Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 14.08.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.735
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:

А как же по тв показывали (даже не просто писали в газетах, а снимали на камеру) в Италии больницы, врачей, морги, колонны грузовиков с гробами)? Или в Мадриде каток отдали под морг? Ну или хотя бы во Франции кошмар в Мюлузе, в парижских больницах и морг в Рюнжис? При гриппе тоже все это было, просто так не освещали в прессе и морги в оптовых магазинах и катках не фотографировали?

И ещё хотела спросить : какие задачи у ВОЗ? Вы так убедительно пишете: работает там или работали? Или кто-то из Вашей семьи имеет отношение к ВОЗ?
А я Вам задам встречный вопрос: Вы лично видели трупы в моргах и рефрижераторах? Не гробы, а трупы? Не пустые гробы и рефрижераторы, которые какому-то дяденьке на зарплате велели снять на камеру, а реальные штабеля в морге? Не видели. Да, были люди, которые умирали. Но это даже близко не было к тем цифрам, которые публиковались в СМИ.
Рыжая вне форумов  
  #2972
Старое 14.08.2020, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Нии, Геракл даже от гипер дозы не скопытиться, онжесын Зевса!. Папа не позволит, это же сын, а не дочь, она же- "эта женщина"!
Лека вне форумов  
  #2973
Старое 14.08.2020, 19:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А я Вам задам встречный вопрос: Вы лично видели трупы в моргах и рефрижераторах? Не гробы, а трупы? Не пустые гробы и рефрижераторы, которые какому-то дяденьке на зарплате велели снять на камеру, а реальные штабеля в морге? Не видели. Да, были люди, которые умирали. Но это даже близко не было к тем цифрам, которые публиковались в СМИ.
Рыжая, вы что, книжек про некромантов начитались?/или написАлись?)

Кто же вам показал бы по ТВ эти штабеля трупов, вы что, в самом деле? Это вообще против всякой этики и проч. Не говоря о том, что на похороны-то никого не пускали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2974
Старое 14.08.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А я Вам задам встречный вопрос: Вы лично видели трупы в моргах и рефрижераторах? Не гробы, а трупы? Не пустые гробы и рефрижераторы, которые какому-то дяденьке на зарплате велели снять на камеру, а реальные штабеля в морге? Не видели. Да, были люди, которые умирали. Но это даже близко не было к тем цифрам, которые публиковались в СМИ.
Постараюсь ответить беспристрастно, выдержанно, цивильно, по пунктам=кратко и без смайликов. Опустим аспекты морали: кощунство и святотатство.

Я видела репортажи по тв, про Италию, Мадрид, Рюнжис, штат Ньо-йорк. (Касательно моргов, родственников, похорон, отпеваний, мест на кладбищах, погибших от ковида священниках).

Также репортажи из больниц из Милуза, Жорж Помпиду (Париж 15), Авиценны (93), Мелюна (77). Интервью врачей, медсестер, младшего мед персонала. Показывали также больных в реанимации.

А Вы сможете мне ответить: откуда у Вас информация о фальсификации репортажей по всему миру, подтасовке цифр? Тогда, исходя из источника Ваших высказываний, можно будет судить о достоверности выдвигаемых Вами обвинений всем, в первую очередь медикам.

А что с ВОЗом? У него какие функции, о чем Вы так убедительно пишете?
tyupa вне форумов  
  #2975
Старое 14.08.2020, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Постараюсь ответить беспристрастно, выдержанно, цивильно, по пунктам=кратко и без смайликов. Опустим аспекты морали: кощунство и святотатство.

Я видела репортажи по тв, про Италию, Мадрид, Рюнжис, штат Ньо-йорк. (Касательно моргов, родственников, похорон, отпеваний, мест на кладбищах, погибших от ковида священниках).

Также репортажи из больниц из Милуза, Жорж Помпиду (Париж 15), Авиценны (93), Мелюна (77). Интервью врачей, медсестер, младшего мед персонала. Показывали также больных в реанимации.

А Вы сможете мне ответить: откуда у Вас информация о фальсификации репортажей по всему миру, подтасовке цифр? Тогда, исходя из источника Ваших высказываний, можно будет судить о достоверности выдвигаемых Вами обвинений всем, в первую очередь медикам.

А что с ВОЗом? У него какие функции, о чем Вы так убедительно пишете?
У меня сосед на Ранжисе работает. Так вот: про морг - чистая правда.
blanca94 вне форумов  
  #2976
Старое 14.08.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня сосед на Ранжисе работает. Так вот: про морг - чистая правда.
blanca94, его подкупили, чтобы он всем рассказывал.


Рыжая, относительно заговора и подкупов. Я, правда, уже запуталась, в заговорах. Вот последний, про который Вы пишете на этой странице - какая цель, кто авторы? Зачем фальсифицировать цифры, нанимать операторов, массовку из врачей, медсестёр, пациентов и священников?
tyupa вне форумов  
  #2977
Старое 14.08.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня сосед на Ранжисе работает. Так вот: про морг - чистая правда.
 
Так из Ранжиса были и фото, и видео, и скандал с расценками за посещение!!! склада.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2978
Старое 14.08.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Так из Ранжиса были и фото, и видео, и скандал с расценками за посещение!!! склада.
Так Рыжая же не верит, говорит что и фото и видео и скандал с расценками - все подстава для отвода глаз а на самом деле ничего не было
blanca94 вне форумов  
  #2979
Старое 14.08.2020, 20:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Вот, что реально скрывают с самого начала этой пандемии - так это человеческие потери среди медработников. Вот это самое демонстративное. Можно, наверное, понять, что не стоит пугать население. Но ведь отсюда и растут ноги у всяких этих бредней про вранье с цифрами, и даже вот с трупами. Бред полный уже пошел.
У нас был репортаж про церемонию в память о 48 испанских врачей - меньше минуты длился! И молчок теперь.
Соседка вне форумов  
  #2980
Старое 14.08.2020, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сегодня уже 2846 новых. То есть на 200 больше чем вчера. То есть опять прирост. Люди, делайте выводы. Носите маски.
blanca94 вне форумов  
  #2981
Старое 14.08.2020, 21:32     Последний раз редактировалось alfi; 15.08.2020 в 03:08..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сегодня уже 2846 новых. То есть на 200 больше чем вчера. То есть опять прирост. Люди, делайте выводы. Носите маски.
обязательно , была в супермаркете и тут мужчина зашёл и тут же вышел , сказал на кассе - забыл маску,
еду в машине , по дороге пешеходной некоторые люди в масках ,
у меня ребёнок , каждый раз говорит , мама , маска в сумке ? ты не забыла,
он , в этом отношении , соблюдает все правила , даже переходит улицу только в том месте - где разметка, но это уже отступление от темы
alfi вне форумов  
  #2982
Старое 14.08.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
alfi, а может это говорит о том, что наши дети находятся под давлением всех этих правил, касающихся жизни и смерти.
Valena вне форумов  
  #2983
Старое 14.08.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Valena, у меня вот такой - правильный ,
в колледже - нельзя использовать мобильный телефон,
я спросила , кто сказал ?
директор ecole primaire .И это правильно !
извиняюсь за офф топ
alfi вне форумов  
  #2984
Старое 14.08.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.755
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Рыжая, относительно заговора и подкупов. Я, правда, уже запуталась, в заговорах. Вот последний, про который Вы пишете на этой странице - какая цель, кто авторы? Зачем фальсифицировать цифры, нанимать операторов, массовку из врачей, медсестёр, пациентов и священников?
Да я тоже все время задаю этот вопрос, но ответа так и нет)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2985
Старое 15.08.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая, вы что, книжек про некромантов начитались?/или написАлись?)

Кто же вам показал бы по ТВ эти штабеля трупов, вы что, в самом деле? Это вообще против всякой этики и проч. Не говоря о том, что на похороны-то никого не пускали.
А никто не говорит, что эти трупы надо было показывать. Я лично против того, чтобы показывали лаже шеренгу закрытых гробов и вереницу грузовиков, в которых они лежат.
Речь о том, что точное количество умерших именно от ковида простому обывателю узнать не дано, мы можем оперировать только той инфой, которую нам сбросят.
В 2009 году при эпидемии свиного гриппа морги Москвы были переполнены Настолько, что трупы свозили в Подмосковье (но об этом не кричали с голубых экранов, и правильно делали). Это при том, что никакого карантина не было и умерших хоронили в порядке очереди.
В Италии же ковидных сразу не хоронили, поэтому, ессно, через какое То время количество умерших перевалило за критическую цифру, и мест для трупов уже не было. Во Франции тоже и в обычное время очередь на кремацию недели две-три, ессно, в эпидемию эти сроки увеличились и мест для хранения стало уже не хватать. Вот и использовали «подсобные» помещения с холодильниками.

П.с. Тюпа перечислила переполненные госпиталя во франции, которые нам регулярно показывали по ТВ - фактически только по одному на департамент, да и то не во всех департаментах, другие госпиталя и клиники вполне сЕбе стояли свободными и даже пустыми, так как многие плановые операции были отменены.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2986
Старое 15.08.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.807
вопрос: как раздобыть маску, если по каким то причинам оказался без маски (например выбросил в мусорку одноразовую, думая, что в сумке есть еще одна, а ее нет )
В магазин зайти, купить, ведь не пустят ?
Oksy75 вне форумов  
  #2987
Старое 15.08.2020, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
В магазин зайти, купить, ведь не пустят ?
Закрыть нос и рот носовым платком (хоть тканевым, хоть бумажным), держать его одной рукой, а в другой приготовить денежку или карту банковскую, чтобы купить маску в магазине. Возникнут вопросы - объяснить, как есть.
Соседка вне форумов  
  #2988
Старое 15.08.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
В магазин зайти, купить, ведь не пустят ?
В аптеку? В моей до сих пор есть люди без масок.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2989
Старое 15.08.2020, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.807
Соседка, да, точно, надо шарфик какой нибудь иметь под рукой


avrora, это как повезет, у нас в аптеках все в масках...
Oksy75 вне форумов  
  #2990
Старое 15.08.2020, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Новые зоны обязательного ношения масок в Париже с сегодняшнего утра. Теперь это не отдельные улицы, а именно зоны. Больше десяти не собираться, относится и к барам, ресто и то при соблюдении дистанции. Спортсмены также должны быть в масках, включая бегунов. Париж на карте почти весь красный.
https://www.leparisien.fr/paris-75/m...pcG59TOPcBtAOM
olena_k вне форумов  
  #2991
Старое 15.08.2020, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Новые зоны обязательного ношения масок в Париже с сегодняшнего утра. Теперь это не отдельные улицы, а именно зоны. Больше десяти не собираться, относится и к барам, ресто и то при соблюдении дистанции. Спортсмены также должны быть в масках, включая бегунов. Париж на карте почти весь красный.
https://www.leparisien.fr/paris-75/m...pcG59TOPcBtAOM
Вот так и не поняла: зачем нужны все эти танцы с зонами? Как например держать в голове что вот тут можно а тут уже нельзя? Сделали бы проще - всем доступно доя понимаеия - Париж весь одна сплошная зона. Фсе. Если ты в Париже значит без вариантов - маска ВЕЗДЕ. Ну и подпарижье туда же до кучи. Короче, весь ИДФ.
blanca94 вне форумов  
  #2992
Старое 15.08.2020, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот так и не поняла: зачем нужны все эти танцы с зонами? Как например держать в голове что вот тут можно а тут уже нельзя? Сделали бы проще - всем доступно доя понимаеия - Париж весь одна сплошная зона. Фсе. Если ты в Париже значит без вариантов - маска ВЕЗДЕ. Ну и подпарижье туда же до кучи. Короче, весь ИДФ.
Я тоже не понимаю. Раньше вообще были отдельные улицы, задолбаешься сверяться, лучше уж не снимать вообще. Ну и тут точно также.
olena_k вне форумов  
  #2993
Старое 15.08.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тюпа перечислила переполненные госпиталя во франции, которые нам регулярно показывали по ТВ - фактически только по одному на департамент, да и то не во всех департаментах, другие госпиталя и клиники вполне сЕбе стояли свободными и даже пустыми, так как многие плановые операции были отменены.
__________________
Если Вы забыли, то в других (а точнее во всех больницах и клиниках) был введён plan blanc. В другие департаменты переправляли больных из очагов. И Вы сами тогда возмущались, что это дорого, неразумно, негуманно и кучу других недовольств (забыли, что сами писали пару месяцев назад?). О том, что некоторые клиники не могли принять тяжело больных писали в прессе и обсуждали на форуме.
Я перечислила отдельные больницы, их чаще всего показывали. И это были не по одной на весь департамент. Нужно было перечислить все больницы? Перечислить всех врачей, профессоров, зав отделениями, которые рассказывали, что происходит в из больницах, клиниках и скорых? Или они все подкуплены? Кем - так и не объяснили те, кто разоблачает здесь заговоры и подкупы.
tyupa вне форумов  
  #2994
Старое 15.08.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Париж весь одна сплошная зона
да уже вся Франция была сплошной зоной. И что имеем в результате?
darija вне форумов  
  #2995
Старое 15.08.2020, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.336
Ну вот у меня «спокойный район», маска не обязательна. Так это что значит? Что все бегуны, которым теперь у себя нужно бегать в масках, прибегут бегать к нам. Супер, чё....
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2996
Старое 15.08.2020, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.983
Недавно узнала, что в госпиталях есть палаты covid и pas covid. Так же как и реанимационные палаты.

Знакомый поступал в госпиталь на операцию. С утра сдавал анализы на ковид для поступления после обеда. он приехал к 16 часам и его не пропустили в палату, так как инфо о нем еще не поступила из лаборатории. Сидел и ждал до 19 часов. Потом его все- же пропустили со словами « если у Вас обнаружат вирус, мы не сможем оперировать, так как мы только что закрыли «ковидную» реанимационную палату».

У них зоны : covid et pas covid, которые не создаются за час. Так что мне кажется нормальным, что ковидных больных не расселяют направо налево по больницам и госпиталям. И частные в этом мало заинтересованы, слишком много возни. Ну , разве что, их « экспроприируют « на период эпидемии.
Valena вне форумов  
  #2997
Старое 15.08.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Показали сейчас по bfm британцы срочно прерывают отпуска, меняют билеты и покидают Францию. В связи с ухудшевшейся санитарной обстановкой
blanca94 вне форумов  
  #2998
Старое 15.08.2020, 11:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
blancа94, я тоже видела, на Gare du Nord столпотворение!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2999
Старое 15.08.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Марсель перевели в красную зону.
blanca94 вне форумов  
  #3000
Старое 15.08.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.316
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А я Вам задам встречный вопрос: Вы лично видели трупы в моргах и рефрижераторах? Не гробы, а трупы? Не пустые гробы и рефрижераторы, которые какому-то дяденьке на зарплате велели снять на камеру, а реальные штабеля в морге? Не видели. Да, были люди, которые умирали. Но это даже близко не было к тем цифрам, которые публиковались в СМИ.
Я лично не видела, но жена коллеги мужа - медсестра в больнице. Она рассказывала, что люди умирали у неё на руках, для неё этот кризис был огромной травмой. Не думаю, что она придумывает. Работает в городе Компьень (Уаз).
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX