Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.05.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
R2D2 пишет:
Кто ж вам мешает прямо из Франции записать ее на прием через сайт?
Ну хотя бы то, что я не в курсе ее расписания, и понятия не имею, на какие даты проще взять билеты в Москву
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #272
Старое 31.05.2007, 12:26     Последний раз редактировалось aydan; 31.05.2007 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
добрая пишет:
Без паники.Читайте выше,записаться можно через сайт,без проблем.

Ой, если бы... Там на английском все, не знаю, как она справится. Я только первые две страницы перевела, дальше надо данные вводить, чтобы узнать что тaм.
К тому же у нее столько вопросов по поводу документов. Мы уже нашли три разных списка На сайте посольства два разных и еще на сайте этого агенства. Он наименее геморройный, но вдруг неполный?
Все-таки с живым человеком лучше, и о времени договориться можно - удобно, когда от поездов зависишь

Но все равно спасибо, будем пытаться хоть как...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #273
Старое 31.05.2007, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
я когда ездила, ещё не знала про сайт. это на Маркситской. Эта фирма тут только переехала, потому как на дверях никаких табличек. я блудила по коридорам в поисках, пока не напала на callcenter. там меня записали за 5 мин.
Leulya вне форумов  
  #274
Старое 31.05.2007, 12:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
я пробовал записаться на подачу документов - не получается - сайт похоже не работает
alikfp вне форумов  
  #275
Старое 31.05.2007, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Может Вам лучше маму в аг-во отправить?
Я тут сама в таком же выборе мучительном с этим бардаком визовым. Сейчас не выдержала, позвонила в аккр!. у французов тур. аг-во. Сказали, можете все делать сами или что-то у нас как вам удобнее, можем на визу подать (я хочу у них только гостиницу забронировать и все) и денег не возьмем.
Наварская вне форумов  
  #276
Старое 31.05.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
В случае приглашений агентство не поможет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #277
Старое 31.05.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nuka пишет:
Личное присутствие необязательно. Любой человек от вашего имени с доверенностью от вас, написанной в произвольной форме! без нотариального заверения! может подать ваше досье в визовый центр. А потом через 2-3 или более! дней (через 5 точно можно, сама спрашивала в виз. центре) забрать визу, показав ту же доверенность.
Откуда такая странная информация о том, что виза выдается через несколько дней после подачи досье??? Всю жизнь давали сразу, в тот же день максимум!

Люди, подскажите, если у кого есть идеи. Записала маму на подачу досье на 26 июня, а у нее билет на 1 июля взят! Ехать ей в Москву из Нижнего за визой... Получается впритык и рискованно. Как поменять день рандеву на более близкий? Дозвониться не получается. Может быть, отправить гонца в Москве на Марксистскую лично? Они там уже сидят? Сможет ли человек поменять дату рандеву?

Волнуюсь...
marykar вне форумов  
  #278
Старое 31.05.2007, 13:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Откуда такая странная информация о том, что виза выдается через несколько дней после подачи досье??? Всю жизнь давали сразу, в тот же день максимум!
Сейчас один день нужен для подачи документов, на следующий визовый центр отнесет их в посольство, еще на следующий заберет, и только после этого паспорт можно будет получить на руки.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #279
Старое 31.05.2007, 14:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Только что на мейле.
С 1 июня получить шенгенскую визу станет проще!


Для получения шенгенской визы граждане России должны будут представить в консульство любой из стран этой зоны, помимо обычного пакета документов, только письмо-обращение принимающей стороны, сообщил журналистам заместитель директора консульского департамента МИД РФ Андрей Подъелышев.

"В соответствии с соглашением о взаимном упрощении выдачи виз гражданам РФ и Евросоюза, вступающим в силу 1 июня 2007г., отменяется любая система приглашений, предусмотренная национальным законодательством", - заметил он, пояснив, что письмо-обращение раньше надо было заверять в Федеральной миграционной службе, теперь же необходимость в этом отпала. Ответ на запрос о выдаче визы должен быть дан в течение 10 календарных дней (ранее - 10 рабочих дней). Стоимость оформления визы не изменилась. Новый порядок распространяется только на визы со сроком действия до 90 дней и только на определенный круг граждан (в т.ч. на учащихся, предпринимателей, членов делегаций и т.п.).

Кроме того, в соответствии с соглашением, сборы за оформление виз устанавливаются на уровне 35 евро. От уплаты визовых сборов освобождаются некоторые категории граждан, такие как близкие родственники, студенты, инвалиды и лица, их сопровождающие.

Соглашение также содержит упрощенные критерии выдачи многократных виз для многих категорий граждан, таких как студенты, журналисты, лица, совершающие деловые поездки, а также водители, осуществляющие международные перевозки. Граждане Российской Федерации или стран - членов ЕС, являющиеся обладателями действительных дипломатических паспортов, согласно новому соглашению, не должны будут получать визы вообще.

Соглашения об упрощении выдачи виз и о реадмиссии нелегальных иммигрантов были подписаны 25 мая 2006г. 19 апреля с.г. их одобрил Совет Евросоюза по вопросам правосудия и внутренних дел.

31 Мая 2007г.
http://top.rbc.ru/society/31/05/2007/104971.shtml
Наварская вне форумов  
  #280
Старое 31.05.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
не можем найти на сайте посольства где записываться? подскажите пожалуйста. сайт и где там записываться.Я и моя подруга ищем на сайте посольства..но там нет ничего..где записываться можно..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #281
Старое 31.05.2007, 14:29
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Все нашла.. повторю его еще раз, http://www.francevac-ru.com/
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #282
Старое 31.05.2007, 15:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.238
Наварская пишет:
Только что на мейле.
С 1 июня получить шенгенскую визу станет проще!
Об упрощении визового режима - в другой теме.

Данная тема касается новой процедуры получения туристических виз.
Nathaniel вне форумов  
  #283
Старое 31.05.2007, 15:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.05.2007 в 15:36.. Причина: правка тэгов
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2007
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Nuka с помощью ICQ
marykar пишет:
Откуда такая странная информация о том, что виза выдается через несколько дней после подачи досье??? Всю жизнь давали сразу, в тот же день максимум!
Информация возможно не только странная, но и неприятная особенно для немосквичей, но однако достоверная. Нововведение в связи с началом работы визового центра, им нужно донести до консульства наши документы, что удлинняет процесс получения визы до 2-3дней, рабочих.
Про
"всю жизнь в тот же день": теперь об этом придется забыть....

Пока не наступит 15 июня вообще непонятно 3 дня - это предел или....
Будем надеяться!
Nuka вне форумов  
  #284
Старое 31.05.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
marykar пишет:
Откуда такая странная информация о том, что виза выдается через несколько дней после подачи досье??? Всю жизнь давали сразу, в тот же день максимум!

Люди, подскажите, если у кого есть идеи. Записала маму на подачу досье на 26 июня, а у нее билет на 1 июля взят! Ехать ей в Москву из Нижнего за визой... Получается впритык и рискованно. Как поменять день рандеву на более близкий? Дозвониться не получается. Может быть, отправить гонца в Москве на Марксистскую лично? Они там уже сидят? Сможет ли человек поменять дату рандеву?

Волнуюсь...

marykar, на сайте их есть опция, теоретически можно поменять дату, практически не знаю, как работает, извините.

А у Вас мама по приглашению едет? Если да, то можно моей как-нибудь с ней связаться, раз в одном городе?.. У нее полное непонимание, какие документы нужно предоставлять, а я ей в этом помочь не могу, никогда так не ездила...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #285
Старое 31.05.2007, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Вот и Испания подтянулась. http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx
Москве открылся визовый центр VFS по оформлению шенгенских виз в Испанию, которому с 1 июня 2007 года генеральное консульство Испании в Москве делегирует функции по приему документов для оформления шенгенских виз на российской территории. В июне центры, занимающиеся оформлением виз, откроются еще в трех городах России: 15 июня – в Санкт-Петербурге, 22 июня – в Екатеринбурге, 29-го июня – в Новосибирске. Решение о выдаче визы по-прежнему будет принимать генеральное консульство Испании в России, а визовые центры будут заниматься только приемом документов, взиманием консульского сбора, начальной проверкой правильности заполнения анкет и электронной обработкой личных данных заявителей.

Стоимость новой услуги составит 32 евро плюс 35 евро консульского сбора. Таким образом, стоимость оформления шенгенской визы увеличится почти в два раза. Срок оформления визы составит 5 дней, включая день приема и день выдачи. Напомним, сейчас в испанском консульстве существует система предварительной записи, сроки оформления частных лиц растягиваются до нескольких недель.

Как сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию визового центра, генеральный консул Испании в Москве Хосе Антонио Соррилья, теперь у российских агентств и туристов есть выбор: можно по-прежнему обращаться в генконсульство, где, как и раньше, будут оформлять визы, а можно – в новый визовый центр.
Mikael вне форумов  
  #286
Старое 31.05.2007, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Всю последнюю неделю занимаюсь оформлением визы для мамы. Про изменения при подаче документов узнала слишком поздно, в итоге мама опаздывает к нам приехать - у нас уже забронирован отдых на море.
Дозвониться не могла до визового центра /висела на телефоне часами/, звонят к ним со всего мира, телефон многоканальный, говорят, но я почему-то всегда попадала к одной и той же девочке.
Просила слезно изменить дату на 3 дня пораньше, нет, говорят, доступа у нас в компьюторе. Так что изменить предложили на попозже, на сайте визового центра доступны лишь даты на будущее. Так что смирились, мама к нам все равно собирается приехать, опоздав на одну неделю/ она идет в визовый центр 22 июня/. Только бы все прошло гладко с визой, обещали сделать за 3 рабочих дня.

Просьба к тем, кто идет в первые дни после 15 июня расскажите, как у вас все пройдет, хоть морально подготовиться.
Да, вот в такую мясорубку мы попали из-за новых правил. На будущее уже все будем знать и записываться заранее.
ivushka вне форумов  
  #287
Старое 31.05.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
R2D2 пишет:
Сейчас один день нужен для подачи документов, на следующий визовый центр отнесет их в посольство, еще на следующий заберет, и только после этого паспорт можно будет получить на руки.
Звучит настолько невероятно, что поверить в это сложно. У вас откуда такое инфо? А что же они не принимают во внимание то, что к ним приезжают люди из других городов?
marykar вне форумов  
  #288
Старое 31.05.2007, 22:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
ivushka, вы точно подметили. Это будет мясорубка, особенно в первые дни. Очень хорошо помню первые дни открытия Британского Визового Центра, когда там был полный хаос. И толпы народа, и это учитывая, что Британия выдает в 2,5 раза меньше виз чем Франция.
Mikael вне форумов  
  #289
Старое 31.05.2007, 22:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
marykar, инфо из опыта Британского посольства. Они тоже раньше за один визы выдавали, как и французы. Теперь у них все делаеться за 3 (три) дня. Также будет и у французов.
Mikael вне форумов  
  #290
Старое 31.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
marykar, подруга записывала дочь, ей точно так и сказали как Mikael, выдача визы на 3–ий день( по плану)...
Как это не обидно, но им по барабану, что люди живут далеко от Москвы. Еще надо Бога молить, чтобы пакет док–тов удовлетворил чиновников, это не консульство, где если нет бумажки, то можно выскочить, сделать и получить визу. Тут–то ситуация хуже... На мой( дилетантский взгляд).
Klassnaia вне форумов  
  #291
Старое 31.05.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Чем больше читаю сайт визового центра французского консульства. тем больше понимаю какой там бардак, все перепутано. невнятно. Списки документов по типам виз совершенно перепутаны. ссылки ведут не туда... И не совпадают со списками на консульском сайте.

А как вам понравится что в категорию лиц, кому полагается бесплатная виза во Францию входят..... лица, имеющие двойное гражданство Франция\Россия??? Бред...
Ptu вне форумов  
  #292
Старое 01.06.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Я позвонила не в Центр, а в саму консульскую службу и задала вопрос. Мне сказал француз, что да, три дня, объяснил он это так: "Ну в России большинство людей приезжают в Москву за визой из других городов" Типа, это нормально, а что вы хотите? А где они будут находится в ожидании визы и пр, их не колышет. Делали бы тогда как в Российском консульстве. Общий тариф и экспресс-тариф. Пусть виза, оформленная в тот же день, стоит хоть 150 евро. Лишь бы была возможность получить быстрее и свободный выбор.

Еще мне сказали, что по доверенности подать на визу нельзя. Только в случае, если подающий пакет доков является близким родственником или тоже едет во Францию.

У меня вознакло сильное желание совершить террористический акт у консульства Франции.

Можно чуть подробнее про разницу в списках доков на сате консульства и на сайте центра?
marykar вне форумов  
  #293
Старое 01.06.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
aydan, пусть ваша мама мне звонит, я сейчас в Нижнем. Телефон вышлю на л-я. А вы пришлите мне на имэйл найденные вами списки документов. ОК?
marykar вне форумов  
  #294
Старое 01.06.2007, 13:33     Последний раз редактировалось Ptu; 01.06.2007 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
marykar, если вы заглянете в списки документов на сайте визового центра то увидите. что там все перепутано в длительных визах - виза родственику - ссылка на студенческую. сдуденческая - на визу жены и т.д. Короче бред.

Я уж не говорю про то как там изложено. если сравнить с оригиналом списка доков на сайте консульства то вообще не понятно по какому списку подвать.. кто правильнее написал документы -консульство или визовый центр?
Ptu вне форумов  
  #295
Старое 01.06.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ptu пишет:
кто правильнее написал документы -консульство или визовый центр?
Визовый центр перевел в Россию свой индийский сайт, соответственно все требования там актуальны для Индии (например, два комплекта документов). Что они будут делать в реальности, неизвестно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
  #296
Старое 01.06.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Как можно записаться через сайт??? помогите найти нужную кнопку!
soleil вне форумов  
  #297
Старое 01.06.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
R2D2 пишет:
Визовый центр перевел в Россию свой индийский сайт, соответственно все требования там актуальны для Индии (например, два комплекта документов). Что они будут делать в реальности, неизвестно.
Так же мне непонятно, почему на сайте московского консульства есть тип визы Родственники по восходящей француза или его супруга, которые НЕ НАХОДЯТСЯ у них на иждивении (предоплагается длительная виза для многократных визитов) http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=238

А на сайте визового центра соответственно Длительная виза для родителей французских граждан http://www.francevac-ru.com/russian/images/4.pdf требует именно подтверждения материальной зависимости родитебя от ребенка???
А где просто мультивиза на многократное посещение? Другого типа виз просто нет на сайте..
Ptu вне форумов  
  #298
Старое 01.06.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
marykar пишет:
aydan, пусть ваша мама мне звонит, я сейчас в Нижнем. Телефон вышлю на л-я. А вы пришлите мне на имэйл найденные вами списки документов. ОК?
marykar, спасибо, я Вам на личку написала, на мэйл не получилось
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #299
Старое 01.06.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
soleil пишет:
Как можно записаться через сайт??? помогите найти нужную кнопку!

soleil, по идее эта ссылка должна привести Вас прямо на страницу записи. Удачи!


https://www.vfs.firm.in/France-Russi...Fwh31BoXVenA==
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #300
Старое 01.06.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
aydan, спасибо!
soleil вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь билетов для получения визы (выделено из: Французская консульская служба...) Анна-Мария Туристическая виза 36 09.07.2011 14:23
Военная служба в России marfil Административные и юридические вопросы 1 28.08.2010 15:06
Порядок выдачи студенческой визы Ladydog Учеба во Франции 1812 22.07.2010 16:44
Порядок выдачи визы невесты с августа 2007 sidatun Административные и юридические вопросы 5 06.09.2007 16:33
Порядок выдачи виз Wednesday Туристическая виза 107 16.08.2004 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX