Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Туристы, вы оплатили бы услуги в подборе информации про рестораны во Франции?
Да 33 27,27%
Нет 88 72,73%
Голосовавшие: 121. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 30.11.2010, 11:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну а возвращаясь к теме - Вы, Алексей, что хотели Волге-то всеми этими рассказками сообщить?
Да, меня, как модератора раздела, этот вопрос тоже интересует
Nathaniel вне форумов  
  #272
Старое 30.11.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Дорогие друзья, извините, что по разным причинам временно не могла участвовать в этой теме. Хочу вас попросить - мне очень важны ваши высказывания, это очень помогает в разработке моего проекта, но давайте не будем спорить о разных путеводителях, о том, как они пишутся, а то тема разрастётся до невиданных размеров, тогда турист уж точно её не переплывёт.
Volga вне форумов  
  #273
Старое 30.11.2010, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Я господа своими "РАССКАЗКАМИ" посоветовал на этом этапе Волге не озадачиваться выпуском собственного путеводителя по ресторанам, т.к отношение к данным продуктам у туристов по меньшей мере неоднозначное. Взгляните на результаты голосования в шапке- это раз. Мной был приведен пример с LP, который вызвал здесь кучу эмоций у Георгия, с его безаппеляционными заявлениями в том числе и советы мне в поездках грызть сухари и ночевать на вокзалах. Я предложил Волге конкретный вариант развития на данном этапе - наработка личных контактов.
Кстати, господин Бутылкин, прочитав Ваш отчет о посещении Парижа, обратил внимание, что у Вас там с путеводителями тоже не все гладко было.
И в заключение. Я достаточно много путешествую. И имею собственное мнение по всем аспектам этого действа. Я это мнение никому не навязываю, тем паче в категоричной форме. А желающих "выскочку поставить на место" милости прошу в личку, будет интересный собеседник, непременно пообщаемся.
Прошу извинить автора, который мне симпатичен, за некоторый флуд в теме.
Алексей Ф вне форумов  
  #274
Старое 30.11.2010, 14:20     Последний раз редактировалось Алексей Ф; 30.11.2010 в 14:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 12
Удалено по просьбе автора
Алексей Ф вне форумов  
  #275
Старое 30.11.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Если Алексей Ф создаст тему типа "Путеводители - насколько можно им верить", то это, вообще говоря, было бы очень интересно, и там можно было бы про все эти вещи подискутировать... Там бы ответил, а здесь это совсем неуместно.
Butylkin вне форумов  
  #276
Старое 30.11.2010, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
А вот была тема о путеводителях. Давайте туда? Интересный разговор, хотелось бы и других услышать.
1618 вне форумов  
  #277
Старое 22.12.2010, 00:55
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
Volga, думаю у вас все получится и вы обязательно найдете свою нишу!
Самое главное определитесь, кто именно ваш потенциальный клиент и какие у него особенности. В частности, это будет иметь прямое отношение к вашему будущему сайту. Если это все-таки luxe категория, то нужно и сайт соответствующий делать, т.е. имиджевый, чтобы ваши партнеры смогли ссылаться на вас. Ведь такие люди вряд ли будут искать информацию в интернете, как правило они все заказывают у тур.агенств.
И простой блог с заметками о ресторанах здесь не подойдет. Хотя, если это покажет ваш профессионализм и ценители найдут в вас родную душу, то, наверное, можно начать и с блога.
И конечно же помните, что современные средства перевода (например, встроенная функция перевода в браузере Chrome от Google) очень сильно облегчают поиск информации на других языках. Т.е. люди, которые готовы потратить хоть немного времени на самостоятельный поиск, все-таки что-нибудь для себя найдут.

Удачи вам!
Stan2022 вне форумов  
  #278
Старое 22.12.2010, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Volga, в первую очередь мне хотелось бы пожелать Вам успехов в этом несомненно интересном начинании!
Заявленный Вами формат, как я считаю, найдет отклик в самых широких кругах путешественников и не только.
Со своей стороны могу высказать пару конструктивных предложений по организационным вопросам.
Удобнее написать Вам в личку, или можно оставить посты в теме?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #279
Старое 22.12.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Stan2022, как здорово, что на нашем форуме можно услышать различные мнения и в том числе таких специалистов, как Вы. За Вашими словами чувствуется опыт создателя сайтов. Спасибо за советы и пожелания удачи. Насчёт «моего» клиента, я как раз сейчас пошла на курсы «как создать предприятие» и первое, что от нас требуют преподаватели, это изучение рынка. Частично я уже начала это делать в этой теме и буду продолжать другими способами.
Насчёт встроенной функции перевода надо будет попробовать, что называется «на себе», посмотреть как переведены Googl(eм) гастрономические термины, насколько точно. Например, мне недавно привезли из России «Гастрономический путеводитель. Французско-англо-русский словарь», о котором упоминалось в этой теме, в целом очень полезный и полный словарь, но, к сожалению, в нём довольно много неточностей, если не сказать ошибок.

Plushka, спасибо, с благодарностью приму Вашу «пару конструктивных предложений». Давайте сначала в личке, а если мне потребуются мнения по этому вопросу – спросим «коллективный разум».
Volga вне форумов  
  #280
Старое 22.12.2010, 20:15     Последний раз редактировалось anni_497; 22.12.2010 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Volga,

полагаю, что заработка Вам Ваша задумка не принесет. У меня был однажды случай, когда ехала состоятельная группа дам на море, в Санта Мария де ла Мер. И два раза на дню они сидели в ресторанах. Вот тут пришлось мне попотеть, потому что выяснять все тонкости состава блюда было очень нелегко. В результате разбирались на английском, и тем не менее... Рассказывала в дороге о знаменитом бычьем бифштексе, деликатесе этого края. Группа поверила на слово, и половина заказала. Вторая половина выбрала морепродукты. Так вот, наши туристы не поняли, в чем суть этого солоноватого мяса с кровью. Лишь несколько человек оценили блюдо, остальные просили дожаривать два раза и все равно съесть не смогли. Бедные официанты не могли понять, в чем они провинились. Так что мяса быка оценили хорошо если два-три человека. Ну а я выбрала морепродукты по-камаргски, как они значились в меню. В итоге принесли продолговатое блюдо, по периметру которого были красиво разложена вареная морковка,веточка лука. веточка салата и листик капусты. А по углам ракушки разных видов. И в середине пара устриц. Если учесть, что ты устал и хочешь нормально поесть, это была лишь закуска, но никак не обед. А в меню стояла цена 18 евро.
В этом году было больше времени. Взяла тот бифштекс, съела и поняла, почему наши не оценили гурманов края. Это нечто неудобоваримое для российского желудка. Зато устрицы, суп буайбес и многие рыбные продукты в этом году ели в Провансе постоянно - и в Санта Мария де ла Мер, и в Бокере, и в Эксе. Было и вкусно, и съедобно, и, что немаловажно, укладывались в 10-15 евро. Поэтому, с моей точки зрения, во-первых, надо работать с турфирмой, чтобы иметь туристов, которым интересны рестораны. То есть заранее знать, что предпочитают люди, если их так уж интересует французская кухня. И самой иметь несколько проверенных ресторанов на разный вкус и кошелек, чтобы их предлагать. Изучить все нереально. Разве что писать как ныне модно путеводитель и в конце посвятить ресторанам главу.

Так что после этого опыта предупреждаю туристов, если кто хочет изыск по-французски, пусть знает, что рискует остаться голодным. А вот если просто хочет вкусно поесть, тогда берет традиционное знакомое блюдо во французском исполнении. И еще предварительно посмотрит, что ест народ вокруг.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #281
Старое 22.12.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Турист прибывает во Францию, мечтая погрузиться в волшебный мир гастрономических удовольствий.
Он готов проявить себя как тонкий гурман и ценитель вин. Но предоставленные самим себе или вынужденные довериться советам гостиничного консьержа, листают они ресторанные справочники, ища в свете мишленовских звезд путь к хорошему столу.
К сожалению, этот путь усеян терниями и приправлен горечью разочарований, как совершенно верно отметила anni_497

Расскажу, что с моими друзьями приключилось.
Друзья мои, о которых идет речь, - русские дядьки крупной комплекции. Начитавшись ресторанных путеводителей, отправились они в знаменитейший ресторан, где запросто можно встретить роковую блондинку Шарон Стоун и даже одного чукотского парламентария (ну, все поняли, о ком речь). Заказали ребята по тарелке "Провансальских овощей" за 42 евро порция.
Увидев официантов, несущих большие тарелки, прикрытые массивными серебряными колпаками, они мысленно предвкушали всю палитру вкусов, на которые так щедра земля Прованса.
Настал момент истины. В тарелке лежали 2 стручка зеленой фасоли, половинка маленького фиолетового артишока, одна мини-морковь и несколько ломтиков кабачков.
Порхавшая вокруг столика Кулинарная Муза чувств лишилась от конфуза.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #282
Старое 22.12.2010, 23:06
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Plushka,

такое случается сплошь и рядом. В Бокере наш народ посмотрел на кулинарные изыски и взял огромную кастрюлю с устрицами за 9 евро на троих. И был счастлив. Но, думаю все же, что подобными закидонами страдают лишь в ресторанах. а в обычных кафе готовят по!домашнему вкусно. За 10 евро пообедала в ресторанчике в Бокере при скромном отеле Наполеон. Дали необычайно вкусное мягкое мясо с большим количеством картофеля и овощей, очень милый сладкий десерт и, как водится, ницейский салат. И ничего больше было не надо.
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #283
Старое 22.12.2010, 23:21     Последний раз редактировалось Volga; 22.12.2010 в 23:41..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
anni_497, Plushka, очень интересные зарисовки из жизни туристов, вот это как раз то, что я хотела бы объяснить тем, кто хочет попробовать блюда местной кухни. Как они приготовлены, из чего, сколько жарятся или варятся. Например, обычный стейк будет, как правило, с кровью, хоть вы и попросите поджарить его до полной готовности (а пуэн - à point), а, например, утиная ножка ( конфи дё канар - confit de canard ), томлёная в гусином жиру будет что ни на есть очень хорошо прожарена, вполне на наш российский вкус. В этом ресторане блюдо с морепродуктами будет включать только маленькие ракушки, а в этом и крабы, и устрицы, и мидии. В одном ресторане на 10 евро дадут блюдо, где одна морковка будет гоняться за стручком фасоли, а в другом за те же 10 евро приличный кусок мяса или рыбы с гарниром. Поэтому так важно знать «рыбные» места.
Volga вне форумов  
  #284
Старое 22.12.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Volga,

так-то оно так, все правильно, но где Вы найдете людей, готовых заплатить за это?
И как Вы их найдете? Тогда уж лучше в журнал туристический пристроиться и писать за гонорар или каким-то иным путем получать вознаграждение за знания...
Потому что обычный турист, владеющий английским, без обеда точно не останется, а не владеющий ни тем, ни тем тоже - просто возьмет пля де жур, который, кстати, очень бывает не плох...
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #285
Старое 23.12.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
Тогда уж лучше в журнал туристический пристроиться и писать за гонорар или каким-то иным путем получать вознаграждение за знания...
Может быть тем и закончится, а пока попытаюсь взбить лапками сметану...
Volga вне форумов  
  #286
Старое 23.12.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Volga,

жаль, что русские в Париже так сильно разобщены, и не настроены делиться информацией. А то можно было бы издавать и специальный журнал по Франции на русском, и его веб-вариант. Французы сами в своей истории сильно плавают. Но в любом случае своя турфирма нужна, при бюрократических склонностях французов. Хотя, судя по тому, как развиваются события в мире вообще, и в Европе в частности. не удивляешься прогнозу Тамары Глобы о том, что в новом году мир придет к старым средствам связи. Наверное, к старым добрым письмам времен мадам де Севинье... Что будет с туризмом, большой вопрос...
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #287
Старое 23.12.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.312
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
В Бокере наш народ посмотрел на кулинарные изыски и взял огромную кастрюлю с устрицами за 9 евро на троих. И был счастлив.
А что такое Бокер? Никогда не слышала об огромной кастрюле устриц на троих за 9 евро. Это только там такое можно найти?
Посмотреть сообщениеanni_497 пишет:
Если учесть, что ты устал и хочешь нормально поесть, это была лишь закуска, но никак не обед. А в меню стояла цена 18 евро.
А что в меню не указали, что это закуска?
libellule вне форумов  
  #288
Старое 23.12.2010, 12:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.223
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Никогда не слышала об огромной кастрюле устриц на троих за 9 евро. Это только там такое можно найти?
Сдаётся мне, что это мидии. Устриц кастрюлями не подают, насколько мне известно.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А что такое Бокер?
Beaucaire.
Nathaniel вне форумов  
  #289
Старое 23.12.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для anni_497
 
Дата рег-ции: 30.07.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 503
Отправить сообщение для  anni_497 с помощью ICQ
Nathaniel,

да, я ошиблась - конечно, мидий. Их было столько в той кстрюле, что дамы осилить не смогли, и группа помогла распробовать.
Бокер - это город с уникальной историей, историей, подчас изменявшей мир. Сегодня мэрия города проводит такие культурные мероприятия, которые пока не снились ни Парижу, ни другим большим городам. И начинает она воспитывать патриотизм в своих согражданах с малых лет. Как Вам тетрадка с рисунками на тему мифов и легенд, изображенных на стенах домой, на картинах и т д в городе? Детки с этой тетрадкой отправляются в поиск типа соревнований по ориентированию и получают призы...
Обожаю этот город и каждый раз туда приезжаю с группой. Вот и в этом году наслаждалась, благо погода стояла чудная.
Но наши туристы отзываются о нем, как об арабской черной дыре...
__________________
"Я иду медленно, но зато никогда не двигаюсь назад"
anni_497 вне форумов  
  #290
Старое 26.12.2010, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Volga, извините, что не нашла времени заполнить вашу анкету. Только вернулась из Парижа, жила во французской семье и до позднего обеда (около восьми вечера), являющегося по сути единственным полноценным приемом пищи, так как завтрак, состоящий из маленького кусочка замороженного багета с чашкой чая без сахара, трудно таким считать, дожить было трудно. Периодически "отрывалась" от сопровождающих в ресторанчик Мармитт напротив метро пл. Пигаль. Огромная кастрюлька мягчайшего мяса по-бургундски с картошкой- 15 евро, это что-то! Если с вашей помощью удастся найти еще несколько подобных мест в разных районах Парижа, буду очень благодарна. А нашла это местечко еще пару лет назад, пользуясь советами из какого-то путеводителя: ищите невзрачный ресторанчик с большим количеством местных жителей и с длинным перечнем имеющихся в наличии блюд, который написан мелом на доске. Сработало на 100%.
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
  #291
Старое 27.12.2010, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Zigmoond, ну что Вы, заполните как будет время. И спасибо за этот адрес
http://www.restoaparis.com/fiche-res...a-marmite.html, положила его в мою копилку. Насчёт других мест, похожих на это, постараюсь оправдать Ваши надежды.
Volga вне форумов  
  #292
Старое 30.12.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Zigmoond, ну что Вы, заполните как будет время. И спасибо за этот адрес
http://www.restoaparis.com/fiche-res...a-marmite.html, положила его в мою копилку. Насчёт других мест, похожих на это, постараюсь оправдать Ваши надежды.
Позволю себе тоже поделиться приятным местом, где мне всегда нравилось обедать: http://www.chezjanou.com/
Может, быть, автор, Вы его и так знаете..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #293
Старое 31.12.2010, 02:06
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Volga, не подскажете в этой теме, где лучше всего кушать confit de canard?
rufina вне форумов  
  #294
Старое 01.01.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Juls, спасибо за этот адресок, я его не знала. Видно симпатичное место.
rufina, так навскидку
http://www.selectionrestaurant.com/r...maison-lembert
http://www.lintillac-paris.com/content/0/41/
http://www.chezpapa.com/index.html
Volga вне форумов  
  #295
Старое 02.01.2011, 12:50     Последний раз редактировалось clairissime; 02.01.2011 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
volga пишет:
обычный стейк будет, как правило, с кровью, хоть вы и попросите поджарить его до полной готовности (а пуэн - à point)
не знаю, не знаю, как-то нам больше везло - моя дочь терпеть не может мясо с кровью, так стейки ей везде прожаривали, как надо было
clairissime вне форумов  
  #296
Старое 02.01.2011, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zigmoond
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 240
Juls, спасибо большое за адресок- сразу вспомнились все книги Питера Мейла. Обязательно зайду в следующий приезд.
__________________
Выйти из зоны комфорта!
Zigmoond вне форумов  
  #297
Старое 02.01.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
anni_497 пишет:
обычный стейк будет, как правило, с кровью, хоть вы и попросите поджарить его до полной готовности (а пуэн - à point)
не знаю, не знаю, как-то нам больше везло - моя дочь терпеть не может мясо с кровью, так стейки ей везде прожаривали, как надо было
Вообще-то это я писала, а не anni_497, видно произошёл какой-то сбой в цитировании.
Вам действительно больше везло, а у меня были случаи, что даже после многократного прожаривания человек не стал есть, завидев малейший намёк на кровь в мясе. Но это ещё раз доказывает, что не только все туристы разные, но и рестораны тоже. У каждого туриста свой вкус и свои привычки, а у ресторана свои методы приготовления. Поэтому , на мой взгляд, лучше заранее подготовиться в плане информации, для того, чтобы не было разочарования.
Volga вне форумов  
  #298
Старое 02.01.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Volga, а есть ли в Париже места, где кормят по системе "шведский стол". Когда, например, платишь 10 евро и за это можешь кушать сколько хочешь? Наверное, только в Гиппопотамусе (надеюсь, модератор меня не забанит за такое написание) можно сколько угодно просить жаренной картошки и зеленой фасоли. Или есть еще другие такие места.
Кстати, параллельно еще вопрос, а что это за сеть ресторанов Фланч?
rufina вне форумов  
  #299
Старое 02.01.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
rufina, мне всё же не хотелось бы превращать эту тему в обсуждение конкретных мест питания. Думаю, что это уместней будет в таких темах, как
Покушать вкусно и недорого в Париже
или
Посоветуйте ресторан с хорошей французской кухней в Париже
Volga вне форумов  
  #300
Старое 02.01.2011, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
а что это за сеть ресторанов Фланч?
Это такое кафе самообслуживания, где на панно картинки с рыбой и мясом, приготовленными различным способом. Разные овощи добавляются в тарелку самостоятельно в желаемом количестве после. Остальное: напитки, десерты, оплачиваются ополнительно. Попала в такое кафе дважды, так как нас кормили там в перерыве лекций, обязательных для новоприбывших во Францию.
По такому же принципу работают некоторые китайские рестораны.

Volga, извините.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платить или не платить (engagement)? Milanette Учеба во Франции 22 24.03.2010 20:55
Помогу в подборе недвижимости на Лазурном берегу Gerald Биржа труда 0 05.07.2009 12:59
Окажу помощь в подборе отеля и авиабилетов Irena26 Биржа труда 0 19.01.2009 00:51
Париж, нужна помощь в подборе отеля :) Elizavetta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 13.01.2009 22:55
Готовы ли вы помочь автостопщику? semenvladimirovich Вопросы и ответы туристов 17 26.02.2005 21:09


Часовой пояс GMT +2, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX