Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.03.2008, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Откуда: Nord/ Ekaterinbourg
Сообщения: 707
Добрый день уважаемые форумчане. Открыла новую тему, только нет ответов, вот и решила обратиться в вашу. У меня вопрос к жителям Перми, бывшим и настоящим: я прилетаю из Парижа в Пермь в 5 часов утра, как далеко находится ж/д вокзал (по времени) от аэропорта и на какую сумму расчитывать для такси. Не хочется чтобы обманули. Спасибо за ранее.
mobali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.03.2008, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
mobali пишет:
Добрый день уважаемые форумчане. Открыла новую тему, только нет ответов, вот и решила обратиться в вашу. У меня вопрос к жителям Перми, бывшим и настоящим: я прилетаю из Парижа в Пермь в 5 часов утра, как далеко находится ж/д вокзал (по времени) от аэропорта и на какую сумму расчитывать для такси. Не хочется чтобы обманули. Спасибо за ранее.
Добрый день!
В Перми в недавнем времени цены на такси немного выросли(рублей на 50). В декабре я ездила в аэропорт с Паркового(если вы такой знаете, это минут 10-15 на такси до аэропорта), с меня взяли 400 рублей в одну строну, это при чем было 31 декабря(а так у них вроде тогда было 350)! До вокзала от аэропорта точно не могу назвать вам цену, примерно, выдйет рублей 500-600! А может и дешевле, поскольку Парковый находится совсе рядом с жд!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.03.2008, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Откуда: Nord/ Ekaterinbourg
Сообщения: 707
[QUOTE=Princess]Добрый день!
В Перми в недавнем времени цены на такси немного выросли

Princess, спасибо вам за ответ. Теперь, пусть и примерно, но цена известна. К сожалению в Перми я знаю только ж/д вокзал. Надеюсь доберусь нормально.
mobali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.03.2008, 09:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
какие тенденции моды ,этой весной ,в Перми? Собираюсь в мае в Пермь
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 31.03.2008, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
ZDRASTE, вот именно и не спрашивайте!!! Будете хоть от толпы отделяться.У нас в Перми все в одном и том же разгуливают,мне всегда так это не нравилось...
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.03.2008, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Princess пишет:
я ездила в аэропорт с Паркового(если вы такой знаете, это минут 10-15 на такси до аэропорта), с меня взяли 400 рублей в одну строну, !
ну ,вам еще повезло! Я сама с паркового.Так не меньше 500 берут! Последний раз 3 года назад.И еще ведь не поторговаться! Все такие таксисты там солидарные
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 31.03.2008, 13:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 31.03.2008 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Wink

yatka пишет:
Будете хоть от толпы отделяться.У нас в Перми, все в одном и том же разгуливают,мне всегда так это не нравилось...
мне так затеряться хочется, все мои родственники всегда разглядывают, во что я одета!! Один раз, приехала ,одетая не по уральской моде, особенно, зимой это видно! вся зимняя меховая одежда ,у меня, 10 летней давности,одела теплую куртку поновей, без меха.Пришла в контору ,где нужно было заплатить 10 000 руб, тётка из конторы меня спрашивает:" а деньги у Вас(меня) есть? " "а 10 000 у Вас есть?" глядя на меня ,видимо ,не поверила, не разглядела мою кредитоспособность!
Когда говорю, что из Франции - не верят. По их представлениям, я должна быть модель,напарфюмеренная за километр и одетая во что -нибудь "от кутюр"
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 31.03.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
mobali пишет:
Добрый день уважаемые форумчане. Открыла новую тему, только нет ответов, вот и решила обратиться в вашу. У меня вопрос к жителям Перми, бывшим и настоящим: я прилетаю из Парижа в Пермь в 5 часов утра, как далеко находится ж/д вокзал (по времени) от аэропорта и на какую сумму расчитывать для такси. Не хочется чтобы обманули. Спасибо за ранее.
mobali если Вы вызовете такси в аэропорт, то это Вам обойдется в 450-500 рублей, если воспользуетесь услугами тасистов при аэропорте, то заплатите 600-700 руб. Я вызываю всегда такси сразу после приземления самолета, машина приезжает быстро и гарантированно, что Вы доедите в целости и сохранности до жд вокзала. Если хотите, я Вам напишу пару тройку телефонов такси.
Жд вокзал находится в 20-30 минутах езды на машине, а по километражу около 15-20 км. Но лучше не говорить таксисту, что Вы не знаете город, это просто совет, конечно, но чтобы Вас не возили, чтобы накатать по-больше, и еще, если будете заказывать такси, лучше у оператора спросить, сколько будет стоить поездка, так хоть будет возможность охладить аппетиты водителя
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 31.03.2008, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
Девушки, ну вот наконец погода порадовала и я выкладываю вам очередную партию фото родного города. Долгожданный Компрос

Еще одна новостройка. На месте кинотеатра Россия воздвигли ЭТО.

Ул. Ленина в районе Драмтеатра

и немного уральской экзотики.... это м/р Нагорный. Лежбище собак и мусора в перемешку со снегом( жуть!
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 31.03.2008, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
самы мой нелюбимый микрорайон-нагорный! А весна уже в Перми вовсю.Будете по Парковому проезжать,если не затруднит...пожалуйста! Желябова...
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 31.03.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
yatka, хорошо, постараюсь!
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 31.03.2008, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2007
Откуда: Nord/ Ekaterinbourg
Сообщения: 707
[QUOTE=Tana-ginger]mobali если Вы вызовете такси в аэропорт, то это Вам обойдется в 450-500 рублей,

Tana-ginger, и вам спасибо за участие в моем вопросе. Конечно я не откажусь от номеров телефонов такси!
mobali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 31.03.2008, 16:55
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
mobali, поищите на сайте http://www.perm1.ru/ телефон Эконом-такси, всегда звоню им в первую очередь. Не иномарки, но за 350 руб за отрезок Б. Савино-Балатово. И действительно лучше спросить о цене у оператора. За ожидание клиента 10 руб. минута. Но в вашем случае, вам самому придется подождать машинку после звонка. Удачи! Я вернусь в Пермь уже в апреле, но надеюсь,что не надолго. В Париже мне больше нравится))))
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 31.03.2008, 17:01
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Неба пишет:
Ой, я все время просто сгораю от стыда! друг, он во Франции сейчас, все мечтает, во сне ему снится, как он в Пермь приедет.... а я думаю... ага... он это увидит и года четыре сюда больше не сунется... после Парижа то, да после чистюльки-Польши... неужели мы, русские, никогда не научимся любить и ценить свою родину?

А твой друг был в Перми зимой? Рекомендую!!! Мой потом всем друзьям показывал фотки,где он на ледяном троне перед дворцом Гагарина
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.04.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
mobali, попробуйте позвонить в Такси-экспресс 2333999, они самые дешевые - по городу до сих пор 100 руб берут, остальные аж до 200 руб доходят.
Немного позднее еще напишу, надо поискать в записях)
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.04.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
ZDRASTE пишет:
какие тенденции моды ,этой весной ,в Перми? Собираюсь в мае в Пермь
В мае скорее всего новые тенденция появятся! До мая еще далеко! А так в Перми сейчас очень модны бательоны...(вроде так пишется) и кукольные пальто! В них не все, но половина пермских красавиц точно ходит!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.04.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
yatka, а вы на Желябова жили или живете? И я там!!!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.04.2008, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
у меня там квартира,сдается в аренду сейчас.А я во Франции живу.Квартира недалеко от магазина продовольственного(название забыла как-то по хачески)таман чтоли?? Все забываю уже! А моя любимая парикмахерская была на самом проспекте,недалеко от остановки в город,вернее,напротив,около аптеки. Там мне девочки такие зашибательские прически делали,да и мелирование такое мне здесь,видимо,будет только сниться уже
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 02.04.2008, 07:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Tana-ginger, пасибища за фото - эх, пришла весна на наши улицы! скоро на пикник?
yatka, ой про одежду это Вы в точку! у меня слава богу друзья из-за границы вечно мне вещи привозят, а так... думаю, на березе бы повесилась
zypress, мой друг здешний ну он как... сам поляк, жил и учился в Ижевске, а потом в Перми, сейчас живет и работает в Париже... так что ему про нас и рассказывать не надо... только вот про грязь, видимо, запамятовал
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 02.04.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Princess пишет:
очень модны бательоны...(вроде так пишется) и кукольные пальто! В них не все, но половина пермских красавиц точно ходит!
А что ето такое?
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 02.04.2008, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
а мне хочется узнать про кукольное пальто,как оно выглядит? Может кто сфотографирует ненароком кого-то на улице "втихоря"?
Tana-ginger,наш главный редактор по фотографиям,просьба еще одна к вам! Очень интересно! Как на просьбу смотрите?
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 02.04.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
Princess пишет:
Перми сейчас очень модны бательоны...(вроде так пишется) и кукольные пальто! В них не все, но половина пермских красавиц точно ходит!
ну вот!! опять не догоняю!!! расскажите что это? и по цветовой гамме это как?
в Перми бывают и цветовые сезоны! один год было модно сиреневое, потом розовое, был коричневый период! а сейчас как?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 02.04.2008, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
вот в инете нашла.Бательоны.Такие сейчпс в Перми модны?
http://www.moda-online.ru/images/art...ck5_image1.jpg
yatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.04.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
yatka, spasibo!!!
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 02.04.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
Неба, скоро скоро, у меня уже слюнки на шашлык вырабатываются!
yatka, мерсибо, что в должности меня повысили, хиии.
А про пальто, этто даааа!!!! Шикаритет! Сфотографирую! Когда впервый раз увидела, подумала, что ночнушку (как у мамы прямо) выкрасили в темный цвет обрезали по пояс и надели! А потом поняла, что это типа модно!
Знаете, девочки, я наверное "старенькая" стала, но вот ТАКАЯ мода меня как-то не вдохновляет! Я бы назвала пальто-распашенка сие чудо природы!
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 02.04.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
yatka пишет:
Может кто сфотографирует ненароком кого-то на улице "втихоря"?
Tana-ginger, Танюш, я тоже присоединяюсь к просьбе. Вообще рада что ты тут фотки вывешиваешь хоть на город твой посмотрю.


Шепотом: мы тут съездим кой-куда, а потом вернемся и я тебя рассказиком порадую.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 02.04.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
Polaчка, ух ты! Здорово, что забредаешь на нашу полуклумбу!!!!
Конечно пофотографирую, там на моей страничке постоянно обновляются папочки, welcome! Недавно ходила в гости, там пчичку сфотала, смешная такая.
А еще у меня за окном на дереве две вороны вьют гнездо!
Чесслово, я впервые вижу такое: все ж городской я житель. А тут моя кошка в окне "прописалась" и сидит-недышит, ну я и посмотрела, а там!!!! Это что-то с чем-то! Они такие заботливые и не делят "мужскую" и "женскую" работу в постройке гнезда. Я сфотала их, правда не очень близко, так что смотрите, милости просим!
(Друг Вани, так и не пришел комп чинить, засра...ц, в общем, свинтус, а на работе выползаю по-партизански, у нас, говорят маршрутизация включена, так что я пока шкерюсь)
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.04.2008, 06:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Tana-ginger, мелким почерком - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) )))))))))
а мне чуть не каждый день по дороге на работу попадаются воздушные шары! то девушка (видимо с дня рождения) зайца дутого несла, то кто-то весну встречал: привязал к ветке рядом с балконом целую орду! вот так и начинаешь любить город
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.04.2008, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Tana-ginger
 
Дата рег-ции: 17.02.2006
Откуда: Белокаменная
Сообщения: 926
Неба, его сильнее начинаешь любить, когда побываешь в других городах, особенно если они меньше и хм.... НЕТАКИЕ, что ли, как свой город (ох боюсь что меня обвинят в политНЕкорректности по отношению к другим городам) ну короче говоря, когда почувствуешь разницу! Тогда и грязь-слякоть свои милее и не такие грязные и люди не такие хмурые, хотя нет. Вот как раз люди у нас в городе хмурые!!!! Утром едешь в транспорте и вся вселенская скорбь и хмурь в лицах, прямо аж хочется потормошить народ, эээх.
__________________
ВСЕ что ни делается, ВСЕ к лучшему.
Tana-ginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.04.2008, 08:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Tana-ginger пишет:
Утром едешь в транспорте и вся вселенская скорбь и хмурь в лицах,
в точку!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) самое ужасное, когда я иду по улице, сияю как трехсотвольтовая лампочка, а народ от меня шарахается, будто боиться чаво подцепить! редко кто в ответ улыбается... енто вам не Париж...
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-Пермь. Ищу оказию lumumba Полевая почта Европа - СНГ 16 12.05.2016 20:05
Париж-Пермь galya Полевая почта Европа - СНГ 14 14.05.2013 12:49
Франция - Пермь, Ижевск, Екатеринбург в мае lecia Полевая почта Европа - СНГ 2 10.05.2011 12:20
Париж-Пермь с октября по декабрь lumumba Полевая почта Европа - СНГ 2 15.10.2010 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX