Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.11.2020, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.390
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А меня продовольственные рынки интересуют.
У нас сегодня был. Но продавцы активно визитки и номера телефонов раздают, чтобы потом по заказам работать, если рынки закроют.
irinane вне форумов  
  #302
Старое 03.11.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.253
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Можно ссылку, как называются, не нахожу инфу в интернете...
http://www.ordre.pharmacien.fr/Commu...us-accompagner
Alena66 вне форумов  
  #303
Старое 03.11.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.220
Спасибо!
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #304
Старое 03.11.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.597
Решение о мерах на местах принимает префект департамента. Надо смотреть на сайте префектуры решение префекта. Сейчас оно может обновляться и дополняться каждый день.

Префект 92 департамента постановил закрыть мелкие лавочки и магазинчики в нашем городе. Мэр направила ему письмо с просьбой открыть эти коммерции, т.к. они в первую очередь были предназначены для обслуживания пожилых - которые зачастую не в состоянии больше за руль садиться. В прошлый карантин, когда и продуктовый рынок был закрыт, мэрия организовала за свои средства развозку продуктов пенсионерам, потому что пользоваться интернетом для заказа продуктов они также не могут. Если кто ратует за закрытие мелких магазинов и переход на обслуживание только в больших супермаркетах - надо подумать и о других категориях населения, о тех, кто еле-еле ходит, например. У нас пенсионеров 25% живет в городе. В super U городского размера, типа Carrefour City, стоит очередь. Они не запускают внутрь больше определенного количества человек. Старики не могут стоять по 40 минут - час в очереди. Поэтому им организовали доставку в прошлый карантин.
Ирис сейчас на форумах  
  #305
Старое 03.11.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
irinane, а, ну ладно, я только последний год катаюсь, еще не изучила все правила.
Обычно предлагается аннуляция или замена, бесплатные с марта.
Года три назад была забастовка и наш поезд в Биарриц отменили. Я пошел в кассу, чтобы обменять. Девушка меня спросила: "Вы совсем не хотите ехать?". Я сказал, что хотим, но поезд отменили. Она говорит - садитесь в ближайший и езжайте, а кондукторам покажите свой билет, это нормально. Мы так и сделали, тем более, что на оставшиеся поезда билеты были раскуплены. В результате, даже места освободились по пути. Поезд был полон таких же как мы.
mike17 вне форумов  
  #306
Старое 03.11.2020, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Года три назад была забастовка и наш поезд в Биарриц отменили. Я пошел в кассу, чтобы обменять. Девушка меня спросила: "Вы совсем не хотите ехать?". Я сказал, что хотим, но поезд отменили. Она говорит - садитесь в ближайший и езжайте, а кондукторам покажите свой билет, это нормально. Мы так и сделали, тем более, что на оставшиеся поезда билеты были раскуплены. В результате, даже места освободились по пути. Поезд был полон таких же как мы.
Совершенно верно. Даже совсем безбилетный заяц имеет право подойти в пути к кондуктору и сдаться, и тогда он платит только стоимость билета.
Рыжая вне форумов  
  #307
Старое 03.11.2020, 13:25     Последний раз редактировалось maman N; 03.11.2020 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
также предоставлять эстетические и косметические процедуры.
У нас на работе один из видов деятельности: ателье для безработных и социальных случаев, как раз там большая часть - это эстетические и косметические услуги, а также софрология, коучинг, спорт типа пилатесса. Их не только не отменили, Pole Emploi и регион их оплачивают. Но это не для широкой публики, а только для тех, кого направляют социальные службы.
В наших конторах вообще ничего не изменилось, работа на полную катушку и все, кроме одного, офисные работники, которые вполне могли бы работать дистанционно, работают в офисе. А также волонтёры пенсионеры, президент ассоциации и члены ассоциации (почти всем не менее 70) везде носятся, собрания на 99% присутственные и никаких изменений вообще, некоторые даже чаще, чем раньше, появляются в офисе. Аргумент: никто из них не пользуется общественным транспортом.
Для эстетических услуг можно всё закупить в интернете. У нас на работе для этого вида деятельности и раньше закупки делались через интернет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #308
Старое 03.11.2020, 13:34     Последний раз редактировалось maman N; 03.11.2020 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
La SNCF va supprimer jusqu’à 70 % des TGV circulant en France en raison du reconfinement…

Список разрешённых к продаже товаров:
https://www.jeanmarcmorandini.com/ar...nfinement.html

Одежды и обуви там нет, а также аксессуаров (пуговицы, молнии). Утюг похоже надо заказывать в интернете или не гладить ничего, чтобы меньше хотелось выходить из дома.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #309
Старое 03.11.2020, 13:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.11.2020 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mike17,
Рыжая, у нас же штрих-коды. Теоретически, можно ждать, пока вся толпа сядет, а потом пройти, если разрешат. Если нет, то это опоздание на работу с последующими санкциями, если придется покупать билет на ходу - цена может быть выше в несколько раз. В любом случае, я не рискую понапрасну. Кроме того, мне нужно быть на месте вовремя.

Сейчас ситуация отличается от нормальной - не единицы меняют билеты, а большинство.
То есть это не одинокая пассажирка, которая ошиблась или перепутала что. Сайт висел, я не сразу догадалась, почему, обновила приложение :-)
Нет распоряжений садиться в другие поезда, можно не влезть.
Small_birdie вне форумов  
  #310
Старое 03.11.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
мике17,
Рыжая, у нас же штрих-коды. Теоретически, можно ждать, пока вся толпа сядет, а потом пройти, если разрешат. Если нет, то это опоздание на работу с последующими санкциями, если придется покупать билет на ходу - цена может быть выше в несколько раз. В любом случае, я не рискую понапрасну. Кроме того, мне нужно быть на месте вовремя.

Сейчас ситуация отличается от нормальной - не единицы меняют билеты, а большинство.
То есть это не одинокая пассажирка, которая ошиблась или перепутала что. Сайт висел, я не сразу догадалась, почему, обновила приложение :-)
Нет распоряжений садиться в другие поезда, можно не влезть.
Смолл Берд и Ко, сколько вы еще будете мусолить в теме про коронавирус ваши билеты на поезд?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #311
Старое 03.11.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Только что по тф1 показали репортаж, новая рубрика sos commerces. В Невере (Nevers) магазины, которые закрыты согласно санитарному протоколу, относят свой товар на продажу в открытые магазины. Так, например, в чайном салоне продают обувь, в аптеке (аптекарь вроде бы должен иметь хоть какие-то медицинские знания и азы эпидемиологи) продают одежду, игрушки.

Некоторые мэры (не помню, какой именно город или деревню показали) разрешили
открыть магазины, парикмахерские и рестораны. Объявилась полиция, переписала названия, адреса открытых точек и ФИО их хозяев, отправит в префектуру.

Безвылазно будем сидеть на карантине и в эпидемии, если каждый будет делать, что хочет.
tyupa вне форумов  
  #312
Старое 03.11.2020, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.038
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
в аптеке (аптекарь вроде бы должен иметь хоть какие-то медицинские знания и азы эпидемиологи)
Ага. Конечно, знают. Минимум 6 лет учебы на факультете.
azalea вне форумов  
  #313
Старое 03.11.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ага. Конечно, знают. Минимум 6 лет учебы на факультете.
Я с сарказмом написала. Конечно же знает, то есть не дебил-обыватель, который не понимает смысла ограничения контактов.
tyupa вне форумов  
  #314
Старое 03.11.2020, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.038
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Конечно же знает, то есть не дебил-обыватель, который не понимает смысла ограничения контактов.
Он из компани "директриса маман и др."
azalea вне форумов  
  #315
Старое 03.11.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Так, например, в чайном салоне продают обувь, в аптеке (аптекарь вроде бы должен иметь хоть какие-то медицинские знания и азы эпидемиологи) продают одежду, игрушки.
Напоминает наши 90е.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #316
Старое 03.11.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У многих нет осознания серьёзности вируса и никакого желания чего-либо менять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #317
Старое 03.11.2020, 15:10     Последний раз редактировалось Boulogne; 03.11.2020 в 15:13..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.878
tyupa, а у вас есть дети школьного возраста?
Я в первый карантин честно игралась по ВСЕМ правилам, и было ощущение гармонии с собой и с ситуацией. В этот, зная, что мой ребенок проводит 40 минут в переполненной школьной столовой без маски (а также на уроках физ-ры) и что родители не обязаны оповещать школу о заболевшем ребенке (а также, что можно возвращаться в коллектив через 7 дней, а не через 14), я понимаю, что все остальные меры - это пшик. Теперь я делаю то, что мне кажется минимально логичным, но, к примеру, попытка коммерсанта выжить, сдав свой товар в соседний, открытый, магазин, меня не шокирует ни разу.
ЗЫ Осознание есть, желание вернуться к нормальной жизни - тоже, но есть и осознание неадекватности многих мер, отсюда - несколько критическое к ним отношение.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
  #318
Старое 03.11.2020, 15:13     Последний раз редактировалось Miel; 03.11.2020 в 15:20..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А что там осознавать? Два месяца весной сидели взаперти, с разорениями и ростом госдолга. В результате у 4,5% населения иммунитет, в самых зараженных регионах 6,5%, но везде меньше 10%. Сейчас вторая волна, сильнее первой. А весной третья. Никуда этот вирус не денется на несколько грядущих лет.
Miel вне форумов  
  #319
Старое 03.11.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В результате у 4,5% населения иммунитет, в самых зараженных регионах 6,5%, но везде меньше 10%.
И сколько он действует?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #320
Старое 03.11.2020, 15:26     Последний раз редактировалось Miel; 03.11.2020 в 15:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Только что по тф1 показали репортаж, новая рубрика сос цоммерцес.
А для местной коммерции этот карантин дает новые возможности, которыми люди- "бизнесмены" не в состоянии воспользоваться.
Miel вне форумов  
  #321
Старое 03.11.2020, 15:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И сколько он действует?
Действует, почему не действует-то? Вторичные заражения относительно редки.
Miel вне форумов  
  #322
Старое 03.11.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
А что там осознавать? Два месяца весной сидели взаперти, с разорениями и ростом госдолга. В результате у 4,5% населения иммунитет, в самых зараженных регионах 6,5%, но везде меньше 10%. Сейчас вторая волна, сильнее первой. А весной третья. Никуда этот вирус не денется на несколько грядущих лет.
И что, будем каждые полтора месяца все останавливать и закрывать? Очевидно же, что другие меры, кроме как жестко распихать всех по норам и сказать, чтоб не высовывались, не помогают. Но тем, кого распихали, просто сидеть дома, жрать и работать недостаточно.
Частично распихать и частично запретить - так уже подчиняются через раз, и всерьёз эти полу-меры не воспринимают.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #323
Старое 03.11.2020, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вообще-то ничего особо не помогает. Я против карантинов.
Miel вне форумов  
  #324
Старое 03.11.2020, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.390
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я в первый карантин честно игралась по ВСЕМ правилам
Про себя могу сказать, что я тоже (хотя условия были иными, но глобальных минусов весной для меня и моей семьи не было). И сейчас собираюсь поступать также.
Для многих участников этой темы камнем преткновения является школа. Я отношусь к этому как к оптимальному компромиссу - не все дети самоорганизуются на ДО, в силу возраста или характера, и не во всех семьях есть свободный взрослый / пространство (первый день карантина мы провели в доме в деревне, это не то же самое, что карантин в городе в квартире) / технические возможности. Невозможно одних отпустить на карантин, а других обязать ходить в школу. Даже при этих "полумерах" скорость распространения вируса снижается. При этом я могу воздействовать и взывать к сознательности только собственных детей.

Про мелких коммерсантов хотелось бы понять, о ком конкретно речь: я честно считаю, что многие рестораторы и парикмахеры компенсировали свои весенние потери летом. Очень многие организовали доставку, заказы через интернет (те же книжные выдавали заказы).

Понятно, что цель карантина - избежать переполнения больниц, когда помощь нужна всем и сейчас. Но чтобы реорганизовать медицинскую систему не несколько месяцев требуется.
Подозреваю, что и повышение налогов никого в теме не обрадует (хотя оно и будет проводиться постепенно).
irinane вне форумов  
  #325
Старое 03.11.2020, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
https://www.youtube.com/watch?v=6fm0RaJKc3A
maryshka вне форумов  
  #326
Старое 03.11.2020, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
мой ребенок проводит 40 минут в переполненной школьной столовой без маски
абсолютно те же мысли!
maryshka вне форумов  
  #327
Старое 03.11.2020, 17:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Про мелких коммерсантов хотелось бы понять, о ком конкретно речь: я честно считаю, что многие рестораторы и парикмахеры компенсировали свои весенние потери летом.
А кто немного анализировал ситуацию, быстро смогли найти решение адаптировать работу под эти условия. Так как, только не дальновидный понимал, что вирус никуда не ушел и не испарился и в любой момент ситуация может вернуться. Два, и аналитики, прогнозировали вторую волну.
Alena77 вне форумов  
  #328
Старое 03.11.2020, 18:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Те, кто соблюдает карантин и не хочет заразить других могут попасть в такую ситуацию:
https://www.rtl.fr/actu/justice-fait...rus-7800915780
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #329
Старое 03.11.2020, 18:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
APPEL A TEMOIGNAGES. Covid-19 : votre employeur vous impose de venir au bureau alors que vous pourriez être en télétravail ? Racontez-nous votre expérience
https://www.francetvinfo.fr/economie...e_4166617.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #330
Старое 03.11.2020, 19:05
Дебютант
 
Аватара для NathalieSL
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: St. Petersburg - Paris - Dax
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Одежды и обуви там нет, а также аксессуаров (пуговицы, молнии). Утюг похоже надо заказывать в интернете или не гладить ничего, чтобы меньше хотелось выходить из дома.
Я сегодня была в Darty, он работает
NathalieSL вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX