Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031
Старое 14.07.2021, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Без прививки можно будет, но надо будет сдавать ПЦР
Именно ПЦР, не antigénique? А если в понедельник нужно попасть в госпиталь? В субботу далеко не все лаборатории работают, а если и работают, то за воскресенье вряд ли результат выдадут. Мне в СМИ попадалась противоречивая информация - где-то только ПЦР, где-то, что оба теста подойдут. Такое ощущение, что господин Президент составлял свое обращение специально, чтобы усложнить невакцинированным людям жизнь. Даже тем, кто не может привиться в ближайшее время по медицинским показаниям...
Valentina74 вне форумов  
  #3032
Старое 14.07.2021, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
На форуме, конечно, можно и поумничать. Но вот в жизни мы зависим от представителей авиа, таможенников и сидящих на паспортном контроле. А сейчас под пандемию порой от их настроения. Можно сколько угодно представлять бумаги с гербовыми бумагами и заключениями, но тем не менее французов могут не выпустить.
Ну если уж француз в отзыве написал, что ему, французу при выезде соотечественник злобно кинул, что если он не вакцинирован, то назад могут не пустить, то да- человеческий фактор играет роль, но пока злобствуют только на словах, придираясь, но пропуская.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3033
Старое 14.07.2021, 14:54     Последний раз редактировалось Rucya; 14.07.2021 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну если уж француз в отзыве написал, что ему, французу при выезде соотечественник злобно кинул, что если он не вакцинирован, то назад могут не пустить, то да- человеческий фактор играет роль, но пока злобствуют только на словах, придираясь, но пропуская.
Вы не заметили, что пишут, что из очереди некоторых отправляют в сторону и не все после этого оказываются в самолёте.
Причину у французских мужей спрашивают. И только свидетельство о браке не является необходимостью. Желательно запастись бумагами о недвижимости и обьяснить специфику требований российского законодательства присутствие мужа. Сначала сказать на словах и не торопится представлять бумаги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3034
Старое 14.07.2021, 15:02     Последний раз редактировалось Chapeau; 14.07.2021 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Без прививки можно будет, но надо будет сдавать ПЦР
И как? Если ты резко заболел и нужно в скорую? Или ребенка в скорую отвезти..

Пока пцр сдашь, пока результат получишь...

Надеюсь это на service d'urgence не распространяется..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #3035
Старое 14.07.2021, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Именно ПЦР, не antigénique? А если в понедельник нужно попасть в госпиталь? В субботу далеко не все лаборатории работают, а если и работают, то за воскресенье вряд ли результат выдадут. Мне в СМИ попадалась противоречивая информация - где-то только ПЦР, где-то, что оба теста подойдут. Такое ощущение, что господин Президент составлял свое обращение специально, чтобы усложнить невакцинированным людям жизнь. Даже тем, кто не может привиться в ближайшее время по медицинским показаниям...
Так 72 часа ПЦР. Чтобы в понедельник попасть в понедельник, можно сдать в пятницу. Много чего непонятно. Если ПЦР сдавать бесплатно можно будет только при направлении врача, то как посещать больных и дома престарелых? А отели, где предполагается ПЦР тоже с августа? Вакцинацию не успеют пройти до 1 августа. Тем более что от последней дозы должно пройти минимум 2 недели
Это называется, сказали "свобода!" и тут же начали строить баррикады и пропускные пункты.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3036
Старое 14.07.2021, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.437
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Именно ПЦР, не antigénique? А если в понедельник нужно попасть в госпиталь? В субботу далеко не все лаборатории работают, а если и работают, то за воскресенье вряд ли результат выдадут. Мне в СМИ попадалась противоречивая информация - где-то только ПЦР, где-то, что оба теста подойдут. Такое ощущение, что господин Президент составлял свое обращение специально, чтобы усложнить невакцинированным людям жизнь. Даже тем, кто не может привиться в ближайшее время по медицинским показаниям...
Я в феврале лежала запланированно в парижской больнице и уже тогда без PCR (менее 48 часов) меня брать не хотели. Ложиться должна была в понедельник, звонила спрашивала когда сдавать PCR, разрешили сдавать в пятницу в порядке исключения.
В апреле ходила на обследование в больницу. PCR также просили и проверяли.
Так что, на мой взгляд, мало что изменилось.
Oks2 вне форумов  
  #3037
Старое 14.07.2021, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
И как? Если ты резко заболел и нужно в скорую? Или ребенка в скорую отвезти..

Пока пцр сдашь, пока результат получишь...

Надеюсь это на service d'urgence не распространяется..
Наверное, экспресс-тесты в госпитале будут делать. Как в аэропортах при прибытии. Хотя это полный маразм с условием того, что Франция в зеленой зоне. Паника же, как будто уже на пороге красной стоим. Подождём, когда точно определятся в требованиях. Такое ощущение, что у всех, кто сейчас законы пишут в связи с ковидом лёгкий психоз и оторванность от жизни.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3038
Старое 14.07.2021, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы не заметили, что пишут, что из очереди некоторых отправляют в сторону и не все после этого оказываются в самолёте.
Причину у французских мужей спрашивают. И только свидетельство о браке не является необходимостью. Желательно запастись бумагами о недвижимости и обьяснить специфику требований российского законодательства присутствие мужа. Сначала сказать на словах и не торопится представлять бумаги.
Так в любом случае мотив веский должен быть наготове. Хотя на практике его не спрашивают по отзывам. Но могут и спросить.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3039
Старое 14.07.2021, 15:18     Последний раз редактировалось Marie; 14.07.2021 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Дождались, товарищи! Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией. Ссылку вставить не могу, читайте на Mail.ru.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #3040
Старое 14.07.2021, 15:22     Последний раз редактировалось Rucya; 14.07.2021 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Так в любом случае мотив веский должен быть наготове. Хотя на практике его не спрашивают по отзывам. Но могут и спросить.
А много здесь отзывов от тех, кто улетел с мужьями французами?Не спрашивают при наличии российского паспорта. У зятя француза спрашивали.
В теме многое перепуталось. К французам без российского гражданства требования остались прежние.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3041
Старое 14.07.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Именно ПЦР, не antigénique? А если в понедельник нужно попасть в госпиталь? В субботу далеко не все лаборатории работают, а если и работают, то за воскресенье вряд ли результат выдадут. Мне в СМИ попадалась противоречивая информация - где-то только ПЦР, где-то, что оба теста подойдут. Такое ощущение, что господин Президент составлял свое обращение специально, чтобы усложнить невакцинированным людям жизнь. Даже тем, кто не может привиться в ближайшее время по медицинским показаниям...
Попасть в госпиталь на госпитализацию? Если да, то там и сделают тест.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #3042
Старое 14.07.2021, 15:31
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
И как? Если ты резко заболел и нужно в скорую? Или ребенка в скорую отвезти..

Пока пцр сдашь, пока результат получишь...

Надеюсь это на service d'urgence не распространяется..
Они сами тест ПСР вам сделают при госпитализации, не переживайте.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #3043
Старое 14.07.2021, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2021
Сообщения: 16
Добрый день форумчане. Я гражданка России с французским внж. Собираюсь возвращаться во Францию (из России). Мой заграничный паспорт действителен еще в течении одного месяца. Как вы думаете, на фоне нынешних ограничительных мер смогу ли я въехать без припятствий на территорию Франции с таким паспортом. Планирую получать новый паспорт по возвращении в Российском Посольстве в Париже.
Olegonta вне форумов  
  #3044
Старое 14.07.2021, 15:38
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Надеюсь это на service d'urgence не распространяется..
Распространяется, я сдавала тест ПЦР в urgence в 9 часов, срочный результат был готов через 2,5-3 часа.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #3045
Старое 14.07.2021, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlegonta пишет:
действителен
А что вам нужно еще? До 23 часов 59 минут того дня, когда действителен, въезжайте на здоровье.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #3046
Старое 14.07.2021, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Попасть в госпиталь на госпитализацию? Если да, то там и сделают тест.
Нет, не на госпитализацию, на ранее запланированные рандеву с несколькими врачами. причем почти каждую неделю-две. Получается, придётся как-то приклеивать к ним еще и рандеву для этих несчастных тестов.
Кстати, в соответствии с новыми правилами я встречала для тестов только 48 часов максимум, не 72
Valentina74 вне форумов  
  #3047
Старое 14.07.2021, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Valentina74, говорили по ТВ, что в скорую - да, а на рандеву - нет.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #3048
Старое 14.07.2021, 15:44     Последний раз редактировалось Blanche; 14.07.2021 в 15:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы не заметили, что пишут, что из очереди некоторых отправляют в сторону и не все после этого оказываются в самолёте.
Причину у французских мужей спрашивают. И только свидетельство о браке не является необходимостью. Желательно запастись бумагами о недвижимости и обьяснить специфику требований российского законодательства присутствие мужа. Сначала сказать на словах и не торопится представлять бумаги.
Ну так это из варианта" мы видели, как", мы же не знаем, почему не посадили в самолёт? Может ПЦР не сдали, не увидев, что только россиянам можно его не сдавать или если летели с пересадкой через Амстердам. Об этом писали, что в Амстердаме отказали в посадке транзитом в Россию французу, потому что французам в красные зоны разрешено лететь только прямыми рейсами, при этом нигде нет об этом информации.
Большинство случаев панических дают только общую картину, как штраф женщине в Каннах за прогулку с собакой во время до или после интервала 10-12 часов. Может она ушла с собакой за 5 км от дома к подружке и ее 2 часа не было и проверяющие ее настигли? Бумаги о недвижимости вообще ничего не решают в мотивах, наличие её не является уважительной причиной посещения как России, так и Франции. Я лично верю реальным отзывам форумчанок, которые выехали с мужьями. Последняя была Iirreenn с мужем -французом и двумя детьми.
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Да, письмо от родителей и справки из больницы.
Но они нам не потребовались.
Никто НИЧЕГО не спросил.
Но она выехала до того, как Макрон объявил об ужесточении контроля. Как он мне напоминает Горбачёва! То туда его кинет, то сюда...
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3049
Старое 14.07.2021, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Дождались, товарищи! Россия возобновляет авиасообщение с Францией и Чехией. Ссылку вставить не могу, читайте на Mail.ru.
Цитата:
Россия возобновляет регулярное авиасообщение с Францией и Чехией с 24 июля. Рейсы будут осуществляться между столицами с частотой четыре рейса в неделю, сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

"С 24 июля 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами: Франция по маршрутам Москва - Париж и Москва - Ницца с частотой четыре рейса в неделю на каждом маршруте, по маршрутам Санкт-Петербург - Париж и Санкт-Петербург - Ницца с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Чехия по маршруту Москва - Прага с частотой четыре рейса в неделю", - говорится в сообщении.

Кроме того, Россия с 24 июля увеличивает число регулярных рейсов в Австрию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию.
https://tass.ru/obschestvo/11902405
Tatius вне форумов  
  #3050
Старое 14.07.2021, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.598
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А много здесь отзывов от тех, кто улетел с мужьями французами?Не спрашивают при наличии российского паспорта. У зятя француза спрашивали.
В теме многое перепуталось. К французам без российского гражданства требования остались прежние.
расскажите пожалуйста что спрашивали у вашего зятя. какие доки у него были. спасибо заранее. нам лететь скоро а отзывов совсем мало, что готовить не понятно
Ani.Cha вне форумов  
  #3051
Старое 14.07.2021, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеOlegonta пишет:
Добрый день форумчане. Я гражданка России с французским внж. Собираюсь возвращаться во Францию (из России). Мой заграничный паспорт действителен еще в течении одного месяца. Как вы думаете, на фоне нынешних ограничительных мер смогу ли я въехать без припятствий на территорию Франции с таким паспортом. Планирую получать новый паспорт по возвращении в Российском Посольстве в Париже.
Спокойнее сделать загранпаспорт в России. 10 дней рабочих и все дела..где- то в правилах было написано , что документ должен быть действительным за сколько -то месяцев до окончания срока действия, до вылета заграницу/если не ошибаюсь
помпадур вне форумов  
  #3052
Старое 14.07.2021, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.598
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Спокойнее сделать загранпаспорт в России. 10 дней рабочих и все дела..где- то в правилах было написано , что документ должен быть действительным за сколько -то месяцев до окончания срока действия, до вылета заграницу/если не ошибаюсь
больше не делают за 10 дней. 1 мес минимум
Ani.Cha вне форумов  
  #3053
Старое 14.07.2021, 16:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: :)
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  nikita2004 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
На ссылке нажмите вверху справа перевод на русский и сфотографируйте нужный вам текст. Это официальный источник. На сайте Аэрофлота тоже нет таких требований, хотя у вас фигурирует это требование для посадки в самолёт.
Я не знаю, где вы скан делали документа своего, где требование апостиля и перевода у присяжного переводчика, но на сайте посольства РФ нет требований таких. Даже на оформление визы этого не требуется. Ни одного сообщения от тех, кто с мужьями ехал, нет, чтобы требовали апостиль или перевод присяжного переводчика. У вас во французских документах фамилия одна стоит. Никто не будет вас останавливать, потому что по факту видно невооруженным глазом по одной фамилии только, что муж и жена.Виза выдана посольством РФ, как мужу.
Спасибо, я бы с радостью, но в мобильной версии мне перевод не даёт, просто отправляет на страницу где всё подряд, главную.
Я так то только за, чтобы к этим апостилям и переводам не цеплялись, но они иногда это делают и хочется гарантии.
Мой источник документа, это консульство в Страсбурге прислало таки документы подготовить для визы и ниже информация для посадки на самолёт.
nikita2004 вне форумов  
  #3054
Старое 14.07.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
Blanche, мне не хочется спорить. Мне кажется я уже Вам задавала вопрос Вы лично после объявления России в красной зоне с мужем французом вылетали из Франции?
Проверка идёт очень медленно у всех французов требуют основание для вылета из Франции в Россию
И вылетает французов очень мало. На весь аэробус было человек 5-6. Остальные с русскими паспортами. К детям французам другой подход, если мать с русским паспортом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3055
Старое 14.07.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.692
nikita2004
У Вашего мужа уже есть виза? Или Вы только собираетесь подавать на визу и в страсбурге такие требования.
Если Вы очень хотите апостильб напишите, что необходимо для легализации в России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #3056
Старое 14.07.2021, 16:10     Последний раз редактировалось Tatius; 14.07.2021 в 16:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А негативные тесты antigénique не подходят для путешествия по Франции?
Может быть, вам отсюда что-то понятно будет https://www.service-public.fr/partic...ualites/A14896

Хотя в другой теме процитировали статью из Liberation:
Цитата:
Les tests antigéniques ne sont plus acceptés

Un certificat de rétablissement est une preuve d’un résultat positif au Sars-Cov-2 effectué il y a moins de six mois, période durant laquelle les autorités estiment que le risque de recontamination est faible. Jusqu’au 8 juillet, les tests PCR et antigéniques étaient acceptés pour prouver un antécédent Covid, mais un décret publié au journal officiel le 9 juillet (daté du 8) a restreint le dispositif aux seuls dépistages par RT-PCR. En parallèle, le délai minimum pour que le test soit considéré comme une preuve de guérison a été raccourci de quinze à onze jours.
https://www.liberation.fr/checknews/...G3UNA5M7QOHBU/
Tatius вне форумов  
  #3057
Старое 14.07.2021, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по возвращении из России во Францию, дети до скольки лет освобождены от карантина?
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
  #3058
Старое 14.07.2021, 17:28
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Россия возобновляет на взаимной основе авиасообщение с Францией и Чехией
С 24 июля
https://www.interfax.ru/russia/777889
mouette 2 вне форумов  
  #3059
Старое 14.07.2021, 17:36     Последний раз редактировалось Blanche; 14.07.2021 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Blanche, мне не хочется спорить. Мне кажется я уже Вам задавала вопрос Вы лично после объявления России в красной зоне с мужем французом вылетали из Франции?
Проверка идёт очень медленно у всех французов требуют основание для вылета из Франции в Россию
И вылетает французов очень мало. На весь аэробус было человек 5-6. Остальные с русскими паспортами. К детям французам другой подход, если мать с русским паспортом.
На меня ориентироваться в этом вопросе можно точно также, как на опыт выезда с мужем у других. Почему я у вас доверия больше вызываю,чем , например, Iirreenn ? она вот только улетела вместе с мужем и сразу отписалась (10.07.2021, 22:28),, причем уже Россия в красной зоне на тот момент была с июня.
Говорить о том, что вот сейчас очень мало с мужьями вылетают, так и всегда так. Многие мужья -французы дома остаются, а жены -россиянки с детьми ездят к родителям на родину.
Но вот и француз-муж написал другой форумчанки. 10.07.2021, 22:52
Посмотреть сообщениеDrBass пишет:
Bonjour. Désolé je ne parle pas Russe.
Voici notre expérience pour Nice-Moscou avec Aeroflot. Ma femme et notre enfant sont Russes et je suis français.
Nous sommes arrivés au check-in et on nous a demandé notre destination. Nous avons dit : Russie. On nous a ensuite dit : « votre motif c’est que vous êtes mariés ? ». Nous : « oui en effet ». On nous a ensuite demandé le livret de famille ou certificat de mariage. Et un résultat de test PCR pour moi. Aucune preuve de motif impérieux. Rien.
Ensuite, lors du contrôle par la police des frontières, le policier nous a demandé si nous étions vaccinés. Nous avons répondu que non. Il a ensuite essayé de nous faire peur en disant que nous allions en zone rouge et qu’il n’était pas sûr qu’on nous laisse monter dans l’avion. Évidemment, c’était juste pour nous faire peur car ça ne fonctionne pas de cette façon. Nous avons essayé de lui montrer le résultat de test PCR mais il n’était pas intéressé et plutôt énervé qu’on ne soit pas vaccinés. Nous sommes ensuite passés. Et voilà.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #3060
Старое 14.07.2021, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеOlegonta пишет:
Добрый день форумчане. Я гражданка России с французским внж. Собираюсь возвращаться во Францию (из России). Мой заграничный паспорт действителен еще в течении одного месяца. Как вы думаете, на фоне нынешних ограничительных мер смогу ли я въехать без припятствий на территорию Франции с таким паспортом. Планирую получать новый паспорт по возвращении в Российском Посольстве в Париже.
3 месяца должен быть действительный паспорт.
https://profi.travel/news/34135/details
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (5) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 2987 20.11.2021 17:38
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX