Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 14.02.2024, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот если она УЖЕ француженка, то пожалуйста, паксуйтесь и запрашивайте визу визитёра.
Спасибо огромное за разъяснения! Тогда сначала гражданство
Алиссиния вне форумов  
  #2972
Старое 15.02.2024, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2024
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Спасибо большое за Ваше сообщение! Как раз подаю в Страсбурге по браку и интересовалась сроками нашей префектуры именно по этому мотиву.
Я правильно Вас поняла, что Вы подали в феврале 2023?
Здравствуйте! Я подала документы на гражданство через сайт в сентябре 2023, в ноябре 2-23 загрузила на сайт дополнительные документы, которые у меня запросили там же - мне пришло эл. письмо, что не хватает документов. С тех пор уже 3.5 месяца нет ответа. Есть ли какие-то сроки по рассмотрению досье? И ещё вопрос: нужно ли будет потом отправлять оригиналы документов в префектуру/офис по натурализации? Или же достаточно только тех электронных документов, которые уже загрузила.
Спасибо заранее за ответ.
OlgaGRATCHOVA вне форумов  
  #2973
Старое 15.02.2024, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
OlgaGRATCHOVA, все префекуры действуют по разному, сроки разные, зависит от наплыва документов. Оригиналы обычно всегда требуют, но каким образом это будет у вас (выслать, принести на собеседование) можно только узнавать у тех, кто недавно проходил процедуру в вашей префектуре.
Ptu вне форумов  
  #2974
Старое 15.02.2024, 14:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2024
Сообщения: 2
Префектура de la Moselle город Мец

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaGRATCHOVA, все префекуры действуют по разному, сроки разные, зависит от наплыва документов. Оригиналы обычно всегда требуют, но каким образом это будет у вас (выслать, принести на собеседование) можно только узнавать у тех, кто недавно проходил процедуру в вашей префектуре.

Спасибо большое за ответ! Оригиналы, естественно, у меня все есть на руках и если запросят, конечно, отправлю или принесу с собой на собеседование.
А по префектуре Мозели в городе Мец у кого-то есть опыт?
OlgaGRATCHOVA вне форумов  
  #2975
Старое 15.02.2024, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.356
Подскажите, пожалуйста, где сейчас подают на гражданство? На сайте, который дают официальные источники, все время нет доступа-колесико крутится и все…интересует натурализация.

Я про этот сайт—- https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/
Марина2010 вне форумов  
  #2976
Старое 15.02.2024, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Подскажите, пожалуйста, где сейчас подают на гражданство? На сайте, который дают официальные источники, все время нет доступа-колесико крутится и все…интересует натурализация.

Я про этот сайт—- http://хттпс://администратион-етранг...артицулиерс/ъ/
просто сайт или после того как вы пытаетесь зайти (после логина)?
у меня открывается отлично
если второе - то проверьте, что вы заходите через <FranceConnect>
musjaster вне форумов  
  #2977
Старое 15.02.2024, 19:08     Последний раз редактировалось Nancy; 15.02.2024 в 21:42.. Причина: кодировка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2024
Сообщения: 3
префектура Alpes-Maritimes

Добрый день, несколько необычный вопрос-может кото -то имел опыт или понимание...Буду благодарен за ответ. Есть желание (необходимость)подать по декрету прямо сейчас (он лайн), но нету возможности (прямо сейчас) сделать апостиль на СОР (о несудимости нет необходимости делать). 1.если без апостиля подать он-лайн (с переводом конечно) и пообещать донести (на интервью?) -или дослать? Через месяц.
Второй вопрос- насколько строго смотрят даты въезда-выезда в ФР? По штампам очень сложно отследить (В EU обычно не ставят ,в РФ ставят, в UK через раз...) Есть небольшое расхождение. Смотрят ли штампы РФ?
Я правильно понимаю, что при подаче он-лайн даже СОР подается в виде скана? � затем предъявляется на собеседовании? префектрура Var-Alpes-Maritimes. Всем спасибо
sid1980 вне форумов  
  #2978
Старое 15.02.2024, 19:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2024
Сообщения: 3
Добрый день еще раз. Не могу понять с раскладкой клавиатуры на форуме. Пробую "русская". Сорри
sid1980 вне форумов  
  #2979
Старое 15.02.2024, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.356
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
просто сайт или после того как вы пытаетесь зайти (после логина)?
у меня открывается отлично
если второе - то проверьте, что вы заходите через <FranceConnect>
А заходить нужно только с France Connect? Поняла, спасибо!
Марина2010 вне форумов  
  #2980
Старое 15.02.2024, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.02.2024
Сообщения: 3
Добрый день еще раз, простите за предыдущее сообщение -не проверил формат шрифта. Вопрос по апостилю СОР. Может был опыт у кого то при подаче он лайн.
Есть желание (и необходимость) по декрету подать сейчас- он лайн, но нету апостиля СОР в данный момент-будет чуть позже (о несудимости нам не нужно). Если подать без него , и потом донести на интервью? Второй вопрос- насколько серьезно смотрят на въезды-выезда в паспорте? По ним обычно трудно просчитать (в EU не ставят, в UK через раз , в РФ ставят). Как я понимаю при он лайн подаче все документы он-лайн (включая личный СОР)? Всем спасибо. префектура Альп-Маритим-Вар.
sid1980 вне форумов  
  #2981
Старое 16.02.2024, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А заходить нужно только с Франце Цоннецт? Поняла, спасибо!
наверно не только
но у меня ни разу по-другому не получилось (кроме самого первого где-то 4 года назад)
musjaster вне форумов  
  #2982
Старое 18.02.2024, 12:59
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
После того, как французское гражданство получено, российское свидетельство о рождении (дубликат) где-то во Франции еще может пригодиться?

Еду скоро в Россию и думаю сделать или нет еще один апостилированный дубликат или нет? Тот дубликат, что отдала в пакете документов на французское гражданство мне не вернули.
elena_vasina вне форумов  
  #2983
Старое 18.02.2024, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
elena_vasina, во Франции российское СОР не понадобится больше.
Ptu вне форумов  
  #2984
Старое 18.02.2024, 23:38
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elena_vasina, во Франции российское СОР не понадобится больше.
Спасибо большое за ответ!
elena_vasina вне форумов  
  #2985
Старое 19.02.2024, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, я подала досье в префектуру для получения гражданства по браку с гражданином Франции. При этом моя сестра поступает во французский вуз (то есть подала заявку через Кампюс Франс). Повлияет ли ее учеба или получение студенческого ВНЖ на мое досье на гражданство ?
Заранее спасибо!
Ollala_ka вне форумов  
  #2986
Старое 20.02.2024, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Добрый вечер,
Подскажите пожалуйста, я подала досье в префектуру для получения гражданства по браку с гражданином Франции. При этом моя сестра поступает во французский вуз (то есть подала заявку через Кампюс Франс). Повлияет ли ее учеба или получение студенческого ВНЖ на мое досье на гражданство ?
Заранее спасибо!
никак не повлияет, сестра это не часть вашей семьи
Katarina BDX вне форумов  
  #2987
Старое 21.02.2024, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2023
Сообщения: 31
elena_vasina,
Здравствуйте, вы писали, что у вас было собеседование недавно в префектуре Нантер. Не могли бы вы поделиться, как всё прошло, что спрашивали. Мне тоже это предстоит, волнуюсь. И ещё вопрос, как они вас известили о предстоящем собеседовании- почтовым отправлением, и-мейлом или по телефону? Хотела бы это узнать, потому что нужно съездить в россию в скором времени. Спасибо!
FleurFleur вне форумов  
  #2988
Старое 21.02.2024, 23:26
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеFleurFleur пишет:
elena_vasina,
Здравствуйте, вы писали, что у вас было собеседование недавно в префектуре Нантер. Не могли бы вы поделиться, как всё прошло, что спрашивали. Мне тоже это предстоит, волнуюсь. И ещё вопрос, как они вас известили о предстоящем собеседовании- почтовым отправлением, и-мейлом или по телефону? Хотела бы это узнать, потому что нужно съездить в россию в скором времени. Спасибо!
Здравствуйте. Я ничего не написала здесь, так как в комнате, где проходило собеседование, висело объявление, где большими красными буквами было написано, что в социальных сетях ходом собеседования и вопросами делиться нельзя.

О дате собеседования меня известили по email за месяц до даты собеседования.

У меня история нетипичная, я не думаю, что кому-то пригодится. Ко мне были очень благосклонны.
elena_vasina вне форумов  
  #2989
Старое 22.02.2024, 16:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Часть постов перенесена в более подходящую тему - про собеседование.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2990
Старое 24.02.2024, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2024
Сообщения: 2
Добрый день!

Прошу прощения, если вдруг вопрос задавался совсем недавно, но я не нашла ответа.

Мой 4-летний titre de séjour действует до середины октября 2024.
1 августа 2024 будет 5 лет, как я проживаю во Франции (1 год visa vls-ts salarié и 4 года titre de séjour salarié).
Мой вопрос, могу ли я с августа по октябрь подать сразу на гражданство Франции по декрету? Либо сначала нужно продлить титр, истекающий в октябре и потом сразу подавать на гражданство?
Если подать сразу на гражданство, я останусь вскоре без действующего документа (т.к титр истекает в октябре)? Или на этот период выдается временный документ?

Объясните, мне, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Всем хорошего дня.

Виктория
Emouvante вне форумов  
  #2991
Старое 24.02.2024, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Однозначно нужно продлевать титр. Подача на гражданство - не основание для его непродления.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2992
Старое 24.02.2024, 10:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.02.2024
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Однозначно нужно продлевать титр. Подача на гражданство - не основание для его непродления.
Ок, спасибо большое!!
Я думала также. Но, сомневалась, думала может подача на Гражданство позволяет пропустить этап.
Но, теперь всё ясно. Значит займусь продлением.
Ещё раз большое спасибо за ответ.
Emouvante вне форумов  
  #2993
Старое 24.02.2024, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2023
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеEmouvante пишет:
Добрый день!

Прошу прощения, если вдруг вопрос задавался совсем недавно, но я не нашла ответа.

Мой 4-летний titre de séjour действует до середины октября 2024.
1 августа 2024 будет 5 лет, как я проживаю во Франции (1 год visa vls-ts salarié и 4 года titre de séjour salarié).
Мой вопрос, могу ли я с августа по октябрь подать сразу на гражданство Франции по декрету? Либо сначала нужно продлить титр, истекающий в октябре и потом сразу подавать на гражданство?
Если подать сразу на гражданство, я останусь вскоре без действующего документа (т.к титр истекает в октябре)? Или на этот период выдается временный документ?

Объясните, мне, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Всем хорошего дня.

Виктория
Я думаю, вы можете подать на гражланство в период пока титр ещё действует, например, в августе, после наступления 5 лет. Ваш титр должен быть действующим на момент подачи досье. А дальше подаёте на титр. Титр продлевать обязательно нужно. Учитывая, что и титр и особенно гражданство занимает довольно много времени., я бы подала. Перечитайте ещё раз условия подачи по декрету внимательно. А потом примете решение.
FleurFleur вне форумов  
  #2994
Старое 24.02.2024, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Emouvante, вы можете однозначно подать в августе, поскольку вид на жительство действителен. Адрес на нем должен быть актуальным. А вот обновление вида - процедура параллельная. В августе уже нужно подать и на продление, и когда потребуют на гражданствот, предоставить новый вид на жительство, или его recepisse.
Ptu вне форумов  
  #2995
Старое 26.02.2024, 19:59     Последний раз редактировалось Julle24; 26.02.2024 в 20:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Подавала на гражданство онлайн в мае 23 года. Сегодня впервые получила от них сообщение, что требуется апостиль на мое СОР (такая расстроеная если честно, 9 месяцев прошло, я была уверена, что с доками все в порядке раз до сих пор никто не связался).
Где сейчас можно поставить апостиль если родился в Украине (причем еще в те времена когда это был СССР)? И другой вопрос, вдруг кто знает - могут ли возникнут трудности с получением апостиля если украинского гражданства нет (уехала еще в детстве)?
Спасибо!
Julle24 вне форумов  
  #2996
Старое 26.02.2024, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Julle24, А какой город?
Ptu вне форумов  
  #2997
Старое 27.02.2024, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Julle24, А какой город?
Вы имеете в виду город рождения или город/префектура в котором я подавала?
Julle24 вне форумов  
  #2998
Старое 27.02.2024, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеJulle24 пишет:
Где сейчас можно поставить апостиль если родился в Украине (причем еще в те времена когда это был СССР)? И другой вопрос, вдруг кто знает - могут ли возникнут трудности с получением апостиля если украинского гражданства нет (уехала еще в детстве)?
на советское свидетельство в Украине апостиль больше не ставят (где-то с 2006 года как)
вам надо запросить дупликат по месту рождения и на украинское свидетельство поставить апостиль в Украине

можете попробовать поставить апостиль на нотариальную копию
но это лотерея

https://legalizuem.ru/blog/apostil-na-svidetelstvo-sssr

Если свидетельство выдано на территории одной из бывших Союзных Республик

Если свидетельство о рождении выдано в СССР не на территории современной России, а какой-либо другой Союзной Республикой, то апостиль на имеющийся документ проставить будет невозможно, необходимо истребование дубликата свидетельства с территории современного государства, ранее входящего в состав СССР, и там же проставляется апостиль.

На территории России можно проставить апостиль только на нотариальную копию документа. Обратите внимаение, что тем самым подтверждается не подлинность самого документа, а подлинность подписи и оттиска печати нотариуса, который удостоверил соответствие копии документа с оригиналом. Поэтому обязательно необходимо уточнить у принимающей стороны, подойдет ли им свидетельство апостилированное таким образом. Как правило, апостиль таким способом проставляется в том случае, если по какой-либо причине апостиль на оригинал свидетельства проставить не возможно.
musjaster вне форумов  
  #2999
Старое 27.02.2024, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Julle24, я спрашивала про город, так как в зависимости от этого могут быть нюансировки в вашем сопроводительном пиьсме о том, почему вы действовали так, в не иначе, если на оригинал нет возможности проставить апостиль.
Ptu вне форумов  
  #3000
Старое 27.02.2024, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2017
Сообщения: 90
Ptu, город Николаев. Думаете, стоит написать для начала и указать на трудности с получением апостиля в связи с войной? Хотя я такая точно не первая, и судя по их ответу в префектуре никто на эту тему особо не задумывается..


Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Если свидетельство о рождении выдано в СССР не на территории современной России, а какой-либо другой Союзной Республикой, то апостиль на имеющийся документ проставить будет невозможно, необходимо истребование дубликата свидетельства с территории современного государства, ранее входящего в состав СССР, и там же проставляется апостиль.
Аа, интересно, т.е. в любом случае нужно просить новое свидетельство. Я погуглила - вроде есть фирмы в Украине которые занимаются вопросом легализации документов, могут все приготовить и потом выслать новый СОР с апостилем куда укажешь. Похоже, это единственный вариант его проставить. Правда, насколько хорошо они работают сейчас? Непонятно..
Julle24 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX