Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 25.02.2011, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
ну совсем не одобряю ежедневное потребление вина! бокал это не так уж и мало! от бокала у меня уже явно хмельное настроение, поэтому позволяю себе очень очень редко, по праздникам (и всегда с угрызениями совести)... ну а вот просто глоточек маленький сделать, чисто ради вкуса и ностальгии - это, наверно, ничего страшного, слишком мизерная доза
Конечно ,я не имею ввиду каждый день и бокал - конечно не полный и не большой ,это уж так говорится -бокал-ну обычно его наполовину заполняют или третью часть
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
  #2972
Старое 25.02.2011, 10:59     Последний раз редактировалось hérisson; 25.02.2011 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеoksy20093 пишет:
Я тоже считаю маленький бокал действительно хорошего вина не плохо,НО ХОРОШЕГО И БЕЗ ДОБАВОК.
ну вот по этому я и говорю, что все относительно, кому то не вредно, кому то вредно
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
знаете, у жены моего лучшего друга бабушка - известнейший в России профессор геникологии
ключевое слово БАБУШКА, раньше считали что не вредно, а наоборот полезно
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
В итоге родила прекрасную девчушку
по одному случаю нельзя составить статистику, если кому то ничего, то у другого может "чего"
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #2973
Старое 25.02.2011, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я себе определила норму-бокал (150 мл) в неделю за раз, думаю, на мои почти 70кг это почти неощутимо. С дочкой приблизительно так пила - все супер, и тут. не потому, что я такая алкоголичка, просто не вижу ничего криминального. Каждый день, мне кажется, тоже перебор.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #2974
Старое 25.02.2011, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.455
[QUOTE=Cezarine;1059336546]знаете, у жены моего лучшего друга бабушка - известнейший в России профессор геникологии, так вот, она ей всегда говорила, что в беременность НЕПРЕМЕННО нужно пить по бокальчику очень хорошего красного вина в день


Не удержалсь. это по поводу стаканов на
http://www.saffrance.fr/
Irisse вне форумов  
  #2975
Старое 25.02.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Посмотреть сообщениеMaxNata пишет:
ekhromy,
Riska, Сказала, что еще похожу. Что она уже два пальца может вставить (вторые роды), но провоцировать как она думала сначала (отклеить околоплодную оболочку) не стала.
Так что мы не торопимся.
Везеееет два пальца! У меня только один и шейка опустилась до сантиметра. Акушерка сказала, что если хочу ускорить роды, то нужно побаловать мужа 2 раза за день с интервалом в 4-5 часов. В сперме содержится гормон, который ускоряет родовую деятельность, почему два раза? Потому что по той же схеме работает гель для стимуляции.
Что же нужно попробовать...
Riska вне форумов  
  #2976
Старое 25.02.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
знаете, у жены моего лучшего друга бабушка - известнейший в России профессор геникологии, так вот, она ей всегда говорила, что в беременность НЕПРЕМЕННО нужно пить по бокальчику очень хорошего красного вина в день (хорошего! это важно), что мол, это очень полезно для кровообращения мамочки и ребенка, что не будет никаких отеков и проблем с кровью.
Я не рискнула послушать подобные советы, а вот жена друга так и провела всю беременность с пол-бокалом красного в день. В итоге родила прекрасную девчушку, за беременность набрала всего 7 кило, после родов похудела на 12, рожала сама без анестезии, от начала схваток до рождения ребенка - 3 часа, никаких разрывов, сейчас кормит, молоко льется рекой, девчонка не по возрасту продвинутая =)

вот и думай тут, что и как делать мне кажется, если мама искренне верит, что то, что она делает, на пользу ей и ребятенку - то так и будет.
Читала статью в одном французском журнале для беременных, которые раздают в лабораториях и клиниках, что если во Франции плохо относятся к алкоголю во время беременности, то в Англии позволяют по 1-2 бокала в неделю. Так же написано, что научные тесты не доказали вред этих двух бокалов на плод. Так что если ооочень хочется, то можно. Вот только не знаю, можно ли выпивать во время грудного кормления?
Riska вне форумов  
  #2977
Старое 25.02.2011, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
нужно побаловать мужа 2 раза за день с интервалом в 4-5 часов.
ой,и так-то тигрица еще та сейчас (больше на слониху смахивает с ленивцем вместе взятые). А тут еще и два раза. Ну что ж надо так надо.
MaxNata вне форумов  
  #2978
Старое 25.02.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.455
Peut-on se permettre un minimum d'alcool pendant sa grossesse sans mettre le bébé en danger ?

Réponse du Dr Anne lise Delezoïde, pédiatre du service de biologie du développement, Hôpital Robert Debré à Paris

On ne connaît pas le seuil minimum de consommation d'alcool qui puisse créer des anomalies chez le bébé. Ce d'autant qu'il y a une grande variabilité individuelle de la sensibilité à l'alcool des femmes enceintes, que ce seuil peut donc être très variable d'une maman à l'autre. Le principe de précaution exige donc de s'abstenir de toute boisson alcoolisée pendant la grossesse.

http://www.saffrance.fr/accueil/synd...sreponses.html
Irisse вне форумов  
  #2979
Старое 25.02.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Так что если ооочень хочется, то можно.
Если очень хочется пить, курить, итд, то почему бы и нет, врослый вправе решать за себя, зачем подвергать риску ребенка еще даже не родившегося, с несформировавшейся печенью которая не может противостоять и выводить алкоголь, все же согласны, что алкоголь проникает через плаценту и попадает в кровь плода, даже если риск минимальный, неужели это так важно выпить этот бокал, я понимаю идут дискуссии например за или против вакцинации, но тут какие "за", кроме минутного удовольствия мамы
Вообщем бессмысленно продолжать разговор на эту тему, все мы тут большие, каждый решает сам, как всегда будут за и против
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #2980
Старое 25.02.2011, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Knopa1981
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Откуда: Corlay (22), France
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Ой, случайно нашла соседку по несчастью. Я в Плоугонвер, по Маппи от нас до вас 43 км. Госпиталь у меня в Генгане, а у Вас? Может познакомимся и будем друг друга взаимовыручать? Когда у вас срок. У меня примерно 19 июля, что конечно же не факт. Первую родила на неделю раньше.
Я в Ст-Брие буду рожать, первого там тоже родила и сеичас наблюдаюсь там. Поставили на 12 мая, первого родила на 2 дня раньше. Мама моя раньше осени приехать не сможет, у мужа мама недавно умерла, а отец очень старенький - с ним оставить сына даже на ненадолго не можем. Придется выкручиваться и надеяться, что муж окажется дома, когда начнется процесс
Knopa1981 вне форумов  
  #2981
Старое 25.02.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
можно ли выпивать во время грудного кормления?
я считаю, что во время беременности, особенно в первые два триместра, т.е. пока плод формируется, нужно воздерживаться от алкоголя намного больше, чем во время ГВ. Ну и с ГВ также - в самом начале, пока малыш еще очень маленький, слабенький, незащищенный, плюс пока он на исключительно мамином молочке, то тоже надо воздерживаться больше, чем уже после прикорма и уменьшения количества прикладываний. Но это мое личное мнение. Ну а напиваться до конца ГВ, конечно же, ни в коем случае... если только нацедить прилично и кормить из бутылочки, чтоб успеть как следует отчистить организм перед следующим кормлением.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2982
Старое 25.02.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Девочки, это бесконечная тема для обсуждений: у алкашей (настоящих!) рождаются иногда здоровые дети, а у полностью здоровых родителей иногда никто не получается... И тут не разберешься, кто виноват, какие механизмы задействованы... Мне кажется, лучше не пить алкоголь, но если сильно хочется глоток - почему нет? Вино гораздо безопасней, чем какая-нибудь кока-кола, которая в желудке преобразуется во что-то крайне гадкое (знаете ли вы, что в России колой снимают известковый налет в чайниках? )

***
Я сейчас активно перечитываю все сообщения по теме родов, списков в больницу и т.п.... В одной теме наткнулась на какие-то выходные дни, которые якобы папам положены по закону, когда рождается ребенок... Но сообщения достаточно старые... Отсюда вопрос: существуют ли какие-то такие дни? Если да, то сколько?
Tigrella вне форумов  
  #2983
Старое 25.02.2011, 16:59
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
Tigrella, конечно существуют - три дня по рождению ребенка с сохранением зарплаты, а затем еще 11 дней, которые папа может взять в любое время в течение 3 месяцев с момента рождения ребенка. Оплата этих отпускных уже не такая как зарплата, а как-то по расценкам секю... , но у моего мужа на работе есть какое-то соглашение для работников, по которому и эти дни оплачиваются сто процентно, без потерь в зарплате. Вашему мужу надо это прояснить на работе.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2984
Старое 25.02.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
насчет алкоголя во время беременности - страшная была передача где-то год назад, когда показывали матерей с бесконечным чувством вины перед любимыми детьми, и детей уже выросших, с явными отклонениями, но прекрасно понимающих все, дающих интервью. Ужасно на это смотреть.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2985
Старое 25.02.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
ekhromy, спасибо за объяснения! В сумме 2 недели - не так и плохо! Вы меня прям порадовали.
Tigrella вне форумов  
  #2986
Старое 25.02.2011, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
насчет алкоголя во время беременности - страшная была передача где-то год назад, когда показывали матерей с бесконечным чувством вины перед любимыми детьми, и детей уже выросших, с явными отклонениями, но прекрасно понимающих все, дающих интервью. Ужасно на это смотреть.
И что там точно знали, что дети с проблемами от алкоголя? Или там столько было алкоголя, что было понятно, что от него!

Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Мне кажется, лучше не пить алкоголь, но если сильно хочется глоток - почему нет?
Я согласна, как и во всем не надо впадать в крайности! Если я просто нюхаю вино, которое мне очень хочется (ну вот хочется белого вина), а на меня косо смотрят, то начинает тихо колбасить от мысли, что меня приняли за алкоголичку зависимую.
MaxNata вне форумов  
  #2987
Старое 25.02.2011, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
ekhromy, спасибо за объяснения! В сумме 2 недели - не так и плохо! Вы меня прям порадовали.
Только надо мужу заранее в отдел кадров написать, сообщить дату родов и попросить этот отпуск. 3 дня он потом берет в момент родов (в любой момент). Остальные же 11 чаще всего с первого дня ПДР (иногда есть возможность взять раньше, если родите раньше ПДР, от компании зависит).
Doumkie вне форумов  
  #2988
Старое 25.02.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Doumkie, про заранее поняла, в понедельник и займется! А как насчет 11 дней с момента ПДР? А если я рожу на 11 дней позже ПДР? Кажется, я что-то не так поняла!
Tigrella вне форумов  
  #2989
Старое 25.02.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.455
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Если очень хочется пить, курить, итд, то почему бы и нет, врослый вправе решать за себя, зачем подвергать риску ребенка еще даже не родившегося, с несформировавшейся печенью которая не может противостоять и выводить алкоголь, все же согласны, что алкоголь проникает через плаценту и попадает в кровь плода, даже если риск минимальный, неужели это так важно выпить этот бокал, я понимаю идут дискуссии например за или против вакцинации, но тут какие "за", кроме минутного удовольствия мамы
Вообщем бессмысленно продолжать разговор на эту тему, все мы тут большие, каждый решает сам, как всегда будут за и против
Hérisson, в статье про которую я говорила, писалось так же о том, что французские врачи и средства массовой информации своей категоричностью привели к тому, что очень много француженок, которые не знали, что зачали ребенка и употребляли алкоголь, побежали тут же делать аборты, а при этом от вред от одного или двух выпитых так и не доказан.
Я за то, что бы каждый решал сам за себя.
Я выпивала только по большим праздникам по половинке - одному бокалу вина и не считаю , что нанесла большой вред.
Riska вне форумов  
  #2990
Старое 25.02.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
Tigrella, 3 рабочих дня + 11 рабочих дней = почти 3 недели, а не 2
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2991
Старое 25.02.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
Посмотреть сообщениеMaxNata пишет:
И что там точно знали, что дети с проблемами от алкоголя? Или там столько было алкоголя, что было понятно, что от него!
было понятно, что от него... там действительно серьезные отклонения даже чисто внешние и очень характерные для детей алгоколиков. Жалко этих детей безумно .
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2992
Старое 25.02.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.566
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
11 рабочих дней
а точно рабочих , а не календарных?
Byzacena вне форумов  
  #2993
Старое 25.02.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
Byzacena, кажись да ... но я то все по наслышке знаю от мужа, это он все узнает, а я так... отдыхаю
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2994
Старое 25.02.2011, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
ekhromy, нет нет. Там 11+3 не рабочих дней, а календарных. Это очень важно!!! Так что как раз ровно две недели получается.
MaxNata вне форумов  
  #2995
Старое 25.02.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
девочки, тема не из самых гламурных, но касающаяся большинства беременных - пусть даже не во время беременноси, но почти всегда во время родов - геморрой. Основываясь на собственном печальном опыте в данный момент, хочу вас всех предупредить - не слушайте акушерок и гинекологов, которые не обращают на эту проблему никакого внимания и выписывают совершенно бесполезные лекарства, которые ничего не лечат, а лишь временно облегчают проблему, вместо того, чтобы направить женщину к специалисту (проктологу или гастроэнтерологу). Обращайтесь за помощью к специализированным врачам как только у вас появятся первые симптомы. Чем больше вы запустите это дело, тем тяжелее лечение, а при ГВ оно практически невозможно!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #2996
Старое 25.02.2011, 19:34
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Почитала я сегодняшний спор на тему алкоголя и стало мне чего-то очень грустно за эту бабушку. Серьезно, девчонки, как-то не справедливо, не находите? Когда "бабушка" говорит нечто иное, она становится "старой женщиной явно отставшей от жизни", а когда говорит что по душе, развесив уши первые в очереди за "народными" средствами. См. самолечение от простуды и т.п., которое между прочим от "бабушек" пришло. Двойная логика получается!
Между прочим на нашей с вами родине, до сих пор натираются водкой от температуры и натирались ой как много лет, если не сказать веков и ничего же?
Можно провести опять таки параллель с хроническим алкоголизмом страны? Типа.. впитался вкус водки с кровью матери...
А тот факт что в КАЧЕСТВЕННОМ красном вине содержится кроме алкоголя, точно не знаю как называется, но это что-то не хило так лечит и анемию и проблемы с сердцем, уже не считается? И это не является вопросом чисто удовольствия.

Медицина давно говорит, полезно, да, но в меру! А вот где эта мера никто не знает. Думаю у каждого она своя. Но в любом случае без достаточного кол-ва лабораторных исследований это остается и останется теорией.

ПС.
А тв страшилки вещь вообще на эмоциях. Жалко их конечно, но может это не вино повлияло, а может в вине антифриз был или еще какая гадость? А может эти мамы килограммами потребляли парацетамол (по фр. привычке принять его "от всего") и запивали его вином?
kitty416 вне форумов  
  #2997
Старое 25.02.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
девочки, тема не из самых гламурных, но касающаяся большинства беременных - пусть даже не во время беременноси, но почти всегда во время родов - геморрой. Основываясь на собственном печальном опыте в данный момент, хочу вас всех предупредить - не слушайте акушерок и гинекологов, которые не обращают на эту проблему никакого внимания и выписывают совершенно бесполезные лекарства, которые ничего не лечат, а лишь временно облегчают проблему, вместо того, чтобы направить женщину к специалисту (проктологу или гастроэнтерологу). Обращайтесь за помощью к специализированным врачам как только у вас появятся первые симптомы. Чем больше вы запустите это дело, тем тяжелее лечение, а при ГВ оно практически невозможно!
Ужость Ну вот согласна, игнорировать проблему не в коем случае нельзя.
А вот кстати, когда читала более ранние темы, уже не помню под каким номером, девчонки писали что назначался Titanoreine прямо аж в роддоме, как единственное средство которое "работает". А его же вроде как и нельзя ни при беременности ни при ГВ?
Не прочитаешь, не узнаешь. Втюхают так тюбик.. а потом какие последствия от цинка?
kitty416 вне форумов  
  #2998
Старое 25.02.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
но это что-то не хило так лечит и анемию и проблемы с сердцем, уже не считается? И это не является вопросом чисто удовольствия.
^
как в воду глядите: только хотела то же самое написать
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2999
Старое 25.02.2011, 20:19     Последний раз редактировалось ekhromy; 25.02.2011 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
Посмотреть сообщениеMaxNata пишет:
ekhromy, нет нет. Там 11+3 не рабочих дней, а календарных. Это очень важно!!! Так что как раз ровно две недели получается.

вы правы насчет 11 дней - имеется ввиду 11 дней подряд, зато 3 дня на рождение можно брать отдельно от этих 11
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #3000
Старое 25.02.2011, 20:28
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.693
kitty416, бабушка профессор тоже может быть в чем-то неправа, она не господь бог и всего знать не может. Вино красное наверняка полезно в чем-то, но мое явно хмельное состояние от бокала вина лично мне давит на совесть, когда я его испытываю в беременном состоянии. Не представляю, как можно с чистой совестью испытывать эту хмель ежедневно.

А полезной пищи или пищевых добавок помимо красного сухого вина предостаточно.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX