Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 30.07.2020, 09:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.314
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Завтра в этих местах будет +41° и ressentie +47°C
landrieux, Вы говорите о Байонн или Биарритце? Мне кажется странным, что в Биарритце на берегу океана может быть ressentie на 6 градусов выше, чем в реальности.

Кстати, в конце июня-начале июля в Париже была жарища, а в Биарритце 23°-24° и безумная красота вокруг.
libellule вне форумов  
  #272
Старое 30.07.2020, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
А мне лично очень по душе Нормандия. Просили тихое место, пожалуйста.
Всё в цветах, живописные сады (таких, как в Нормандии, нигде больше нет). Пейзажи, поля льна, море + интереснейшая культура : нормандские замки, аббатства, музеи и т.д.
Есть шикарные курорты, есть тихие деревушки, но везде - шарм. И душа импрессионнистов. (Кстати, руские передвижники и пре-импрессионисты тоже любили здесь писать).

Что касается дистанций : до Парижа, наверное, будет часа 3 езды, если из 14, смотря откуда. Из 76 немного ближе - часа 2 с копейками .
landrieux вне форумов  
  #273
Старое 30.07.2020, 10:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А мне лично очень по душе Нормандия. Просили тихое место, пожалуйста.
Всё в цветах, живописные сады (таких, как в Нормандии, нигде больше нет). Пейзажи, поля льна, море + интереснейшая культура : нормандские замки, аббатства, музеи и т.д.
Есть шикарные курорты, есть тихие деревушки, но везде - шарм. И душа импрессионнистов. (Кстати, руские передвижники и пре-импрессионисты тоже любили здесь писать).

Что касается дистанций : до Парижа, наверное, будет часа 3 езды, если из 14, смотря откуда. Из 76 немного ближе - часа 2 с копейками .
Да, очень красиво, впрочем как и везде, где есть природа
А что там с безопасностью в сравнении с Лимузеном/Лиможем?
suotar вне форумов  
  #274
Старое 30.07.2020, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.359
Ну в принципе да, если хочется «без шуму без пыли» - надо ехать к баскам (ну или корсиканцам). Только вот вас там тоже могут на ура не принять.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #275
Старое 30.07.2020, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне кажется странным, что в Биарритце на берегу океана может быть ressentie на 6 градусов выше, чем в реальности.
.
Если есть средства и если не бояться штормов, то, конечно, лучше всего иметь дом прямо на море, у воды. Там всегда будет лучше, чем внутри земель и свой микро-климат
landrieux вне форумов  
  #276
Старое 30.07.2020, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И в Париже +39 . И что? Только в каменном мешке с выхлопными газами это будет еще то веселье. Те, кто выбирает юг, знают, что иногда здесь бывают такие температуры.Иногда, а не постоянно.
Ну как же иногда? Все лето. Мы были две недели — все дни 35. Ночью прохладно, только потому что были в горах. В прошлом году в Ницце и около нее даже вечером почти не охлаждался воздух, все дни отпуска.
В Париже тяжело при жаре, но она не бывает на все лето.
olena_k вне форумов  
  #277
Старое 30.07.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А что там с безопасностью в сравнении с Лимузеном/Лиможем?
А что там может быть с опасностью ? В чём опасность ?
landrieux вне форумов  
  #278
Старое 30.07.2020, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Если есть средства и если не бояться штормов, то, конечно, лучше всего иметь дом прямо на море, у воды. Там всегда будет лучше, чем внутри земель и свой микро-климат
Я люблю океан и хочу дом рядом, но ветер! И, заметила, в некоторых местах он менее неприятный, чем в других. Нормандия это моя любовь навсегда, но мы там ни разу не были зимой. Были в ноябре и марте, самое близкое к зиме, — повезло с погодой. Остальное время всегда в теплый сезон попадали. Поэтому не знаю, сможем ли переносить климат постоянно.
А природа чудесная, хотя во Франции она везде чудесная, земля, поцелованная богом.
olena_k вне форумов  
  #279
Старое 30.07.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.314
landrieux, а что Вы думаете о прибрежной Пикардии?
Я очень заинтересовалась, когда прочитала о создании там Parc naturel.
libellule вне форумов  
  #280
Старое 30.07.2020, 10:26     Последний раз редактировалось libellule; 30.07.2020 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.314
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну как же иногда? Все лето. Мы были две недели — все дни 35
просто Вам не повезло с этими двумя неделями.Это не значит, что жара все лето, как Вы говорите.
libellule вне форумов  
  #281
Старое 30.07.2020, 10:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А что там может быть с опасностью ? В чём опасность ?
На основе сведений из интернета, (из этого форума в основном), опасность исходит от преступников, в первую очередь - мигрантов.
suotar вне форумов  
  #282
Старое 30.07.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
libellule, ох, замечательные края. Мы там последнее время часто отдыхали. ( да мои и сейчас отдыхают, без меня, увы). У нас друзья «вложились «там в жильё, чтоб родители из России приезжали, ( они сами в Англии живут и работают, но тоже ищут « тихий уголок» на старость во Франции. К сожалению, пока их задумка там жить не получилась из- за короны, жильё готово было осенью, удалось только на рождество всем собраться. Про жизнь там ничего не могу написать пока.
Дети дачу купили а Nord, на границе с Бельгией. Тоже осень тихое местечко. Но работа- только если фермерствовать. Но фермеры весьма зажиточны, не жалуются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #283
Старое 30.07.2020, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Ну значит Вам не повезло с этими двумя неделями.Это не значит, что жара все лето, как Вы говорите.
Так мы в разные года ездим на юг, и всегда одно и то же. Может такое быть, что не везет все время и все время жара?
Если как Вы говорите, на Лазурке не так уж и жарко, мне подходит. Единственный контраргумент был — жара.
olena_k вне форумов  
  #284
Старое 30.07.2020, 10:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.314
Roupy, спасибо. А какой-то примерный маршрут для обследования этих мест не подскажете.
libellule вне форумов  
  #285
Старое 30.07.2020, 11:03     Последний раз редактировалось Roupy; 30.07.2020 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
libellule, мне опаловый берег очень нравится. ( ну просто нам близко и аэродром очень удобный. С другим особо незнакома. Наши друзья тоже там обосновались. Вроде « приезжих» там совсем нет, насколько заметила. Но подолгу редко жила. Может не заметила? Мы приезжаем- прилетаем- по берегу нагуляемся, мидий и «ножей « насобираем и домой. Ну иногда ночуем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #286
Старое 30.07.2020, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
landrieux, а что Вы думаете о прибрежной Пикардии?
Я очень заинтересовалась, когда прочитала о создании там Parc naturel.
А это мой регион - дейcтвительно, "земля, поцелованная Богом". Cпрашивайте, чтО именно Вас интересует. Думаю, я смогу ответить, живу здесь 16 лет (но приезжала регулярно ещё в 90-е) и, наверное, всё здесь уже знаю.
landrieux вне форумов  
  #287
Старое 30.07.2020, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
libellule, мне опаловый берег очень нравится. ( ну просто нам близко и аэродром очень удобный.
Аэродром в Le Touquet ? или Берке ? Аббевиле ?
landrieux вне форумов  
  #288
Старое 30.07.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
В испании такое бывает, но там это связано с ветрами со стороны Африки...
До Франции ветра с Африки тоже добираются.
Как раз из-за них сейчас такая температура на пару дней.
azalea вне форумов  
  #289
Старое 30.07.2020, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Кстати, а почему такие резкие всплески температур высоких бывают на пару дней, вы не знаете?
В испании такое бывает, но там это связано с ветрами со стороны Африки...
Наверное, то же самое, как в Испании - это ветры из Сахары.
landrieux вне форумов  
  #290
Старое 30.07.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Кстати, а почему такие резкие всплески температур высоких бывают на пару дней, вы не знаете?
В испании такое бывает, но там это связано с ветрами со стороны Африки...
и здесь из-за этих же причин: волна горячего воздушного фронта из Африки и иногда ветер сироко с красной пылью из Сахары
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #291
Старое 30.07.2020, 12:25     Последний раз редактировалось Iryna13; 30.07.2020 в 13:04..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если как Вы говорите, на Лазурке не так уж и жарко, мне подходит. Единственный контраргумент был — жара.
сильная жара на побережье здесь редкость. Жарко бывает в департаментах Aude,Hérault, Gard, Bouches du Rhône; в Var и Alpes Maritimes, температуры более приятные. И еще: что каждый из нас понимает под словом "жара". Кому-то и 20°С жарко, а кто-то и 30°С переносит без проблем. И 30° в Пaриже и 30° на ЛБ -совершенно разные ощущения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #292
Старое 30.07.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Я под инфраструктурой понимаю электричество, дороги, сотовую связь Т.к. все равно и рядом с крупными городами редко можно найти в деревне централизованное водоснабжение, а уж отопление и канализация центральные - это совсем утопия. Мои наблюдения по Франции верны?

Ну и я так понимаю, что во франции нет такого места, где до крупного торгового центра с крупным продуктовым магазином нужно было бы ехать на машине дольше 40 минут. По крайней мере, я таких мест не видел

Просто вот лично для меня удаленность - это все, что дольше часа езды на машине А для вас?
Ну почему, водоснабжение везде централизованное. Мы живем в том самом "тихом месте в глуши", но я никого нигде не видела без централизованного водоснабжения. Кто-то, может, артезианский колодец копает, но это чисто для души по собственному желанию.

А централизованные отопление и канализация - зачем они? Собственные работают ничуть не хуже, да еще и эффективней. И в случае поломки гораздо проще.

Но здесь есть места, откуда до крупного торгового центра ехать 40 минут и более, да. От нас 25. Зато и "понаехавших" здесь практически нет. Это 24, Дордонь, есличо.
Рыжая вне форумов  
  #293
Старое 30.07.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обещали 39° сегодня у нас под Бордо. Но топик-стартер не погодой интересовалась :-).
отвлеклись. Я думаю, что в каждом регионе есть такие "тихие" местечки. Автору для начала стоит определиться с регионом/департаментом, где хотелось бы обосноваться,а потом уж местные форумчане набросают адресочков.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #294
Старое 30.07.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
olena_k, специально для Вас по поводу жары: завтра в Париже ожидают +39°С, а у нас +29°С. Не все время бывают в Париже такие температуры, но для здоровья более вредна не высокая температура, а именно такой резкий перепад температур. У нас, на юге, разница будет в несколько градусов от среднестатической, поэтому и перенесется без проблем,а у вас -более, чем в 15°. Какие сосуды такое вынесут? А нам, если хочется прохлады, то море и горы рядом. Вода в море сейчас как парное молоко +26°С.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #295
Старое 30.07.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Кстати, а почему такие резкие всплески температур высоких бывают на пару дней, вы не знаете?
В испании такое бывает, но там это связано с ветрами со стороны Африки...
С теми же ветрами Африки и связаны всплески, в этом году еще повезло, не так часто и не так долго, как предыдущие три-четыре года... необыкновенная жара, особенно июль.
Izumka вне форумов  
  #296
Старое 30.07.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
сильная жара на побережье здесь редкость. Жарко бывает в департаментах Aude,Hérault, Gard, Bouches du Rhône; в Var и Alpes Maritimes, температуры более приятные. И еще: что каждый из нас понимает под словом "жара". Кому-то и 20°С жарко, а кто-то и 30°С переносит без проблем. И 30° в Пaриже и 30° на ЛБ -совершенно разные ощущения.
Ну как же, мы обычно на побережье бываем. Для меня жара свыше 30, до 30 прекрасно переношу.
olena_k вне форумов  
  #297
Старое 30.07.2020, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
olena_k, специально для Вас по поводу жары: завтра в Париже ожидают +39°С, а у нас +29°С. Не все время бывают в Париже такие температуры, но для здоровья более вредна не высокая температура, а именно такой резкий перепад температур. У нас, на юге, разница будет в несколько градусов от среднестатической, поэтому и перенесется без проблем,а у вас -более, чем в 15°. Какие сосуды такое вынесут? А нам, если хочется прохлады, то море и горы рядом. Вода в море сейчас как парное молоко +26°С.
Я пока на перепады не реагирую, я именно на жаре "варюсь". И море это хорошо, когда в отпуске, а если жить на юге, не будешь же постоянно в море сидеть, нужно же и делать что-то. Я так жалею, в этом году из-за всяких дел, отпуск получился почти без моря (
olena_k вне форумов  
  #298
Старое 30.07.2020, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я пока на перепады не реагирую, я именно на жаре "варюсь".
Все-таки сегодня перепад почти 20 градусов. Для метеозависимых, наверное, тяжело.
azalea вне форумов  
  #299
Старое 30.07.2020, 15:33     Последний раз редактировалось Mashoulia; 30.07.2020 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.160
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну почему, водоснабжение везде централизованное. Мы живем в том самом "тихом месте в глуши", но я никого нигде не видела без централизованного водоснабжения. Кто-то, может, артезианский колодец копает, но это чисто для души по собственному желанию.
От нас до ближайшего водоканала 1516 метров, у всех соседей свои скважины. Так что моя глушь глушее вашей !
Да, в 34 обещают до 42°, но ветерок приятный сегодня и не ощущается жара. Вчера на море было не протолкнуться, вода 26-28!
Что меня убивает : в районе Монпелье нет резких перепадов между дневными и ночными температурами (днём 35, ночью 28), дом не успевает охладиться за ночь и организм страдает и опухает. Чем дальше в лес, тем больше перепад температур (днём все те же 35, но ночью 18-20) и легче спится, по крайней мере мне.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #300
Старое 30.07.2020, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А это мой регион - дейcтвительно, "земля, поцелованная Богом". Cпрашивайте, чтО именно Вас интересует. Думаю, я смогу ответить, живу здесь 16 лет (но приезжала регулярно ещё в 90-е) и, наверное, всё здесь уже знаю.
Расскажите, пожалуйста, про климат в холодное время года и ветер, бывает ли.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX