Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.12.2006, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Люди подсажите пожалуйста, я где то слышала, что сдача TCF я вляется допуском для сдачи DALF, это так?
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 19.12.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Насколько мне известно, может являться, в случае если по TCF у Вас необходимый уровень. Но, вреде, сдача TCF не является обязательным условием для сдачи DALF.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 19.12.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
shivaree пишет:
Люди подсажите пожалуйста, я где то слышала, что сдача TCF я вляется допуском для сдачи DALF, это так?
Нет, насколько мне известно, они не связанны друг с другом. По крайней мере, для сдачи Дальфа наличие TCF не я вляется обязательным условием.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 19.12.2006, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
ок, спасибо
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 19.12.2006, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Diffe пишет:
Так, ну интернет появился, и я, в общем, готова отвечать на вопросы, связанные с ДАЛЬФом, ну и сам процесс опишу.

Только... еще чуть-чуть позже, ладно? Результаты должны вывесить на сайте Лингвистического университета в субботу (через две недели после экзамена), мне так страшно эти дни жить... Но ожидание результатов тоже часть экзамена, от нас уже не зависящая..

Короче, как только получу ответ о набранных баллах, опишу (надеюсь, что на радостях), как все прошло, d'accord?
Какой вредный друг, этот Интернет. Приходит, уходит. Иногда даже исчезает и снова появляется... Посмотреть на это с другой стороны, так он проста тормозит...
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 19.12.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Eugene Last пишет:
Какой вредный друг, этот Интернет. Приходит, уходит. Иногда даже исчезает и снова появляется... Посмотреть на это с другой стороны, так он проста тормозит...
Женька, не ругайся, отвечу на твои письма сегодня же

Пардон за офф-топ
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 20.12.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Может вам мой вопрос покажется чайниковским...
Осталось ли до сих пор преддальфовское тестирование, чтобы узнать на какой уровень сдавать? Точнее, уже можно сдавать DALF просто как экзамен - может получишь много, может мало, но завала не будет?
И еще, во Франции он сдается в те же сроки и столько же раз, как в России? Декабрь, март, май?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 20.12.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Tenarie пишет:
Осталось ли до сих пор преддальфовское тестирование, чтобы узнать на какой уровень сдавать?
Осталось
__________________
И хоть мало различаешь во мгле, все же блаженно верится, что смотришь туда, куда нужно
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 21.12.2006, 02:56
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
То есть я выбираю себе уровень С2 и иду его сдавать, и ни ниже ни выше мне не поставят, если я не завалюсь?
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.12.2006, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вы выбираете уровень и проходите экзамен. Сдали - получили диплом. Не набрали баллы, можете пересдавать.

Что значит "ниже-выше" поставят?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.12.2006, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
У меня тоже вопрос: а если сдали, набрали определенное кол-во баллов, не слишком большое, но достаточное для сдачи. Можно ли еще пробовать сдавать, чтобы попытаться набрать большее кол-во баллов? Или можно этот экзамен сдается до сдачи все? (немного сумбурно, но, надеюсь, мой вопрос понятен).
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 21.12.2006, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: paris
Сообщения: 12
Question

Дорогие форумчане !
В следуюещем году хочу поступать во французкий ВУЗ , но ТCФ боюсь не получится сдать в феврале ( в это время буду в России , а в нашем городе ТСФ не проводится)
Что мне делать ? Есть ли какой нибудь дрyгой тест чуть по позже ?
Заранее спасибо
lizenberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.12.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
lizenberg, а вы на какой курс поступать собираетесь?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.12.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Sunrose пишет:
У меня тоже вопрос: а если сдали, набрали определенное кол-во баллов, не слишком большое, но достаточное для сдачи. Можно ли еще пробовать сдавать, чтобы попытаться набрать большее кол-во баллов? Или можно этот экзамен сдается до сдачи все? (немного сумбурно, но, надеюсь, мой вопрос понятен).
Ой, извините, это я про DALF ...
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 21.12.2006, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2006
Откуда: paris
Сообщения: 12
Geniale пишет:
lizenberg, а вы на какой курс поступать собираетесь?
Sciences économiques et Gestion или Administration et Echanges internationaux
lizenberg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 21.12.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
lizenberg, я имела ввиду первый второй третий год и т д ... если не на первый год, то вы можете его сдать в любое время, не обязательно в феврале.
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 21.12.2006, 16:58
Бывалый
 
Аватара для Tatarin
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Сообщения: 101
Как это не обезательно в феврале ?
Tatarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 21.12.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Tatarin, вы можете записаться на любую сессию, которые проходят раз в месяц весь год (учебный или календарный, не знаю... я сдавала в конце марта). Обратитесь в CIEP например, они вам скажут в какие даты назначены экзамены...
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 21.12.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Sunrose пишет:
У меня тоже вопрос: а если сдали, набрали определенное кол-во баллов, не слишком большое, но достаточное для сдачи. Можно ли еще пробовать сдавать, чтобы попытаться набрать большее кол-во баллов? Или можно этот экзамен сдается до сдачи все? (немного сумбурно, но, надеюсь, мой вопрос понятен).
Думаю, что можно. При записи есть вопрос, сдавали ли вы раньше дальф, но, я думаю, он не имеет большого значения. Со мной на экзамене была девушка, которая собиралась (в случае плохого исхода / недостаточно хороших результатов) пересдавать и пере-пересдавать до победного конца
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 22.12.2006, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Diffe, спасибо! Именно от Вас я и ожидала ответа (Сейчас прочитала формулировку своего вопроса и поняла, что как-то не по-русски написала. Извините уж...)
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.12.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Сайт, на котором должны быть опубликованы результаты DALF, "находится на реконструкции" Жестоко, однако!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.12.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Diffe, ну что? Результаты все еще не известны! Как захожу на форум, всегда смотрю нет ли от Вас новостей. Но, пока нет... Даже не представляю какогО Вам...
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.12.2006, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Sunrose, спасибо Вам, мне очень приятна Ваша подержка

К сожалению, сегодня сообщили, что результаты объявят не раньше 12 января. Прямо как кипятком ошпарили. Я, правда, очень переживаю, вот уже по ночам стало сниться

Ну раз такие дела, чего тянуть? - постарюсь выполнить свое обещание (описать экзамен) в ближайшее время
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 25.12.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Diffe, про результаты я спрашивала не из-за того, чтобы по-быстрее получить описание экзамена
Чувсвуется, что Вам сначала хотелось бы узнать результаты, а потом рассказать историю "как это было...". Я бы, скорее всего, тоже так сделала, так проще...
Если это действительно так, то мы (надеюсь меня поддержат) можем подаждать и до 12 января. А потом, Вы поделитесь с нами своей радостью (искренне надеюсь на это).
С наступающим, Вас, Новым Годом и Рождеством! (Я даже знаю какое желание будет загадано в Новогоднюю ночь )
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 25.12.2006, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Sunrose пишет:
Я даже знаю какое желание будет загадано в Новогоднюю ночь
Ой, прямо в точку

Я думаю, смысла тянуть нет. Что-то показалось простым, что-то сложным. Этого все равно уже не изменить, и результаты будут такими, какие есть.

Я бы и раньше сделала, но все мучаюсь с чего начать? С подготовки, записи или самого экзамена?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 25.12.2006, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Наверное, начну с записи.

Так вот, она начинается примерно за месяц до экзамена. По-моему, записаться лучше как можно раньше. Почему, объясню чуть позже.

Чтобы записаться, вы звоните по указанному номеру и выбираете удобную для Вас дату, чтобы оплатить экзамен. В Москве приехать надо в ФКЦ. Здесь Вы заполняете небольшую анкету, указываете domaine ( lettres et sciences humaines / sciences) и выбираете день сдачи последнего испытания Production orale.

Я выбрала все сдавать в один день, но так как до последнего дотянулась с записью, места мне "не хватило", и пришлось приезжать в отдельный день, чтобы "досдать" последнее испытание.

Дальше оплачиваете экзамен, получаете листок со временем и всеми данными и начинаете морально готовиться к неклонно приближающемуся ДАЛЬФ!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 25.12.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Diffe, а Ваша подготовка состяла из индивидуальных занятий, верно?
Скотлько до этого продолжалось обучение языку в целом? (я буду сдавать ДАЛЬФ в следующим году и, хочется понять необходимый уровень)
И словарем F-F пользоваться ни в коем случае нельзя, да?
Много человек было на экзамене (не столь важно, просто любопытно)?
Те, кто координировал процесс - русские или французы? Или это было непонятно?
Лучше сдавать все в один день?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 25.12.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Compréhension de l’oral

Экзамен ДАЛЬФ у нас назначили на субботу в 10.00. Лучше приехать намного раньше, так как первое испытание - Compréhension de l’oral, которое при опаздании не восполнишь (не мой случай - я опаздала минут на 15, прибежала вся взволнованная и заплаканная (от нервов), потом долго приходила в себя. Хорошо, что еще ничего не началось).

Экзамен проводили две русских и одна африканская девушка, прекрасно говорившая по-русски. Сидели за узенькими партами в несколько рядов; народу было прилично, все молодые (что очень удивило меня).

Раздали стопки листов (Compréhension de l’oral и Compréhension des écrits). Тут выяснилось, что черновиков нет (плохо у них там было организовано), засуетились, кто-то принес выдранные из тетради листы в яркую клетку. Меня это как-то сбило с толку. У некоторых были черновики с собой, советую взять, если привыкли писать строго на белых альбомных листах А4 (или это я одна такая сумасшедшая?).

Наконец, начали сам экзамен. Времени, чтобы прочитать вопросы, дали прилично (пока организовывали черновики). Я по привычке подчеркивала основные слова, чтобы не перечитывать при экзамене вопросы (пример: "Когда река вышла из берегов, и почему это произошло? Подчеркнула: "когда", "почему"). Я успела так переволноваться, что просто жаждала начала. Наконец включили кассету. Запись была громкой, без характерных для дальфа специально подстроенных шумов; читали, как мне показалось, четко.

Девушка на кассете объявляет: "У вас столько-то времени, чтобы ознакомиться с вопросами, перед première écoute. Время пошло". Дальше молчит именно столько времени, сколько сказала, дальше - сама запись. Речь шла о парижской речушке La bièvre. Я понимала все, что говорили, но - Боже мой! - слышала незнакомые - то есть вообще незнакомые - слова. Причем эти слова повторялись. До экзамена я почему-то все боялась, что не услышу, о чем говорят, но как-то не ожидала незнакомых слов (такая вот самоуверенная была).

На première écoute записывала все, потом поняла, что ни слова не понимаю из своих каракуль, во второй раз просто слушала.

В какой-то момент записи все поняли, что надо перевернуть страницу, подняли ужасный шум, который длился чуть ли не две минуты. За это время сказанное почти полностью пропало (вызвало у меня страшное раздражение - это повальное шуршание).

Дальше - судорожно отвечали на вопросы, и вдруг голос мадам на кассете: "Ваше время истекло" и объясняет вторую часть задания. Вот здесь я правда растерялась: на курсах всегда давали больше времени.

Вторая часть записи - ее слушаем всего один раз, два диалога. Первый - про человека, который спасся во время кораблекрушения, по-моему. Второй - про женщину, которая подвергалась насилию со стороны мужа.

Оба диалога: люди на эмоциях, говорили очень быстро. Не смотря на это, я вроде бы все поняла. Но ВОПРОСЫ Мама дорогая, мне показалось, были ОЧЕНЬ сложными. Я не уверена почти ни в одном ответе.

Времени опять оказалось недостаточно (слава богу, здесь надо было только cocher). "Posez vos stylos", и все: то, чего боялись больше всего, - позади.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 25.12.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вай-вай, как много написала!

Даже не знаю, стоит ли так подробно? Еще три épreuves и "подготовка"
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.12.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Очень даже стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду ждать продолжения! Нет, честно! Обе части предлагалось прослушать по два раза?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dalf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам учебник французского - подготовка к DALF wtf Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.11.2007 12:07
СПб, Alliance Francaise, преподаватель Пелевина (подготовка к DALF) encrier Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 29.08.2007 12:28
Подготовка к DELF/DALF Charles De Gaulle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 36 05.07.2005 00:00
Подготовка к Dalf Dimitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.04.2004 22:43
подготовка к DALF в университете или языковая школа? luda Учеба во Франции 1 01.07.2003 00:05


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX