Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 07.11.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Такое впечатление, что участвующие в дискуссии давно потеряли ее нить...
Кто в лес, кто по дрова...
Кто про иммигрантов, кто про нелегалов, кто про преступность, кто про очень буржуазную семью и свой бизнес в Москве и т.д. и т.п.
Ну хоть бы кто-нибудь обозначил рамки того, о чем говорят в этой теме... остальным было бы легче присоединиться к обсуждению...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #272
Старое 07.11.2006, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Viki пишет:
Студентка, я просто поражена! Да откуда у вас ТАКИЕ познания и знакомые?Я живу в Париже почти пять лет, и не в курсе этого! А о воровстве "под заказ" вообще и не подозревала!!! А вы, что, знали тех, кто там заказы давал? Ну у вас и знакомства, белее и пушистее не бывает
Знакомства тут ни при чём. Я тоже не подозревала о существовании "воровства на заказ", пока мне об этом не рассказали их первых рук люди, которые в курсе этого. Таким воровством на заказ занимаются люди, принадлежащие к румынской, украинской, молдавской и африканской мафии. Часто, персонал магазина об этом знает. Им угражают, вот они и вынуждены молчать. Охранники подкуплены. А честным охранникам тоже угрожают. Знают и кассирши, но молчат, потому что боятся. Вобшем, знают все.
Можно заказать всё что угодно с 50% "скидкой". Согласна, это неверноятно, и кошмар. Но всё это имеет место быть.
Kristinka вне форумов  
  #273
Старое 07.11.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Интересно, а кто платит за украденные вещи. Подозреваю, что продавцы и охранники. Боятся, молчат и платят из своего кошелька? Не поверю.
Toty вне форумов  
  #274
Старое 07.11.2006, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Maury пишет:
Такое впечатление, что участвующие в дискуссии давно потеряли ее нить...
Кто в лес, кто по дрова...
Кто про иммигрантов, кто про нелегалов, кто про преступность, кто про очень буржуазную семью и свой бизнес в Москве и т.д. и т.п.
Ну хоть бы кто-нибудь обозначил рамки того, о чем говорят в этой теме.
Маури, хорошее замечание. Тема называется "Иммиграция, интеграция, адаптация".
Хотя кажется, что люди немного отклонились от основной темы, а на самом деле, просто перешли на обсуждение проблем адаптации и интеграции.

Что касается сообщения ferina о том, что выйдя замуж "в очень буржуазную семью" она дружит с "безработными, охранниками и водопроводчиками" (какая у неё бурная фантазия...смеюсь от души над её сказками ), то оно действительно совершенно неуместно в этой теме.
Kristinka вне форумов  
  #275
Старое 07.11.2006, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Toty пишет:
Интересно, а кто платит за украденные вещи. Подозреваю, что продавцы и охранники. Боятся, молчат и платят из своего кошелька? Не поверю.
Платит магазин, который несёт огромные убытки.
Kristinka вне форумов  
  #276
Старое 07.11.2006, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
yukka пишет:
А своих русских друзей вы себя тоже просите француженкой называть, а не русской (украинкой...)? ;-)
Интересно так, на чистом русском без акцента: "Я - француженка".
Настоящий бред и полный офф
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
  #277
Старое 07.11.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Kristinka пишет:
Платит магазин, который несёт огромные убытки.
Значит, никто не несет никакой ответственности за украденное. Может быть, никому не угражают, а просто при таком раскладе дел, продавцам и охранникам все равно, что происходит с товаром?
(Кристинка, просто любопытствую )
Toty вне форумов  
  #278
Старое 07.11.2006, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Toty пишет:
Значит, никто не несет никакой ответственности за украденное. Может быть, никому не угражают, а просто при таком раскладе дел, продавцам и охранникам все равно, что происходит с товаром
Скорее всего, что так оно и есть. Убытки несут владельцы магазинов, на самом "верху".
Подробнее я вам ответить не могу, потому что сама не знаю. А, в принципе, что могут сделать владельцы? Например? Заявить в суд? На кого? Полностью заменить персонал магазина? Бессмысленно, потому что и новых сломают. Вобщем, не так-то это всё просто.
Kristinka вне форумов  
  #279
Старое 07.11.2006, 18:22     Последний раз редактировалось Kristinka; 07.11.2006 в 18:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Французы тоже иммигрируют. Куда? В Штаты, в Канаду, в Англию...
По словам французского историка и социолога Жака Дюпакье «Франция экспортирует BAC +5, и импортирует BAC -5 », «Франция экспортирует свои мозги, а впускает в страну лишь чужие желудки.»
50000 высоко квалифицированных французов ежегодно окончательно покидают Францию. Кто они? Это дипломированные французские специалисты и измученные огромными налогами французские предприниматели.
Иммигранты же, приехавшие во Францию, обратно к себе на родину не уезжают, потому что там у нет ни социальных пособий, ни почти бесплатной медицины, ни дешёвого жилья для «бедных и унетённых».
Вобщем, у первых и у вторых - причины иммиграции совершенно разные и с совершенно разными последствиями для тех стран, которые их принимают.
Kristinka вне форумов  
  #280
Старое 07.11.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Viki,
извините, что встреваю. Я тоже знаю таких людей (которые воруют), и многие мои знакомые знают, но это же не значит, что мы приятели или у нас какие-то общие дела.
Они часто подходят сами, если слышат русскую речь и предлагают свои услуги (по самым разным вопросам).
shisha вне форумов  
  #281
Старое 07.11.2006, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
misc3000 пишет:
Чего Вы взьелись? Можно подумать, это не так. Если другая точка зрения, то обьясните, чем безграмотные, необразованные, обозленные и поголовно сидящие на allocations, иммигранты из Северной Африки лучше иммигрантов из Восточной Европы. Мы говорим, в общем, и не видеть всю разницу между этими двумя категориями иммигрантов может только слепой (или человек с промытыми французскими левацкими СМИ мозгами).
Да простят меня авторы топиков, которые я перенесла из другой темы, но основная причина разбоев

abris пишет:
Неужели вы собираетесь доказать, что в ситэ плохо со школами или они другие, нежели в благополучных районах? Может там вместо колледжей и лицеев всего лишь церковно-приходская школа?
hobbes пишет:
При чем тут церковно-приходкие школы? Вы же, abris, не будете утверждать, что уровень лицея ZEP в Bobigny такой же как в Louis-le-Grand, или хотя бы в приличном 13ом ...
То, что в неблагополучных пригородах и тем более в cités с уровнем преподавания в школах крайне плохо, так об этом в один голос твердят и левые, и правые, и центристы - безусловно, каждый для своей пользы, но этот факт отрицать не может никто.
Учителя. В большинстве своем, только что выпустившиеся из мальчики/девочки, которые обязаны преподавать там, куда их государство распределит.
Классы. Может, классы там и не больше, чем в нормальных колледжах/лицеях, но контингент разношерстный, разного происхождения, из семей, где и родители-то не отличаются уровнем образования (что, в принципе, не страшно), но, что хуже, не интересуются успеваемостью детей по той или иной причине.
И это только самые очевидные факторы.
Почему бы в таких школах не сделать классы по 15 человек вместо 25, почему бы не ввести редкие опции, почему бы, как предлагают некоторые кандидаты, не дать директорам возможность самим набирать учительский состав? Почему бы не ввести реальные поощрения (пусть не деньгами, но пездками) для детей, прилагающих усилия в учебе, почему не ввести tutorat или на хотя бы suivi для таких детей?
Весь вопрос резюмируется в : Почему?
В сегодняшнем обществе очень трудно подняться выше той социальной среды, в которой человек растет.
Так много рассуждают о материальной помощи многодетным семьям и предоставлении социального жилья, но совершенно забывают скольким гражданам СНГ Франция предоставила возможность бесплатно получить образование и остаться во Франции. А вдруг примут закон о платном обучении для иностранцев, не членов ЕС. А деньги эти направят на дополнительное образование тех малообразованных.
Ведь было же так в СССР - квота для поступления студентов из деревень.
Очень часто звучит о том какие мы образованные, посмотрим что будет лет через 10 (сегодня как раз была в одной из школ Тверской области и пришла просто в шоковое состояние от уровня преподавания)
misc3000, откуда Вы взяли, что страны СНГ относят к Восточной Европе.
Постоянно общаясь с иностранцами последние 20 лет, я слышу Россия, Украина, Белоруссия и ...
И еще, я еще в самом начале спрашивала у Кристинки о какой школе идет речь, но ответа не было, была ссылка только на статью.
Горько читать сколько злобы накопилось в наших соотечественниках, не так уж долго проживших во Франции, по отношению к тем, кому не повезло родиться в благополучной и образованной среде, где же так часто упоминаемая душевность.
Нищета, малообразованность и безысходность всегда вызывает ожесточение и погромы. Так происходит в большей или меньшей степени в любой стране, в том числе и в России.
Rucya вне форумов  
  #282
Старое 07.11.2006, 19:06     Последний раз редактировалось Albosha; 07.11.2006 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Rucya пишет:
И еще, я еще в самом начале спрашивала у Кристинки о какой школе идет речь, но ответа не было, была ссылка только на статью.
Ну откуда же я могу знать, в какой конкретно школе происходит такое (что детей, которые едят свинину, мусульманские дети называют свиньями)? Я перевела статью французской журналистки, дала ссылку на сайт, где напечатана статья в оригинале, там же есть имя автора статьи, и есть такая кнопочка - CONTACT - пишите туда и спросите интересующую вас информацию у самой журналистки.
/УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. РАЗЖИГАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ НЕПРИЯЗНИ./
Kristinka вне форумов  
  #283
Старое 07.11.2006, 19:09     Последний раз редактировалось Albosha; 07.11.2006 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Kristinka пишет:
УДАЛЕННЫЙ ТЕКСТ - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА.
Источник, пожалуйста. В этой теме уже достаточно голословных, ничем не подтвержденных сомнительных, утверждений.
Albosha вне форумов  
  #284
Старое 07.11.2006, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Albosha пишет:
Источник, пожалуйста. В этой теме уже достаточно голословных, ничем не подтвержденных сомнительных, утверждений.
Я стараюсь всегда давать источники всякой информации, но все источники дать невозможно. Например, уже давненько об этом говорят в политических передачах почти на всех государственных теле каналах, об этом устраиваются целые дебаты - влияние менталитета семьи (как положительного, так и отрицательного) на формирование менталитета ребёнка, а также влияние на этот менталитет окружающей среды.
Kristinka вне форумов  
  #285
Старое 07.11.2006, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Kristinka пишет:
Я стараюсь всегда давать источники всякой информации, но все источники дать невозможно. Например, уже давненько об этом говорят в политических передачах почти на всех государственных теле каналах, об этом устраиваются целые дебаты - влияние менталитета семьи (как положительного, так и отрицательного) на формирование менталитета ребёнка, а также влияние на этот менталитет окружающей среды
Хорошо, раз нет источника, то ваше сообщение будет удалено, как разжигающие национальную и религиозную неприязнь.
Я не знаю, есть ли у Вас дети школьного возраста, но мне просто невозможно представить, что родители будут молчаливо и покорно терперь издевательства над своими детьми. И тем более французы, которые славятся большими любителями различного рода манифистаций.
Albosha вне форумов  
  #286
Старое 07.11.2006, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Albosha пишет:
мне просто невозможно представить, что родители будут молчаливо и покорно терперь издевательства над своими детьми. И тем более французы, которые славятся большими любителями различного рода манифистаций.
Родители оскорблённых детей об этом не знали. А когда узнали, то подали в суд. Теперь это дело будет рассматриваться в Суде.
Всё это указано в статье той журналистки, а также в переводе.

Тут была одна форумчанка, которая написала, что она "работает в ассоциации". Какой ассоциации? Уж не SOS расизм ли? Скорее всего, что - да, потому что уж очень знакомые и типичные для представителей этой ассоциации мотивы слышатся в её сообщениях.
Уж не она ли пишет администрации форума жалобы? А то могут и "фатву" форуму за критику объявить?
Лучше вообще не затрагивать абсолютно ничего, что связано с проблемами некоторой части иммиграции, потому как опасно это ..... И совсем не важно - правду люди пишут или нет... Не писать - и всё!
Kristinka вне форумов  
  #287
Старое 07.11.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Svet пишет:
Так вот там юристы сказали, что в США обнаружили, что 75% совершается чернокожим населением.
Где бедность там и преступность. Мои студенты с дислексиеи тоже практически все черные -- но ведь не в генах тут дело.
zolotova вне форумов  
  #288
Старое 07.11.2006, 19:47     Последний раз редактировалось Albosha; 07.11.2006 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Да и вообще, знаете, для политиков наличие эмигрантов - это очень удобно. Зачем людям "морочить головы", что экономические проблемы исходят от них самих (политиков) : от того, что предприятия закрываются и переносятся в Китай, Румынию или Марокко; что мало создается рабочих мест, потому что их просто невыгодно создавать. Таким образом, людей отвлекают от реальных, более глубоких, проблем. Проще сказать, что все ваши проблемы от эмигрантов или соседа на RMI, голосуйте за меня, завтра я изберусь, и все Ваши проблемы решу.

Kristinka пишет:
Тут была одна форумчанка, которая написала, что она "работает в ассоциации". Какой ассоциации? Уж не SOS расизм ли?
Я работала волонтером в подобной ассоциации несколько лет назад, и я об этом писала (Вы не обо мне? ). Основная часть обращающихся и нуждающихся в помощи работников этой ассоциации были мои бывшие соотечественники (я из России).
Albosha вне форумов  
  #289
Старое 07.11.2006, 19:49     Последний раз редактировалось Kristinka; 07.11.2006 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Давайте закончим на оптимистичной ноте, (как от нас того требуют),
эту очень насущную, но, к сожалению, запретную на форуме тему!
Подпевайте!

Алло, алло?
Жером, какие вести?
Давно я дома не была,
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка!
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка.

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела,
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!

Алло, алло?
Жером, ужасный случай!
Моя кобыла умерла?
Скажите мне, мой верный кучер,
Как эта смерть произошла?

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Всё хорошо. как никогда .
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда!

С кобылой что - пустое дело,
Она с конюшнею сгорела,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

Алло, алло?
Жером, мутится разум.
Какой неслыханный удар!
Сажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела.
Но вам судьба, как видно из каприза,
Ещё сюрприз преподнесла :

Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
Когда пылало всё поместье,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

Алло, алло?
Жером, сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело.
Я вне себя, скажите прямо,
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас.
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час .

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр ,
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла ,
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил,
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла ,

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо !
Kristinka вне форумов  
  #290
Старое 07.11.2006, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Albosha пишет:
экономические проблемы исходят от них самих (политиков)
Это точно! Всё чаще слышатся реплики, что политики (как левые, так и правые) совершенно оторваны от жизни простого народа, и занимаются лишь борьбой за власть.
Всё что происходит сегодня во Франции - последствия безответственных действий политиканов.
Kristinka вне форумов  
  #291
Старое 07.11.2006, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Kristinka пишет:
Всё что происходит сегодня во Франции - последствия безответственных действий политиканов.
Можно, конечно, сказать, что и от самих французов - ведь сами на выборы ходят. Но боязно им, наверное, сделать какой-либо кардинально новый выбор. Вот и получается : один раз - чуть-чуть налево, другой раз чуть-чуть - направо. А суть одна.
Albosha вне форумов  
  #292
Старое 07.11.2006, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Kristinka пишет:
Давайте закончим на оптимистичной ноте, (как от нас того требуют),
эту очень насущную, но, к сожалению, запретную на форуме тему!
Это предложение о закрытии темы?
Albosha вне форумов  
  #293
Старое 07.11.2006, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
В настоящий момент на французской политической сцене нет ни одного политика, за которого действительно хочется голосовать, которому можно верить. Ни одного.
Если кто-то знает хорошего честного, принципиального, смелого, бескорыстного и прогрессивного политика, которого действительно интересует судьба Франции -посоветуйте! А то я не знаю за кого голосовать.
Kristinka вне форумов  
  #294
Старое 07.11.2006, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Albosha пишет:
Это предложение о закрытии темы?
В принципе, да.... Если народ считает, что всё уже сказано....
Kristinka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Адаптация, интеграция... Брунетка Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2947 10.07.2010 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX