Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: С какого раза Вы сдали экзамен по вождению?
С первого раза 146 42,32%
Со второго раза 71 20,58%
С третьего раза 35 10,14%
С четвёртого раза 17 4,93%
С пятого раза 14 4,06%
Сдать не получилось 19 5,51%
Другой вариант 43 12,46%
Голосовавшие: 345. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 24.03.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А мой случай в вопроснике не предусмотрен.
Пожалуйста, добавьте "другое".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #272
Старое 24.03.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lea777 пишет:
проголосовать не могу, не подумали о таких как я а их как раз много я здала с 6!!!могла здать и раньше но из-за недостаточной подготовки или стреса проваливала.
не здавайтесь идите до конца!!!
Я сдала с седьмого,
Тоже стресс мешал.
Первый раз из четверых не сдал никто, инспектор постоянно высказывался так: "понаехали тут иностранцы..." и т.п., не про нас, а например видит машину или мотоцикл с иностранным номером и проезжается ...
Второй раз я тряслась так, что самое, что у меня получалось лучше всего: старт на возвышении запорола у светофора...
Третий раз: всё хорошо, НИКАКИХ ошибок, НО надо ещё совсем немножечко поработать. Я волновалась сильно и была на шесяце беременности.
И т.д.
После пяти раз пересдала код и сделала вождение в сопровождении с мужем, два с половиной года водила в сопровождении мужа без проблем... , но на экзамене опять так тряслась, что всё запорола...
В седьмой раз купила шарики антистрессовые в аптеке и сдала ОЧЕНЬ легко, попалась классная инспекторша. Думаю, что дали права потому что я много "крутула головой", хотя во время экзамена то собака вдруг выскочина на дорогу, то жестяная банка от кока-колы, то на автодороге одна машина прям в паре метров от меня вклинилась и тормознула...
Это было пять лет назад.

А вообще я слашала про одну даму, русскую, которая сдала с ... 19 раза давно, когда сдать было легко и благополучно после этого ездит...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #273
Старое 24.03.2008, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Sandy, Спасибо. Я конечно потренеруюсь на "междудеревенскими " дорогами.
варежка вне форумов  
  #274
Старое 24.03.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
маман Н, не подскажете название антидепрессанта?
lunnaja вне форумов  
  #275
Старое 24.03.2008, 18:09     Последний раз редактировалось nevelena; 24.03.2008 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
maman N, Я когда опрос делала, даже представить себе не могла, что такая целеустремленность может быть. Я почему то посчитала, что люди, не сдавшие 5 раз подряд бросают это дело. Но вы молодец огромная! Я попрошу добавить вариант.

Fellici так вы сдали экзамен или нет, я не поняла?
nevelena вне форумов  
  #276
Старое 24.03.2008, 18:32     Последний раз редактировалось maman N; 24.03.2008 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lunnaja пишет:
маман Н, не подскажете название антидепрессанта?
Я писала в другой теме про вождение, сейчас уже не помню. В атпеке спросила "шарики, чтобы сдать вождение". Это было пять лет назад.
Я так тряслась на экзаменах при том, что в сопровожднии водила два с половиной года В ЛЮБЫХ ситуациях БЕЗ ПРОБЛЕМ, но очевидно водить и сдать экзамен - это две большие разницы
После шесторого раза я решила пойти к психологу: по телефону сказала по какому поводу, мне ответли: "консультация 65 евро" (в начале 2003 года). В зале ожидания у психолога сидела полтора часа, визит был назначен на 19.30. В 21 вышла пара вместе с психологиней, которая стала продолжать беседы с парой... Когда я наконец-то попала в кабинет, дама сказала: "Вы пришли по такому-то поводу. Хотите медитации или просто будете приходить, поговорить.? В следующий раз скажите, что Вы решили, с Вас 65 евро... До свидания...." После этого я и не волновалась на экзамене, просто "шокковая психотерапия" получилась

А трясалсь я во многом из-за того, что в автошколе первой, куда я пошла учиться, делали всё, чтобы стянуть как можно больше денег, уча как можно хуже и там мне наляпали ТАКОЕ колическтво вредных проивычек, с которыми я бы экзамен просто не сдала бы, если бы не два с половиной года вождения в споровождении мужа. Вредные привычки автошколы постепенно исчезли после ... полутора лет вождения.
В этой автошколе многие бросали ДО экзамена и больше вообще не стали начинать.
Хотя правила они давали очень хорошо.
Кстати правила два раза я сдала с первого раза запросто.

В любом случае остался неприятный осадок от моей длинной истории с вождением.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #277
Старое 24.03.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
http://permis-enligne.net/9.html
Leoli вне форумов  
  #278
Старое 24.03.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
nevelena, нет, конечно - 3 раза инспектор жмет на тормоз - экзамен завален после первого Поэтомуя и удивилась просьбе сделать разворот
Fellici вне форумов  
  #279
Старое 25.03.2008, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
maman N пишет:
Я сдала с седьмого,
Третий раз: всё хорошо, НИКАКИХ ошибок, НО надо ещё совсем немножечко поработать...
Неужели такое может быть!? Если это так - то это полный беспредел! Разве они имеют право не дать права, если ученик отводил безупречно?
Что ж это получается, хочу - дам, а хочу - не дам? Можно ли в таких ситуациях оспорить решение инспектора?
Leila вне форумов  
  #280
Старое 25.03.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
А в нашей автошколе был такой случай. Со мной на код ходил дядечка в возрасте, он уже раньше водил машину, но почему-то перездавал на права (может, дырок много было). Я знала, когда у него экзамен и в этот же день водила машину с моим монитором, который и присутсвовал до этого на экзамене. Спросила у него, как прошло, он сказал, что результата еще нет, но он думает, что все четверо (в том числе и мой знакомый дядечка) сдали экзамен. Оказалось, что нет, мой знакомый не сдал. То есть по мнению монитора, все было ок, но инспектор права не дал...
tatiana.l вне форумов  
  #281
Старое 25.03.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Хотя, например, я уже заметила, что мой монитор тоже ошибки на дороге делает. Например, обогнать велосипед на подъеме в горку при непрерывной линии... Я ему - нельзя, а он мне - можно, если быстро! Причем, точно такой же случай у меня был с другим монитором (хозяйкой школы), которая мне тоже говоит, что на непрерывной линии обогнать велосипед - нужно, чтоб не блокировать движение... На теории такой вопрос был с правильным ответом "нельзя".
А второй случай ... rond point - преимущество у тех, кто въезжает справа. Я притормозила, так как увидела, что тетечка хочет въехать, мигает поворотник, монитор мой сам на газ нажал, сказал, что тетечка ошиблась, потому что остановилась въезжая на этот rond point, то есть не захотела преимущества, поэтому не пропускаем... Но я-то, когда знаю, что права, поспорить люблю, поэтому спрашиваю: "а на экзамене?" А он мне: "а на экзамене - нужно пропустить".
Ну и последний случай. Кстати, и вопрос задам. Потому что один монитор мне говорит, что когда я вижу перекресток с преимуществом у тех, кто въезжает справа, должна быть на 2 скорости. Другой монитор говорит "не обязательно, если Вы можете затормозить вовремя, то можно такие перекрестки и на 3 скорости брать". Кто прав?
Но смысл в том, что при таком обучении, естественно, надежды здать экзамен..... Откатала уже 32 часа... Надежды еще нет.
tatiana.l вне форумов  
  #282
Старое 25.03.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
tatiana.l, попробую прокомментировать с позиции того, чему меня научили.
tatiana.l пишет:
Например, обогнать велосипед на подъеме в горку при непрерывной линии... Я ему - нельзя, а он мне - можно, если быстро!
Если линия сплошная, значит навстречу вам никто не едет, тогда единственный критерий - это расстояние между велосипедистом и машиной, в городе 1 м. Если есть такое растояние и при этом линия не пересекается, то можно обгонять и на подъеме. Но у меня тут тоже вопрос: если ведосипедист едет по велосипедной дорожке, нужно ли оставлять 1 м?
tatiana.l пишет:
А второй случай ... rond point - преимущество у тех, кто въезжает справа. Я притормозила, так как увидела, что тетечка хочет въехать, мигает поворотник, монитор мой сам на газ нажал, сказал, что тетечка ошиблась, потому что остановилась въезжая на этот rond point, то есть не захотела преимущества, поэтому не пропускаем... Но я-то, когда знаю, что права, поспорить люблю, поэтому спрашиваю: "а на экзамене?" А он мне: "а на экзамене - нужно пропустить".
Ни-ни-ни, на круговом движении приоритетны водители влева!!! По этому вас тетенька справа и пропустила. То есть, если вы подъезжаете к rond point и одновременно с вами подъезжает машина слева, вы обязаны ей уступить. А машина справа обязана пропустить вперед вас!

tatiana.l пишет:
Ну и последний случай. Кстати, и вопрос задам. Потому что один монитор мне говорит, что когда я вижу перекресток с преимуществом у тех, кто въезжает справа, должна быть на 2 скорости. Другой монитор говорит "не обязательно, если Вы можете затормозить вовремя, то можно такие перекрестки и на 3 скорости брать". Кто прав?
Мне кажется, что тут все зависит от машины и её мощности. Я знаю, что наш Фиат едет на 3 скорости 30 км/ч и торомозит даже на красный или на стоп без проблем. А машина автошколы на 30 км/ч глохнет на 3ей скорости. Хотя, вам же только притормозить надо, если там машины нет, то скорость менять не обязательно, иначе вы будете ехать слишком медленно или менять скорость слишком часто, создавая этим самым опасность на дороге и это же вам в вину и поставят!
tatiana.l пишет:
Откатала уже 32 часа... Надежды еще нет.
Я тоже 32 ч откатала до первой сдачи. Еще перед 2ой беру 2ч. подряд, больше я просто не смогу заплатить.
nevelena вне форумов  
  #283
Старое 25.03.2008, 17:04
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
nevelena, наверное, я не точно написала.
Про велосипед. Оба раза с разными мониторами:
движение было двусторонним, сплошная линия между полосами движения, дорога проселочная, узкая;
велосипед ехал по дороге, то есть чтобы его обогнать, нужно было пересечь сплошную линию.
В первый раз движение как бы в горку, то есть видимость не достаточная (с моей точки зрения), кто там едет по встречной полосе... кто его знает, не видно. Во второй раз встретили велосипед на повороте, то есть опять таки с моей точки зрения обгонять при таких условиях было просто опасно. Однако оба монитора мне заявили, что "надо быстро обогнать - тогда можно". Повторюсь, что на теории правильный ответ на этот вопрос "сплошная линия - пересечь нельзя - не обгонять".
tatiana.l вне форумов  
  #284
Старое 25.03.2008, 17:12
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
На rond point Вы не правы. Потому что это когда carrefour au sens giratoire - тогда преимущество тех, кто слева, то есть тот, кто въезжает на круг, пропускает тех, кто уже едет по кругу. На обычном же rond point, если нет никаких знаков, преимущество имеют те, кто въезжает на этот круг справа, то есть priorité a droite, как на обычном перекрестке. И мой монитор-то и сказал мне, что мы с ним не пропустили даму потому что она сама ошиблась - остановилась, пропуская машины (я этого не видела), в то время, когда имела преимущество и должна была ехать. Но если бы это был экзамен, даму я должна была бы пропустить!!!
tatiana.l вне форумов  
  #285
Старое 25.03.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
tatiana.l пишет:
На rond point Вы не правы. Потому что это когда carrefour au sens giratoire - тогда преимущество тех, кто слева, то есть тот, кто въезжает на круг, пропускает тех, кто уже едет по кругу. На обычном же rond point, если нет никаких знаков, преимущество имеют те, кто въезжает на этот круг справа, то есть priorité a droite, как на обычном перекрестке. И мой монитор-то и сказал мне, что мы с ним не пропустили даму потому что она сама ошиблась - остановилась, пропуская машины (я этого не видела), в то время, когда имела преимущество и должна была ехать. Но если бы это был экзамен, даму я должна была бы пропустить!!!
А разве rond point и carrefour au sens giratoire не одно и то же?
aster_x вне форумов  
  #286
Старое 25.03.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Опять таки, про перекрестки с преимуществом справа. Вы правы, есть машины, которые и на 4 скорости спокойно едут 30км/час. НО!!! Смысл то в том, что один монитор мне сказал, что на перекрестке с преимуществом справа нужно сбавить скорость до 30 км/час , то есть переключиться на 2 скорость. А второй монитор мне сказал, что если видимость на таком перектрестке хорошая, то можно перед перекрестком скорость до 30 км/час не сбавлять, ехать 45-50 км/час на 3 скорости и при необходимости тормозить... Хорошая видимость - понятие очень относительное, особенно в городе...
А вот про то, что менят часто скорости опасно, это для меня вообще откровение. Мой монитор мне только и успевает говорить (в городе, конечно), если я притормозила и скорость уже не 50 км/час, а около 30, почему едем на 3 скорости, надо переключать. А в городе, сами понимаете, только и делаешь, что тормозишь, да ускоряешься...
Вот и мне мой муж говорит, что у каждого своя манера вождения. А как узнать, что будет хорошо для инспектора???
Например, мне мой монитор сказал, что если бы я сдавала в провинции, уже сдала бы. А для Парижского региона мое вождение не достаточно агрессивно = hésitante. Но судя по последним результатам экзаменов, не все инспекторы такого же мнения...
tatiana.l вне форумов  
  #287
Старое 25.03.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
aster_x пишет:
А разве rond point и carrefour au sens giratoire не одно и то же?
Нет, не одно и то же. Перед carrefour au sens giratoire, Вы всегда видите пано "vous n'avez pas la priorité", то есть машины, которые уже на круге (слева от Вас) имеют преимущество, а Вы, въезжая на такой перекресток им уступаете дорогу.
На rond point, движение регулируется по общему правилу priorité a droite. То есть это, как обычный перекресток (с маленьким кругом посредине) без пано, и те, кто выезжает справа, имеют преимущество.
tatiana.l вне форумов  
  #288
Старое 25.03.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Век живи, век учись...
"vous devez céder la priorité aux véhicules déjà engagés sur le giratoire. Attention toutefois aux quelques giratoires de "l'ancienne génération" (rond-points) qui peuvent encore subsister. Signalés par un panneau circulaire de couleur bleue, ils ont conservé le régime de priorité à droite. Dans ce cas les véhicules circulant sur l'anneau doivent céder le passage aux usagers qui s'engagent dans le carrefour." (http://www.code-route.com )
У нас в регионе я таких не встречала
aster_x вне форумов  
  #289
Старое 25.03.2008, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
aster_x, такие круговые перекрёстки очень редки. В Париже возле Триумфальной арки, вроде, приоритет справа. В моём городе знаю один такой.

А вообще, все круговые перекрёстки обладают правилом "приоритета справа" кроме тех, на въезде которых стоит знак "уступи дорогу"
Leila вне форумов  
  #290
Старое 25.03.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
ну что? НЕ СДАЛА Я.
Все было живенько и резво, если не считать снега, ехала по этому поводу осторожнее (а надо было как обычно - сказала монитриса потом), все прошло чудно, и вопросы и маневры были простецкие задний ход на повороте + разворот, и вот я почти радостная въезжаю на боооольшой rond point, заворачивать мне налево, встаю правильно, и вот собираюсь перестраиваться направо, а рядом машина, и чуток притормаживаю, пропуская, а моя то машина ехать продолжает, и вот настал момент, когда ждать перестройки нельзя, нужно съезжать, а тут меня на 50 км в час на ПЕРЕКРЕСТКЕ круговом подрезает справа машинка...... Что я могла сделать? продолжиласъезжать медленно, а дядька схватился за руль, думая, что я ща сверну. Ошибка моя, что не смогла раньше перестроиться вправо. надо было еще один круг проехать в этом случае......
Leoli вне форумов  
  #291
Старое 25.03.2008, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Leoli, сильно не расстраивайтесь. Ну их, этих инспекторов...
Leila вне форумов  
  #292
Старое 25.03.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Unhappy плохо Вас ругала.....В след раз буду ругать больше, не расстраивайтесь сильно, давайт

[QUOTE=Leoli]ну что? НЕ СДАЛА Я.
QУОТЕ]
плохо Вас ругала.....В след раз буду ругать больше, не расстраивайтесь сильно, давайте наберитесь сил и терпения и сдайте в след. раз !!!! След раз-который по счету?????
Cathy вне форумов  
  #293
Старое 25.03.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ой, Leoli, у вас еще целых 4 раза в запасе Все мы сдадим и пример maman N, меня только воодушевляет!

tatiana.l, я вас в случае с обгоном велосипеда ввиду новых пояснений поддерживаю! Мой бы инструктор точно не разрешил обгонять. Вы только, ради бога, не называйте больше инструктора монитором, монитор-это экран компьютера
Вот в чем преимущество одного инструктора в школе! А вы их на очную ставку вызовите, пусть объясняться
nevelena вне форумов  
  #294
Старое 25.03.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
[QUOTE=Leoli]ну что? НЕ СДАЛА Я.QUOTE]

Не расстраивайтесь Leoli, нас много, не сдавших с первого раза.. Главное, что есть еще несколько попыток
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
  #295
Старое 26.03.2008, 01:23
Мэтр
 
Аватара для sorciere
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.003
sorciere вне форумов  
  #296
Старое 26.03.2008, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
hunny-roll пишет:
Не расстраивайтесь Leoli, нас много, не сдавших с первого раза
Хи-хи, у меня был пятый
Leoli вне форумов  
  #297
Старое 26.03.2008, 10:20
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Leila пишет:
aster_x, такие круговые перекрёстки очень редки. В Париже возле Триумфальной арки, вроде, приоритет справа. В моём городе знаю один такой.
Действительно, редко где такие перекрестки можно встретить. Но у нас в соседнем городе на самой оживленной улице есть такой. И очень, говорят, инспекторы туда ездить с экзаменом любят... Поэтому инструкторы (nevelena, исправляюсь ) туда тоже время от времени с учениками наведываются.
tatiana.l вне форумов  
  #298
Старое 26.03.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Leila пишет:
астер_х, такие круговые перекрёстки очень редки. В Париже возле Триумфальной арки, вроде, приоритет справа. В моём городе знаю один такой.

А вообще, все круговые перекрёстки обладают правилом "приоритета справа" кроме тех, на въезде которых стоит знак "уступи дорогу"
Леила,это где такой?не возле Мондвиля?

Меня так на "белом экзамене" завалил мой монитор, но до этого момента мне никто ни разу не показал,что такое вообще существует в природе!

я так на них зла,за то что они меня прокатали все время по проселочным дорогам,и всего несколько раз выезжали с ними в город,а уж про авторут вообще молчу,ни разу!что скорее всего буду менять школу

Леоли,не расстраивайтесь, когда-нибудь обязательно сдадим все
lunnaja вне форумов  
  #299
Старое 26.03.2008, 10:24
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Leoli пишет:
Хи-хи, у меня был пятый
А сколько часов Вы отъездили?
tatiana.l вне форумов  
  #300
Старое 26.03.2008, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
tatiana.l пишет:
А сколько часов Вы отъездили?
у меня права российские 11 лет, езжу регулярно.
в этот раз во франции откатала часов 35 уже. в 2002 гдето 10.

ерунда все это. у меня ни "мандража" ни неуверенности совсем и не было. выкачивание денег просто.
Leoli вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Ищу инструктора по вождению Печорин Биржа труда 0 03.06.2011 00:16
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Стать студентом два раза Couscous Учеба во Франции 0 10.07.2008 22:33
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX