то можно будет брать только пол дня. Другои вопрос как часто будут происходить такие закрытие. Представлятете если пару раз в неделю. Никаких отпусков не хватит.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 07.12.2022, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Сейчас вот холодом морить будут.
Страна-гулаг.
Да ладно вам "страна-Гулаг". Какие во Франции все нежные. Чуть против шерсти - сразу акции протеста.
В моем советском детстве помню в классах сидели в шарфах и варежках, потому что морозной зимой вдруг не топили. И отключения электричества в какой-то год довольно долго ежевечерне были. Но мы были только рады: можно было не делать уроки. Что делали? Ложились спать. Хотя Россия, конечно, и сейчас не так зависима от электричества, как Франция. И я молюсь на наше центральное отопление.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 07.12.2022, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Конечно все все знают. И заводы, и сотрудники этих заводов которых могут попросить отработать в выходные или по ночам,
у нас уже, работа по ночам с 3 января.
Рабочий день с 7 до 18. 4-х часовая рабочая неделя. В пятницу офис закрыт, т.к 40 часов выработаны за 4 дня.
Как детей в школу / из школы забирать, если продленки с 7, не понятно.
В феврале одна неделя закрыты на школьных каникулах.
В офисе тем-па 19° днем, 17° ночью. Экономят. Но, елочку поставили, и она мигает днями.
Купили пуховики-безрукавки. Но, это не пуховики, а сделанные на сентипоне из переработанных пластиковых бутылок. Идея-супер. Но эти куртки не греют, электризуются до безобразия и не дышат... Но самые шестерки в них сидят. Мерзнут до посинения. Но продолжают прогибаться.

Я принесла из дома свой обогреватель, греюсь, пока не заложат. Сидеть день в такой холодине просто невозможно.
Быстрее бы весна..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 07.12.2022, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да ладно вам "страна-Гулаг". Какие во Франции все нежные. Чуть против шерсти - сразу акции протеста.
скажите, а ваши дети сидели на карантине, носили маски целый год? Вы сами носили маску не снимая по 8 часов каждый день? При чем здесь нежность?

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В моем советском детстве помню в классах сидели в шарфах и варежках, потому что морозной зимой вдруг не топили.
это когда было? Лет 50 назад, наверное. Я лично не хочу назад в прошлое.
И у вас не топили потому что кочегар запил, или трубы от мороза лопнули, а не от-того, что тупо нечем топить. В СССР чего-чего, но угля было завались.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 07.12.2022, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.434
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Сначала посадят детей на карантин, потом масками зачехлят. Сейчас вот холодом морить будут.
Страна-гулаг.

Violette69, я, возможно, Вас с кем-то путаю, но мне казалось, что именно Вы мне писали в ковидные времена, что у меня депрессия, что мне надо лечиться и отдыхать от форума, потому что меня тогда очень возмущали правительственные меры. И Вашему ребенку маски, кажется, совсем не мешали. Вы поменяли свое мнение о ситуации во Франции? Просто такой контраст с предыдущими высказываниями. Если я вдруг вас с кем-то перепутала, то извините.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.12.2022, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
скажите, а ваши дети сидели на карантине, носили маски целый год?
Племянница училась дистанционно и носила маску целый год.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Вы сами носили маску не снимая по 8 часов каждый день?
Нет.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
это когда было? Лет 50 назад, наверное.
В середине 80-х.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Я лично не хочу назад в прошлое.
Вас предупреждают о том, что может быть 6 эпизодов отключения электроэнергии на 2 часа. Это катастрофа? О чем сыр-бор? Заметьте: предупреждают, а не отключают внезапно. Во Франции ведь не такие морозные зимы, как в России. Можно пережить? Еще ничего нет, а тема уже на 11 страниц только из-за паники. Всё, удаляюсь. Я в России, не во Франции.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.12.2022, 15:45     Последний раз редактировалось dva.raz; 07.12.2022 в 15:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.725
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Проще говоря если без иронии мне надо будет искать любо подруг готовых посидеть с ребенком, а таких у меня почти нет ибо все работают, либо брать под дня от отпуска за свой счёт.
+1. Вот она реальная проблема. У меня есть няня на подхвате, за день 10 часов надо будет заплатить 38 евро. Ну, если один день хорошо, а на постоянно основе. А частная школа наверняка тоже не вычет день из фактуры.
И самое главное, почему именно я в результате должна платить? ))
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.12.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 6.583
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Во Франции ведь не такие морозные зимы, как в России. Можно пережить
А зачем переживать и привыкать к плохому, если очевидно, что перебои с электричеством созданы искусственно, что и вызывает возмущение.
Вы пишите, что в Ницце все празднично по вечерам горит. А у нас выключают.
И у нас не деревня. Просто маленький городок. Два шага от центра и все погружается в темноту.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.12.2022, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеTatius пишет:

Вас предупреждают о том, что может быть 6 эпизодов отключения электроэнергии на 2 часа. Это катастрофа? О чем сыр-бор? Заметьте: предупреждают, а не отключают внезапно. Во Франции ведь не такие морозные зимы, как в России. Можно пережить? Еще ничего нет, а тема уже на 11 страниц только из-за паники. Всё, удаляюсь. Я в России, не во Франции.
если вы меня цитируете, я вам отвечу.
Сыр-бор о том, что я уже месяц работаю в холодном офисе. У нас, пардон, в туалете на работе 13°. Если заболеешь, к врачу хрен попадешь, если ты не на Лазурке и не в Париже. И вам в аптеке ничего не продадут от цистита, как в России, если у тебя нет рецепта. А ехать на скорую не имеет смысла, т.к. тебя оттуда выпрут, а в лучшем случае придется сидеть сутки, чтобы тебя приняли.
И все потому, что правительство тупо гнет зеленую линию. И не ремонтировало АЭС в плановом порядке.
А работодатели выкручиваются, как могут. С 1 января тариф на свет у нас лично на фирме повысится в 4 раза.
Но, из России виднее, конечно.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.12.2022, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.937
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А зачем переживать и привыкать к плохому, если очевидно, что перебои с электричеством созданы искусственно, что и вызывает возмущение.
вот именно, о чëм и речь.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 07.12.2022, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
В офисе тем-па 19° днем, 17° ночью. Экономят.
У нас измерили в бюро, в одном конце - 16°, в другом - 18°.
У коллеги в бюро - 15°.
Нам ничего не выдавали, я тулупчик :-) надевала пару дней, до этого в свитере сидела.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.12.2022, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
Посмотреть сообщениеZola пишет:
А зачем переживать и привыкать к плохому, если очевидно, что перебои с электричеством созданы искусственно, что и вызывает возмущение.
Вы пишите, что в Ницце все празднично по вечерам горит. А у нас выключают.
И у нас не деревня. Просто маленький городок. Два шага от центра и все погружается в темноту.
Вот именно. Сколько еще мы должны привыкать именно что к искустевенно созаданым кризисам. С 2020 нормально не живем. Сначала искуственныи санитарныи кризис. Сначала всех посадили на карантин, потом на всех напялили намордники и запретили выходить из дома позже 18.00. Потом от всех срочно потребовали привится толком не проверенои вакцинои, а не привитых перевели в разряд недограждан. А потом бац и выяснилось что оказывается вирус не смертельныи, что с ним прекрасно можно жить без всяких ограничении, а прививки вообще от него не защищают и привитые болеют так же как и не првитые. Естественно за два украденых года жизни никто не извинился. Теперь новыи искустевенно созаданыи кризис. Типо нет электричества. А в моем гопроде завтра праздник света начинается. По всему городу огромные световые инсталяции будут. и ничего на это электричество есть. Тоже самое и со всеми остальными аспектами энергокризиса, цены на бензин растут, но покупать Россиискую нефть не комильфо. Поэтому мы установим на нее потолок цен и вместо дешёвой нефти будем покупать дорогую. Туда же и газ. Зачем дешёвый русский, если есть дорогой американский. Почему мы из года в год должны привыкать к худшему, особенно если это худшее созадается правительством искустевенно?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.12.2022, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
Цитата:
Лет 50 назад, наверное. Я лично не хочу назад в прошлое
Можно тогда и с Африкой сравнить там в деревнях вообще электричества нет. Но мы же не поехали жить в отсталые страны Африки, а поехали жить в развитую страну Европы. Тоже не понимаю этих сравнений. Почему ещё недавно бывшую развитой и передовой страной Европы,Францию нужно сравнивать с застоиным периодом в СССР?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.12.2022, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.927
dva.raz, ой сейчас подумала у меня же тоже школа частная
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.12.2022, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 351
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Вы пишете, что в Ницце все празднично по вечерам горит. А у нас выключают.
Зашла сегодня в торговый центр Part Dieu... Батюшки-светы !!! Иллюминация, какой не было даже в годы энергетического изобилия. Там, видно, не в курсе, что во Франции с электричеством плохо.
А еще праздник света будет...
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.12.2022, 18:35     Последний раз редактировалось ninaelle; 07.12.2022 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: Франция
Сообщения: 4.839
Да, в Лионе все прекрасно... Свет, много света! На вокзале Перраш тоже неимоверное количество светящихся декораций...
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.12.2022, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.434
Как мне объяснил муж, электричество, в отличие от газа и воды, не хранится. То есть его невозможно наэкономить заранее. Все будет зависеть от производственных мощностей - пока их хватает, можно жечь и на ёлки, и на витрины, а вот когда производственных мощностей не хватит, чтобы покрыть потребление, тогда и встанет вопрос отключения. Экономия электроэнергии имеет место быть только на теплостанциях. С отоплением, поскольку оно в большой степени газовое, экономия как раз оправдана, так как газ хранится. За что купила, за то и продаю
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата электричества и воды notrealblond Цены, покупки, банки, налоги 1 15.06.2015 17:37
Про экономию воды и электричества Chattelet Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 175 22.02.2014 21:47
Непонятки с холодной водой после ремонта на улице и отключения Fellici Жилье во Франции 8 27.03.2011 15:05
Отключение электричества в Москве ALX Обо всем 61 26.05.2005 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX