Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.11.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dreamfall, вот видео о том как происходит овуляция https://youtu.be/whvp9NwpH2E
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 26.11.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mme Colette, человек плохо понимает по-французски, я пыталась по-русски объяснить. Но вы пишите модератору, не стесняйтесь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.11.2018, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Dreamfall, хорошо, что тогда зачатие?
Зачатие это просто определение акта. Но в наше время это не обязательно, можно никогда не видеть папу , но зачать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.11.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dreamfall, когда происходит зачатие?
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 26.11.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Talking

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mme Colette, человек плохо понимает по-французски, я пыталась по-русски объяснить. Но вы пишите модератору, не стесняйтесь.
Я так и не поняла что за информацию вы пытались донести по французски потом по русски , а я вот так и не понимаю что овуляция яйцеклетки происходит моментально сперматозоидом. По-моему это вообще не ваше .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 26.11.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Dreamfall, когда происходит зачатие?
Дорогая это вам нужно обратиться к дамам у которых акт зачатия бывает раз в год. У той точно не будет вопросов дополнительных. В этом вы будете точны.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.11.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dreamfall, момент выхода яйцеклетки из яичника это овуляция. Момент встречи яйцеклетки со сперматозоидом это зачатие/оплодотворение.
Секс под собой не подразумевает автоматическое зачатие. Многие им занимаются для удовольствия.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.11.2018, 20:53     Последний раз редактировалось Dreamfall; 26.11.2018 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Dreamfall, момент выхода яйцеклетки из яичника это овуляция. Момент встречи яйцеклетки со сперматозоидом это зачатие/оплодотворение.
Секс под собой не подразумевает автоматическое зачатие. Многие им занимаются для удовольствия.
Зачатие это акт совокупления сам по себе на биологическом уровне от природы каждая особь стремится оставить после себя потомство., а оплодотворение это сперматазоид в яйцеклетке. Вы же не будете на приеме у врача начинать с « Я оплодотворил свою жену 3 числа .доктор когда родиться ребёнок?!»
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.11.2018, 21:06     Последний раз редактировалось sirniki; 26.11.2018 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Лично меня интересует именно когда оплодотворённая яйцеклетка имплантировалась.
Это вам никто не сможет сказать, и даже овуляция у одной и той же женщины может происходить в разное время. овуляция - это выход созревшей яйцеклетки, которая дивжется через трубы в полость матки, в это время если в яйцеклетку внедрится сперматозоид, то произойдет оплодотворение, а если не внедрится, то ничего не произойдет, через время начнутся месячные. Сперматозоид может внедрится, как сразу возле выхода, если он ее уже там поджидал, так и во время ее движения по трубам.
Поэтому
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Общая длительность «окна фертильности», принимая во внимание жизненный цикл яйцеклетки и спермы, составляет примерно шесть дней.
т.к. сперматозоид может оставаться жизнеспособным в течении 3 и более дней, и "добежать" до места выхода яйцеклетки и там ее поджидать (говорят, что в таком случае будет девочка, т.к. сперматозоиды "девочки" более живучие и могут подождать, в то время, как сперматозоиды "мальчики" живут по времени меньше, им, наоборот, нужно чтобы яйцеклетка уже была готова и ждать они не могут, но это все не истинна в последней инстанции), затем после овуляции, яцеклетка сохраняет свою способность оплодовтворится сперматозоидом какое-то время, кто-то считает что 24 часа, а кто-то, что и все 48 часов и даже больше, все зависит от организма женщины, и в это время, если сперматозоиды попались на пути яцеклетки, то они могут ее оплодотворить.
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
В чем разница между овуляцией и фертильными днями?
это выход созревшей яйцеклетки, грубо говоря, момент когда она оторвалась, но дальше она движется по трубам в сторону матки и остается "фертильной" т.е. открытой для оплодотворения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.11.2018, 21:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
...
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.11.2018, 21:12     Последний раз редактировалось sirniki; 26.11.2018 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня в животе ком какой-то это точно. Только такое определение. Если это и есть овуляция , больше напоминает камень десять см в желудке который похоже проглотила.
Так не определяются ни овуляция, ни зачатие. Но многие женщины, отмечают, что во время овуляции нижняя часть живота ноет, или у кого-то прыщи начинают появлятся.
В первые дни зачатия, многие женщины отмечают прилив сил и энергии, в спорте, раньше (в советские времена), некоторые олимпийские спортсменки шли на результат "слегка забеременев" , но я не знаю, применяется ли сейчас такой метод, и действительно ли он оправданн.

Репродуктивная система в науке еще недоконца изученна, многие находки, принимают на веру из-за статистики, и дальше не развивают исследования, почему? то ли нет желающих тему развивать, то ли финансирование на нее выбивать, то ли еще по каким причинам.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.11.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это вам никто не сможет сказать, и даже овуляция у одной и той же женщины может происходить в разное время. овуляция - это выход созревшей яйцеклетки, которая дивжется через трубы в полость матки, в это время если в яйцеклетку внедрится сперматозоид, то произойдет оплодотворение, а если не внедрится, то ничего не произойдет, через время начнутся месячные. Сперматозоид может внедрится, как сразу возле выхода, если он ее уже там поджидал, так и во время ее движения по трубам.
Поэтому т.к. сперматозоид может оставаться жизнеспособным в течении 3 и более дней, и "добежать" до места выхода яйцеклетки и там ее поджидать, затем после овуляции, яцеклетка сохраняет свою способность оплодовтворится сперматозоидом какое-то время, кто-то считает что 24 часа, а кто-то, что и все 48 часов и даже больше, все зависит от организма женщины, и в это время, если сперматозоиды попались на пути яцеклетки, то они могут ее оплодотворить.
это выход созревшей яйцеклетки, грубо говоря, момент когда она оторвалась, но дальше она движется по трубам в сторону матки и остается "фертильной" т.е. открытой для оплодотворения.
Вот именно это меня и интересует, все осложнения на пути у яйцеклетки, и естественно хотелось бы прочитать из личного опыта о всех возможных рисках. Гинеколог есть интересно на сайте.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.11.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.242
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Dreamfall,
что-то Вы все в кучу смешали.
Зачатие - это возникновение бер-ти, которая возникает в результате оплодотворения.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.11.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Так не определяются ни овуляция, ни зачатие. Но многие женщины, отмечают, что во время овуляции нижняя часть живота ноет, или у кого-то прыщи начинают появлятся.
В первые дни зачатия, многие женщины отмечают прилив сил и энергии, в спорте, раньше (в советские времена), некоторые олимпийские спортсменки шли на результат "слегка забеременев" , но я не знаю, применяется ли сейчас такой метод, и действительно ли он оправданн.
Именно энергии больше. Хочется двигаться, я могу работать вдвое больше чем до беременности и не уставать вообще.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.11.2018, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.243
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Вот именно это меня и интересует, все осложнения на пути у яйцеклетки, и естественно хотелось бы прочитать из личного опыта о всех возможных рисках.
Все это смотрят на УЗИ области матки и придатков, на гистероскопии и гистеросальпингографии. По Интернету и без направления врача это сделать невозможно.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.11.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Dreamfall,
что-то Вы все в кучу смешали.
Зачатие - это возникновение бер-ти, которая возникает в результате оплодотворения.
Нет именно я разъединила слово -это -не определение потому как последний результат ребёнок а не определения слова беременности. Я точно не собираюсь ходить беременной всю жизнь. Определение времени в вашем предложение отсутствует, для меня это не важно. Второстепенное предложение с попыткой дать определение.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 26.11.2018, 21:33     Последний раз редактировалось Dreamfall; 26.11.2018 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Все это смотрят на УЗИ области матки и придатков, на гистероскопии и гистеросальпингографии. По Интернету и без направления врача это сделать невозможно.
Понятно, а направление какое-то специальное или как на простое узи.?! У нас в городе узи не делают на начальном сроке. Нужно в госпиталь в другой город ехать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 26.11.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
а направление какое-то специальное или как на простое узи.?!
обычное от врача, но попасть на этот экзамнн сложно, т.к. делать нужно в определенный день после начала месячных, он должен не попасть на выходные, вы должны быть свободны и лаборатория, должна иметь место. Для этого анализа вводят шприицом жидкость (раньше была радиоактивная, сейчас не знаю, появилась ли другая), которая должна будет заполнить все полости, которые потом будут изучать.
У этой процедуры есть минусы, поэтому просто так ее проводить не рекомендуют.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 26.11.2018, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.243
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Понятно, а направление какое-то специальное или как на простое узи?! У нас в городе узи не делают на начальном сроке. Нужно в госпиталь в другой город ехать.
Если зачатие уже произошло, то ничего смотреть и не будут, ибо проблемы с зачатием, очевидно, нет! Максимум, можно на échographie de datation сходить (хотя бы за собственные средства). На все вышеупомянутые исследования отправляют тогда, когда есть проблема с зачатием. Если невынашивание, тогда уже какие-то другие протоколы, я с ними не знакома.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 26.11.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У нас в городе узи не делают на начальном сроке. Нужно в госпиталь в другой город ехать.
У многих гинекологов в кабинете есть аппарат узи и они обычный прием проводят с осмотром на нем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 26.11.2018, 22:35     Последний раз редактировалось Gaelle7; 26.11.2018 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Читать становится все интереснее ...
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 26.11.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Тема все чудесатее и чудесатее... тут такие перлы на последних страницах, у меня ля запало. Половой акт называют зачатием, овуляцией называют зачатие, и т.п., черт ногу сломит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 26.11.2018, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Тема все чудесатее и чудесатее... тут такие перлы на последних страницах, у меня ля запало. Половой акт называют зачатием, овуляцией называют зачатие, и т.п., черт ногу сломит.
+1 такое чувство, что пишут 16ти летние девочки.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 26.11.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
обычное от врача, но попасть на этот экзамнн сложно
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 26.11.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
+1 такое чувство, что пишут 16ти летние девочки.
Угумс. «Дамы, у которых акт зачатия происходит раз в год» особенно доставили. Это ж сколько у дамы должно быть детей с ежегодными актами зачатия...
Кмк нужно ликбез проводить со ссылками на источники.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 26.11.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Имхо, попробуйте взять RDV в hôpital de Saint-Cloud, там репродукционное отделение довольно сильное, вам там всё объяснят и исследования выпишут, если необходимость есть. Если тут разговор пошел о медалях в школе, то дальше будет только модератор и ветка станет бесполезной.
Я живу не в Париже. И мне до ближайшего пренатального центра 25 км. Я сдам завтра кровь. И по результату съезжу на приём в госпиталь там мне и сделают узи. Интерны в пренатальном центры меня просто обожают.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 26.11.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Угумс. «Дамы, у которых акт зачатия происходит раз в год» особенно доставили. Это ж сколько у дамы должно быть детей с ежегодными актами зачатия...
Кмк нужно ликбез проводить со ссылками на источники.
Вопрос не о дамах а в общем о моей персоне. Дату последнего сексуального контакта у меня похоже выспрашивали и пытались объяснить что этот день и является овуляцией. Только я забыла сразу уточнить что замужем и секс у меня регулярный, и по крайней мере глупо пытаться указать на последний контакт что именно он и является днём овуляции. Вот это я понимаю поворот. У кого-то похоже секс один раз в год.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 26.11.2018, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Dreamfall, а кто у вас это выспрашивал? Может вы не так перевели? Обычно спрашивают дату последних месячных.
По местным расчетам, они считают, что овуляция происходит на 14 день цикла, но у каждой женщины свой цикл, пока не было 1 узи, на котором скажут дату зачатия, будут считать по такой схеме, а потом могут изменить календарь беременности.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 26.11.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sirniki, я думаю, она говорит обо мне и Small birdie Вот только мы не выспрашивали о сексуальных контактах.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 26.11.2018, 23:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.11.2018 в 00:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
глупо пытаться указать на последний контакт
Это часть процедуры. У докторов не ломаются, стараясь показать себя, и на что похожа ваша сексуальная жизнь, а происходит вполне себе здравый подсчёт и расчёт с целью вам помочь.
Проблема-то не у докторов, так скажем. Вы их называете глупыми...
Ну что ж... Наверное, не вы первая такая, есть всякие пациенты.

Обычно пациент в роли нуждающегося в помощи, если есть проблема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX