Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.04.2008, 21:23     Последний раз редактировалось lyudmilab2000; 27.04.2008 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Исправляю, чтоб не заводить в заблуждение. Согласна с Trinichka. Все таки associé это больше всего учредитель.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 26.04.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
Скажите а кто нибудь уже имел дел с cheques conseils? кажется там так всё запутано, что воспользоваться ими практически нет возможности. Или лушче об этом отдельно?
А какие трудности с этими чеками?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.04.2008, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
nevelena пишет:
Подскажите как будет ассоци? по русски? Партнер?

Алена77, я уже ходила, помогнули
Вы имеете в виду associé? Соучредитель, скорее всего.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 28.04.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
lyudmilab2000 пишет:
А какие трудности с этими чеками?
Щас нажалуюсь

В общем из DDTEFP мне прислали досье на чеки, помимо всех прочих документов нужно приложить сметы на услуги специалистов. То есть, специалистп о идее должен оценить объем работы, сделать мне смету, я должна дождаться чеков, назначит с ним встречу и оплатить - схема проста, но... Юрист не может мне сделатьс мету, так как не в состоянии оценить объем работы, для этого я должна прийти к нему на ОПЛАЧИВАЕМУЮ !консультацию, на которой он и выслушает проблематику моего проекта. И только тогда он мне скажет: да или нет , т.е. сможет ли он мне помочь.
Конечно же он мне может сделать смету на 1ую консультацию. Но DDTEFP хочет получить все сметы сразу, потому что если они получат всего 1 смету, то вычеркнут все остальные 5 чеков и выдадут мне всего 1. Видите проблему? Как быть, ума не приложу
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 28.04.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
Щас нажалуюсь

В общем из DDTEFP мне прислали досье на чеки, помимо всех прочих документов нужно приложить сметы на услуги специалистов. То есть, специалистп о идее должен оценить объем работы, сделать мне смету, я должна дождаться чеков, назначит с ним встречу и оплатить - схема проста, но... Юрист не может мне сделатьс мету, так как не в состоянии оценить объем работы, для этого я должна прийти к нему на ОПЛАЧИВАЕМУЮ !консультацию, на которой он и выслушает проблематику моего проекта. И только тогда он мне скажет: да или нет , т.е. сможет ли он мне помочь.
Конечно же он мне может сделать смету на 1ую консультацию. Но DDTEFP хочет получить все сметы сразу, потому что если они получат всего 1 смету, то вычеркнут все остальные 5 чеков и выдадут мне всего 1. Видите проблему? Как быть, ума не приложу
А сколько времени действительны эти чеки? Их получают уже после подписания статута при регистрации или до этого? Может быть прийти на первую встречу с юристом и приблизительно составить условный план, с условием, что у вас могут возникнуть какие-то совсем другие побочные вопросы.( Ну чтоб только получить эти чеки.) Чеков этих могут максимум 12 давать. Только хитро это все у них. А что делать если это юрист выслушает и потом скажет, что мало чем сможет помочь? Можно ли эти чеки потом использовать на другого юриста? А можно эти чеки использовать на консультацию с экспертом-бухгалтером? Или это только для юристов эти чеки?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 28.04.2008, 23:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
На экспертов-бухгалтеров тоже можно!
У меня вот как получилось: Я сходила на консультацию к юристу, он поморщил носом от слова "чек", выставил мне счет на 2 часа (хотя я провела у него меньше часа, теперь не знаю что с этой проблемой делать) и приписочку написал, что оплатить надо в течение 1 месчца, естесственно указал по какому законодательству. А как я буду получать эти чеки, вопрос его не касается, это проблема моя, а он хочет, чтоб ему заплатили (нормально!). Вот буду терроризировать DDTEFP. То есть если мне во время чеки ен пришлют, я буду выглядеть очень некрасиво, но и платить со своего кормана я тоже ен могу...К тому же было бы неплохо взять консультацию у бухгалтера, но я на данный момент не могу это сделать, так как у меня данных не хватает. А пока соберу все данные и обращусь к бухгалтеру, выйдет срок по оплате юриста Ужас какой то! Кричат везде, что гос-во помогает молодым предприятиям, а как столкнешься, так только препятствует
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 29.04.2008, 00:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
На экспертов-бухгалтеров тоже можно!
У меня вот как получилось: Я сходила на консультацию к юристу, он поморщил носом от слова "чек", выставил мне счет на 2 часа (хотя я провела у него меньше часа, теперь не знаю что с этой проблемой делать) и приписочку написал, что оплатить надо в течение 1 месчца, естесственно указал по какому законодательству. А как я буду получать эти чеки, вопрос его не касается, это проблема моя, а он хочет, чтоб ему заплатили (нормально!). Вот буду терроризировать DDTEFP. То есть если мне во время чеки ен пришлют, я буду выглядеть очень некрасиво, но и платить со своего кормана я тоже ен могу...К тому же было бы неплохо взять консультацию у бухгалтера, но я на данный момент не могу это сделать, так как у меня данных не хватает. А пока соберу все данные и обращусь к бухгалтеру, выйдет срок по оплате юриста Ужас какой то! Кричат везде, что гос-во помогает молодым предприятиям, а как столкнешься, так только препятствует
Может быть его как-то надо было попросить, чтоб он подождал и сказать, что вы выплатите немного позже. Можно было б еще сказать, что вам было б выгоднее заплатить из вашего потом функционирующего предприятия ( вы бы за счет этих расходов уменьшили бы прибыль и соответствующие налоги на нее). А вы брали какого-то своего юриста или с CCI? И по поводу гсрока годности этих чеков нету у вас никакого случайно разъяснения?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 29.04.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Еще при CCI есть куча разных курсов для создателей предприятий. Есть на пол-дня, на 5 дней, есть на 25 ( 1 раз в неделю и на пол-года где-то). Многие финансируются регионом или есть чисто символическая оплата. От бизнессплана, маркетинговых иследований, бухгалтерии до...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 29.04.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
lyudmilab2000 пишет:
Может быть его как-то надо было попросить, чтоб он подождал и сказать, что вы выплатите немного позже. Можно было б еще сказать, что вам было б выгоднее заплатить из вашего потом функционирующего предприятия ( вы бы за счет этих расходов уменьшили бы прибыль и соответствующие налоги на нее). А вы брали какого-то своего юриста или с CCI? И по поводу гсрока годности этих чеков нету у вас никакого случайно разъяснения?
Я его попросила, излище говорить, что вид у него при этом был очень недовольный и я себя себя чувствовала крайне неловко Ну зачем же мне выплачивать полную сумму, если мне ее почти полностью возмещают по чеку, даже с последующим высчетом из дохода мне это невыгодно. Да ип о датам неувязочка выйдет, думаю, так как консультация была получена до начала деятельности. DDTEFP присылает список специалистов, которым можно платить чеками. Чеки нужно использовать в течение 2 месяцев с момента получения.

Вот у меня теперь еще 1 проблема. Юрист прислал письмо с выводами о встрече и выставил счет на 2 ч. в то время как я у него всего час провела. Пытаюсь добиться почему, секретарши непробиваемы
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 29.04.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
Я его попросила, излище говорить, что вид у него при этом был очень недовольный и я себя себя чувствовала крайне неловко Ну зачем же мне выплачивать полную сумму, если мне ее почти полностью возмещают по чеку, даже с последующим высчетом из дохода мне это невыгодно. Да ип о датам неувязочка выйдет, думаю, так как консультация была получена до начала деятельности. DDTEFP присылает список специалистов, которым можно платить чеками. Чеки нужно использовать в течение 2 месяцев с момента получения.

Вот у меня теперь еще 1 проблема. Юрист прислал письмо с выводами о встрече и выставил счет на 2 ч. в то время как я у него всего час провела. Пытаюсь добиться почему, секретарши непробиваемы
Спасибо за разъяснение. Может быть он выставил счет за 2 часа из-за того что вы сказали ему, что хотите чеками платить. А он вам больше ничего не готовит из материалов ( помимо встречи). Может он еще это время приплюсовал. Странно конечно. А чеки можно запросить еще до начала деятельности? Просто нам сказали, что досье на ACCRE можно подавать после подписания и утверждения статута.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 29.04.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Чеки вы можете попросить если вы demandeur d'emploi depuis plus de 6 mois. Вот еще открыла для себя, что до начала деятельности можно использовать только 2 из них (у 1го специалиста), а остальные можно еще использовать после открытия.
И еще специалист должен вас только консультировать по этим чекам, давать советы, но не выполнять работу, не составлять контракты, не делать расчеты.

А мне оказывается 2 ч выставили за написание письма, за поиск документов, большую часть из которых я и без него уже на изусть знала. В общем, я очень недовольна походом к юристу. Получается, что хочешь, не хочешь, а сразу тебе выставят счет на 2 часа. Обдираловка чистой воды!!! К тому же вопросов еще масса, мы все обговорить не успели, да и новые вопросы возникают в ходе развития событий, а больше за такую плату и на таких условиях я наверное никогда в жизни ни в один частный кабинет больше не пойду.
А досье ACCRE на самом деле оформляется в момент имматрикуляции.
lyudmilab2000, а вы на той же стадии что и я?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 30.04.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena,

Наверное на той-же , что и вы. Мне бы надо был бы эксперт-бухгалтер для утверждения счетов ( где-то читала, что надо в течении 6 месяцев вроде это сделать). Но не знаю, могут ли вот такие чеки давать право не на обычную консультацию, а вот на такое утверждение.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 30.04.2008, 04:01
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
nevelena пишет:
А досье ACCRE на самом деле оформляется в момент имматрикуляции.
кстати о птичках...
я уже с февраля месяца как независимый коммерческий агент работаю и Attestation ACCRE мне из RSI прислали. я в АSSEDIC каждый месяц автоматически бацаю attestation за каждый месяц как "в процессе поика", так меня сейчас туда на беседу вызывают, написали чтобы CV с собой прихватила. у них что, погрешности в коммуникации? по письму из ANPE видно, что они не в курсе о моём новом статусе. даже не знаю, стоит ли их в это посвящать...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 30.04.2008, 20:50
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Meduza пишет:
кстати о птичках...
я уже с февраля месяца как независимый коммерческий агент работаю и Attestation ACCRE мне из RSI прислали. я в АSSEDIC каждый месяц автоматически бацаю attestation за каждый месяц как "в процессе поика", так меня сейчас туда на беседу вызывают, написали чтобы CV с собой прихватила. у них что, погрешности в коммуникации? по письму из ANPE видно, что они не в курсе о моём новом статусе. даже не знаю, стоит ли их в это посвящать...
Можно вопрос по поводу регистрации как коммерческого агента. Вы регистрировались только в CCI или еще где-то? Есть ли специальные организации ( вроде синдикатов и в этом роде) для коммерческих агентов?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 30.04.2008, 21:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
Еще при CCI есть куча разных курсов для создателей предприятий. Есть на пол-дня, на 5 дней, есть на 25 ( 1 раз в неделю и на пол-года где-то). Многие финансируются регионом или есть чисто символическая оплата. От бизнессплана, маркетинговых иследований, бухгалтерии до...
В АФПА есть эти курсы. Оплачиваемые.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.04.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
В АФПА есть эти курсы. Оплачиваемые.
Курсы нужно оплачивать или за это еще и студентам платят?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 01.05.2008, 00:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lyudmilab2000 пишет:
Курсы нужно оплачивать или за это еще и студентам платят?
АФПА платит стипендию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 01.05.2008, 01:18
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alena77 пишет:
АФПА платит стипендию.
Спасибо. Теперь понятно.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 01.05.2008, 04:52
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
lyudmilab2000 пишет:
Можно вопрос по поводу регистрации как коммерческого агента. Вы регистрировались только в CCI или еще где-то? Есть ли специальные организации ( вроде синдикатов и в этом роде) для коммерческих агентов?
к CCI уже регистрация коммерческого агента не относится. надо в GREFFE de tribunal регистрироваться.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 01.05.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Meduza пишет:
к CCI уже регистрация коммерческого агента не относится. надо в GREFFE de tribunal регистрироваться.
Это я поняла. Но ваша деятельность регламентирована? Есть ли какие-то организации которые причастны к этому регламенту (другими словами, есть ли какие-то синдикаты, которые занимаются этим регламентом или что-то в этом роде), есть ли какие-то специальные требования к деятельности?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 02.05.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
lyudmilab2000, чеками тока консультацию по консалтингу заплатить можно, чтобы бухгалтер вам сделал pr?visionnel или compte des resultats, а всё остальное оплачивается в нормальном режиме, то бишь со своего кормана. Еще я поняла что надо бы пообщаться с несколькими бухгалтерами, так как цены у них сильно отличаются.
Meduza, у них там не погрешности в коммуникации, у них там вся коммуникация это огромный дефект! По идее вы можете сохранить ваш статус demandeur d'emploi уже будучи шефом собственного предприятия. Если вам за это платили, тов этом есть смысл, а если нет, то нет.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 02.05.2008, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
nevelena пишет:
Еще я поняла что надо бы пообщаться с несколькими бухгалтерами, так как цены у них сильно отличаются.
Цены могут отличаться в 10 раз. Причём за в 10 раз меньшую цену можно получить больший пакет услуг. И у прекрасных специалистов. Проверено на себе.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 02.05.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
lyudmilab2000, pr?visionnel.
А кроме банка ( или кредитов), еще кому-то он нужен?
У меня пока только в банке спрашивали. Но я нашла банк попроще, где этот prévisionnel и еще какие-то бумаги не нужны. При готовом статуте и собранных бумажках, банк, объявление и подача греффе делается в один день. Ну можно еще кое-что успеть, зависит от времени рандеву в банке.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 02.05.2008, 19:25     Последний раз редактировалось Meduza; 02.05.2008 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
lyudmilab2000 пишет:
Это я поняла. Но ваша деятельность регламентирована? Есть ли какие-то организации которые причастны к этому регламенту (другими словами, есть ли какие-то синдикаты, которые занимаются этим регламентом или что-то в этом роде), есть ли какие-то специальные требования к деятельности?
когда я регистрировалась, то сходила в APAC - association professionnelle des agents commerciaux de France. там мне дали разные бумажки с информацией, относительно статуса независимого коммерческого агента. очень полезная, кстати, информация, но никаких "специальных" требований я не увидела.
у них есть курсы по ведению бухгалтерии и цена обучения весьма корректная : около 250 евро. ещё там консультации дают по ходу работы, у них есть свои юристы и вообще, с ними полезно "дружить"
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 02.05.2008, 20:39
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
А я с банкиром поспорила, он с меня типа бизнес план требовал. Ноя кредит не беру, в минус опускаться не собираюсь, считаю, что нечего ему свой нос в мои цифры совать. Так и сказала, только вежливо Если будет настаивать, пойду в другой банк.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 02.05.2008, 21:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Meduza пишет:
когда я регистрировалась, то сходила в APAC - association professionnelle des agents commerciaux de France. там мне дали разные бумажки с информацией, относительно статуса независимого коммерческого агента. очень полезная, кстати, информация, но никаких "специальных" требований я не увидела.
у них есть курсы по ведению бухгалтерии и цена обучения весьма корректная : около 250 евро. ещё там консультации дают по ходу работы, у них есть свои юристы и вообще, с ними полезно "дружить"
Спасибо большое. Вот об этом я как раз и спрашивала.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 02.05.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
А я с банкиром поспорила, он с меня типа бизнес план требовал. Ноя кредит не беру, в минус опускаться не собираюсь, считаю, что нечего ему свой нос в мои цифры совать. Так и сказала, только вежливо Если будет настаивать, пойду в другой банк.
Вы случайно не в Caisse d'epargne были? У меня муж туда на консультацию ходил. У него вот кучу бумаг потребовали с prévisionnel. То муж так и не понял в каком виде он должен быть. А пошли в Banque Populaire, то там нужен был статут и копия паспорта.

nevelena, я так поняла, что вы уже отправляли досье ACCRE. А сколько ждали ответ о том, что вам полагается помощь в виде консультационных чеков?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 02.05.2008, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Banque Populaire известен тем, что там лояльней относятся к "малому бизнесу", тем более если это что-то выходящее за рамки стандартных булочных и т.д.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 05.05.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
lyudmilab2000, я была в societe generale, я уже клиент этого банка и мне показалось совершенно логичным открыть в нем профессиональный счёт.

Нет, я досье на ACCRE еще не отправила, решаю последние юр. приблемы. Оно отправляется при регистрации предприятия. Да вы ис ами можете посмотреть подходите вы по критериям или нет.

А поскольку полагается ACCRE, автоматически полагаются и чеки на консультацию. Делайте запрос в DDTEFP, вам пришлют досье. Я уже отправила все документы, жду, когда получу чеки, так как мне юриста оплатить надо через 3 недели максимум.

Кстати, поспешите с чеками, их с 2009 отменят. Сейчас последние пошли в расход.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.05.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nevelena пишет:
lyudmilab2000, я была в societe generale, я уже клиент этого банка и мне показалось совершенно логичным открыть в нем профессиональный счёт.

Нет, я досье на ACCRE еще не отправила, решаю последние юр. приблемы. Оно отправляется при регистрации предприятия. Да вы ис ами можете посмотреть подходите вы по критериям или нет.

А поскольку полагается ACCRE, автоматически полагаются и чеки на консультацию. Делайте запрос в DDTEFP, вам пришлют досье. Я уже отправила все документы, жду, когда получу чеки, так как мне юриста оплатить надо через 3 недели максимум.

Кстати, поспешите с чеками, их с 2009 отменят. Сейчас последние пошли в расход.
Мне сказали, что досье на ACCRE надо предоставить в CCI после регистрации в коммерческом суде. То я пока жду. А получается. что в DDTEFP можно отправлять документы отдельно от ACCRE? А где можно найти информацию какие нужно документы на эти чеки для DDTEFP и куда потом отправлять эти бумаги?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX