Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 02.04.2013, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
в общем да.


думаю да и метраж должен соответствовать.
Хотел бы узнать подробней про объем спонсорского письма и его содержимое!
про то какая сумма на банковском счету необходима для уверенного получения визы!
про то сколько метров жил.площади нужно на двоих!

у меня такая же ситуация как у Timofey'a
спасибо!
SJ_FOX вне форумов  
  #2972
Старое 02.04.2013, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSJ_FOX пишет:
уверенного получения визы!
сильно сказано..))
К сожелению от одного фактора не зависит получение визы.
А сумма если на год заправшивается- то как бы минимум 1 СМИК на человека в месяц.
Славик вне форумов  
  #2973
Старое 09.04.2013, 05:05     Последний раз редактировалось Lany; 09.04.2013 в 11:42..
 
Аватара для Lany
 
Дата рег-ции: 22.09.2012
Сообщения: 5
..
Lany вне форумов  
  #2974
Старое 09.04.2013, 07:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLany пишет:
Подавала документы на визу Визитер
Посмотреть сообщениеLany пишет:
Кто-нибудь продлевал такой тип виз во Франции,не возвращаясь в Россию???
Простите конечно...НО просто нет слов....
Впоминается герой Р.Плята в фильме "Весна" -"Так, Где у Вас тут профком...?"
Славик вне форумов  
  #2975
Старое 12.04.2013, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Подскажите пожалуйста. При подаче досье на визу, я приношу анкету OFIF. Заполняю только верхнюю часть? А там где адрес во Франции?? Если я уже сейчас его знаю, являясь владельцем недвижимости.
Darsi вне форумов  
  #2976
Старое 12.04.2013, 20:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Заполняю только верхнюю часть?
Да.

Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Если я уже сейчас его знаю, являясь владельцем недвижимости.
Необязательно заполнять. Но можно, если точно знаете, что там и будете жить. Так как потом эту бумагу нужно отправить в OFII и ждать письменный ответ по указанному в этой форме адресу. Соответственно, на почтовом ящике должна быть Ваша фамилия, чтобы письмо доставили.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2977
Старое 12.04.2013, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
на почтовом ящике должна быть Ваша фамилия, чтобы письмо доставили.
О, да! Это очень важно во Франции
Я сперва не хотел вешать новую табличку (оставалась старых хозяев), так мне не дошло ни одного письма
Parka вне форумов  
  #2978
Старое 12.04.2013, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Мне приходят все письма , ящик с номером дома, значит могу сразу все заполнить. Спасибо
Darsi вне форумов  
  #2979
Старое 13.04.2013, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Мне приходят все письма , ящик с номером дома, значит могу сразу все заполнить.
На этапе получения визы это поле с адресом не имеет никакого значения. В рекомендациях по заполнению оно остается пока пустым, заполняется после получения визы, перед отправкой в ОФИИ.
lipa1 вне форумов  
  #2980
Старое 13.04.2013, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
lipa1, понятно, спасибо. Теперь ломаю голову над мотивационным письмом. Не могли бы Вы мне свое письмо скинуть ? В ЛС.
Darsi вне форумов  
  #2981
Старое 13.04.2013, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Darsi, поскольку мотивы у каждого свои и о наших я тут уже писала, то вот начало и конец письма.
Le JJ mois 2013

Monsieur Le Consul

Par la présente, je vous prie de bien vouloir accepter ma demande de visa de long séjour « visiteur ».
……Дальше мотивы……..
Je dispose de suffisamment de fonds pour vivre lors de la durée du séjour demandée.
Lors de ma présence sur le territoire français, je m’engage à n’exercer aucune activité lucrative et à respecter la loi.
Veuillez trouver ci-joint l’ensemble des pièces justificatives demandées.
En comptant sur votre compréhension, je vous prie, Monsieur le Consul, d’accepter l’expression de mes salutations distinguées.
lipa1 вне форумов  
  #2982
Старое 13.04.2013, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
lipa1, Спасибо, сейчас досочиняю.
Darsi вне форумов  
  #2983
Старое 18.04.2013, 03:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 7
Получила отказ по визе "визитер". Подавала на основании ПАКСа. Мой партнер по Паксу – не гражданин Франции, имеющий 10ти летнюю карту. С работой и финансовым положением у него все в порядке. Мы предоставляли в посольство письмо с его работы, выписку со счета в банке, в несколько раз превышающую СМИК, последние три зарплатые листа, письмо о том, что он берет на себя расходы по моему проживанию во Франции, договор на аренду квартиры на его имя, последние оплаченные счета. С моей стороны – выписку со счета во французском банке (на сумму, превышающую СМИК), диплом, трудовую книжку, свидетельство на собственность дома у себя в стране, справку о несудимости, свидетельство о рождении, оплаченная французская медицинская страховка на год. В самом ПАКСе у нас указано, что мы «несем расходы соразмерно нашим доходам». На вопрос работника консульства о том, мой ли любимый положил мне деньги на счет, я честно ответила «да», ну не умею я врать, да и надо ли, ведь могли запросить распечатку движения финансов. Ну и было письмо от нас двоих, в котором мы объясняли, что давно знаем друг друга, ездили много раз друг к другу, хотим жить вместе, поэтому заключили ПАКС, а в дальнейшем планируем пожениться. Мы сейчас в растерянности, что делать дальше? Мой МЧ собирается писать письмо консулу с просьбой пересмотреть наше дело, и если это не поможет - запрашивать опять эту же визу. Подскажите, пожалуйста, что можно изменить в досье, что бы повысить наши шансы в получении данной визы? Так же рассматриваем вопрос заключения брака во Франции. Правильно ли я понимаю, что мне нужна краткосрочная виза для этих целей? Нужно ли указывать цель – заключение брака?
ne_zabudka вне форумов  
  #2984
Старое 18.04.2013, 06:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеne_zabudka пишет:
что давно знаем друг друга, ездили много раз друг к другу, хотим жить вместе, поэтому заключили ПАКС, а в дальнейшем планируем пожениться
Понимаете в чем все дело PACS 'Это "зверь" Французский ( даже не Европейский) и его делали прежде всего для граждан Франции, конечно его заключают и иностранцы ...НО консульства на это дело смотрят не с энтузиазмом.

Посмотреть сообщениеne_zabudka пишет:
Нужно ли указывать цель – заключение брака?
Не в коем случае. Конечно пожениться Вы можете вполне законно НО опять же консульства дают очень неохотно визы в подобных случаях...впрочем- после того отказа консульство и так понимает куда и зачем Вы поедите.
ИМХО -Вашему будущему мужу надо приехать в Россиию ( или откуда там Вы) и бракосочетаться.
Но Вы должны также понимать, что этот брак в негражданином Франции не дает Вам автоматически права запрашивать визу жены...или иной документ для постоянного проживания. Придется делать воссоединение семьи -а это достаточно продолжительное время.
Славик вне форумов  
  #2985
Старое 18.04.2013, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете в чем все дело PACS 'Это "зверь" Французский ( даже не Европейский) и его делали прежде всего для граждан Франции, конечно его заключают и иностранцы ...НО консульства на это дело смотрят не с энтузиазмом.
Тут не в этом дело. Брак - это обязательство. ПАКС - не обязательство. Сегодня молодой человек по паксу есть, завтра его не будет, как и его денег. У визитера должны быть СВОИ средства, а не партнера по паксу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2986
Старое 18.04.2013, 08:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Как вы страхуетесь (имеется в види медецинская страховка) во Франции с визой <Visiteur> ?
hiitola вне форумов  
  #2987
Старое 18.04.2013, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.978
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Как вы страхуетесь (имеется в види медецинская страховка) во Франции с визой <Visiteur> ?
Так так же, как и туристы. У каждого консульства в России стоят агенты, предлагают страховки. Только берете не на 3 месяца, а на год.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2988
Старое 18.04.2013, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Как вы страхуетесь (имеется в види медецинская страховка) во Франции с визой <Visiteur> ?
Страховка на год ACS- AMI.
ne_zabudka вне форумов  
  #2989
Старое 18.04.2013, 08:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, если у вас высокооплачиваемый контракт (вроде бы около 4200 евро/мес по последним данным), вы имеете право привезти с собой семью без прохождения воссоединения.
А 4200 евро/мес - это за вычетом налогов? В контракты ведь общая сумма указана. Может можете тыкнуть носом на официальный источник, буду очень благодарна.
ne_zabudka вне форумов  
  #2990
Старое 18.04.2013, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут не в этом дело. Брак - это обязательство. ПАКС - не обязательство. Сегодня молодой человек по паксу есть, завтра его не будет, как и его денег. У визитера должны быть СВОИ средства, а не партнера по паксу.
Выходит заключение брака - повысит наши шансы на получение визы визитер, перспектива воссоединения семьи годами очень пугает.
ne_zabudka вне форумов  
  #2991
Старое 18.04.2013, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Подскажите, в письмах мотивационном и обязательсве не работать, надо указывать Имя консула? Если да то как его узнать?
Darsi вне форумов  
  #2992
Старое 18.04.2013, 10:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так так же, как и туристы. У каждого консульства в России стоят агенты, предлагают страховки. Только берете не на 3 месяца, а на год.
Да нет, мне российская страховка нафиг не сдалась.
Мне нужно <Secu> чтобы типа 70% <couverture> и/или <mutuelle>.
Это только с 10 летней картой делают ?
hiitola вне форумов  
  #2993
Старое 18.04.2013, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
надо указывать Имя консула? Если да то как его узнать?
В Правом углу- В генеральное консульство Франции в Москве
Славик вне форумов  
  #2994
Старое 18.04.2013, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Славик, спасибо, вроде все собрала, на прием 26.04. что то нервничать начинаю.(((
Darsi вне форумов  
  #2995
Старое 18.04.2013, 13:19
Бывалый
 
Аватара для Victor Kar
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 156
ne_zabudka,
Мой вам совет: никаких гневных писем консулу. Просто подавайте апелляцию.
Victor Kar вне форумов  
  #2996
Старое 18.04.2013, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеVictor Kar пишет:
ne_zabudka,
Мой вам совет: никаких гневных писем консулу. Просто подавайте апелляцию.
Судя по опыту форумчан, апелляция - дело долгое и, как правило, ни к чему не приводит, поэтому решили написать письмо, не гневное, а с просьбой пересмотреть решение, и с некоторыми дополнениями в досье. Хотя чем дополнить килограммы уже предоставленных документов даже не представляю. Может нужно было больше доказательств нашего общения. Я предоставляла только копию его визы, кода он приезжал ко мне. Мне казалось, что уже то, что я много раз ездила по его приглашениям во Францию и есть доказательство серьезности наших отношений.
ne_zabudka вне форумов  
  #2997
Старое 18.04.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
ne_zabudka, понимаете, даже брак с россиянином не дает право на визу автоматически. После брака вы можете запрашивать визу визитера, и если средства позволяют можете ее получить. Или делать вооссоединение и получать потом семейный вид на жительство. А ПАСК не основание вообще для визы визитера. Запросто можно получить отказ, даже если ваш партнер по паксу гражданин Франции.
Ptu вне форумов  
  #2998
Старое 18.04.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Посмотреть сообщениеne_zabudka пишет:
написать письмо, не гневное, а с просьбой пересмотреть решение, и с некоторыми дополнениями в досье.
Писать письмо имеет смысл, если в нем есть что сказать, и главное - что приложить - явно улучшающие ваше досье документы. Но даже если будет идеальное досье, то могут отказать.
Ptu вне форумов  
  #2999
Старое 18.04.2013, 15:14     Последний раз редактировалось Славик; 18.04.2013 в 16:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеne_zabudka пишет:
Мне казалось, что уже то, что я много раз ездила по его приглашениям во Францию и есть доказательство серьезности наших отношений.
Понимаете- причем тут серьезность или не серьезность? Он Ваш избранник гражданин Франции? НЕТ? И Вы не гражданка ФР. Так почему Вы доказываете серьезность консулату Франции?
Ну например я сейчас начну доказывать серьезность моих отношений с моей женой ПОСЛУ Ирана в Москве...у меня там жена работала некоторое время и даже имела документы ПМЖ.
вот если бы Ваш избанник был бы гражданином Франции и Вам не давали ли бы визу невесты -можно и нужно доказывать "серьезность отношений"
Брак вообще не является мотивом для получения визы "Визитер" , а уж тем более ПАКС.
Для "визитера" одно главнейших ЭТО СВОИ финансовые средства..или средства спонсора-который -ОБРАТИТЕ внимание- является для подающего ближайшим родственником-родитель, дети, супруги. И наличие жилья своего или снимаемого на имя подающего ( в том числе).
Славик вне форумов  
  #3000
Старое 18.04.2013, 17:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2013
Сообщения: 7
Для "визитера" одно главнейших ЭТО СВОИ финансовые средства..или средства спонсора-который -ОБРАТИТЕ внимание- является для подающего ближайшим родственником-родитель, дети, супруги. И наличие жилья своего или снимаемого на имя подающего ( в том числе).[/QUOTE]

Финансовых средств спонсора как раз таки достаточно. Получается - заключение брака улучшит мое досье. Полагаете, изменение договора аренды квартиры на два имя - это тоже плюс? А по поводу "серьезности отношений" - когда ранее запрашивала краткосрочные визы по его приглашениям, меня просили донести какие-либо доказательства наших отношений - совместные билеты и т.д. В этот раз я предоставила только копию его визы ко мне.
ne_zabudka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX