Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 16.09.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Сегодня была с ребенком в многоэтажном мебельном магазине. Решили передохнуть в кафешке , которая находится в самом магазине. У меня совсем вылетело из головы, что нужен "пасс", которого у нас нет. Предложили на вынос, я отказалась, а ребенок купил кофе и выпил его, прохаживаясь по магазину. Как бы новые правила не нарушили ))
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #302
Старое 16.09.2021, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спросили пасс везде, где ужинала, кроме столовой предприятия, но там зато на учёбу PCR спросили.
Small_birdie вне форумов  
  #303
Старое 16.09.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Посмотрите даты : prescrit le, prélevé le, reçu le. Если Вы делали раньше тест, возможно, Вы получили еще раз результаты сделанного ранее теста.
У меня ничего этого нет. Есть дата, место сбора и имя аптекаря. Выглядит, как новый тест.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #304
Старое 16.09.2021, 21:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
maman N, если говорить о госпитале, то весь персонал мед, парамед и административный (начиная от уборщицы, секретаря, работника информационного центра и до врача) должен предоставить доказательства двух или одной дозы до 15 сентября. Списки у директора по управлению персоналом. Сами работники должны были предоставить до 27 августа копии документов, подтверждающих вакцинацию.
Понятно, но меня больше интересуют либеральные врачи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #305
Старое 16.09.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
на бумаге могут и 100% написать
Мы должны были отправить свои QR коды в подтверждение вакцинации. Я лично отправляла, мы сгруппировали в несколько конвертов. И уверяю, что все сертификаты реальные.
Да, и в нашем учреждении 98 % персонала привиты, по итогам сбора информации таким образом.
Freddie вне форумов  
  #306
Старое 16.09.2021, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.392
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть зависимость: Макрон собирается ослабить вожжи и как раз решение принимает потому что констатирует успех вакцинации. Тот, кто принимает решение, указывает на зависимость. Если бы он это не констатировал, то не было бы и разговоров об ослаблении.
Ну неужели Вы продолжаете верить, что в действиях Макрона есть хоть капля заботы о здоровье? Только политика! Никакой заботы вообще ни о ком он никогда не проявил с самого начала. Ослабит вожжи, когда ему это будет выгодно, под лозунгом, который будет выгоден ему.
Roudoudouce вне форумов  
  #307
Старое 16.09.2021, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну неужели Вы продолжаете верить, что в действиях Макрона есть хоть капля заботы о здоровье? Только политика! Никакой заботы вообще ни о ком он никогда не проявил с самого начала. Ослабит вожжи, когда ему это будет выгодно, под лозунгом, который будет выгоден ему.
Предвыборная гонка началась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #308
Старое 16.09.2021, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.196
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я за эту неделю ездила в Париж и Версаль на несколько встреч в кафе и ресто. В половине про пасс не заикнулись даже, вообще не спросили, в другой половине спросили или он есть, и все. Ни разу не проверили.
Ну надо же, а я куда ни пойду, не просто спрашивают везде, но и сканируют: и в ресто, и в библиотеке, и в игротеке, и на стадионе....
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #309
Старое 16.09.2021, 22:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.09.2021 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В некоторых регионах, где ситуация более благоприятная, возможно будет смягчение сан. пропусков. Ситуация улучшается и ... успех вакцинации.
Успех вакцинации - это когда все привитые дружно не заболевают. И других не заражают, на минуточку. Так что этот "успех" заслуживает только иронических кавычек. Как и так называемая "вакцина".
Рыжая вне форумов  
  #310
Старое 16.09.2021, 23:08     Последний раз редактировалось alfi; 16.09.2021 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Успех вакцинации - это когда все привитые дружно не заболевают.
Уже говорили об этом , заболевают , имеется " барьер " - перенести заболевание менее сложно , зачем об этом говорить постоянно ,
---
недавно одна форумчанка Baila-baila, вообще высказалась - прокляну Макрона и иже с ним - по вопросу вакцинации
alfi вне форумов  
  #311
Старое 16.09.2021, 23:10     Последний раз редактировалось MARGOO; 17.09.2021 в 11:30.. Причина: нуууу... не корректно
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Сейчас обсуждается в CNews.
La fin du pass sanitaire et début du pass vaccinal? Только такой сценарий видится, простите... Не для того они так всех нагнули, чтобы просто взять и убрать свой *** аусвайс.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #312
Старое 16.09.2021, 23:16     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.09.2021 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я за эту неделю ездила в Париж и Версаль на несколько встреч в кафе и ресто. В половине про пасс не заикнулись даже, вообще не спросили, в другой половине спросили или он есть, и все. Ни разу не проверили. Причем в Версале в кафе рядом с дворцом у входа в кафе стояли муниципальные полицейские. Вот что это? Акт гражданского неповиновения?
Это - Версаль, там подавляющее большинство в принципе против и вакцинации, и санпаспортов. Полиция туда же.
Сегодня в версальском коллеже на родительском собрании будущих выпускников родители заострили внимание на развитии у детей критического мышления к поступающей извне информации на минуточку. А учителя заверяли, что объяснят, как важно делать собственные выводы, что такое пропаганда и цензура. Я так прифигела, разговор был явно между строк, кому надо, поняли, короче.
И про вакцины очень аккуратно, подбирая каждое слово, сообщили, что им сказали предложить желающим родителям, они предложили. Все.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #313
Старое 16.09.2021, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Уже говорили об этом , заболевают , имеется " барьер " - перенести заболевание менее сложно , зачем об этом говорить постоянно ,
---
недавно одна форумчанка Baila-baila, вообще высказалась - прокляну Макрона и иже с ним - по вопросу вакцинации
Цитату приведите, пожалуйста, где эта форумчанка так высказалась. Даже интересно стало, да и вообще к чему вы этот бред написали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #314
Старое 16.09.2021, 23:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Baila-baila,
именно вы так выразились , я не могла с кем - то это перепутать
alfi вне форумов  
  #315
Старое 16.09.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Baila-baila,
именно вы так выразиитсь , я не могла с кем - то это перепутать
Ну так найдите этот пост. Я про Макрона много чего писала, и от своих слов не отказываюсь ни разу. Но вот чтобы писать «прокляну Макрона»?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #316
Старое 16.09.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
La fin du pass sanitaire et début du pass vaccinal? Только такой сценарий видится, простите... Не для того они так всех нагнули, чтобы просто взять и убрать свой сраный аусвайс.
Тоже так думаю. Тем более, что наночастотный вакцинальный паспорт уже создан:
Des ingénieurs du Massachusetts Institute of technology (MIT) ont inventé des nanoparticules injectables sous la peau qui émettent une lumière fluorescente invisible à l’œil nu mais visible par un smartphone, et qui pourraient un jour servir à confirmer que la personne a bien été vaccinée.

https://www.lemonde.fr/afrique/artic...3461_3212.html

Финансировался проект, ессно, фондом Билла и Мелинды Гейтс. Представлен был декабря 2019 года (аккурат после эксперимента симуляции пандемии (устроенной институтом Хопкинса под финансированием фонда Гейтса).
Тогда же провели зондаж в Кении и Малави.
Тестировать эту систему нановакцин собрались в 2021-2022 году в Африке
Потом и до нас доберутся:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #317
Старое 16.09.2021, 23:45
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но вот чтобы писать «прокляну Макрона»?..
Именно так вы написали, в детской теме
alfi вне форумов  
  #318
Старое 16.09.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тоже так думаю. Тем более, что наночастотный вакцинальный паспорт уже создан:
Des ingénieurs du Massachusetts Institute of technology (MIT) ont inventé des nanoparticules injectables sous la peau qui émettent une lumière fluorescente invisible à l’œil nu mais visible par un smartphone, et qui pourraient un jour servir à confirmer que la personne a bien été vaccinée.

https://www.lemonde.fr/afrique/artic...3461_3212.html

Финансировался проект, ессно, фондом Билла и Мелинды Гейтс. Представлен был декабря 2019 года (аккурат после эксперимента симуляции пандемии (устроенной институтом Хопкинса под финансированием фонда Гейтса).
Тогда же провели зондаж в Кении и Малави.
Тестировать эту систему нановакцин собрались в 2021-2022 году в Африке
Потом и до нас доберутся:-(
Ну не зря же он в вакцины капитально вкладывался последние годы. Он понял принцип антивируса для компов - и постоянных обновлений. Что мешает применить тот же принцип к человекам? Деньги бесконечные. А ему кроме денег ничего и не надо в жизни. Купить можно любого, вопрос цены. В общем, фу. Какие-то люди пошли, мелкие, масштабы злодейства крупные, а цели - плебейские.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #319
Старое 16.09.2021, 23:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А кто такой Комаровский? Я о таком не слышала. И где он известен? На Ютюбе, который вы сами же десять раз уже обсмеяли, что там ничего заслуживающего доверия? В Инстаграме? В развлекательных журналах? Где? Для меня, правда, его фамилия ни о чем не говорит. Выходит, не такой уж он и известный...
Просвещайтесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87
Цитата:
Евгений Олегович Комаровский (известен как Доктор Комаровский; врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук, писатель и телеведущий.
Ведущий телепередачи «Школа доктора Комаровского». Автор научных трудов и научно-популярных статей и книг, самая известная из которых — «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников» — более 15 переизданий в России и Украине.
Передачу доктора Комаровского знают, смотрят и любят все мамы СНГ.


https://www.litres.ru/evgeniy-komarovskiy/
Тут книги. Комментарии говорят сами за себя. А Ваш плевок в Комароского повредит не его имиджу, а Вашему. И гордиться собственным невежеством не стоит.
tattu вне форумов  
  #320
Старое 16.09.2021, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Именно так вы написали, в детской теме
Ещё раз: цитату приведите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #321
Старое 16.09.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Просвещайтесь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87

Передачу доктора Комаровского знают, смотрят и любят все мамы СНГ.


https://www.litres.ru/evgeniy-komarovskiy/
Тут книги. Комментарии говорят сами за себя. А Ваш плевок в Комароского повредит не его имиджу, а Вашему. И гордиться собственным невежеством не стоит.
Ну стиль ваших гуру и так понятен, с самого начала, можно было даже не приводить пример.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #322
Старое 16.09.2021, 23:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.956
Baila-baila,
вы стёрли пост возможно , но я отлично помню ваш пост " прокляну Макрона .." и далее
alfi вне форумов  
  #323
Старое 16.09.2021, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Baila-baila,
вы стёрли пост возможно , но я отлично помню ваш пост " прокляну Макрона .." и далее
Щас, делать мне больше нечего как посты стирать. Не нашли? Так только потому, что такого никогда не было.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #324
Старое 16.09.2021, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.845
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
прокляну Макрона .
А зачем Вы это пишите уже третий раз только на одной странице?
Как-то не политкорректно, по меньшей мере.
lipa1 вне форумов  
  #325
Старое 16.09.2021, 23:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну не зря же он в вакцины капитально вкладывался последние годы. Он понял принцип антивируса для компов - и постоянных обновлений. Что мешает применить тот же принцип к человекам? .
Вот, кстати, да! Новая система вакцин это как компьютерные антивирусники, обновлять можно до бесконечности. И приносит это не только деньги, но и власть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #326
Старое 16.09.2021, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А зачем Вы это пишите уже третий раз только на одной странице?
Как-то не политкорректно, по меньшей мере.
Вот именно, сама придумала, и ещё и прицепилась, что писала, и все тут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #327
Старое 17.09.2021, 00:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
По состоянию на 15 июля группа моделирования Public Health England с отделом MRC Biostats оценила общий уровень смертности от инфекций примерно в 0,096%.
Да, поторопились они с вакцинами. Надо было подождать.
tattu вне форумов  
  #328
Старое 17.09.2021, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если уже обсуждали, извините, но не могу найти ответ на вопрос. Как соотносятся secret médical и предоставление passe sanitaire всем, кому попало. Придумали ли этому какое- то разумное объяснение?
Monika вне форумов  
  #329
Старое 17.09.2021, 05:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2021
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вот, кстати, да! Новая система вакцин это как компьютерные антивирусники, обновлять можно до бесконечности. И приносит это не только деньги, но и власть.
Согласна полностью. А сам вирус их ученые сами же и разработали.
А цели, думаю, у них благие. Они хотят мира, процветания, любви и счастья. Только не для всех. Для себя. А остальные люди обязаны обеспечивать им все это, молча выполняя свои ограниченые функции.
swerchok вне форумов  
  #330
Старое 17.09.2021, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Просвещайтесь. ]
Передачу доктора Комаровского знают, смотрят и любят все мамы СНГ
хттпс://щщщ.литрес.ру/евгениы-комаровскиы/
Тут книги. Комментарии говорят сами за себя. А Ваш плевок в Комароского повредит не его имиджу, а Вашему. И гордиться собственным невежеством не стоит.
Спасибо не надо. Были здeсь уже и Айки какие-то, и Анчи, теперь вот Комаровский (ничего против него не имею). Про СНГ и то, что любят его мамы не в курсе.
И как-то уж очень нервно вы восприняли тот факт, что оказывается не все его знают. Как будто его обязаны знать ну вот прям все, в любой стране. Вы сами в курсе, кто известен, например, в Польше, или Китае? Ах нет? Плюете в них, получается. Только их имиджу это не повредит. A гордиться собственным невежеством не стоит.
VIRA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 19 Paki Здоровье, медицина и страховки 2897 13.09.2021 15:08
Ковид-19 во Франции и в мире - 18 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 2979 24.08.2021 17:42
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX