Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 26.01.2022, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Виза называется "Визитер", что уже говорит о многом. То есть она именно для тех, кто имея средства и достаточные мотивы хочет пожить во Франции более полугода. Не путайте с ВНЖ, в визе этого типа он не подразумевается (тем более, не подразумевается переезд на постоянное место жительства), а вот возвращение домой подразумевается, то есть для этого и нужно показать и сохранение места на работе, и наличие жилья. Где-то же она живет? Пусть приложит справку из домоуправления, то есть не только штамп о прописке и вот этот момент в мотивационом письме тоже подчеркнет - о наличии жилья, не важно, что оно не в собственности.
Господа , вы меня просто шокируете своими грамотными ответами 🙈
Как это визитёр не подразумевает , если это виза VLTS valant titre de séjour , я уже оплатила 250 е и прошла медосмотр и за 2 месяца до окончания подам на ВНЖ
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F302
juliette7575 вне форумов  
  #2972
Старое 26.01.2022, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.186
juliette7575, вы бы выбирали тон, с которым просите мнений и советов. Это форум, а не бюро консультантов по иммиграции.
Вы спросили мнений, почему отказывают, я вам написала, что может по этому поводу думать консульство, так как вопросы явно возникают, много "почему", не у меня, а у консульства. И вам уже решать что с этим делать. Визу визитера никто не обязан давать, так что объяснять свою ситуацию вам, а не нам.
Ptu сейчас на форумах  
  #2973
Старое 26.01.2022, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
juliette7575, вы бы выбирали тон, с которым просите мнений и советов. Это форум, а не бюро консультантов по иммиграции.
Вы спросили мнений, почему отказывают, я вам написала, что может по этому поводу думать консульство, так как вопросы явно возникают, много "почему", не у меня, а у консульства. И вам уже решать что с этим делать. Визу визитера никто не обязан давать, так что объяснять свою ситуацию вам, а не нам.
Всем спасибо за общение
juliette7575 вне форумов  
  #2974
Старое 26.01.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.961
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
и за 2 месяца до окончания подам на ВНЖ
И что? вам дадут ВНЖ на год. Не на всю же жизнь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2975
Старое 26.01.2022, 18:46     Последний раз редактировалось lipa1; 26.01.2022 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Господа , вы меня просто шокируете своими грамотными ответами ��
Как это визитёр не подразумевает , если это виза VLTS valant titre de séjour , я уже оплатила 250 е и прошла медосмотр и за 2 месяца до окончания подам на ВНЖ
Вы путаете совершенно не связанные вещи - получение визы со всеми тонкостями конкретноти типа "Визитер" и продление ВНЖ. Подруга Ваша пока на первом этапе, о нем речь. Если человек едет к семье, то это предполагает постоянное место жительства, едет визитером - значит, в принципе, он - временный гость, так и нужно себя преподносить, чтобы не получить отказ.

И Вы продевать будете ВНЖ все в том же статусе "гостя". Но при запросе визы указываете конкретный срок пребывания, до года и этот срок нужно четко обосновать.
lipa1 вне форумов  
  #2976
Старое 26.01.2022, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы путаете совершенно не связанные вещи - получение визы со всеми тонкостями конкретноти типа "Визитер" и продление ВНЖ. Подруга Ваша пока на первом этапе, о нем речь. Если человек едет к семье, то это предполагает постоянное место жительства, едет визитером - значит, в принципе, он - временный гость, так и нужно себя преподносить, чтобы не получить отказ.

И Вы продевать будете ВНЖ все в том же статусе "гостя". Но при запросе визы указываете конкретный срок пребывания, до года и этот срок нужно четко обосновать.
Я ничего не путаю , у уточняю в ответ на утверждение , что после года этой визы, уезжают домой . Можно продлять ее каждый год , так же как многие внж, а через 5 лет подавать на 10 летку. Поэтому утверждать, что у этой визы нет прав на внж , странно
juliette7575 вне форумов  
  #2977
Старое 26.01.2022, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И что? вам дадут ВНЖ на год. Не на всю же жизнь.
А кому то дают сразу на всю жизнь ?)
juliette7575 вне форумов  
  #2978
Старое 26.01.2022, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Я ничего не путаю , у уточняю в ответ на утверждение , что после года этой визы, уезжают домой . Можно продлять ее каждый год , так же как многие внж, а через 5 лет подавать на 10 летку. Поэтому утверждать, что у этой визы нет прав на внж , странно
Все верно, только эта VLS становится TS уже после валидации в OFII уже на французской стороне. До тех же пор (и в случае отсутствия валидации) она остается просто долгосрочной визой со всеми сложностями и неоднозначностью ее получения.
mike17 вне форумов  
  #2979
Старое 26.01.2022, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Все верно, только эта VLS становится TS уже после валидации в OFII уже на французской стороне. До тех же пор (и в случае отсутствия валидации) она остается просто долгосрочной визой со всеми сложностями и неоднозначностью ее получения.
Смысл тогда ее получать , если не пользоваться правом продления ?
juliette7575 вне форумов  
  #2980
Старое 26.01.2022, 22:51     Последний раз редактировалось lipa1; 26.01.2022 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
уточняю в ответ на утверждение , что после года этой визы, уезжают домой
Вы отвечали на мой пост, но я ничего про отъезд домой через год не писала. Вы спрсили про визу, а не про то, как остаться во Франции. Вот при получении визы не нужно даже намека в досье делать на желание остаться, наоборот, нужно показать, что есть, куда вернуться, что ситуация с работой и жильем на родине это позволяет. Ваша подруга именно это требование к досье не выполнила - ни работы, ни жилья.
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Смысл тогда ее получать , если не пользоваться правом продления ?
Вот это и нужно обосновать в мотивационном письме. Почему Вашей подруге нужна не туристическая виза, а долгосрочная, да еще на срок более полугода. Одного "знакомства с культурой" мало, нужно что-то более определенное. Кто-то едет туда, чтобы детей учить, под это показывают документы на запись в школу. Кто-то едет по ПАКС... , кто-то к детям-французам. Сложнее тем, у кого этого нет.
lipa1 вне форумов  
  #2981
Старое 06.02.2022, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2020
Сообщения: 23
здравствуйте
дадут ли визу визитор чтобы жить с бойфрендом?
juno вне форумов  
  #2982
Старое 06.02.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.186
juno, именно чтобы жить у бойфренда и на его средства - шансы не высоки. А если у вас есть все, чтобы составить досье независимого ни от каких бойфрендов визитера, то шансы реальны , и потом живите с кем хотите. Если же нет своего жилья, своих личных достаточных финансовых средств, то лучше не тратить время, а оформить ПАКС, который и "узаконит" ваши финансово экономические связи.
Ptu сейчас на форумах  
  #2983
Старое 07.02.2022, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2020
Сообщения: 23
благодарю за ответ

финансы свои (сбережения 12 раз SMIC), жильё предоставляет бойфренд. мы хотим сделать PACS, когда я приеду. какие у меня шансы?
juno вне форумов  
  #2984
Старое 21.02.2022, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Всем привет! Вопрос, всегда ли нужно предоставлять выписки из счёта за 12 месяцев чтобы доказать 12 смиков? Мы пока не открывали счёт во Франции, хотели дождаться 1 карты. Нужно будет переводить выписки с движениями за 12 месяцев или же можно показать 12 переведённых справок об остатке за каждый месяц и другие документы (налоговые декларации, например? С разъяснениями от переводчика в сносках)

Спасибо заранее помощь!
rediso4ka вне форумов  
  #2985
Старое 21.02.2022, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеrediso4ka пишет:
всегда ли нужно предоставлять выписки из счёта за 12 месяцев чтобы доказать 12 смиков?
Если Вам нечего показать, кроме ежемесячного дохода, то, видимо, придется предоставлять. Если есть достаточная сумма на счетах, то достаточно одной выписки об остатке. Доходы, кстати, можно показать и по НДФЛ - перевести справку одну, а не двенадцать. И кстати СМИК считается до уплаты налогов, так что форма НДФЛ даже удобнее для этих целей, чем поступления на счет. Ну и как-то не принято посторонним показывать движение по счетам, кмк.
lipa1 вне форумов  
  #2986
Старое 21.02.2022, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если Вам нечего показать, кроме ежемесячного дохода, то, видимо, придется предоставлять. Если есть достаточная сумма на счетах, то достаточно одной выписки об остатке. Доходы, кстати, можно показать и по НДФЛ - перевести справку одну, а не двенадцать. И кстати СМИК считается до уплаты налогов, так что форма НДФЛ даже удобнее для этих целей, чем поступления на счет. Ну и как-то не принято посторонним показывать движение по счетам, кмк.
«Если Вам нечего показать, кроме ежемесячного дохода», что Вы имеете ввиду? А что можно ещё показать?

НДФЛ может заменить выписки из счёта ? Показывать счета не проблема, но именно 12 выписок с движениями , плюс если их нужно переводить - многовато ! Я вот и думаю, можно ли показать справки об остатке вместо движений ? А движения показывать только за последние 3 месяца? Спасибо!
rediso4ka вне форумов  
  #2987
Старое 21.02.2022, 10:35     Последний раз редактировалось lipa1; 21.02.2022 в 10:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеrediso4ka пишет:
Если Вам нечего показать, кроме ежемесячного дохода», что Вы имеете ввиду? А что можно ещё показать?

НДФЛ может заменить выписки из счёта ? Показывать счета не проблема, но именно 12 выписок с движениями , плюс если их нужно переводить - многовато ! Я вот и думаю, можно ли показать справки об остатке вместо движений ? А движения показывать только за последние 3 месяца? Спасибо!
Я же Вам ответила или Вы просто поговорить?)

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если есть достаточная сумма на счетах, то достаточно одной выписки об остатке.
Показывать счета не то чтобы не проблема - это как показывать каждый раз свои карманы при выходе из супермаркета. Ну, не принято это, в принципе без необходимости давать отчет по движению средств. Даже налоговая французская такого не требует.
lipa1 вне форумов  
  #2988
Старое 21.02.2022, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеrediso4ka пишет:
«Если Вам нечего показать, кроме ежемесячного дохода», что Вы имеете ввиду? А что можно ещё показать?

НДФЛ может заменить выписки из счёта ? Показывать счета не проблема, но именно 12 выписок с движениями , плюс если их нужно переводить - многовато ! Я вот и думаю, можно ли показать справки об остатке вместо движений ? А движения показывать только за последние 3 месяца? Спасибо!

Требования конкретной префектуры не угадать, но формально 9 выписок на 1 смик показывает, что у вас есть только 1 смик, а не 9. Нет же доказательства, что были поступления, а не просто лежали деньги без движения. Если нет возможности показать сразу 12 смик на счёту, то показать декларацию НДФЛ хороший вариант.
antonl вне форумов  
  #2989
Старое 22.02.2022, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Требования конкретной префектуры не угадать, но формально 9 выписок на 1 смик показывает, что у вас есть только 1 смик, а не 9. Нет же доказательства, что были поступления, а не просто лежали деньги без движения. Если нет возможности показать сразу 12 смик на счёту, то показать декларацию НДФЛ хороший вариант.
Есть ведь ещё справка о поступлении и трате денег за конкретный период. Там не расписано, на что именно тратились, а просто цифра прихода и снятия общая за месяц.
rediso4ka вне форумов  
  #2990
Старое 22.02.2022, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я же Вам ответила или Вы просто поговорить?)



Показывать счета не то чтобы не проблема - это как показывать каждый раз свои карманы при выходе из супермаркета. Ну, не принято это, в принципе без необходимости давать отчет по движению средств. Даже налоговая французская такого не требует.
Я не очень поняла Вашу цитату моей фразы, поэтому переспросила. И да, на форуме сидят уж точно не для того, чтобы поговорить. Но спасибо за Ваши советы, приму к сведению.
rediso4ka вне форумов  
  #2991
Старое 22.02.2022, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеrediso4ka пишет:
Я не очень поняла Вашу цитату моей фразы,
я ответила на Ваш вопрос про обязательность 12 выписок со счета для доказательства дохода не менее СМИК. Вы и сами могли посмотреть, какие документы для этого требуют в префектуре. Это - bulletins de paie, avis d'imposition.
Нет тут выписок о ежемесячном поступлении средств. С таким же успехом просто показываете одну бумагу с остатком на счете. Плюс налоговое уведомление. Детали зависят от структуры Вашего дохода.
lipa1 вне форумов  
  #2992
Старое 02.03.2022, 10:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2022
Сообщения: 3
Добрый день! Кто-то пробовал подаваться на визитера из консульств за пределами РФ? Хочу на следующей неделе попробовать из Стамбула подать документы
sqayer вне форумов  
  #2993
Старое 03.03.2022, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Не знала, где спросить, поэтому пишу здесь. Сыну сейчас 14 лет, он в 8 классе школы в Беларуси, летом ему исполнится 15 лет. По плану пойдет в 4е класс колледжа во франции в сентябре, так как я к этому времени планирую выйти замуж за француза. Но! Так как во Франции учеба длится 12 лет, то там он закончит лицей в 19 лет. Получается, что последний год учебы, когда ему уже будет 18, у него не будет оснований находиться и учиться во Франции, так как он уже совершеннолетний? Что делать в таком случае?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2994
Старое 03.03.2022, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.186
Yuliyaveter, пока не исполнится 18 лет ему вид на жительство не нужен вообще. Для путешествий нужна будет циркуляционная карта, оформляется на основании вашего вида на жительство. А как только исполнится 18 лет , нужно будет запрашивать вид на жительство, учеба - достаточное основание для этого.
Ptu сейчас на форумах  
  #2995
Старое 03.03.2022, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuliyaveter, пока не исполнится 18 лет ему вид на жительство не нужен вообще. Для путешествий нужна будет циркуляционная карта, оформляется на основании вашего вида на жительство. А как только исполнится 18 лет , нужно будет запрашивать вид на жительство, учеба - достаточное основание для этого.
Спасибо!
Yuliyaveter вне форумов  
  #2996
Старое 05.03.2022, 09:33
Дебютант
 
Аватара для Marina9568
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Les Échelles
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
Добрый день! Кто-то пробовал подаваться на визитера из консульств за пределами РФ? Хочу на следующей неделе попробовать из Стамбула подать документы
Тоже очень интересует этот вопрос. Если кто-то знает, ответьте пожалуйста.
Marina9568 вне форумов  
  #2997
Старое 11.03.2022, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
Добрый день,
Может быть кто-то знающий сможет дать дельный совет в моей ситуации.
Во Франции с 2012 года. Приехала с визой visiteur, продлевала внж с этим статусом каждый год, до настоящего момента. Получила диплом киношколы в Париже, прошла двухмесячную стажировку в крупной компании, активно занималась и занимаюсь волонтерством. С начала пандемии не выезжала из страны. В конце января этого года кончился мой титр, у меня рандеву на продление в конце марта. Но финансовой возможности продлить статус визитера больше нет, рабочий контракт также пока не удалось найти (занимаюсь поисками с ноября 2021), не замужем.
Как мне быть и что делать, чтобы остаться во Франции? Какие есть возможности, исходя из моей ситуации? Возможно и разумно ли, например, подать заявку на статус беженца (имею ввиду статус субъекта вспомогательной защиты), учитывая происходящее между Россией-Украиной? Заранее благодарю и буду очень-очень признательна за рекомендации
donotfretmypet вне форумов  
  #2998
Старое 12.03.2022, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеdonotfretmypet пишет:
Как мне быть и что делать, чтобы остаться во Франции? Какие есть возможности, исходя из моей ситуации? Возможно и разумно ли, например, подать заявку на статус беженца (имею ввиду статус субъекта вспомогательной защиты), учитывая происходящее между Россией-Украиной? Заранее благодарю и буду очень-очень признательна за рекомендации
Это возможно, только надо учесть, что вам придется поселиться в предложенное вам социальное жилье типа маломерных панелек или в лучшем случае аппарт-отелей типа Etap, набитом неграми и прочими понаехавшими. Рассмотрение будет длиться не менее трех лет, и все это время вам надо быть на виду у соц служб и не светить финансовыми возможностями. До получения статуса вам также нельзя официально трудоустраиваться.
В любом случае вам нужен будет адвокат, так что начните с него, заодно посоветует, какие у вас еще есть варианты.
mike17 вне форумов  
  #2999
Старое 12.03.2022, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Это возможно, только надо учесть, что вам придется поселиться в предложенное вам социальное жилье типа маломерных панелек или в лучшем случае аппарт-отелей типа Etap, набитом неграми и прочими понаехавшими. Рассмотрение будет длиться не менее трех лет, и все это время вам надо быть на виду у соц служб и не светить финансовыми возможностями. До получения статуса вам также нельзя официально трудоустраиваться.
В любом случае вам нужен будет адвокат, так что начните с него, заодно посоветует, какие у вас еще есть варианты.
Спасибо большое за информацию и за ваш отклик!
donotfretmypet вне форумов  
  #3000
Старое 15.03.2022, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2021
Откуда: France, Nantes
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Это возможно, только надо учесть, что вам придется поселиться в предложенное вам социальное жилье типа маломерных панелек или в лучшем случае аппарт-отелей типа Etap, набитом неграми и прочими понаехавшими. Рассмотрение будет длиться не менее трех лет, и все это время вам надо быть на виду у соц служб и не светить финансовыми возможностями. До получения статуса вам также нельзя официально трудоустраиваться.
В любом случае вам нужен будет адвокат, так что начните с него, заодно посоветует, какие у вас еще есть варианты.
я думала такие фразы на этом форуме неуместны, в шоке... а чем запросивший азиль из России лучше как вы выразились "негров и понаехавших"...ужас
oumomran5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX