Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 20.08.2020, 19:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
25 евро на человека в месяц. В семье 3-4 человека носят маски. В среднем бюджет на маски для семьи около 200 евро в месяц.
25 умножить на три будет 75, на четыре - сто. Если брать Ваши цифры, 200 - это на семью из 8 человек.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #272
Старое 20.08.2020, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
maman N, я считать умею. Просто не все покупают 250 масок на 100 евро по интернету. Кому-то удобнее купить 50 масок за 45 евро в соседней аптеке.
azalea вне форумов  
  #273
Старое 20.08.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, только 2 человека и посмотрели . Всем остальным , как оказалось, не интереснее своё мнение здесь писать
Я посмотрела, муж и у себя на страничке разместила... Очень понравилось видео и ее мнение.
Мне на работе сегодня радостно вещали, что ничего страшного в ношении маски нон стоп. Т е 2 часа в транспорте и 8 часов на работе.... Сдохнуть можно
Vary вне форумов  
  #274
Старое 20.08.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, только 2 человека и посмотрели . Всем остальным , как оказалось, не интереснее своё мнение здесь писать
Я честно начала смотреть. Досмотрела где-то до того момента, где речь о масках и что они нужны, но ими надо уметь пользоваться. А потом меня отвлекли- так что мнения пока нет. Завтра попытаюсь закончить.
Izumka вне форумов  
  #275
Старое 20.08.2020, 20:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
В Лионе с субботы вводится обязательное ношение масок в центральных кварталах (почти весь presqu'île) в старом Лионе и на набережных Роны и Соны. На работу ходить совсем не весело будет...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #276
Старое 20.08.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
В Лионе с субботы вводится обязательное ношение масок в центральных кварталах (почти весь presqu'île) в старом Лионе и на набережных Роны и Соны. На работу ходить совсем не весело будет...
У нас с субботы по всему городу уже...
Marine Saf вне форумов  
  #277
Старое 20.08.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
К сожалению, только 2 человека и посмотрели . Всем остальным , как оказалось, не интереснее своё мнение здесь писать
Просто у меня, например, физически нет лишних 50 минут на просмотр. Я днем работаю.
Рыжая вне форумов  
  #278
Старое 20.08.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас с субботы по всему городу уже...
Да, приятного мало... У нас всё ещё очень жарко.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #279
Старое 20.08.2020, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Да, приятного мало... У нас всё ещё очень жарко.
У нас тоже. А в некоторых кабинетах окна не открываются даже((
Marine Saf вне форумов  
  #280
Старое 20.08.2020, 21:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.950
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мальчику тоже желательно померить, но сейчас это очень мало, где возможно. Отправила мужа с сыном покупать для сына одежду так как всё мало. Звонили мне не один раз из каждого магазина, не знают, какой брать размер. Всегда сыну с примеркой покупали.
...
зачем мучить ребёнка ...
я покупаю ребёнку , возраст 15-ти лет , всегда и сейчас через интернет ,
отличный сайт ZALANDO, покупаю в 2-х размерах , кроссовки , футболки , спортивные штаны , брюки и + ...
отправка ко мне - бесплатно , возврат бесплатно , + коды дополнительные на сайте ,
хочется так и спросить , вы живёте в каком измерении ?
alfi вне форумов  
  #281
Старое 20.08.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас тоже. А в некоторых кабинетах окна не открываются даже((
Ужас. Вы в масках обязательно должны быть? У меня в понедельник отпуск заканчивается. Маски обязательны, когда к нам приходят на рандеву, каждое длится час. В день может быть несколько рандеву. Кондиционера у нас нет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #282
Старое 20.08.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Ужас. Вы в масках обязательно должны быть? У меня в понедельник отпуск заканчивается. Маски обязательны, когда к нам приходят на рандеву, каждое длится час. В день может быть несколько рандеву. Кондиционера у нас нет.
На работе пока без маски и с вентилятором. У меня окно открывается. Я тоже в отпуске буду снова с понедельника. Планировала побольше гулять в безлюдных местах и на тебе (((
Marine Saf вне форумов  
  #283
Старое 20.08.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На работе пока без маски и с вентилятором. У меня окно открывается. Я тоже в отпуске буду снова с понедельника. Планировала побольше гулять в безлюдных местах и на тебе (((
Придется за город выбираться.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #284
Старое 20.08.2020, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
У нас в центре города еще с прошлой пятницы ввели.
Я в транспорте обратно еду ровно час, за это время маска хоть выжимай становится.

Еще вот интересно, на этой неделе были сильные дожди с грозами. Молодежь в масках без зонтов, со всех стекает, заходят в трамваи. Их свисающие насквозь промокшие маски могут кого-то защитить?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #285
Старое 20.08.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Придется за город выбираться.
Маски ввели в 40 населённых пунктах департамента. Буду искать список и выбираться. Или снова делать уборку и смотреть сериалы (((
Marine Saf вне форумов  
  #286
Старое 20.08.2020, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Плюс 100 масок по ссылке Аннушки примерно на 65 евро. Но это французского производства, я искала некитайского производства. Китайские могут быть дешевле.
Я тоже получила эти французские маски по ссылке Аннушки. Резиночки слабее и длиннее чем у китайских, мне приходится делать узелки, чтобы маска прилегала. Разницы в дыхании по сравнению с китайскими пока не заметила.
Fien вне форумов  
  #287
Старое 20.08.2020, 22:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Интересно, какая модель на ваш взгляд "комфортнее" и практичнее, в какой дышится легче, какая приятнее к лицу?
Я только одну маску опробовала перед покупкой, на мой взгляд качество намного лучше китайского. Интересно ваше мнение. Спасибо
Аннушка, по Вашей ссылке маски ещё не получила. Должны прийти завтра-послезавтра или на днях. На сегодняшний день мне на 100% по всем параметрам подходят хирургические маски bec de canard, на которые я давала ссылку в теме «дезинфекция», 250 штук за 100 евро (примерно) с учетом доставки. Вообще их на себе не чувствую: хоть и плотно прилегают к лицу. И на улице в жару дышать удобно, и водить машину не мешают, очки не запотевают.

Но они на маленькое лицо.
tyupa вне форумов  
  #288
Старое 21.08.2020, 07:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
У нас в центре города еще с прошлой пятницы ввели.
Я в транспорте обратно еду ровно час, за это время маска хоть выжимай становится.

Еще вот интересно, на этой неделе были сильные дожди с грозами. Молодежь в масках без зонтов, со всех стекает, заходят в трамваи. Их свисающие насквозь промокшие маски могут кого-то защитить?
Да кого это волнует! Маски уже закуплены в больших количествах, плюс налажено их производство - надо теперь заставить население их покупать и носить (не обяжешь носить - покупать не будут).

Посмотреть сообщениеFien пишет:
Я тоже получила эти французские маски по ссылке Аннушки. Резиночки слабее и длиннее чем у китайских, мне приходится делать узелки, чтобы маска прилегала. Разницы в дыхании по сравнению с китайскими пока не заметила.
Резиночки можно перетягивать восьмеркой и двойной восьмеркой. А резиночки я для прочности степлером к маске прикрепляю. Не могу сказать, как долго держится. Я маску оооочень редко надеваю, у нас в России, слава богу, не настаивают, даже там, где написано «обязательно»
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #289
Старое 21.08.2020, 09:41     Последний раз редактировалось maman N; 21.08.2020 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
зачем мучить ребёнка ...
я покупаю ребёнку , возраст 15-ти лет , всегда и сейчас через интернет ,
отличный сайт ZALANDO, покупаю в 2-х размерах , кроссовки , футболки , спортивные штаны , брюки и + ...
отправка ко мне - бесплатно , возврат бесплатно , + коды дополнительные на сайте ,
хочется так и спросить , вы живёте в каком измерении ?
Абсолютно всё, кроме продуктов покупаю в интернете, как правило. Но тут как раз было исключение. У сына не совсем стандартный размер, если не померить, то вообще не подходит. В интернете конечно же меняют бесплатно, но пока посылка дойдёт, пока обмен... Растёт не по дням... То, что приготовили заранее, купленное совсем недавно, не налезает совсем.
На Вашем сайте цены далеко не самые интересные. Ткань и качество на картинках не видно.
Купленное в магазине тоже можно поменять бесплатно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #290
Старое 21.08.2020, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ткань и качество на картинках не видно.
Все прекрасно видно. Есть подробное описание товара, картинка увеличивается. Да и название марки, фирмы само за себя говорит. Если я покупаю найк, я знаю, что это не дерьмо. Даже, если я куплю футболку или кроссовки с закрытыми глазами.
azalea вне форумов  
  #291
Старое 21.08.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Пришла от врача аллерголога-пульмонолога злая. К ней ходят пациенты с астмой, аллергиями, бронхитами хроническими, вроде же в зоне риска все, но она ничего не дезинфицирует, ни протирает даже ни стул, ни стол после пациентов. После нас зашла тетя, котороя 3 недели назад болела КОВИДом, хорошо хоть после, а не до!!
Ну как так-то?!
avrora вне форумов  
  #292
Старое 21.08.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Болельщики действуют на свой страх и риск, а работодателю всегда можно иск предъявить в случае болезни-осложнений.
это не болельщики только, а хулиганы. Если бы не было матча, то они бы Нашли другую причину поехать витрины колотить. Требовать от них что-либо нет смысла. Это примерно как требовать от убийц одевать маску.

Матчи Лиги Чемпионов идут без зрителей и не во Франции. Я ходил с сыном на ПСЖ - Селтик 21 июля. Было 5000 зрителей на стадионе, куда влезает около 50 тыс. маски были обязательны - если кто-то опускал маску с носа или снимал ее, то через пару минут подходила охрана и просила ее одеть. Основная толпа и давка на матчах на входе и выходе обычно. В этот раз нигде никто скапливаться не успевал.
EHOT вне форумов  
  #293
Старое 21.08.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Все прекрасно видно. Есть подробное описание товара, картинка увеличивается. Да и название марки, фирмы само за себя говорит. Если я покупаю найк, я знаю, что это не дерьмо. Даже, если я куплю футболку или кроссовки с закрытыми глазами.
Кроссовки и спортивные штаны, да, но не брюки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #294
Старое 21.08.2020, 11:22     Последний раз редактировалось maman N; 21.08.2020 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а хулиганы.
У нас рядом озеро, которое принадлежит обществу драйвинга, запрещено для публики. Туда в этом году проникают, сломав решётки от нескольких сотен до полутора тысяч ежедневно из самых "горячих точек" пригорода. Там они и пьют и потребляют наркотики, в основном там молодые люди и подростки, немного семей, реже девушки так как религия не поощряет девушкам показываться в купальниках. Префект дал указание их не трогать потому что с одной стороны они провоцируют полицию и могут произойти инциденты, в которых обвинят полицию, с другой они купаются и загорают, не ждут машины, не бьют витрины, не кидают камни в полицейских и прочее, их намного больше, чем полиции, потому глаза закрывают и даже в прессе только одна статья появилась в региональной прессе, когда один из них утонул. Основная проблема в том, что они оставляют огромное количество мусора, в том числе полотенца, носки и прочее, не говоря об огромном количестве пластиковых бутылок и прочего, что остаётся от еды, что привлекает крыс и птиц (les rapaces). Естественно они не носят маски. Многие приезжают на поезде, станция совсем рядом, в поезде ведут себя соответственно: проезд не оплачивают и т.д. Озеро находится на территории трёх коммун, я и мои соседи встречались с нашим мэром. Все три мэра говорят, что ничего не могут сделать раз такие указания от префекта. Так что у нас сейчас петиции градом идут в префектуру. Я настаиваю, чтобы в нашей петиции, которую мы составляем, написали про несоблюдение санитарных норм. Другие почему-то об этом предпочитают умалчивать, пишут о вреде экологии и incivilités.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #295
Старое 21.08.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.728
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас рядом озеро, которое принадлежит обществу драйвинга, запрещено для публики. Туда в этом году проникают, сломав решётки от нескольких сотен до полутора тысяч ежедневно из самых "горячих точек" пригорода. Там они и пьют и потребляют наркотики, в основном там молодые люди и подростки, немного семей, реже девушки так как религия не поощряет девушкам показываться в купальниках. Префект дал указание их не трогать потому что с одной стороны они провоцируют полицию и могут произойти инциденты, в которых обвинят полицию, с другой они купаются и загорают, не ждут машины, не бьют витрины, не кидают камни в полицейских и прочее, их намного больше, чем полиции, потому глаза закрывают и даже в прессе только одна статья появилась в региональной прессе, когда один из них утонул. Основная проблема в том, что они оставляют огромное количество мусора, в том числе полотенца, носки и прочее, не говоря об огромном количестве пластиковых бутылок и прочего, что остаётся от еды, что привлекает крыс и птиц (les rapaces). Естественно они не носят маски. Многие приезжают на поезде, станция совсем рядом, в поезде ведут себя соответственно: проезд не оплачивают и т.д. Озеро находится на территории трёх коммун, я и мои соседи встречались с нашим мэром. Все три мэра говорят, что ничего не могут сделать раз такие указания от префекта. Так что у нас сейчас петиции градом идут в префектуру. Я настаиваю, чтобы в нашей петиции, которую мы составляем, написали про несоблюдение санитарных норм. Другие почему-то об этом предпочитают умалчивать, пишут о вреде экологии и incivilités.
Хотя маски и санитарные нормы - это наименьшая из Ваших проблем, в нынешней ситуации может и сработать. В данном случае все средства хороши.
Рыжая вне форумов  
  #296
Старое 21.08.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.750
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Пришла от врача аллерголога-пульмонолога злая. К ней ходят пациенты с астмой, аллергиями, бронхитами хроническими, вроде же в зоне риска все, но она ничего не дезинфицирует, ни протирает даже ни стул, ни стол после пациентов. После нас зашла тетя, котороя 3 недели назад болела КОВИДом, хорошо хоть после, а не до!!
Ну как так-то?!
Зато наш зубной врач почти в костюме космонавта) Мой муж его увидел и испугался) И между каждыми пациентами 15 минут на дезинфекцию всего, чего только можно... с полным проветриванием.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #297
Старое 21.08.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.115
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
нас рядом озеро, которое принадлежит обществу драйвинга, запрещено для публики.
не думаю, что там все так просто. Во Франции куча сложных законов, но в целом получить в собственность озеро и никого туда не пускать невозможно. Если только озеро это не маленький прудик, на вашем участке. Но если у вас там оно на территории 3 коммун, то думаю, что по закону к нему не пускать нельзя.
EHOT вне форумов  
  #298
Старое 21.08.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Зато наш зубной врач почти в костюме космонавта) Мой муж его увидел и испугался) И между каждыми пациентами 15 минут на дезинфекцию всего, чего только можно... с полным проветриванием.
Я думала, что все так, мои другие врачи тоже похожий протокол соблюдают. А вот эта врач-ничего, хорошо, что хоть в маске и руки не жмет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #299
Старое 21.08.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не думаю, что там все так просто. Во Франции куча сложных законов, но в целом получить в собственность озеро и никого туда не пускать невозможно. Если только озеро это не маленький прудик, на вашем участке. Но если у вас там оно на территории 3 коммун, то думаю, что по закону к нему не пускать нельзя.
Это не натуральное озеро, а бывшая cimenterie. Несколько лет назад они продали обществу драйвинга. Вся территория и пруд, более верное слово, совсем не маленький, огорожены решёткой с колючей проволокой, что не помешало в нескольких местах проделать лазейки. В одном месте просто часть решётки снесли. Охранник каждый раз вызывает полицию. Но полицейских человек 10 на сотни нарушителей. Префект дал команду не вмешиваться. Там никто постоянно не проживет потому ещё режим юридический не такой, как, если бы там кто-то постоянно проживал. Я Вам с ЛЯ высылаю ссылку на статью, где сказано, что это lac interdit.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #300
Старое 21.08.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В одном месте просто часть решётки снесли. Охранник каждый раз вызывает полицию
Что толку вызывать полицию, когда решетка уже снесена. Усилить охрану, нанять охранников с собаками. Один охранник и не пойдет туда в тот момент, когда проделывают дыру,чтобы бегать на территории парка.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 02:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX