Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 07.03.2008, 17:21
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Ren пишет:
Сорри, была ошибка в адресе!
Ну фот, а я уже е-майл отправила. Исправлять сейчас будем.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 07.03.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
варежка пишет:
Ren, да
С вашего мейла пошли мне сообщение со словом Брыся. Я вам отвечу с текстом (он будет в прикрепленном файле). Вы по нему кликнете, и он откроется в Ворде, если у вас есть Ворд.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 07.03.2008, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, вроде я отправила.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 11.03.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Осмелюсь попросить всех, кто читал - что понравилось, что нет... Какие советы...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 11.03.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Ren, а мне всё понравилось. Даже в электронном виде такое впечатление, что переворачиваешь страницы - действие разворачивается постепенно, ни быстро, ни медленно, а так - приятно, волнующе, вкусно Если честно, сейчас хотела перечитать, но не смогла, глаза защипало, надо завтра на отдохнувшие нервы И вообще, моё мнение, какие тут могут быть советы, ведь вы всё равно напишете то, что чувствуете и не сможете описать того, чего не пережили. Удачи вам и вдохновения!
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 12.03.2008, 08:38
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Smile

Ren, Советы не берусь давать - не специалист. Очень понравилось . Меня просто взяло за душу. Описаны МОИ переживания!
Великолепное описание дома и леса! Можно даже побольше. Рассказ об охоте тоже здорово. Очень понравилось описание характеров собак, вообще понравилась сама идея. Я со своим песом стала гораздо больше разговаривать . Даже рассказала ему, что во Франции живет Брыся и она гуляет по лесу.
Пришлось объяснять, что такое лес!
Ren, Очень хорошо написано, читается легко, увлекает с первой строчки. Это мое впечатление. С нетерпением жду продолжения!
И вообще , такая книга должна быть выпущена, она учит добру. Ren, Я первый покупатель!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 12.03.2008, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
yabloko, ODETTA, спасибо за отзывы! Мне даже не столько просто приятно, но - очень важно понимать, что нравится, что интересно. Чтобы знать, куда двигаться.

ODETTA пишет:
Я со своим песом стала гораздо больше разговаривать . Даже рассказала ему, что во Франции живет Брыся и она гуляет по лесу.
Пришлось объяснять, что такое лес
Это здорово! Я Брысе тоже все объясняю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 12.03.2008, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Ren, мне интересно читать, что вы чувствуете. И ещё, ведь до Брыси у вас тоже была жизнь, немножко другая, ну в смысле, вы о чём то не задумывались и по-другому с собаками разговаривали? Мне интересно, какая вы были, другая Ну, вы же понимаете, я не Вас имею ввиду, а героиню книги Мне кажется, в этом интрига, тайна, ваша тёмная сторона
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 12.03.2008, 12:35     Последний раз редактировалось Бриташка; 12.03.2008 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ren пишет:
Чтобы знать, куда двигаться.
Рен, а не хотите ввести туда помимо линии "Брыся" еще одну сюжетную линию - целиком связанную с жизнью автора?
Просто все, связанное с Вашей личностью, тоже очень интересно.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 12.03.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
yabloko, Бриташка, да, я думала об этом. Мне (сейчас) кажется, что будет что-то типа отсылки (в памяти) к прошлым эпизодам, как хорошим, так и не очень.

Например, почему я вообще уехала во Францию, и как это было связано с Юджи. Как у меня было жутчайшее чувство вины перед ней, когда я уехала летом 2003 года и смогла ее забрать только зимой 2005, постревшую, и как она меня не узнала... Ну и так далее. Мы с Юджи не разговаривали, она меня просто слушала. Точнее, я я не слушала ее...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 12.03.2008, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Бриташка пишет:
Рен, а не хотите ввести туда помимо линии "Брыся" еще одну сюжетную линию - целиком связанную с жизнью автора?
Просто все, связанное с Вашей личностью, тоже очень интересно.
Отличная идея!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 12.03.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ren пишет:
yabloko, Бриташка, да, я думала об этом. Мне (сейчас) кажется, что будет что-то типа отсылки (в памяти) к прошлым эпизодам, как хорошим, так и не очень.
Точно!
Вообще, сначала я имела в виду не прошлое, а настоящее. Но теперь понимаю, что это совершенно ни к чему – в таком случае книга будет уже не о Брысе, а о чем-то другом, возможно, ничуть не менее интересном, но другом…
А прошлое – это то, что нужно. И Юджи тоже, разумеется, должен быть. Мне очень хочется узнать, какая она была. Хотя, я вижу, в этих воспоминаниях много грустного…
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 12.03.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Бриташка, пока не знаю - посмотрю насчет настоящего, может, что-то добавится...

Юджи не была другая, с Юджи Я была другой, поэтому я не знаю, какой была на самом деле Юджи. А прожитого не вернешь...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 12.03.2008, 16:45     Последний раз редактировалось Miroir; 12.03.2008 в 23:29..
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
Ren пишет:
Вот, если бы завтра вышла книга про Брысю, на какой возраст она должна была бы быть ориентирована? Чему бы была она посвящена? Чего не хватает, на ваш взгляд, моим рассказам?
Ирина, Ваши рассказы о Брысе замечательные! Читаются на одном дыхании! Написано легко, весело, мудро, местами со светлой грустью. Очень добрые заметки из жизни Брыси.


Сейчас рассказы ориентированы на детскую аудиторию, но чувствуется некая недосказанность... Хочется большего. Как уже отмечали Ваши верные читатели, хочется побольше узнать о самой героине, узнать о мире, в котором она живет и живет Брыся. Услышать не только их диалог, но и монологи... Правда, тогда это уже не будут рассказы для детей.

И книга, которая обязательно когда-нибудь выйдет, непременно найдет своего читателя - и детского, и взрослого. Потому что влюбиться в Брысю, в ее родителей, в Чарли, Энди и даже соседского йорка просто невозможно!

А вот общая сюжетная линия - это не архиважно (имхо). Вот, например, Le Petit Nicolas - это ведь сборник из коротких рассказов, каждый из которых очередное приключение маленького мальчика. И в этом есть своя прелесть, можно начинать читать с любого места в книге, с любого рассказа. Я так и про Брысю начала читать. А потом еще раз, но все сначала!



Это были просто мои ощущения, любительские, влюбительские в Брысю.

Еще раз огромное спасибо за чудесные рассказы! И не только о Брысе. У Вас несомненный писательский талант!

P.S. Пожалуйста, можно и мне продолжение рассказов о Брысе, вернее, новую книгу о ней и не только... Спасибо заранее!
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 12.03.2008, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Miroir, спасибо большое!

шлю!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 12.03.2008, 23:36
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
Ren, спасибо большое! Все получила. Ушла читать!
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 13.03.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Ren, мне тоже очень нравятся ваши рассказы. Спасибо большое. Я не специалист, поэтому советов вам давать не буду, как и что писать. Просто после этих рассказов попыталась поискать другие ваши произведения. Очень понравилось о колдунье. Даже разревелась, а муж все никак понять не мог чтоже со мной такое происходит. Очень они у вас трогательные получились. Надеюсь, что в будущем и дальше сможем ими наслаждаться.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 13.03.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Да, еще хотела спросить. Многие здесь говорят о том, что были рассказы и о Юджи, но я что-то не нашла. Хотя может и не так далеко я зашла, а может это где-то в другом разделе было. Не дадите ссылку? Спасибо.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 13.03.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MaryIr, спасибо!

Вот в этой теме - все рассказы: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13316
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 13.03.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.191
Спасибо, буду читать потихоньку.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 13.03.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ren пишет:
Осмелюсь попросить всех, кто читал - что понравилось, что нет... Какие советы...
Мне очень понравилось, как Вы написали, хотя я не совсем согласна с размышлениями про выбор собаки в зависимости от того, что не хватает в характере человека... Но это не замечание, это мое мнение по этому вопросу.
Я читала и мне было очень грустно, так как мы тоже в прошлом году потеряли собаку, так что чувства очень-очень близки...

С нетерпением буду ждать продолжение.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 18.03.2008, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Miroir
 
Дата рег-ции: 20.04.2005
Откуда: Paris et Ukraine
Сообщения: 95
Отправить сообщение для  Miroir с помощью ICQ
Ren пишет:
Осмелюсь попросить всех, кто читал - что понравилось, что нет... Какие советы...
Ирина, осмелюсь ответить...

Прочитала, наслаждаясь каждым словом. Очень здорово, что появилась сама героиня, приоткрывается завеса ее жизни, ее чувств, мыслей, переживаний. Очень понравилось описание дома-леса или леса, который почти дом!

Эти 35 страниц - чудо, ждущее продолжения. Потому что осталось впечатления знакомства с чем-то очень трогательно-живым, и с этими живыми эмоциями расставаться не хочеться. Как-то я сумбурно свои мысли выражаю, вернее, пытаюсь выразить чувства.

Честно - плакала. А над книгами я редко плачу. Но те, над которыми плачу становятся любимыми, потому что переворачивают что-то в душе...

И честно смеялась! Брыся - замечательная и чудная!
И так хочется научиться понимать язык животных!

Спасибо большое!!! Пишите, пишите, Вам дано от Бога, от Небес, от не знаю чего... Пишите! А мы будем с нетерпением ждать и с замиранием в сердце читать, читать, читать....
__________________
В конце концов, все к лучшему в этом лучшем из миров, где нам.....выпало несравненное счастье существовать.
Винсент Ван Гог
Miroir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 19.03.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
Ren, Я уезжала, только сейчас прочитала, великолепно, очень трогательно ! Захватывает с головой, жду с нетерпением продолжения !
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 19.03.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
fleur de sud, !!!


Miroir, . Пришлю следующий "транш" - уже 50 страниц... Спасибо !!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 19.03.2008, 23:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, а я ничего не получила. Я вроде вам отправила емейл. Может не так что сделала?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 20.03.2008, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
варежка, увы! Ответила всем, чьи мейлы получила!

Только что отправила Вам через Ваш профиль сообщение на мейл. Отвечайте !
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 20.03.2008, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Miroir пишет:
Эти 35 страниц - чудо, ждущее продолжения
Ren, а можно у Вас спросить - Вы отправляли 35 страниц? А я получила 15, заканчивается тем, как Вы знакомитесь с йорком, называете свое имя...

И сразу записываюсь на продолжение!!!!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 20.03.2008, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ren пишет:
Пришлю следующий "транш" - уже 50 страниц... Спасибо !!!
Рен, не забудьте, пожалуйста, и мне прислать.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 20.03.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Vishivanka пишет:
Ren, а можно у Вас спросить - Вы отправляли 35 страниц? А я получила 15, заканчивается тем, как Вы знакомитесь с йорком, называете свое имя...

И сразу записываюсь на продолжение!!!!
Я что-то пропустила? Я тоже получила только 15...
С нетерпением жду продолжения! Можно мне тоже прислать?
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 20.03.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Ren, у Вас действительно дар. Вы обязательно должны писать!
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брыся


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX