Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.07.2014, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Не всем удается применить свое образование. Далеко не все могут работать удаленно, через интернет.
У героини была такая возможность. И это требовало от нее определенных усилий, ежемесячных полетов в Москву (помните ее описание аэропортов глазами пассажира - мамы с маленьким ребенком? Очень меткие наблюдения). Примененные умения (талант?) рисовать неожиданным образом привели к профессиональному успеху.
Хотя у нее были сомнения (как и у всех) относительно своей востребованности как специалиста (в ее случае - журналиста) во Франции.
Так, погодите - тут кто-то уже говорил (не Вы?), что героиня обязана хорошей работой НАЧАЛЬНИКУ. Стало быть, профессионализм ни при чем.
Чтобы написать хорошую книгу про "востребованность", нужно, наверное, знать, что такое путь к этой востребованности. А это к героине, судя по тексту, не имеет отношения.
lipa1 вне форумов  
  #272
Старое 01.07.2014, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.307
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А это к героине, судя по тексту, не имеет отношения.
Ну так просто нельзя. У Мийе есть работа, в России все было неплохо и во Франции она сумела свои дела устроить. Это и есть востребованность. Она написала не про "путь", а про адаптацию в чужой стране. Здесь уже несколько женщин с похожей биографией поблагодарили ее за это.
Золушка вне форумов  
  #273
Старое 01.07.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А тут какая-то Дарья с неточностями и ошибками трубит на весь мир о своем и даже имеет наглость кому-то нравиться Конечно, другой французской жене это неприятно
рассмешили.Мне,как французской жене,коих Вы упомянули,абсолютно безразлично.С какой стати мне должно быть приятно или неприятно от того,что кто-то написал книгу(нашел принца, окончил университет с хорошими оценками и т.п.). Если бы не эта дискуссия,то и книгу бы не дочитала(не вошла она в число интересных книг для меня),ни об авторе не вспоминала бы,а забыла бы тут же. Даже представить не могу,что какая-то книга может хоть на секунду изменить мое настроение,а уж тем более эта.Ну,право,дамы,не надо преувеличивать ценность данного произведения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #274
Старое 01.07.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Чтобы написать хорошую книгу про "востребованность", нужно, наверное, знать, что такое путь к этой востребованности. А это к героине, судя по тексту, не имеет отношения.
Разве героиня делала заявку на написание хорошей книги про востребованность? В приведенной Вами цитате речь идет о востребованности, как журналистки, а не писательницы.
Вы сказали, что обсуждать тут нечего, но навязчиво продолжаете в чем-то и героиню, и автора принижать. Зачем? Если обсуждать нечего - уступите, пожалуйста, место другим ораторам с их мнением
Stroka вне форумов  
  #275
Старое 01.07.2014, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Мне,как французской жене,коих Вы упомянули,абсолютно безразлично.
так у Вас и отзыв был, отвлеченный от колокольни французских жен, а как раз с позиции нормального, непредвзятого читателя.
Stroka вне форумов  
  #276
Старое 01.07.2014, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нет, есть же литература с элементами "низменного" и ее тоже пишут и читают. Но тут же не про это, а про делание собственной жизни( как выше писали). Для этого герой должен же хоть какую-то глубину продемонстрировать - хоть высоту, хоть низменность, но силу натуры. А если этого нет, то и героя (героини) нет, а есть поверхностное повествование с незамысловатой сюжетной линией.
да,Вы точно выразили мои мысли. Я уже писала,что для меня стиль автора оказался монотонным,рутинным. Ведь в жизни каждого человека есть и веселые,и курьезные,и нелепые ситуации,а в жизни героини все очень скучно,вчерашний день был как сегодняшний,да и завтрашний будет такой же. Никаких эмоций,никакого разнообразия. Для меня героиня произведения,это-постоянно сидящая за компом молодая женщина,не обращающая внимание ни на себя,ни на то,что происходит вокруг нее. И я не вижу какой-то исключительной адаптации героини в новой стране,о которой тут уже упоминали. Вся ее жизнь-забота о маленькой дочери и работа дома для московского журнала. В этом весь ее мир.В стенах одной квартиры и в кругу своей маленькой семьи. На месте Франции могла быть Германия,Китай или любая другая страна,разницы бы не было никакой. Есть более успешные истории адаптации,карьерного роста в новой стране. И,на мой взгляд,слишком уж затянуты и драматизированы отрывки,посвященные подготовке документов,особенно с учетом того,что все это происходит в Москве,а не в другом городе.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #277
Старое 01.07.2014, 16:07     Последний раз редактировалось lipa1; 01.07.2014 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы сказали, что обсуждать тут нечего, но навязчиво продолжаете в чем-то и героиню, и автора принижать.
И героиня, и автор уже сами определили свое место. Да, не высокое - и с этим, кажется, особо и не спорят в теме.
А Вы думаете, что дискуссия может это место как-то изменить? Тогда приводите аргументы, возвышающие героиню и автора. Но только не домыслами, а выдержками из текста. Если язык хороший язык у автора - цитата, если образы героев удачные - цитата, если сюжетный ход оригинален - цитата. Пока более хорошо аргументирована позиция тех, кто считает книгу слабой в художественном смысле.
Мне в теме любопытна как раз точка зрения тех, кто считает книгу хорошей. Слежу за интригой)
lipa1 вне форумов  
  #278
Старое 01.07.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вы думаете, что дискуссия может это место как-то изменить?
я думаю, что каждый останется при своем мнении, поскольку восприятие и вкусы у всех разные. Поэтому бессмысленно тут что-то доказывать цитатами, как и требовать аргументов, это не политические дебаты с "позициями". Мне искренне непонятна эта повторяющаяся навязчивость в довольно бесцеремонной критике - ну не понравилась книга, скажи раз и переключись на что-то другое...так нет, уже десяток страниц исписали, не успокоятся никак Заодно и ярлыков понавесим типа "много читающему человеку НЕ МОЖЕТ понравиться эта книга", "коммерческая литература - это стыд, после которого родителям в глаза нельзя смотреть".
Я вот лично за разнообразие в литературе и незашоренность во взглядах. Книги, как и кино - дело добровольное, никто не заставляет колоться, но есть кактусы читать, если что-то не нравится.
Stroka вне форумов  
  #279
Старое 01.07.2014, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.307
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И героиня, и автор уже сами определили свое место. Да, не высокое - и с этим, кажется, особо и не спорят в теме.
В теме автора благодарят!
Золушка вне форумов  
  #280
Старое 01.07.2014, 16:25     Последний раз редактировалось lipa1; 01.07.2014 в 16:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Книги, как и кино - дело добровольное, никто не заставляет колоться, но есть кактусы читать, если что-то не нравится.
Тут с Вами сложно согласиться - много плохих книг - это низкий уровень культуры, сниженный язык. Разве может человеку быть это безразличным? Почему бы и не высказаться в теме на сей счет, ведь не только же "рублем"голосовать, покупая или нет книгу. Я уже сказала, что меня как раз интересует, почему некоторые колются и довольны... Психология потребителя, если хотите Как и на какие крючки их цепляют... Меня не цепляет такая литература, в смысле, каждый отдельный текст, а вот явление, да, интересует.
lipa1 вне форумов  
  #281
Старое 01.07.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мне в теме любопытна как раз точка зрения тех, кто считает книгу хорошей. Слежу за интригой)
...Почему бы и не высказаться в теме на сей счет
так любопытно и следите, или:

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
О чем говорить, кроме как нравится-не нравится?
определитесь
Почему не высказаться - так высказались же уже! По пятому кругу пошло про низкий уровень языка и культуры...сколько можно? ))
Пойду лучше почитаю ))
Stroka вне форумов  
  #282
Старое 01.07.2014, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
[QUOTE=Stroka;1060563939]так любопытно и следите

Можно?))
lipa1 вне форумов  
  #283
Старое 01.07.2014, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так, погодите - тут кто-то уже говорил (не Вы?), что героиня обязана хорошей работой НАЧАЛЬНИКУ. Стало быть, профессионализм ни при чем.
Чтобы написать хорошую книгу про "востребованность", нужно, наверное, знать, что такое путь к этой востребованности. А это к героине, судя по тексту, не имеет отношения.
Я говорила не это. Я сказала о том, что у героини есть бонусы на работе. Бонус - это то, что дается помимо зарплаты и может поэтому исчезнуть. Как, кстати, позднее и случилось - издательство сократило число поездок (а именно это и было бонусом в работе на это издательство).
И я привела этот пример как знак переходного периода в жизни москвички нынешнего времени.
Ведь на Западе бОльшую часть составляет зарплата. И на хорошую зарплату человак сам себе напокупает бонусов: поездок в разные страны, посещение ресторанов, такси от терминала до гостиницы и шампанское в баре по прибытии.
Российская действительность пока иная. От зарплаты в конверте уходят, но остаются всякие бонусы вдобавок к ненормированному рабочему дню и несравнимой с западной зарплатой.
И вот заблуждение героини и было в том, что она - профессионал в своем деле - зависела от бонусов, а думала, что это у нее такое замечательное материальное положение.
Профессионализм здесь играет очень небольшую роль, если вспомнить, сколько получает врач в какой-нибудь областной больничке в глубинке России.
Вы говорите о востребованности автора - писателя? Или Вы имеете в виду героиню книги?
Мы же о героине говорим? Да, она, безусловно, востребована. Востребованность ведь определяется наличием у человека работы? Она работой загружена, и работой, которая ей самой приносит удовольствие и позволяет расти.
Ну честно, так уж ли многие могут этим похвастать?
realnost вне форумов  
  #284
Старое 01.07.2014, 17:18     Последний раз редактировалось lipa1; 01.07.2014 в 17:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Да, она, безусловно, востребована. Востребованность ведь определяется наличием у человека работы? Она работой загружена, и работой, которая ей самой приносит удовольствие и позволяет расти.
Ну честно, так уж ли многие могут этим похвастать?
То есть Вы считаете, что именно это - наличие любимой (?) работы у героини - определяет интерес к ней и к книге? А Вы знакомы с журналистикой, с этим занятием, с самой сферой? Как мне представляется, у современного российского читателя отношение к журналистике не самое хорошее, чтобы испытывать симпатию к героине-журналистке. Наличием работы, и даже любимой, тоже в России мало кого удивишь. Вот мужем-французом, пожалуй, да) Я думаю, что целевая читательская аудитория книги - не те дамы, кто уже замужем за французом, а те российские женщины, кто, в принципе, не прочь им обзавестись.
lipa1 вне форумов  
  #285
Старое 01.07.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
"коммерческая литература - это стыд, после которого родителям в глаза нельзя смотреть".
Я извиняюсь, каким родителям?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #286
Старое 01.07.2014, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Востребованность ведь определяется наличием у человека работы? Она работой загружена, и работой, которая ей самой приносит удовольствие и позволяет расти.
Ну честно, так уж ли многие могут этим похвастать?
А что это ужасная редкость в наше время???
athmos вне форумов  
  #287
Старое 01.07.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Я извиняюсь, каким родителям?
пост 246

Цитата:
А что это ужасная редкость в наше время???
увы, да. Работа, которая приносит удовольствие, особенно в чужих условиях - редкость. А для Вас это новость? Загляните в раздел о работе и посмотрите сколько здесь людей, готовых взяться за любую работу, об удовольствии критерия даже нет.
Stroka вне форумов  
  #288
Старое 01.07.2014, 17:56
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
пост 246
Stroka, упс... всё равно не дошло.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #289
Старое 01.07.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Stroka, упс... всё равно не дошло.
ничего...будет время подумать на досуге над этой глубокой темой
Stroka вне форумов  
  #290
Старое 01.07.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Stroka, девушки, сжальтесь! Что за родители? Я уже все варианты перебрала.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #291
Старое 01.07.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Stroka, девушки, сжальтесь! Что за родители? Я уже все варианты перебрала.
Кузя, извините, мне работать надо, бумаги доделывать )))
считайте, что это оффтоп и можно стереть, чтоб не мучиться
Stroka вне форумов  
  #292
Старое 01.07.2014, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
пост 246
Работа, которая приносит удовольствие, особенно в чужих условиях - редкость. А для Вас это новость? Загляните в раздел о работе и посмотрите сколько здесь людей, готовых взяться за любую работу, об удовольствии критерия даже нет.
Честно говоря да! Ну, в той теме пишут те, у кого по какой-либо причине пока не получается найти работу, реализоваться.... Мне кажется, что на форуме так же огромное кол-во тех, кто очень доволен своей карьерой.
athmos вне форумов  
  #293
Старое 01.07.2014, 18:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
чтоб не мучиться
Stroka, так наоборот всё. Я ж тоже хочу работать, мне еще больше часа осталось, а не фрустрацией заниматься.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #294
Старое 01.07.2014, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.307
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
девушки, сжальтесь! Что за родители? Я уже все варианты перебрала.
Это у Ren такие строгие родители. Почему же никто не читает друг друга, зачем мы тут строчим?
Золушка вне форумов  
  #295
Старое 01.07.2014, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Честно говоря да! Ну, в той теме пишут те, у кого по какой-либо причине пока не получается найти работу, реализоваться.... Мне кажется, что на форуме так же огромное кол-во тех, кто очень доволен своей карьерой.
На самом деле, можно также почитать темы о разводе. Как раз эти темы больше всего показывают, что в вопросе работы (хоть какой, но на полный рабочий день и с нормальной зарплатой) дела обстоят неважно.
Есть к этому и объективные причины, конечно: расширение ЕС, приток рабочей силы из стран с кризисом, увеличение безработицы.
Тем не менее, усилия самого человека - самые главные.
realnost вне форумов  
  #296
Старое 01.07.2014, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 16.124
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Как раз эти темы больше всего показывают, что в вопросе работы (хоть какой, но на полный рабочий день и с нормальной зарплатой) дела обстоят неважно.
Какой же вывод можно сделать из этого? В книге реальность приукрашена? Или автор показывает своей героиней - "вот какие женщины добиваются успеха"? Что-то другое?
lipa1 вне форумов  
  #297
Старое 01.07.2014, 19:09
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Почему же никто не читает друг друга, зачем мы тут строчим?
Золушка, конечно же, читаем. Не все посты и темы, естественно. Но, действительно, про строгость не додумалась бы никогда. Если только ни в детских темах. Извиняюсь.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #298
Старое 01.07.2014, 19:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.742
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Я тоже выскажусь. Книгу я эту прочитала (как и вышеупомянутую книгу Агалаковой, но тут не о ней речь) - я вообще очень интересуюсь взглядом иностранцев на чужую страну, будь то Россия, Франция, Италия или любая другая страна. Идей несколько: учитывая, что книга, по-видимому, по большей части биографична, очень высок соблазн перейти на личность автора (и попутно осудить аморальность/неразборчивость в связях и целях/беспринципность/бесталанность и т.д. или - в редких случаях - похвалить: молодец, сама пробилась, не за страну замуж вышла, бойкая, пробивная - даже не знаю, что там еще можно придумать). Понятно, что сейчас каждый суслик агроном, или, если точнее, книгу издать может почти каждый, давайте не будем о тяжком труде авторов, меня часто оторопь берет, когда я натыкаюсь на издаваемые ныне "шедевры". О художественной ценности говорить не будем, понятно, что она более, чем спорна. На страноведческий справочник или путеводитель книга тоже не претендует. Допустим, был спрос (я не упоминаю слово "заказ", это не одно и то же), родилось и предложение. Мне книга была любопытна именно с точки зрения иностранца в чужой стране. Не стоит ловить автора на каждой ошибке и неточности (тут кто-то к куриным филе придирался - да представьте вы себе, что автор по супермаркетам особенно не бродит, ну, заходит только в один, который под боком, ну вот нет там целых кур, мало ли?). Я если буду рассказывать о жизни в своем провинциальном городке, найдутся желающие и меня поправить и мне объяснить, что все не так, и я ввожу людей в заблуждение. У каждого свои понятия, впечатления, опыт, в конце концов.
И еще по самой книге: мне в ней увиделся слишком навязчивый лейтмотив "нет, нет, я не за страну замуж выходила, у меня в России все было прекрасно, и с личной жизнью все было чудесно, и выбор был, но вот, такая незадача, пришлось ехать во Францию, как я ни сопротивлялась". Чтобы не приняли за одну из "уж замуж за рубеж"? Слишком много внимания на этом сконцентрировано.
novice2000 вне форумов  
  #299
Старое 01.07.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
И еще по самой книге: мне в ней увиделся слишком навязчивый лейтмотив "нет, нет, я не за страну замуж выходила, у меня в России все было прекрасно, и с личной жизнью все было чудесно, и выбор был, но вот, такая незадача, пришлось ехать во Францию, как я ни сопротивлялась". Чтобы не приняли за одну из "уж замуж за рубеж"? Слишком много внимания на этом сконцентрировано.
Да, лейтмотив этот есть, но не такой, чтобы убедить других, что не за страну вышла замуж. А чтобы себя убедить, что он - Гиём - не такой, каким виделся избранник.
Это проявление как раз нового - жизнь в России стала предлагать возможности, которых не было раньше. Есть возможность иметь интересную любимую работу. Есть возможность ездить и видеть другие страны.
Есть возможность использовать свою молодость и свежесть на нахождение обеспеченного и "устроенного" спутника жизни.
Пусть все это со знаком ? (насколько это стабильно? смогу ли я делать это при перемене работы? надежна ли ситуация избранника и наши с ним отношения?). Но эти вопросы не приходят даже на ум, если не с чем сравнить, если нет знаний о другом устройстве жизни.
Героине было (по ее мнению), что терять: работу (без языка найти подобную в другой стране невозможно, а другие варианты на ум не приходили), жилье (это, пожалуй, самое большое удивление тех, кто жил в условиях, кажущихся лучшими на сегодняшний день, но без ясной перспективы на улучшение. Помните, в книге, сестра ушла жить к бой-френду, когда героиня вернулась из роддома в квартиру, где жили мать и сестра?) и, наконец, перспективу выйти замуж за того, кто "играл" по известным героине правилам: женщине оплачивают все, ей стараются понравится, ей делают подарки и "достают луну с неба".
Еще десяток лет тому назад всего этого не было, и то, что страна, куданщина уезжала, была благополучной, играло большую роль (что-то в Нигерию не уезжали?).
Тут упоминали страницу Надежды, которая описывала свой переезд во Францию. И она честно написала, что бежала от неустроенности, от мужа-алкоголика, от безнадеги.
Да и в "Девичьем разделе" все еще эта безнадега присутствует вопросом "Как здесь остаться?"
realnost вне форумов  
  #300
Старое 03.07.2014, 12:12
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Только что закончила книгу.
Стиль Дарьи полностью отражает поэтику моей души. Если бы я писала, то я писала бы именно так (уже представляю себе ваши злорадные комментарии в этом месте, но беру удар на себя с удовольствием )
Даже если книга биографическая и некоторые факты идут в разрез с моим опытом, но в целом, я лично, безумно благодарна Дарье за то, что она с точностью и искрометным юмором передала словами МОИ ощущения и эмоции. Это даже не уровне слов, хотя тут она мастер, а на уровне культурных кодов, призмы стыка культур.
Ее манера подсмеиваться над собой меня просто влюбила в ее стиль!

Я нежно храню впечатления от книги и наслаждаюсь тем, что она погрузила меня в свой мир.

С удовольствием почитала бы что-нибудь еще от Дарьи Мийё, жаль, что ее хроники не соответсвуют моим интересам, но я готова их читать только ради ее стиля.
Она еще какие-нибудь книги написала?
nevelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Жить в сердце женщины дано так мало дней. Безумец тот, кто верит ей." shedfr Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 25.06.2011 00:35
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
"Если хочешь говорить с французом на равных" mouse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 199 24.06.2005 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX