Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.01.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
liluno, если честно, не могу себе даже представить, причем тут возраст родителей.
подумала если большая разница между детьми,то и здоровье мамы/папы влияет - там моложе, потом постарше ,как то так....Иммунитет же не только прививками вырабатывается,но и по генам что то да достается...
liluno вне форумов  
  #272
Старое 29.01.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.805
Обсуждалась ли тут вакцина против свинки( паротита)?Тыкните,плиз.
Стоит ли делать?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #273
Старое 29.01.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Sasa, в моно варианте вас интересует или вообще в принципе?

liluno, Нет, вряд ли есть какая-то взаимосвязь. Ведь именно у первого ребенка здоровье хуже, а у второго лучше. Разница у них 5 лет ровно. А мама с папой что с первым, что со вторым, что сейчас, молодые нет, ну правда моему мужу только в этом году будет 40 лет.
marykar вне форумов  
  #274
Старое 31.01.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
marykar, напомните, пожалуйста, название вакцины против кори, Рувакс?
malinovka вне форумов  
  #275
Старое 31.01.2013, 10:12
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Скажите, кто владеет подобной статистикой, во Франции часто встречается менингит?????

Здесь так активно обсуждают прививки от него... У нас, по-моему, и прививки такой не существует !
Aksynia вне форумов  
  #276
Старое 31.01.2013, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
У нас, по-моему, и прививки такой не существует !
А где "у вас"?
Про статистику не скажу,но сама им (вирусным) переболела тут во Франции. Врач сказал,что скорее всего заразилась в общественном транспорте.

P.S. К дискуссии о том какой менингит опаснее: опаснее бактериальный.
Solomka вне форумов  
  #277
Старое 31.01.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Solomka, опять таки для статистики, вам для диагностики пункцию делали или врачи как-то сами догадались?
kitty416 вне форумов  
  #278
Старое 31.01.2013, 10:59     Последний раз редактировалось Aksynia; 31.01.2013 в 11:04..
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
А где "у вас"?
Про статистику не скажу,но сама им (вирусным) переболела тут во Франции. Врач сказал,что скорее всего заразилась в общественном транспорте.

P.S. К дискуссии о том какой менингит опаснее: опаснее бактериальный.
Боже мой, менингитом! В общественном транспорте!!! Сюрреализм какой-то!! И вы так спокойно об этом рассуждаете??

Менингит — это воспаление мозга! Или во Франции этим словом грипп называют??!!!

П.С. "У нас" — это в Самаре. Не слышала также, чтобы в Кемерово менингитом болели, а также в Питере, в Казахстане, в Мордовии. Где ещё?.. Новосиб, Краснодар, Екатеринбург... Думаю, вспомню много регионов России, где случаев заболевания менингитом единицы на десятки лет!
Aksynia вне форумов  
  #279
Старое 31.01.2013, 11:46     Последний раз редактировалось Solomka; 31.01.2013 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
И вы так спокойно об этом рассуждаете??
Я не поняла,а как мне об этом рассуждать?? Орать Aksynia, Aksynia, Aksynia, атас!! Менингит во Франции бродит,сидите в Самаре и носа сюда не кажите?!
Могу поорать. А толку? Сидеть будете в Самаре? (Боюсь,что все равно не усидите,а приедите в эту страшную Францию). Очень не понятна Ваша гиперэмоциональная реакция.
Я правильно понимаю,что туберкулез,который бродит в огромном количестве по России и от которого умирают тысячи и тысячи,Вас пугает меньше? Во Франции,например,даже прививка от него не считается обязательной ( рекомендуют детям,чьи родители из России).

Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
Менингит — это воспаление мозга!
Спасибо. Теперь мы в курсе
Если Вы не слышали о случаях заболевания,это совсем не означает,что этой болезнью не болеют. Очень странно читать,когда Вы пишите,что во всем Казахстане,Мордовии,Краснодаре и т.д. менингита нет только потому,что Вы о таких случаях не знаете.
(На счет перечисленного Вами Екатеринбурга: ошибаетесь. Случай один точно знаю (учитывая,что я там не живу и не владею ситуацией) - одноклассник моего племянника. Менингит вирусный.

Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
Или во Франции этим словом грипп называют??!!
Откуда такой дикий вывод? Называют так же,как и в России. И,не поверите,лечат,причем оперативно.

P.S. А рассуждать о всем в жизни надо спокойно (не только о менингитах).
Solomka вне форумов  
  #280
Старое 31.01.2013, 11:51     Последний раз редактировалось Solomka; 31.01.2013 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
Solomka, опять таки для статистики, вам для диагностики пункцию делали или врачи как-то сами догадались?
Делали пункцию. У меня жутко болела голова и боль не проходила,хотя я сутки пила все подряд болеутоляющие. Потом мне посоветовали попробовать дотронуться подбородком до груди и я не смогла это сделать из-за боли - признак менингита. И тут муж схватил меня в охапку и побежали в больницу. Там он объяснил какие подозрения и меня приняли очень быстро (хотя очередь была огромная). Взяли анализы и примерно через час-два (точно уже не помню) сказали делать пункцию. Она показала менингит,но еще было неизвестно какой и мне стали колоть антибиотики (опасались бактериального). На мое счастье оказался вирусный.
В сумме провела в больнице 5 дней.
Solomka вне форумов  
  #281
Старое 31.01.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
П.С. "У нас" — это в Самаре. Не слышала также, чтобы в Кемерово менингитом болели, а также в Питере, в Казахстане, в Мордовии. Где ещё?.. Новосиб, Краснодар, Екатеринбург... Думаю, вспомню много регионов России, где случаев заболевания менингитом единицы на десятки лет!
В России вспышки менингита тоже случаются и нередко, но в основном это менингит вирусный. Заразиться можно воздушно-капельным путем, как и гриппом.
Я тоже болела вирусным менингитом в 19 лет, абсолютно спокойно об этом пишу, так как протекал он не тяжело, последствий никаких.
Для статистики: пункцию делали, это основной способ диагностики менингитов.
Бактериальные менингиты тоже в России есть, но это как правило единичные случаи (о массовых не слышала), но протекают они тяжелее чем вирусные, я выше уже об этом писала.
Во Франции, думаю примерно также все.
Noemie вне форумов  
  #282
Старое 31.01.2013, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Solomka, Я не сказала, нет случаев заболеваний, я сказала "единицы на десятки лет". И если я перечисляю города и веси, то это именно потому, что связана с медицинской жизнью.
И уж простите за "гиперэмоциональность". Да и за то, что так неосторожно царапнула вашу любовь к Франции))

Всего Вам доброго и светлого.
Aksynia вне форумов  
  #283
Старое 31.01.2013, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
Менингит — это воспаление мозга!
Нет, это не так.
Sandy вне форумов  
  #284
Старое 31.01.2013, 14:48
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, это не так.
А что?

Менинги́т  (термин состоит из др.-греч. μῆνιγξ — «мозговая оболочка» и суффикса лат. -itis - обозначающий воспалительный процесс) — воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга. Я по составу слова сужу. Как минимум.
Aksynia вне форумов  
  #285
Старое 31.01.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
воспаление оболочек головного мозга и спинного мозга.
Ну так воспаление оболочек мозга и воспаление мозга далеко не одно и то же.
Noemie вне форумов  
  #286
Старое 01.02.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.805
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Саса, в моно варианте вас интересует или вообще в принципе?
Вроде здесь делают в моно варианте.
Но из всех болезней (что входят в эту прививку)меня страшит именно свинка.Точнее ее последствия.
Поэтому хотелось почитать (если обсуждалось )что говорят,стоит ли делать,насколько эффективна итд.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #287
Старое 01.02.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.805
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Я правильно понимаю,что туберкулез,который бродит в огромном количестве по России и от которого умирают тысячи и тысячи,Вас пугает меньше? Во Франции,например,даже прививка от него не считается обязательной ( рекомендуют детям,чьи родители из России).
Однако сейчас от так же сильно бродит во ФР.
Наш врач,очень замечтельный,работающий в госпиталях с особо тяжелыми случаями сказал,чтобы обязательно делали прививку от туберкулеза.Недавна была его вспышка во Фр.
Так что то,что привика необязательна ни о чем не говорит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #288
Старое 01.02.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 633
Туберкулеза хватает в парижском регионе, особенно в самых бедных его уголках, об этом часто говорят в СМИ, но проблема-то в том, что эффективность BCG спорна, проводилось много исследований, помните, даже здесь в одной из тем про прививки писалось про опыт Германии, давно убравшей данную прививку из списка обязательных, и никакого всплеска туберекулеза вследствие этой отмены не последовало. А судить уже можно, времени прошло с тех пор немало (отменили где-то в 70е годы). Я думаю, многие мамы из парижского региона сделали бы эту прививку своим детям, будь она более эффективной. А так, прививка тяжелая, а еще если и сомнения в эффективности...
Noa вне форумов  
  #289
Старое 01.02.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noa, эта вакцина неэффективна. Т.е. она НЕ ПРЕДОХРАНИТ ОТ ЗАРАЖЕНИЯ туберкулёзом вообще, увы. В России все взрослые привиты, в том числе и те, кто заболел. Т.е. их вакцина не спасла.
И те несчастные грузины, о которых писали недавно фр. СМИ тоже были привиты, и что ? Заболели.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #290
Старое 01.02.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Ой,теперь не знаю что делать Я собиралась БСЖ ставить именно из-за того,что будем ездить на Украину. Все в голове уже перепуталось
Сижу читаю книгу Qui aime bien vaccine peu
Solomka вне форумов  
  #291
Старое 01.02.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Ой,теперь не знаю что делать Я собиралась БСЖ ставить именно из-за того,что будем ездить на Украину. Все в голове уже перепуталось
Сижу читаю книгу Qui aime bien vaccine peu
Мы БЦЖ не делали, хотя педиатр тоже что-то говорил типа, вот вы же на Украину едете и т.д.... Я тоже очень часто слышала, что эта прививка не дает никакого эффекта.
Vishivanka вне форумов  
  #292
Старое 01.02.2013, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vishivanka, мало того, что не даёт эффекта, а отрицательно влияет на иммунитет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #293
Старое 01.02.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Vishivanka, спасибо за ответ!!!

Droopy, именно ЭТА вакцина отрицательно влияет на иммунитет или все вакцины в целом Вы имеете ввиду?

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Наш врач,очень замечтельный,работающий в госпиталях с особо тяжелыми случаями сказал,чтобы обязательно делали прививку от туберкулеза
И вы сделали ребенку? Не подскажете а что Ваш врач говорит на то,что ее считают неэффективной?
Solomka вне форумов  
  #294
Старое 01.02.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Solomka, да все отрицательно влияют. Эта ещё и воспаление местное даёт, у меня несколько лет рука гноилась периодически.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #295
Старое 03.02.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.566
Если кто-то разбирается в таких вопросах, подскажите, пожалуйста, почему в таких странах как Япония, США и некотр.другие, повтор прививки РОР ( для профилактики кори, краснухи и свинки) делают в 5-6 лет ( то есть с перерывом минимум 4 года, а первую делают в 1 год ребенка) , а во Франции рекомендуют ее делать в 2 года ребенка , то есть с перерывом только один год ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #296
Старое 04.02.2013, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Krasotka-Helena
 
Дата рег-ции: 21.10.2009
Откуда: Kiev-Dompierre-en-Morvan
Сообщения: 304
Добрый вечер,
подскажите пожалуйста делаются ли во французских роддомах прививки деткам после рождения? А то мне тут неделя до родов осталась, я как-то об этом и не думала. И если не делают, то вообще какая процедура относительно прививок.
__________________
2 месяца токсикоз.... 22 лишних килограмма... 12 часов рожаешь.... Год не спишь.... А он, видите ли, на ПАПУ похож..!!!)))
Папины копии 17.02.2013
15.12.2016
Krasotka-Helena вне форумов  
  #297
Старое 04.02.2013, 00:39
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Krasotka-Helena, обязательные надо успеть поставить до 18 месяцев. В роддоме могут предложить сделать БЦЖ.
malinovka вне форумов  
  #298
Старое 04.02.2013, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеKrasotka-Helena пишет:
делаются ли во французских роддомах прививки деткам после рождения?
Обычно нет. Никаких прививок не ставят.
Но если у матери в досье нет результатов анализов на гепатит В, то прививку поставят.
БЦЖ во Франции не обязательная вакцина. Однако детей из группы риска (например, дома больные туберкулезом) прививают.
Beau вне форумов  
  #299
Старое 04.02.2013, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Krasotka-Helena
 
Дата рег-ции: 21.10.2009
Откуда: Kiev-Dompierre-en-Morvan
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Krasotka-Helena, обязательные надо успеть поставить до 18 месяцев. В роддоме могут предложить сделать БЦЖ.
Спасибо за ответ. Надо будет на следующем рандеву 10 февраля(дата родов как раз на 10.02 и назначена ) спросить у акушерки какие точно прививки они делают, а то я так понимаю это от роддома зависит?
__________________
2 месяца токсикоз.... 22 лишних килограмма... 12 часов рожаешь.... Год не спишь.... А он, видите ли, на ПАПУ похож..!!!)))
Папины копии 17.02.2013
15.12.2016
Krasotka-Helena вне форумов  
  #300
Старое 04.02.2013, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Krasotka-Helena
 
Дата рег-ции: 21.10.2009
Откуда: Kiev-Dompierre-en-Morvan
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
Обычно нет. Никаких прививок не ставят.
Но если у матери в досье нет результатов анализов на гепатит В, то прививку поставят.
БЦЖ во Франции не обязательная вакцина. Однако детей из группы риска (например, дома больные туберкулезом) прививают.
Ой ну у нас дома никого с болячками слава Богу нет и гепатита у меня тоже нет (результаты анализа крови есть).
А вот по поводу БЦЖ - я в июле-августе планирую в Киев ехать, так что надо наверное сделать это БЦЖ?
__________________
2 месяца токсикоз.... 22 лишних килограмма... 12 часов рожаешь.... Год не спишь.... А он, видите ли, на ПАПУ похож..!!!)))
Папины копии 17.02.2013
15.12.2016
Krasotka-Helena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX