Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеkazyinna пишет:
Добрый день всем!
Собираюсь обменять свои белоруссие права на французские. Все документы согласно списка префектуры готовы, за исключением последнего. Просят "Une attestation originale établie par autorités administratives étrangers ayant établi votre titre de conduite mentionnant le numéro du permis conduire, le lieu d'obtention, les dates d'examen des catégories obtenues, le validité des droits à conduire ainci que l'absence de mesure de restriction, des suspension ou d'annulation de droits à conduire". Kто-нибудь сталкивался с этим? Что это за документ и где его брать?
Я брала нечто подобное для обмена своих российских прав. Пришла в ГИБДД и попросила мне дать справку, в которой было написано, что права я получала там-то и тогда-то, потом меняла их потому-то и тогда-то и что в списках лишенных прав не числюсь. Там удивились, спросили для чего, но все напечатали, как просила. О необходимости этого документа нам сказали по телефону, когда мы звонили в префектуру по вопросу обмена прав. По факту, оказалось, что можно было поменять права и без этой справки. Тем не менее, перевод справки, сделанный присяжным переводчиком, я передала префектуре при обмене.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.09.2014, 14:25
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
Привет всем. Подскажите пожалуйста у меня Русские права выданные в 2013 году(уже синеватые пластиковые),я живу во франции 1,5 года уже имею рецеписе 3 месячную. могули я обменять права на Французские и где мне это сделать,?
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.09.2014, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеvito corleone пишет:
Привет всем. Подскажите пожалуйста у меня Русские права выданные в 2013 году(уже синеватые пластиковые),я живу во франции 1,5 года уже имею рецеписе 3 месячную. могули я обменять права на Французские и где мне это сделать,?
можете! в префектуре. там же вам дадут список необходимых документов для получения фр. прав.
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.09.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
можете! в префектуре. там же вам дадут список необходимых документов для получения фр. прав.
Насколько я знаю, автоматический обмен совершается при проживании на территории Франции до 1 года. Дальше - с частичной (?) пересдачей..
В любом случае, по итогу отпишитесь, пожалуйста, здесь интересно!
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.09.2014, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Lena Gor, да на самом деле вы правы, по идее надо обменять права в течении первого года проживания..
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.09.2014, 16:18
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
я опоздал на 6 месяцев блин вот я лох.
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2014, 16:24
Дебютант
 
Аватара для vito corleone
 
Дата рег-ции: 05.09.2014
Сообщения: 11
подскажите пожалуйста частичная перездача касается вождения или теории?
vito corleone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.11.2014, 01:33
Дебютант
 
Аватара для Sicila
 
Дата рег-ции: 21.01.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Lena Gor, да на самом деле вы правы, по идее надо обменять права в течении первого года проживания..
Всем привет! Хочу заметить, что обмен прав происходит в течение ПЕРВОГО ГОДА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОЙ Titre de séjour, пока она действует. Я во Франции 4 года и вот только занимаюсь сбором документов для обмена прав, т.к. только в этом году решился мой вопрос с фр.доками.
Sicila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2014, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2011
Сообщения: 137
Российски права при обмене изымаются??
smiles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеsmiles пишет:
Российски права при обмене изымаются??
Да
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.04.2015, 21:13
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Да
А как потом в России водить машину, с какими правами???)) если их забирают при обмене, а не меняют международного образца, бред какой-то получается))
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2015, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеLa La пишет:
как потом в России водить машину, с какими правами???
С французскими и международными, которые выдают по запросу. Бред получается не у всех.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2015, 02:42
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Maury, если гражданин России будет водить машину в России с международными правами или еще хуже- с французскими, будет очень веский повод российской полиции его оштрафовать. Благо, есть печальный опыт, слава богу, не мой... Это работает только для граждан Европы.

La La, можно заявить об утере российских прав и получить дубликат.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2015, 08:18     Последний раз редактировалось La La; 02.04.2015 в 08:22..
Бывалый
 
Аватара для La La
 
Дата рег-ции: 28.02.2015
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
С французскими и международными, которые выдают по запросу. Бред получается не у всех.
в том-то и дело, что бред у кого-то получается удачный)))
вот я приехала во Францию, поменяла всё, получила, а пожила пару лет и так случилось, что придётся уезжать обратно в Россию. И там проходить всю процедуру по восстановлению якобы утраченных документов??)) с оплатой госпошлин и ты ды??
__________________
Я умею летать в облаках)) теперь осталось научиться жить на земле))
La La вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2014, 14:15
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Обмен иностранных прав: Россия меняет правила игры

Теперь иностранные ВУ в России можно будет поменять только сдав теорию и практику. Сдать на права не имея никаких прав вообще можно будет только после окончания автошколы.
Читать само постановление, а не комментарии:
http://government.ru/docs/15413/
Цитата:
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Ничего не сказано про использование гражданами РФ иностранных ВУ (если нет российского), таким образом, действует норма федерального закона "О безопасности дорожного движения", которая это разрешает всем при вождении автомобиля в частных целях. Правда, это скорее всего "недосмотр" и его могут рано или поздно исправить.
Цитата:
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
----------------------------------------------------------------------

А теперь о том, как это относится к данной теме:


Франция меняет без экзаменов права только тех стран, которые не заставляют французов сдавать практику. В России французы (как и все остальные), переселяясь на ПМЖ, сдавали только теорию. Теперь же и россиян могут заставить сдавать все во Франции.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.11.2014, 19:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Теперь иностранные ВУ в России можно будет поменять только сдав теорию и практику. Сдать на права не имея никаких прав вообще можно будет только после окончания автошколы.
Читать само постановление, а не комментарии:
http://government.ru/docs/15413/
ivores , это надо написать быть в теме "Обмен французских прав на российские и действительность французских в России "
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2014, 11:14     Последний раз редактировалось Nancy; 09.11.2014 в 12:16..
Дебютант
 
Аватара для sherilin1
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: РФ Новосибирск - Франция Мартиг
Сообщения: 15
Люди! ПРИВЕТ ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !
Помогите мне разобраться ПОЖАЛУЙСТА ! Я не нашла ответ на мучающий меня вопрос(((
Я в сентябре получила ***( именно уже пластиковую карту, а не просто печать в паспорте ),и хочу обменять свои РОССИЙСКИЕ ПРАВА на ЕВРОПЕЙСКИе.
Вопрос : Я НЕ ОПОЗДАЛА С ОБМЕНОМ ?



*** carte de séjour
sherilin1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
sherilin1, насколько я знаю, обмен возможно осуществить в первый год проживания во Франции. Ищите информацию на сайте префектуры или позвоните и уточните у них. Меня, в свое время об этом предупреждал аккредитованный переводчик и мы дополнительно находили соответствующую информацию, но уже не помню точно где.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.11.2014, 13:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
у меня такой вопрос, кто и сколько ждал пока права поменяют и выдадут на руки. отец ждёт уже 3 месяца, хочу понять это нормально?
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.11.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеbrodyaga777 пишет:
у меня такой вопрос, кто и сколько ждал пока права поменяют и выдадут на руки. отец ждёт уже 3 месяца, хочу понять это нормально?
У всех по-разному.Вот соответствующая тема. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68021
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2014, 12:12
Дебютант
 
Аватара для sherilin1
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: РФ Новосибирск - Франция Мартиг
Сообщения: 15
Дорогие друзья по форуму! Срочно !
Помогите мне пожалуйста найти правильного нотариуса и где можно сделать апостиль в Мартиге, или рядом с Мартигом (так как я с маленьким ребенком передвигаюсь своим ходом), и еще у меня проблема в том,что мой муж все время на работе и не может мне помочь.
Нотариус мне нужен чтобы составить ген.доверенность на получение справки из ГАИ в России .

! я сегодня звонила в Ген .Консульство России во Франции в Марселе, и мне сказали,что у них очередь к нотариусу аж на АПРЕЛЬ ! Это кошмар! У меня поджимают сроки! Спасибо заранее за правильный и быстрый ответ - совет !.
sherilin1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.11.2014, 20:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеsherilin1 пишет:
Дорогие друзья по форуму! Срочно !
Помогите мне пожалуйста найти правильного нотариуса и где можно сделать апостиль в Мартиге, или рядом с Мартигом (так как я с маленьким ребенком передвигаюсь своим ходом), и еще у меня проблема в том,что мой муж все время на работе и не может мне помочь.
Нотариус мне нужен чтобы составить ген.доверенность на получение справки из ГАИ в России .
! я сегодня звонила в Ген .Консульство России во Франции в Марселе, и мне сказали,что у них очередь к нотариусу аж на АПРЕЛЬ ! Это кошмар! У меня поджимают сроки! Спасибо заранее за правильный и быстрый ответ - совет !.
Вам в тему Справка из ГИБДД..." или в тему про доверенность.
Задайте ваш вопрос в "правильной" теме, пожалуйста.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 25.11.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Можно ли поменять украинские права в Испании или Бельгии? а потом эти права поменять на французские?
Zlatavlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.12.2014, 12:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.12.2014 в 13:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Échanger un permis de conduire non européen

В этой ссылке указан срок 1 год после валидации долгосрочной визы в OFII. И это официальный источник, в отличие от представленного выше.

Situation - Délai:

Non-européen titulaire d'un 1re carte de séjour - Moins d'1 an après la date de début de validité de votre titre de séjour

Non-européen titulaire d'un visa de long séjour valant titre de séjour - Moins d'1 an après la date de validation du visa par l' Ofii

Français- Moins d'1 an après votre établissement en France

Européen et Suisse - À partir de votre 6e mois de séjour en France et avant votre 18e mois de séjour
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.12.2014, 21:02
Дебютант
 
Аватара для ivaole
 
Дата рег-ции: 25.07.2013
Сообщения: 90
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация или мнение по моему вопросу...
У меня российское гражданство, есть годовая виньетка ОФИИ, водительское удостоверение получала в Беларуси по виду на жительство...
Могу ли я обменять свои белорусские права на французские, будучи гражданкой РФ?
Или только новые через автошколу?
ivaole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.12.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеivaole пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть у кого-нибудь есть информация или мнение по моему вопросу...
У меня российское гражданство, есть годовая виньетка ОФИИ, водительское удостоверение получала в Беларуси по виду на жительство...
Могу ли я обменять свои белорусские права на французские, будучи гражданкой РФ?
Или только новые через автошколу?
Если бы Вы были гражданкой Белоруссии, получившей Российские права- то тогда могли б обменять ( доказав, Вы прожилив Росии в это время в течение не меньше 6 месяцев). В Вашем случае- увы, нет
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.04.2015, 00:13
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Если бы Вы были гражданкой Белоруссии, получившей Российские права- то тогда могли б обменять ( доказав, Вы прожилив Росии в это время в течение не меньше 6 месяцев). В Вашем случае- увы, нет
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получала права в России в 2002 году(и проживала долгое время). Доказать не знаю как, спавки УФМС не дает такие, ЖЭу поменялись и я меняла место жительство(квартиры), и уже не помню, где и в каком ЖЭУ искать доказательств, если они вообще дают такие справки.
У вас была такая ситуация с обменом прав? Конкретно, доказательство пребывания не менее 6 месяцев в России на момент получения Российских прав иностранцами.[/B][/COLOR][/COLOR]
Спасибо!
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2015, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получала права в России в 2002 году(и проживала долгое время). Доказать не знаю как, спавки УФМС не дает такие, ЖЭу поменялись и я меняла место жительство(квартиры), и уже не помню, где и в каком ЖЭУ искать доказательств, если они вообще дают такие справки.
У вас была такая ситуация с обменом прав? Конкретно, доказательство пребывания не менее 6 месяцев в России на момент получения Российских прав иностранцами.[/B][/COLOR][/COLOR]
Спасибо!
не смогу Вам к сожалению про Россиию ничего сказать, у меня прошла справка из посольства Украины, что я проживала в стране выдачи прав. Бумажка с малюсеньким штампиком, как будто сама нарисовала. Мне в префектуре сказали, что хоть что-нибудь надо , подтверждающее Вашу там жизнь - возможно у Вас была регистрация временная там? Эту бумажку перевела у присяжного поверенного и вместе со справкой из полиции- тоже вида совсем несерьезного, дала на замену прав. Ну спросите в префектуре, мне говорили, что я могу даже бумагу с места работы принести. по своему опыту уже убедилась, что надо все узнавать по месту подачи.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2015, 23:44
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
не смогу Вам к сожалению про Россиию ничего сказать, у меня прошла справка из посольства Украины, что я проживала в стране выдачи прав. Бумажка с малюсеньким штампиком, как будто сама нарисовала. Мне в префектуре сказали, что хоть что-нибудь надо , подтверждающее Вашу там жизнь - возможно у Вас была регистрация временная там? Эту бумажку перевела у присяжного поверенного и вместе со справкой из полиции- тоже вида совсем несерьезного, дала на замену прав. Ну спросите в префектуре, мне говорили, что я могу даже бумагу с места работы принести. по своему опыту уже убедилась, что надо все узнавать по месту подачи.
Можно тогда еще вопрос, про эту справку, о том, что вы проживали в стране выдачи прав?:
Вы получали ее в посольстве Украины в Киеве, или в посольстве Украины во Франции? Потому как я звонила в Париже в посольтво Украины и в посольство России, они таких справок не дают..,
И какие документы вы показывали для ее получения: прописку в Украине на момент получения прав и сами права, этого достаточно?
Спасибо!
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.05.2015, 13:03
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получала права в России в 2002 году(и проживала долгое время). Доказать не знаю как, спавки УФМС не дает такие, ЖЭу поменялись и я меняла место жительство(квартиры), и уже не помню, где и в каком ЖЭУ искать доказательств, если они вообще дают такие справки.
У вас была такая ситуация с обменом прав? Конкретно, доказательство пребывания не менее 6 месяцев в России на момент получения Российских прав иностранцами.[/B][/COLOR][/COLOR]
Спасибо!
В ФМС может храниться информация о вашей регистрации в РФ, и ее можно запросить, как- читайте тут:
http://www.fms.gov.ru/government_services/sprav/
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких регионах Франции наименее выражен местный акцент и диалект? MarieNiko Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 01.08.2012 17:01
Жизнь во Франции по обмену Roxy_999 Учеба во Франции 2 06.03.2010 17:33
В каких университетах Франции можно изучать медицину на английском? MALvine Учеба во Франции 9 28.04.2009 12:16
В 2007 году в Шенгенскую зону войдут 10 новых государств Irbis Туристическая виза 20 16.08.2007 09:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX