Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.10.2006, 12:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Вот я не помню, сколько стоит Камамбер Президент в круглой коробочке, где каждая долька упакована отдельно, во Франции... На цены никогда не смотрю... болезнь такая
Сегодня специально посмотрела в Москве в магазине, где всегда покупаю продукты (это не Ашан, где все дешевле) - 149 руб, производитель Франция, город Шуази-ле-Руа
1 Евро 34 руб. Наверное, так и есть, в два раза дороже?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #272
Старое 17.10.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tora пишет:
Наверное, так и есть, в два раза дороже?
Где в два раза дороже?
1 евро 49? здесь чуть подороже, после обеда иду в магазин, захвачу карандаш и бумагу. Кого интересуют какие цены?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #273
Старое 17.10.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
cocote пишет:
и ведь не только на одном рынке. И дома валятся, и рынок не в одном экземпляре. И поджигали рынки.
Да, причём ВЕЗДЕ ТАК, валится что-то, горит (дома в Париже, например), нападают бандиты, угрожают террористы, низкая культура и т.п. - ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО. Главное, чтобы от этого не поехала собственная крыша.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #274
Старое 17.10.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
чудо пишет:
Ой, народ, а еще ни разу не ездила на родину за все время проживания во Франции. Вот впервые ностальгия стала накрывать. А вот почитала тему и уж не знаю, а стоит ли? Родители, друзья ко мне приезжают исправно. А тут еще мысли, что иммунитет к нашей старой жизни у меня потерян за все эти годы.
А что вы посоветуете, стоит все-таки ехать в отпуск до дому, до хаты, или лучше рвануть в теплые страны?
Простите ,если не секрет сколько времени вы не были на родине?
В любом случае мне кажется что надо съездить и составить свое мнение.
Как в песне поётся - Еду я на Родину,пусть кричат Уродина ,а она нам нравиться ,пусть и не красавиться!
ЖЕНЯ вне форумов  
  #275
Старое 17.10.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
ЖЕНЯ пишет:
В любом случае мне кажется что надо съездить и составить свое мнение.
Кому надо?! Зачем надо?! И почему надо?!
Ведь друзья и семья приезжают...
Разве что хотите на маршрутке прокатится...
Или уж если вы устали от неискренней французкой вежливости и фальшивых улыбок и соскучились по родному мату...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #276
Старое 17.10.2006, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Вот странно! Мне всегда казалось (ну странная я такая), что делать нужно то, что хочется себе, а не то, что хочется другим.

Ну нет желания ехать на родину - так не езжай. Что значит "посоветуйте"? Вы ж на форум не пишете, когда есть хочется: "посоветуйте, мне есть или не есть"?

Есть потребность на родину, езжайте на родину, в теплые страны - так в теплые страны. Чесслово.... удивительно.
Алена_74 вне форумов  
  #277
Старое 17.10.2006, 13:33
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
Женя, я не была уже пять лет.
Maury пишет:
Кому надо?! Зачем надо?! И почему надо?!
Ведь друзья и семья приезжают...
Разве что хотите на маршрутке прокатится...
Или уж если вы устали от неискренней французкой вежливости и фальшивых улыбок и соскучились по родному мату...
Ну, от французов я еще не устала, да и люди мне часто попадаются действительно натурально вежливые и улыбчивые. Мата и мордобоя, и правда, давно не видела, но совершенно по этому поводу не скучаю.
Соседка у меня в Париже, как в Одессе, запросто на рюмку к друг другу. Правда, она не француженка, а англичанка...
Я вот все никак не могу понять, а что нас так тянет в родные края? Может, мы сравниваем себя с собою же, какие мы тут и какими были дома, счастливее ли стали, что-то нашли, что-то потеряли?
Просто какая-то тянучая тоска в сердце появилась и все. Причин найти не могу. И друзей-то моих разнесло по всему миру. Едут вроде бы к семье и друзьям. А мне уж и не к кому. А на грязь и собачьи кучки я и тут полюбоваться могу.
А кто за чем едет домой?
чудо вне форумов  
  #278
Старое 17.10.2006, 13:38     Последний раз редактировалось maman N; 17.10.2006 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
чудо пишет:
А кто за чем едет домой?
Некоторые друзья только там и вообще обстановка "родная", "как раньше" только там. В последний раз я ездила в 98 году и ОЧЕНЬ тяжело было возвращаться оттуда сюда. С тех пор туда не возвращалась не потому что не хотелось, а просто никак не получается, никак не могу выбраться по разным причинам.
Многие знакомые, друзья и родственники приезжают сюда и нередко говорят, что тут жить вообще не смогли бы по разным причинам, а мне трудно судить лично. "Недостатки и проблемы" есть абсолютно везде, причём почти одинаковые, но там есть что-то необъяснимое, чего здесь нет: прошлое и всё, что с ним связано, детсвто, юность, молодые и не очень годы, близкие люди и т.п.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #279
Старое 17.10.2006, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
чудо пишет:
А кто за чем едет домой?
Только родителей повидать раз в пять лет. Следующие пять лет будут теплые страны и лучше вы к нам.
zebre вне форумов  
  #280
Старое 17.10.2006, 14:03
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
[QUOTE=Алена_74]Вот странно! Мне всегда казалось (ну странная я такая), что делать нужно то, что хочется себе, а не то, что хочется другим.
Ну нет желания ехать на родину - так не езжай. Что значит "посоветуйте"? Вы ж на форум не пишете, когда есть хочется: "посоветуйте, мне есть или не есть"?QUOTE]
Да нет, Алена_74, ехать-то как раз хочется, да только появились сомнения, форумчанами и зароненные, а стоит ли. Поэтому и вопрос задаю на форуме, а не соседке. Тем более, что я не семью и друзей хочу повидать, да и сложно мне будет сделать это, так как народ постоянно передвигается, в том числе и семья.
И я, наверное, неправильно поставила вопрос. Не посоветуйте, а поделитесь своим опытом, что вам это дает, кроме родственных отношений и оформления нужных бумаг. Мне в себе разобраться хочется, откуда эта ностальгия. А может, вот так кто-то по морде пару раз пройдется, авось все и улетучится. Так что мне Ваше мнение тоже в помощь, за что искреннее спасибо.
чудо вне форумов  
  #281
Старое 17.10.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maury, а мои не приезжают принципиально, поэтому езжу я, да и для меня моя Родина не уродина, а самое милое место на Земле. Потому что лететь не прямым рейсом не хотят, пересаживаться в таком возрасте сложно и тяжело, да и потому что не нравится им то, что во Франции происходит. Всё журят меня, что "нашла куда уехать, лучше бы дома сидела"...Вот так вот грустно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #282
Старое 17.10.2006, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
maman N пишет:
Некоторые друзья только там и вообще обстановка "родная", "как раньше" только там. В последний раз я ездила в 98 году и ОЧЕНЬ тяжело было возвращаться оттуда сюда. С тех пор туда не возвращалась не потому что не хотелось, а просто никак не получается, никак не могу выбраться по разным причинам.
Многие знакомые, друзья и родственники приезжают сюда и нередко говорят, что тут жить вообще не смогли бы по разным причинам, а мне трудно судить лично. "Недостатки и проблемы" есть абсолютно везде, причём почти одинаковые, но там есть что-то необъяснимое, чего здесь нет: прошлое и всё, что с ним связано, детсвто, юность, молодые и не очень годы, близкие люди и т.п. :роллеыес:
Сказали прямо как обо мне - последний раз чуть не осталась, так сюда не хотелось.. А муж все "потерпи, потерпи, надо денег заработать на жизнь там". Не знаю, дура я какая -то, ну НИЧЕГО меня здесь не привлекает и все.
maryshka вне форумов  
  #283
Старое 17.10.2006, 15:04
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
maman N пишет:
но там есть что-то необъяснимое, чего здесь нет: прошлое и всё, что с ним связано, детсвто, юность, молодые и не очень годы, близкие люди и т.п.
И правда, наверное, пришел период переосмысления себя на новой родине.
maman N пишет:
С тех пор туда не возвращалась не потому что не хотелось, а просто никак не получается, никак не могу выбраться по разным причинам.
И с детьми ездить тоже ой как непросто, оччень Вас понимаю.
чудо вне форумов  
  #284
Старое 17.10.2006, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Ой, Чудо, это было вовсе не с целью "по морде"!

Но продолжаю ехидничать (может, еще раз перефразируете, а так и до ответа доберетесь ): Вы же в себе хотите разобраться? Так спросите себя. А то вдруг наш опыт у Вас отклика не вызовет, а Вы решите : "со мной что-то не так", А может у Вас вообще авитаминоз, а не ностальгия?

Я, например, тащусь от того, что там все по-русски разговаривают! Целый день гулять по книжному рынку и накупить кучу книг. Пройтись по местам своей "боевой славы" и с удовольствием припомнить свои приключения. Порадоваться, что они позади, а сейчас и впереди - новые. Ошарашиться новой реальностью (зная, что в ней не завязнешь). Каждый год предвкушаю.

То есть для меня это удовольствие. Удовлетворение желания, так сказать, дает.
Алена_74 вне форумов  
  #285
Старое 17.10.2006, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Дети ездят, ясное дело, каждый год со мной к бабушке с дедушкой на три недели. Потому что всем хочется.
Алена_74 вне форумов  
  #286
Старое 17.10.2006, 15:42
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
[QUOTE=Алена_74]
Целый день гулять по книжному рынку и накупить кучу книг. QUOTE]
А ради этого точно стоит поехать. Уже готовлю список книг и коробки под них.
чудо вне форумов  
  #287
Старое 17.10.2006, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
У меня каждый год перед летом, как в одном месте свербит Все мечты только об отпуске и поездке домой Хоть на месяц, да поменять обстановку Притом, когда там куча друзей и родственников Всех за отпуск и не обойдешь А теплые края меня не прельщают и так возле моря живем А Европу всю объездили

Для меня моя Родина не уродина, а самое милое место на Земле, как сказалa Droopy
P.I.N. вне форумов  
  #288
Старое 17.10.2006, 16:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
чудо пишет:
И с детьми ездить тоже ой как непросто, оччень Вас понимаю
Это так, но у меня уже ОЧЕНЬ давно просрочен загранпаспорт.
В любом случае я не хочу туда ехать, чтобы не очень грустно было возвращаться (как в прошлый раз), проблем всяких по горло и здесь, да и меня трудности и проблемы не пугают, "у себя" кстати их (почти одинаковые) переносить проще.
А насчёт мата, иду недавно по своей коммуне и сзади слышу ну прям, как в анекдоте известном: "Я ... вчера... пришёл .... домой и шапку на ... поставил...."
Когда говорят, что в метро там толкаются, а тут нет, у меня "дурацкая" реакция выработалась: когда здесь кто-то толкается локтём и сумкой одновременно, чтобы влезть в поезд вперёд, я вспоминаю, что кто-то на форуме писал, что тут де мол не толкаются и начинаю невольно смеяться, вокруг смотрят как на сумасшедшую потому что не понимают, что мне так весело
А во многом из того, с чем я столкнулась здесь, я очень рада, что получила хорошую советскую закалку.
Но всё это ни в какое сравнение с тем чувством "своего", "родного", это даже не ностальгия, это что-то совсем другое...
Авитаминоз - очень хороший термин.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #289
Старое 17.10.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Алена_74 пишет:
Я, например, тащусь от того, что там все по-русски разговаривают! Целый день гулять по книжному рынку и накупить кучу книг. Пройтись по местам своей "боевой славы" и с удовольствием припомнить свои приключения
Не сыпьте соль на рану...
Меня раздражает, когда мои дети говорят по-французски, я им говорю, что мне это иностранный язык.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #290
Старое 17.10.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Droopy пишет:
Maury, а мои не приезжают принципиально, поэтому езжу я, да и для меня моя Родина не уродина, а самое милое место на Земле.
Мои тоже не могут приехать...
Что же касается мест... По мне так все места одинаковы!
Не место мне ТАМ дорого, но то, что с ним связано... "светло прошлое", как Олег Митяев поет...
"... лето с рубашками в клетку, наивность речей.
Песни забытые и ожидание хорошего, шелест плащей из болони и прочих вещей"
ТУДА хочется... в прошлое...
А приедешь и все как в песне:
"Ну созвонились, как водиться, ну посидели...
Кто-то напился... и заполночь все разошлись."

Вообщем, пары недель хватает за глаза!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #291
Старое 17.10.2006, 16:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
P.I.N. пишет:
Для меня моя Родина не уродина, а самое милое место на Земле, как сказалa Droopy
Нас тут много, единомышленников.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #292
Старое 17.10.2006, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Вот как будто выкристаллизовалось : прошлое притягивает (ощущения детства, юности, дружбы... сравнивание себя тогдашнего с теперешним...)

Маман Н и Чудо, спасибо вам!
Алена_74 вне форумов  
  #293
Старое 17.10.2006, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
maman N пишет:
Нас тут много, единомышленников.
Если вы такой патриот то что вы собственно говоря тут во Франции делаете?
Или вы родину любите только ИЗДАЛЕКА?

вы кстати Французкое гражданство просить потом не собираетесь? ну натурализироваться?

Не знаю, но для меня родиной сталала ФРАНЦИЯ, именно эта страна по крайней мере уважает права своих граждан....и поэтому и я когда говорю домой - значит еду к себе во Францию, мой дом там где мой любимый и близкий человек, моя семья... (и это я должна понять культуру этой страны, ее язык теперь мой, по крайней мере его я стараюсь совершенствовать из года в год, думать на нем, ее менталитет, я просто люблю Францию! и похоже взаимно...)

а там, уже мой бывший дом, а теперь - гости....
НУ НЕ ВСЕ ЖЕ обязаны чуствовать НОСТАЛЬГИЮ? ну не чуствую я ее! и говорю об этом прямо!
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
  #294
Старое 17.10.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Правильно Tora говорит: "Ностальгия - это сравнение лучшего из прошлого с худшим из настоящего"
pronashko вне форумов  
  #295
Старое 17.10.2006, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Что-то я за вами не поспеваю..

Как забавно, Маман Н, я тоже! Не говорите со мной на иностранном языке! Смеемся... Правда, младший последнее время полюбил при своих французских (других-то нет) приятелях со мной по-русски переговариваться.

Я понимаю, что придет время и мы перестанем ездить каждый год. Но пока хочется - ездим.
Алена_74 вне форумов  
  #296
Старое 17.10.2006, 16:35
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Только давайте не будем превращать эту тему в перебранку между теми, кто ездит на родину и теми, кто не ездит... Столько уже позакрыали из-за непарламентского поведения участников Поменьше страстей и эмоций, в конечном счете, правы все, так как правда у каждого своя.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #297
Старое 17.10.2006, 16:36
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
pronashko
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #298
Старое 17.10.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Алена_74 пишет:
Вот как будто выкристаллизовалось : прошлое притягивает (ощущения детства, юности, дружбы... сравнивание себя тогдашнего с теперешним...)
Даже не сравнение, а просто мы как бы с печатью неотмываемой, это не только в прошлом, это в и настоящем тоже.

tsartour,
У меня фрнацузское гражданство уже семь лет, я тут более десяти.
Есть французские корни.
Участвую активно тут в политике, разных ассоциациях, много общаюсь.
Есть вещи, которые меня тут доставали так, что я приняла участие в том, что дело сдвинулось с мёртвой точки. Но всё не так однозначно.
но всё-таки я оттуда и "родное" там, что что только там...
А так ВСЁ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО.
Насчёт того, что "страна уважает своих граждан", ой простите, Вас заносит...
ВЕЗДЕ ВСЁ ОДИНАКОВО, надеюсь Вам не придётся попасть в такую ситуацияю, где Вы на себе почувствуете "уважение граждан".
Скажите, пожалуйста, если тут правовое государство, то почему забастовки тут причисляют к форс-мажору (это то, что не зависит не от чьей воли) и не возмещают ничего, если забастовка была причиной каких-то неприятностей?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #299
Старое 17.10.2006, 17:11     Последний раз редактировалось Maury; 17.10.2006 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
tsartour пишет:
Не знаю, но для меня родиной сталала ФРАНЦИЯ
Боясь вас слегка разочаровать, все таки замечу, что как бы нам нравилось или не нравилось то старое и набившее оскомину выражение "Родину не выбирают", оно таки верно!
Домом вам Франция стать может, но вот Родиной...

Это первое. И второе...
необязательно жить на родине, что бы любить ее.
Как необязательно жить с собственными родителями, что бы их любить.
Просто удивительно, как вы еще етого не заметили...
Иногда и любят издалека и ненавидят тоже издалека, как бы стрaнно это не показалось на первый взгляд... жизнь - есть жизнь.
Но не буду отдаляться от темы и оффтопить... все равно это аксиома...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #300
Старое 17.10.2006, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
[QUOTE=Maury]Боясь вас слегка разочаровать, все таки замечу, что как бы нам нравилось или не нравилось то старое и набившее оскомину выражение "Родину не выбирают", оно таки верно!
Домом вам Франция стать может, но вот Родиной...

Это первое. И второе...
необязательно жить на родине, что бы любить ее.
Как необязательно жить с собственными родителями, что бы их любить.
QUOTE]

Это скорее теорема...
так как НЕ ВСЕ любят свою Родину
Как кстати и не все любят своих родителей....
как Родину так и родителей мы кстати любим, за то что они нам сделали в нашем детстве и юности....
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы Вы были Богом Bagirka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 52 02.06.2020 20:06
Если бы режиссером "Трех мушкетеров" были Вы... Vishenka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 33 13.02.2006 13:54
Если Вы были в детском лагере в Hauteville sur Mer - откликнитесь !!! VOSTOK Обо всем 5 30.01.2006 23:38
я давно так не смеялся Veter Улыбнись! 13 09.02.2005 09:10
Ищу подруг в Париже (Если вы, так как и я, недавно или уже давно...) Kellycat Встречи-тусовки во Франции и России 6 21.06.2004 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX